Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте.
32 года, разведена, детей нет. Живу одна, в своей любимой ипотечной квартире)
Развелась в 25 лет, мужа разлюбила и встретила девушку, к которой и ушла. Разошлись с ней достаточно быстро, она ушла, перегорела. И я в этот момент из инфантильной капризули была вынуждена превращаться во взрослого адекватного человека, который должен самостоятельно решать все вопросы - как жить, где жить, на что жить и тп. Очень болезненно все это проходило, прям ныла. В этот момент для "отвлечься" встречалась периодически с мужчиной, влюбилась. но у нас как то не заладилось итихо мирно наши пути разошлись. Так и жила. одна. Ни с кем не встречалась, никого не хотела. Если бы тот М проявил инициативу - не глядя бы пошла за ним.
Прошли несколько лет, я жила, хорошела, умнела и становилась все обособленнее. Нет, я никого не отталкивала. но никто и не пытался приблизиться. К 30 годам приобрела квартиру, машину, работа нормальная. Решила расставить точки над и с М, который нравился все эти годы и с которым мы все равно так или иначе пересекались, - встретились, поговорили, он четко ответил на вопрос мой, что нет. вместе не будем. Ок, шагаем дальше.
И в 30 с небольшим - диагноз РШМ, 1 стадия. Встряхнул меня ого го этот диагноз. Много всего пережила, и кризисы и отчаяние, и осмысление и психологи и психотерапевты. На данный момент - динамическое наблюдение. В этом году встретилась со старым знакомым, начались отношения. начали жить вместе. Мне было хорошо, но не заладилось, ушел. Через месяц поговорили, начали снова, все хорошо, знакомство с родителями, планы и тп. И моё внутреннее чувство - не верю. А так как я не привыкла что то там домысливать и додумывать - поговорила с ним начистоту. детали опускаю, но суть в том, что было общение у него с другой. за сим расстались. Он ушел молча, даже не пытаясь что то мне объяснить. Ладно. Обидно еще пока. С работой сейчас трудности, денег в разы мало, выросли долги. Тяжело. Я знаю, что справлюсь, но не понимаю, что дальше и как быть. Я уже столько всего читала и знаю, что не могу вновь окунуться в жизнеутверждающую литературу. устала. от всего. И закрываюсь от всех, проще быть дома, одной. Выговорилась. Что делать дальше не представляю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
С кем то вы встречались до 16 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
Маска
Все зависит от того, какой Вы себе представляете свою дальнейшую жизнь, кого хотите видеть рядом с собой?
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
anatolypНетПавлиноглазка я хочу здоровья себе и своим близким. Хочу, чтобы рядом был любимый и любящий мужчина. Все остальное - я смогу, только точка опоры нужна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
Маска писал(а) 31 дек 2014, 19:16:
anatolypНетПавлиноглазка я хочу здоровья себе и своим близким. Хочу, чтобы рядом был любимый и любящий мужчина. Все остальное - я смогу, только точка опоры нужна

Прежде всего постарайтесь найти точку опоры в себе, тот Внутренний Свет, который поможет Вам выйти из сложившейся ситуации, необходимо поставить цель - ради чего жить, тогда будет намного легче двигаться дальше. Желаю Вам обрести Душевную Гармонию в Новом году! У Вас обязательно всё получится! С наступающим! :ro_za:
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)



За это сообщение автора Павлиноглазка поблагодарили: 2 магНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Маска
От всей души Вам желаю счастья женского и здоровья :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
А есть возможность уехать к родным, сдать ипотечную квартиру в аренду и начать новую жизнь?

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска усталость это нормальное в таком состоянии, есть ли у Вас какая-то родня? Как с ними складываются отношения? Есть ли друзья? как провели праздник?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый вечер, девочки) спасибо за пожелания! С Новым годом вас! К родным ехать не вижу смысла, жить в деревне, без работы, да я с ума сойду.. Я хочу работать и закрыть все долги. Родные есть - мама, сестра, племянник, отношения хорошие, с ними провела праздник. Но вчера уже вернулась в город, наотдыхалась прям) вчера встречалась с подругами, душевный вечер) дома сижу сегодня, и понимаю, что хоть и одиноко и скучно отчасти, но спокойно. Не хочу никаких интциатив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Маска
Вы умная, можно сказать, что успешная, наверняка образованная, начитанная, с Вами интересно поговорить, вы интеллигентная, но вы ПУСТАЯ. Совсем. И Вы никогда не знали чего же вы хотите от жизни. Поэтому Вам никто не сможет помочь тут. Только если просто выслушать.
Маска писал(а) 06 янв 2015, 20:15:
Я хочу работать и закрыть все долги

Закроете. Что дальше? Будете сидеть дома?
Маска писал(а) 06 янв 2015, 20:15:
Не хочу никаких интциатив.

Первое -что приходит - это результат подорванного здоровья. Не может здоровый человек быть апатичным как амеба, уж простите.
Детей вам нельзя заводить с таким настроем.
Найдите того, кому можно помогать и отвлекитесь от собственной ненужности. Животные в приютах, одинокие старики, ветераны, брошенные дети... Да мало ли кому нужна помощь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
anatolyp писал(а) 31 дек 2014, 11:39:
С кем то вы встречались до 16 лет?

