Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 247 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
marchik писал(а) 23 янв 2015, 15:26:
Lukolle писал(а) 23 янв 2015, 15:18:
А однажды просто сказала ребенку - если ты будешь плохо себя вести, мама не приедет

Мне иногда представителей старшего поколения хочется стукнуть по лбу чем-нибудь, когда слышу нечто подобное в отношении моих детей :de_vil: ...наверно, моя мама исключение..или она говорит это, когда меня нет рядом :-)

Родные мамы вещи пострашнее детям говорят, когда нервы на пределе. Я свекровь не осуждаю, она такого результата явно не ожидала сама. Спасибо ей большое что вообще согласилась присмотреть за ребенком и хотя бы не лупила её за выходки )
Чармиан
Позже смогла, когда ребенок изменился, а все эти дни в роддоме стоило больших сил держать себя в руках.
Когда выписывали нас с лялькой, я одевалась в выписном, слышла голосок Танюшки, она бегала там и мамкала, а у меня руки тряслись, в пуговицы не могла застегнуть толком. Выскочила, отмахнулась от мужа с букетом, схватила ребенка, сидели мы там и ревели обе, она в меня вцепилась, оторвется, в лицо посмотрит - и опять реветь. Клиника короче :med_ses_tra: Бывают дети с очень высокой потребностью в маме, и ничем кроме мамы этого не удовлетворить. Хорошо когда есть рядом родственники, которые способны хоть раз-два в неделю принять огонь на себя, или муж имеет возможность/желание отпускать жену.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Девочки, ну, дома постоянно сидеть, я бы чокнулась, мы сейчас в Питере, летом купаться ездили на озера, потом в Новгород с друзьями, на Кавказ летали осенью, на нг праздники на пароме Финляндия-Швеция-Эстония путешествовали, да, и на выходные стараемся выбираться, хоть и без машины пока, с форума с девочками встречаемся, на 1 год очередную встречалку наметили с празднованием, а на сам др скооперировались с девочками со двора, у них у деток др тоже в феврале, устраиваем вечеринку в стиле Микки Мауса в детском кафе .
Koza, соберитесь, начните жить полной жизнью и перестаньте себя жалеть. Жизнь прекрасна, а с детьми открывается еще больше возможностей, было бы желание.
И, да, ребенок не ведет себя идеально на выездах, как карта ляжет :ps_ih: недавно пришлось из автобуса выходить и вызывать такси, и ехать дальше на такси. Но сидеть дома я все равно не готова :-)


Последний раз редактировалось Мелочь 23 янв 2015, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Я тоже думаю, что "пуповину нужно обрывать", уж простите за выражение.
Родители должны отдыхать, хоть иногда, хоть час-два-три, хоть пол дня. И детям всё-таки смена обстановки.
Мои дети (2 г и 4 г) тоже привыкли тусить всегда с нами. Как-то отвезла их к бабушке (своей маме), они как поняли, что их оставят и как давай реветь. Мы с мужем уезжали на лыжах кататься, а рыдающих детей оставили с бабушкой. Но когда мы пришли, дети были очень радостные и счастливые, и вообще не хотели ехать домой, и говорили, что жить будут у бабушки :-) и что у бабушки столько всего интересного :-) . [ну, конечно, дома же тоска зелёная, море игрушек, машинки, самокаты, мультики и т.д. и т.п. :ps_ih: ]
Так что, не попробовав, не узнаешь, как на самом деле ребёнок может вести себя в отсутствии родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
В бассейн мы тоже ходим, после бассейна ребенок спокойнее, это факт :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Юмиёси писал(а) 10 янв 2015, 19:27:
Но старшую я воспитывала, рано в своей комнате приучили спать. Младшую жалею больше


