Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожар в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Т.к. проходимость здесь больше, решила продублировать тему сюда.
Живем на первом этаже. 22 декабря вечером почуяла запах паленой проводки, пошла обнюхивать свою (к слову у нас все поменяно!!!!! все!!!!! от проводов до дифов, закончили с проводкой в ноябре) у нас ничего не воняло, потом вроде нормально стало, вечером приехал муж, опять что то повеяло, говорю иди понюхай, вышли в подъезд, заглянули в щиток, там один проводок оголился, и плавилась обмотка, постучались к старшей по дому (она наша соседка по этажу), она сказала что на 3-ем, в щитке что тоже плавится, вызвала электриков, ждем типо... поболтали, распрощались, вонять вроде перестало, мы с мужем легла спать....
Утром 23 встали, и в 7 уехали на работу, вернулись домой где то в 22.00
Подходя к подъезду увидели какие то доски (полы), еще подумала, о кто-то делает ремонт, снял полы, зашли в подъезд, воняет гарью, думаю блин горело что то, ну а подойдя к двери, все встало на свои места, замок срезан, дверь опечатана, я в полном оцепенении и истерике...

Под нами в подвале загорелась проводка, там у людей бытовки, загорелись доски и пламя прямо по курсу наверх перекинулось в нашу квартиру, сгорели полностью пол в прихожей, обгорели стены, обои, обувь что там стояла, все остальные комнаты в гари и копоти, туда огонь не дошел...

квартира в ипотеке, страховка стандартная, по пожару входят перегородки, стены, пол, дверь входная.
Отделка не входит.
Мчс опрос с наших слов составили, сейчас ведут расследование (30 декабря забираем отчет)
26.12 приезжала оценщик с банка, оценила все по страховке. Дальше на 30.12 вызывали оценщика, чтобы оценивать все остальное...
ну, а теперь вопросы к знающим:
Управляйка конечно пытается все с себя с валить, валит на хозяина подсобки в которой начался пожар (к слову сказать это дедушка, за 70 лет). Что с ними делать? Пока мы даже не ходили к ним...
Какие еще действия нам необходимо сделать? Сейчас нам ждать акта с мчс? собирать чеки (купили новый замок)? А потом совсем этим идти к ним и пытаться решить без суда?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожар в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
anitra
Сфотографируйте все повреждения и собирайте все чеки.
Если сохранились чеки на обои,обувь и прочее,тоже в папку.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожар в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
винтаж
от обуви чеков нет... я их храню только до гарантийного срока, доказательства от существования обуви, осталась только горелая подошва :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожар в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
с ЖЭУ - выиграть дело - это надо терпения! у меня знакомые, давно правда, год 1995 наверное, там долго судились, года два - был виноват электрик, который что-то не так заменил им.
А так как деньги муниципальные ещё по тем временам (ЖЭУ подчинялись муниципалитетам), года два еще получали, когда уже обесценились..
помню, что тоже многое сгорело, почти - одна комната точно, где и начался пожар.
и описывали всё, я так понимаю, что со слов, что было - тут надо законодательство почитать, мне кажется..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]