причем это здесь


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
В Вас говорит усталость... внутренняя, душевная... и какое-то отчаяние... Вы как-будто поставили на себе крест и опустили руки... Вы не видите смысла во всей этой суете....
И сейчас в Ваших словах есть четкий и однозначный настрой на
1. одиночество
2. на бессмысленность и ненужность своего существования
Вы сами в себе запустили механизм по самоуничтожению (пока что в виде болезни).

Вам нужно обрести смысл и поставить Цель жизни...а Цель разбить на цели.... само собой, выплата долгов - это не то, ради чего стОит жить... Найдите то, ради чего вам захочется жить, радоваться, смеяться... Ищите... Поиск - само по себе очень увлекательное занятие...
Удачи Вам и всего доброго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Нася
Вот полностью с Вами согласна, но как
Нася писал(а) 12 янв 2015, 09:59:
нужно обрести смысл и поставить Цель жизни...а Цель разбить на цели

если Маска
Маска писал(а) 06 янв 2015, 20:15:
Не хочу никаких интциатив.

Я так понимаю, Маска ждет принца на белом коне, который полюбит ее, которого обязательно полюбит она, причем он должен быть без изъянов в принципе, и он должен давать ей волшебного пенделя постоянно, чтоб она шевелилась. Но она не верит в его существование сама, не девочка уже.
Я б поставила цель перво-наперво для проветривания мозгов поехать в какую-нибудь дальнюю-дальнюю страну на несколько месяцев. Ипотечную хату под сдачу, выучить язык и вперед.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Yarmilla
спасибо за Ваше мнение) я себя таковой не считаю. Да, я сейчас устала и притихла, да, я не знаю - что делать и как быть. Но я вырулю, это точно. А что такое пустая? Волшебный пендель - ну почему бы и нет, особенно сейчас.
Принц..ну вопрос спорный для меня. Без изъянов - ну я ж не наивная фиалка, чтобы верить, что есть люди без своих недостатков, не утрируйте) у меня нет жестких критериев и я не на базаре - при общении с человеком я ориентируюсь только на внутреннее ощущение - мой или не мой, комфортно или нет.
Нася

я пытаюсь найти эту цель. пока зацепилась вот за это - работать и заработать достаточное количество денег для решения определенных задач.
Личная жизнь - ну какую мне там цель поставить... я рассуждаю это) я не понимаю куда двигаться в этой сфере. искать? смириться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а) 12 янв 2015, 11:31:
я пытаюсь найти эту цель. пока зацепилась вот за это - работать и заработать достаточное количество денег для решения определенных задач.
Личная жизнь - ну какую мне там цель поставить... я рассуждаю это) я не понимаю куда двигаться в этой сфере. искать? смириться?

Вы поставили себе материальную цель - это хорошо. Но для человека это не стимул выгребаться из депрессивного состояния (кстати, может на всякий случай провериться у психиатра? ведь есть определенные физиологические причины таких состояний, которые не лечатся одними лишь самокопаниями)
Личная жизнь - тоже хорошо... но в Вас сейчас есть ориентир на одиночество, а при таком раскладе личную жизнь не построить. Поэтому, даже если приедет принц на белом коне, примете ли Вы его при Вашем настрое? (или Вы все-таки настроены? но дали себе ложное успокаивающее в виде "Мне одной лучше...пока")

Что может быть целью? Ну блин, самое простое - можно заглянуть в свои желания - детские, юношеские, девичьи... и осуществлять их. Двигайтесь вслед за своими желаниями... чего Вы хотели когда-то, но отчего-то останавливали себя? Начните с этого... Дальше - больше. Дальше будут появляться другие желания - двигайтесь вслед за ними.... И Вы начнете приближаться к своей ЦЕЛИ, она начнет постепенно вырисовываться, а потом примет очертания...
И возможно потом Вы поймете, что Цель - это Вы сами. Ваше развитие как Женщины, как Человека, как части большого Мира. И к средству понять это Вы придете - это не деньги как ни странно, это Любовь и Добро. Начнете дарить Любовь и Добро сначала самой себе, потом солнышку, птичкам, незнакомой старушке, родным и обязательно найдется тот, кто захочет подарить свою Любовь Вам :a_g_a:
Но начинайте с малого, и начинайте со своих желаний. Ваши желания - это ключ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Маска
Чтобы кто-то захотел Вам дать толчок вперед, Вы должны быть не безразличны этому человеку. Это либо самые-самый близкие люди, например, мама... Она видит Ваше состояние? Я думаю, что Вы ей не сказали про свою болезнь, т.к. привыкли
Маска писал(а) 12 янв 2015, 11:31:
Но я вырулю, это точно
Маска писал(а) 31 дек 2014, 19:16:
Все остальное - я смогу
самостоятельно.
Либо это неродные люди, но которые с Вами сблизились, сдружились. Но таких, подозреваю, нет.
Вы сами ответили себе на вопрос что Вы хотите.
Маска писал(а) 31 дек 2014, 19:16:
чтобы рядом был любимый и любящий мужчина

Его нет. Вас мучает это, поэтому вся жизнь вам не в радость. Вроде все есть, а смысла жизни нет.
Маска писал(а) 12 янв 2015, 11:31:
А что такое пустая?

