Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
поссорились с мужем на пустом месте. Но поссорились серьезно. Виноваты оба. Третий день не разговариваем, домой приходит под утро. Сегодня я с работы пришла днем, он дома сидит. Тут же собрался и молча ушел. Пишу ему: "Ты домой то сегодня придешь?". Слово за слово, он мне позвонил и наорал матами, что его это все достало, что мне надо лечиться и блаблабла.
Я не знаю, что делать. Это уже не первая такая ссора, и всегда он выворачивает все так, что остаюсь я виновата и больная на голову. Мне не сложно подойти и извиниться, если я виновата. Но тут виноваты оба, нам бы сесть и поговорить, но я знаю, что любой разговор закончится его воплями и матами и моими слезами. Я просто боюсь начинать разговор. А делать вид, будто ничего не произошло или взять всю вину на себя, я тоже не хочу - устала, что он вешает на меня всех собак.
К слову сказать, эти три дня что мы молчим, я всегда готовила ему, прибиралась/стирала. Делала правда все с кислой миной.
Как нам помириться, подскажите, а?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска
Без контекста трудно сказать.
Но для помириться нужны оба, если второй не желает отстаньте от него, созреет- сделает шаг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Маска
так прямо и спросите, будем мириться или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Немного солнца
я его знаю, он если считает,что прав, не созреет никогда.
Дело в том, что он сам по себе очень грубый человек. Как он сам говорит: "я мужик - мне нужен секс и мясо, нежности твои меня не интересуют". А я наоборот - жить не могу без всяких обнимашек и т.п. Он очень занятой и выходных у него не бывает, а тут так получилось,что в субботу он был дома. Ну я с утра к нему ластилась-ластилась, а он довольно грубо сказал, что ничего не хочет и чтоб я от него отстала. Я обиделась и ушла на кухню готовить да порядки наводить. Целый день он валялся перед телеком. В пять часов ушел. В первом часу ночи я ему позвонила,спросила, когда приедет. Он ответил, что выпивает с друзьями. Ну я и наорла на него. Он трубку бросил, пришел под утро. Вот собственно такие глупости....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Маска
никто конкретно, конечно,ничего не скажет. Мое мнение :кто-то первый должен через себя переступить. Сделать шаг,перестать отвечать тем же самым. Придумать повод. Поговорить,обсудить. Что-то вместе решить. Не зацикливайтесь. У мужчин так бывает на грани нервного срыва. От работы ,например. Возможно,вы вместе устали. Но,мужчины они более беспомощны в такой ситуации. И более замкнуты. удачи и взаимопонимания вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
А где он ночи-то проводит? :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
marchik
говорит, что на работе. У него шиномонтажка своя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
marchik писал(а) 08 дек 2014, 18:14:
А где он ночи-то проводит?

меня тоже напрягло это :du_ma_et:
Маска, из-за чего поссорились?
как правило в семье кто-то чаще первый шаг, кому это сделать легче, будьте первой Вы, какая разница, главное результат-мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 08 дек 2014, 17:58:
. Вот собственно такие глупости....

ниче себе - глупости :du_ma_et: и часто Вы домработницей в коммуналке живете?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а) 08 дек 2014, 17:58:
Немного солнца
я его знаю, он если считает,что прав, не созреет никогда.
Дело в том, что он сам по себе очень грубый человек. Как он сам говорит: "я мужик - мне нужен секс и мясо, нежности твои меня не интересуют". А я наоборот - жить не могу без всяких обнимашек и т.п. Он очень занятой и выходных у него не бывает, а тут так получилось,что в субботу он был дома. Ну я с утра к нему ластилась-ластилась, а он довольно грубо сказал, что ничего не хочет и чтоб я от него отстала. Я обиделась и ушла на кухню готовить да порядки наводить. Целый день он валялся перед телеком. В пять часов ушел. В первом часу ночи я ему позвонила,спросила, когда приедет. Он ответил, что выпивает с друзьями. Ну я и наорла на него. Он трубку бросил, пришел под утро. Вот собственно такие глупости....

Я так понимаю, вы его любите? Как такого то не полюбить? Меняться вам нужно, чтоб ему угодить- с глупостями не приставать, слова бранные употреблять, пиво на диване, не задавать вопросов....
Странные люди, сходятся с "другими", а потом лепят из них джентельменов, плачут и страдают...



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Маска
Цитата:
Как нам помириться, подскажите, а?....