Где бы еще одну комнату взять отдельную? :) У нас уже все заняты, и даже кухня :-) Старшая у себя, муж на кухне, мелкий (еще совсем мелкий - месяца нет, только привыкаем друг к другу) в нашей спальне в кроватке. А мне куда? :cry_ing: ну не могу я с ним в одной комнате спать! Именно спать то немногое время пока он спит... Из за газиков, колик он спит очень неспокойно, все время ворочается, стонет, плачет, глубоко вообще не засыпает... Я когда одна с ним была (доча у бабушки, муж на сутках) так хорошо выспалась - положила его в кроватку, а сама ушла в дочкину. Два часа поспала, пошла покормила, еще 2 часа поспала и т.д. Красота :co_ol: Мне хорошо, я не слышу всех его ворочаний в кровати :smu:sche_nie: А вчера в свою "смену", вторую половину ночи - не спала совсем, кроватку качала, да шикала :ps_ih: так что оченно не хватает мне еще одной комнаты :hi_hi_hi:
Если по теме, то у меня со вторым реальный послеродовый депресняк приключился :ny_tik: Уже готова была за помощью бежать к какому нибудь психиатру... И это все при том, что второй то объективно спокойнее, чем старшая. Но тяжело мне что-то во второй раз, видимо возраст все-таки да здоровье - то лапы ломит, то хвост отваливается. И все время ждешь того же, что и с первым было, так привычнее. А оно все другое. Пока еще до меня не дошло, как с ним в гормонию прийти, старые приемы не работают, новые не выработала. Срываюсь...
Девочки, когда уже ребенок будет днем нормально бодрствовать без ора и криков??? Он же ничего не хочет - только есть и спать. А спать получается все хуже, поэтому бесконечные кормления. И на руках не хочет гулять :( Я уже вся в мыле. С таким еще не сталкивалась. Ему не нужно, чтобы мама на ручках носила или еще как то развлекала. Вот здесь, сейчас и немедленно сделай, что я хочу! Иначе в таком жутком плаче и крике заходится... А хочет он только есть и спать :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Maruska писал(а) 23 янв 2015, 20:05:
А хочет он только есть и спать

так он и должен хотеть только есть и спать :-) я со второй дочкой прям наслаждалась почти 2 месяца - спит и ест - ляпота :rolleyes: правда потом с 3 по 5 - пока не села - очень было сложно отвыкать от такой халявы :-) ей вдруг стал очень интересен окружающий мир, а лежать уже не хотелось :-) хорошо лето было - гуляли на улице под деревьями :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Валечка писал(а) 23 янв 2015, 20:17:
я со второй дочкой прям наслаждалась почти 2 месяца - спит и ест - ляпота


так не получается уже усыпить после кормления (вернее не всегда получается), и вот, что тогда делать? Гулять он не хочет даже пол часика. Так и бегаю по квартире с орущим ребенком, пытаюсь чем нибудь отвлечь, песни пою, стихи рассказываю, в окошко показываю. Ничего не нужно. Полчаса побегала, сдалась и опять сиську в зубы и на время кормления мир и спокойствие :-) сейчас уже 3 часа спит :sh_ok: , так время на форуме что-то написать есть. Но что же ночью делать будем? весь "режим" сегодня поломал :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Maruska
купите беруши. Они не мешают, а громкий крик услышишь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Maruska
может не наедается :nez-nayu: я ж не могу сказать заочно - вы спросили когда закончится период двух желаний - ну вот к 3 месяцам появиться желание познавать мир :hi_hi_hi:
с сыном мы с мужем спали по очереди месяцев до 4-х :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Lukolle

Не поможет, я слышу все равно. Вот вчера залезла под одеяло и на голову подушку, не помогло. Меня аж всю корежит от этих звуков. тут же надо нестись, качать, усыплять и т.п. кстати заметила, что ребенок днем спит гораздо спокойнее и дольше, чем ночью. Лучше б наоборот :hi_hi_hi: Вот уже думаю, может кровать ребенка перенести на кухню. И туда уже к нему бегать ночью :men: :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Maruska
А вы пробовали? Это не то же самое, что вата в ушах и подушка на голове. Я с ними не спала, но моя близкая подруга - горячая поклонница берушей, у них с парнем чуть до развода не дошло, он храпел как конь, она не спала. А в берушах - нормально.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Валечка писал(а) 23 янв 2015, 21:32:
ну вот к 3 месяцам появиться желание познавать мир


О, это ж так доооолго...
Если б не наедался, то и ел бы подольше, а после него еще и остается :hi_hi_hi: Сисю как способ усыпления использует, вот только газики в животе спать не дают :-( :-( :-( Да и вижу я, что орет, потому что не есть, а спать хочет. Я просто после первой (которая кажется вообще спать не хотела никогда) удивилась тому, что ребенок СТОЛЬКО спать хочет. Вот и интересуюсь, хотя вроде бы сама уже все знать должна.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Lukolle писал(а) 23 янв 2015, 21:38:
Maruska
А вы пробовали?