Как бы это объяснить-то... :du_ma_et:
Это как выбираешь в магазине платье, вот вроде и размер подходит, и цвет, и фасон, но оно безликое, никакое, скучное, нет изюминки, за которое бы зацепился глаз и возникло бы желание купить это платье или наоборот что-то неправильное пришитое, такое, чтоб захотелось купить платье и отодрать эту лишнюю пуговицу или еще чего. Так и человек. Сам по себе, окружающие отдельно, он отдельно, для других людей он безликий, неинтересный, закрытый человек.
Маска писал(а) 29 дек 2014, 13:23:
жила, хорошела, умнела и становилась все обособленнее

Маска писал(а) 29 дек 2014, 13:23:
я никого не отталкивала. но никто и не пытался приблизиться

Вам никто не нужен уже долгое время, вам неинтересны люди, есть ли у Вас хобби? Думаю, если есть, это будет либо спорт-зал, либо самообразование, т.е. все, что направлено исключительно для себя любимой.
Вы эгоистка, даже если Вы будете это отрицать. И вас не научили с детства ставить глобальные долгосрочные цели и мотивировать саму себя на достижение этих целей.
Даже цель заработать денег Вы ставите как-то странно. Заработать каким образом? Просто работать-работать-работать на своей должности и копить-копить-копить? 10 лет, 20... сколько это продлится?
Или лучше Вы будете себе пробивать более высокую должность с более высоким доходом? это интереснее. Вот тут надо уже что-то предпринимать для достижения целей.
Маска, не обижайтесь на меня, в Вас я узнаю себя несколько лет назад. Просто в какой-то момент я поняла, что утухну сама в себе, старость нагрянет, а я буду продолжать копаться в себе и искать кого-то. И что называется рубанула с плеча.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нася
Спасибо Вам! чу чуть вектор в голове стал вырисовываться :smile: пока смутно-смутно, но есть.
Yarmilla

я не обижаюсь, чего обижаться то, все взрослые люди.

Мыслей много в голове, и хочется, и тянет куда-то, как структурировать то это все.
как, например, исправить свой настрой на одиночество. Да, это есть у меня. Но я не хочу этого. Принцы может и скачут рядом - но я в упор не замечаю их.
Работа - вот тут мне сложнее, тут я очень хочу реализовать себя и свой потенциал.
Как правильно ставить эти цели размытые пока?
Не умею я ставить цели, это да. И добиваться их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска цели ставить очень легко. Поройте инет в плане хобби: вышивка, рисование, лыжи, танцы и т.п.
Почитайте, посмотрите и может при просмотре или прочтении чего-либо зажгетесь, займетесь этим тоже.
Я так в свое время декупажем увлеклась, душа ка-а-а-ак развернулась, я как одержимая скупала салфетки, краски, спец.бумагу и все декупажила, участвовала в ярмарках, дарила всем друзьям и родне свои изделия.
Потом удовлетворилась и .... забросила эта дело. Сейчас у меня приоритет на детей, на мужа, на саму себя. Хобби, которому бы я отдавалась на 100%, у меня нет, но я не страдаю.
Я к чему? Занятий много вокруг, где можно себя реализовать. Как поставить цели? Если вы исполнительная, то ставьте короткие цели на конкретные даты, достигли одну цель - перешли к другой. Далее цель серьезнее и является продолжением и поддержанием предыдущей. Не забывайте себя хвалить за достигнутые результаты и делиться радостью с близкими. Не хандрить и плакать как все плохо, а именно радоваться и близким, окружающим дарить улыбку и позитив.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Акселерация прям :-) , девушка выхватила кризис среднего возраста на десяток лет раньше :a_g_a:
это нормально..время сейчас такое , людям способным к осознанности прилетает сразу....и пендель мощный какой...радоваться надо!!! проходить уроки и переосмысливать себя....нынешнее состояние - это знак начала новой жизни :ya_hoo_oo: пока внутри хаос- но это именно то состояние ,когда начинается перерождение... :ps_ih:
нужно успокоиться, уравновеситься, почистится от всего ненужного, осознать себя и начать созидание!!!
если самой не справиться, можно найти помощь у космоэнергетиков.. :a_g_a:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Anzhela5 писал(а) 12 янв 2015, 07:51:
причем это здесь


этот вопрос был для тех, кто отреагирует и к теме никак не относился

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Режиссер писал(а) 15 янв 2015, 09:41:
можно найти помощь у космоэнергетиков

мы не только принимаем из космоса поток электронов, но и излучаем в космос поток протонов водорода. Чем более человек энергичен, тем более он лучист и за счет чего попадает в мир идей "в царство небесное"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]