Со старшей пробовала. У меня какая то повышенная чувствительность и тревожность, пофигизма не хватает. муж вот умудряется поспать, качая кровать :ps_ih: Но вот тоже полностью не может абстрагироваться, и качает, качает... Короче, сами приучаем ребенка, потом жаловаться будем, что без укачивания по нескольку часов усыпить не можем :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Maruska
Вам надо как-то успокоиться. Мне очень помогает засыпать с плеером в ушах - какого-нибудь диктора с голосом монотонным, передача про историю или политику. Во-первых, даже если не оченьи интересно - слушаешь и отвлекаешься от своих мыслей, а после этого мысли куда-то уносятся и засыпаешь... главное - ОТВЛЕКАТЬСЯ. А ребенок чувствует, что вы нервничаете и нервничает сам, тут очень тонкая связь... я со второй в миллион раз спокойнее, чем с первой, и она намного спокойнее тоже. Вот вертится рядом, ну и что? а я пишу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Девочки, многие из ваших проблем с детьми может решить, либо помочь хороший и грамотный мануал, 100 процентов. Если хотите, я посоветую. Я не на откате, просто со своим сыном с двух недель периодически наведываемся (когда раз в год, когда - чаще, когда реже...) в лч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Простите: плеер и беруши-это чтоб не слышать постоянный плачь? Девочки, вас кто-то обманул: сытый здоровый сухой ребенок не плачет постоянно. С коликами нужно бороться: маме пить спец. чаи, давать малышу, исключить лактазную недостаточность.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Anna-Maria
Здесь пишут, что ребенок не плачет, а во сне кряхтит, сопит, пукает. :smile:
Мне беруши помогли. Кряхтение не слышно с ними, плач слышно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Anna-Maria писал(а) 23 янв 2015, 22:29:
Простите: плеер и беруши-это чтоб не слышать постоянный плачь? Девочки, вас кто-то обманул: сытый здоровый сухой ребенок не плачет постоянно. С коликами нужно бороться: маме пить спец. чаи, давать малышу, исключить лактазную недостаточность.

А нам вот ничего не помогало, орала дурниной сутками, вечерами так, что казалось все умирает, при этом и бенедикта норм и копрограмма, и вес набирала и развивалась по графику, но орала. и мануал у нас с двух недель и далее раз в мес дома, глицин, цитралии ничего не помогло, просто качали сутками, столбиком носила, пела, пыталась отвлечь, редко, но получалось, жкт тоже проверчли, даже лампочку ей сунули на первой речке, теперь жалею об этом изверги врачи блин, а ч тогда была в постродовом синдроме видать, хотели потом еще сунуть, типа посмотреть как их лечение прошло дае недели, но я тогда уже не лала, помня крики, доросиашиеся из кабинета, меня туда не пустили, реб было 20 дней. Так что не всегда сытый ребенок спокойный, далеко не всегда, и еще я помню неврологов все пытала по поводу криков, все как одиньговорили, что это незрелость жкт, а не неврология
А уж сеолько чаев я выпила, на диетах сидела, на гречке одной жила, а она как орала так и орала. извиняюсь за множество опечаток, планшет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Anna-Maria писал(а) 23 янв 2015, 22:29:
Простите: плеер и беруши-это чтоб не слышать постоянный плачь? Девочки, вас кто-то обманул: сытый здоровый сухой ребенок не плачет постоянно. С коликами нужно бороться: маме пить спец. чаи, давать малышу, исключить лактазную недостаточность.

Не плач, а кряхтенье во сне. Кто ж будет спать-то, когда ребенок плачет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У моего младшего, когда молока не хватало, стал мало спать, докармливала смесью, ел его хорошо , но с туалетом проблемы начались. Как перешли на кефир вместо смеси, так все колики и закончились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: раздражает ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Со вторым и третьим ребенком крики, трудности, недосыпы в младенчестве детей пережила более легко, чем со старшим, тк точно знала, что это всё рано или поздно когда-нибудь закончится :-) а вот со старшим была глубочайшая депрессия, я постоянно плакала, всех ненавидела, думала жизнь закончилась, никакой радости от материнства не получала :)-(:



За это сообщение автора Дарла поблагодарили: 2 ЕжихаKoza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 247 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]