:du_ma_et: А надо?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Немного солнца
когда я его полюбила, он вел себя по-другому... Он мне очень помогал, заботился. И вообще показался мне таким рыцарем.
Он уже был женат до меня, жаловался, что жена его не понимала, что сейчас с сыном не дает видеться и все такое прочее. Ну я уши развесила и повелась. Забеременела и его как подменили, закончились все нежности, общение. "Я зарабатываю деньги, больше я ничего не должен". Первые полтора года после рождения ребенка было очень сложно. Был момент, что я просто вывезла все свои вещи, включая мебель, которую сама покупала. Была в твердой уверенности, что не вернусь. Но он снова цветы/угрозы/слезы, "люблю тебя, жить не могу, ребенка люблю, изменюсь". Вернулась опять. Стало лучше, но в общем, все осталось как было. Я просто привыкла и закрываю глаза на многое. Но когда вот такое унижающее отношение... я уже не могу держать себя в руках.
поэтому то и не хочу мириться первая, потому что я чувствую себя униженой сейчас. А подходить первой - это унижаться еще больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а) 08 дек 2014, 19:11:
Немного солнца
когда я его полюбила, он вел себя по-другому... Он мне очень помогал, заботился. И вообще показался мне таким рыцарем.
Он уже был женат до меня, жаловался, что жена его не понимала, что сейчас с сыном не дает видеться и все такое прочее. Ну я уши развесила и повелась. Забеременела и его как подменили, закончились все нежности, общение. "Я зарабатываю деньги, больше я ничего не должен". Первые полтора года после рождения ребенка было очень сложно. Был момент, что я просто вывезла все свои вещи, включая мебель, которую сама покупала. Была в твердой уверенности, что не вернусь. Но он снова цветы/угрозы/слезы, "люблю тебя, жить не могу, ребенка люблю, изменюсь". Вернулась опять. Стало лучше, но в общем, все осталось как было. Я просто привыкла и закрываю глаза на многое. Но когда вот такое унижающее отношение... я уже не могу держать себя в руках.
поэтому то и не хочу мириться первая, потому что я чувствую себя униженой сейчас. А подходить первой - это унижаться еще больше.

Да-да-да, изменился он. Такой он и был, только вам удобно было не замечать этого- вот как можно выйти замуж за человека, который не может найти общий язык с бывшей и не общается со своим ребенком. Это же не звоночек- набат, что не надо за него замуж, плохой это человек. Но вам надо было. Сходили. Теперь решайте, что больше надо- оставаться замужем или не оставаться.
Что вам сказать, не хотите- не меритесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Маска
а он вам случайно книги по семейной психологии не зачитывает? А то недавно ...буквально сегодня читала как жена вещи собирает и съезжает.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Катичкина**
неее) это не про него))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Маска, вам же ясно сказали, что ему нужен "секс и мясо", а вы ему готовить, стирать, убирать...Вы не слышите его что ли?.... :du_ma_et: :sh_ok: :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
оспидяяя....опять двадцать пять! Что делать - муж вытирает об меня ноги, шляется где-то до утра, как заставить его быть рыцарем и разглядеть в куче овна брильянт? Ответ один - никак! У Вас два варианта - либо поставить точку и начать новую жизнь, либо забыть-простить и продолжить плакаться на свою нелегкую жизнь. И, думается мне, что Вы пойдете по пути наименьшего сопротивления, иначе бы вообще на форум не пришли.



За это сообщение автора Оля-ля поблагодарил: MyaFFka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Оля-ля
Цитата:
Что делать - муж вытирает об меня ноги, шляется где-то до утра, как заставить его быть рыцарем и разглядеть в куче овна брильянт?

На зуп нада пробовать - иначе никак :no:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Маска, по первому посту, если ваш муж вас не слышит, то возможно имеет смысл написать ему письмо со всеми доводами почему произошла ссора. пишите честно то, что чувствуете, то что у вас на душе и больше всего беспокоит. то, что такая большая разос.ачка произошла "на пустом месте" как вы говорите - значит то, что причина на самом деле куда глубже и взаимных обид куда больше. вы хотите быть услышанной, а не просто в очередной раз пошедшей на уступки - весьма похвально. только эмоции у обоих зашкаливают (что говорит о том, что накал страстей большой и чувства скорее всего остались у обоих) и услышать друг друга трудно. попробуйте письмом и попросите его тоже написать вам письмо. и будьте готовы к критике. письмо пишите на остывшую голову, трезво, с вескими аргументами и лучше под копирку. если муж уходит сразу как вы появляетесь - имеет смысл оставить ему на видном месте письмо, желательно с надписью "любимому"..... ну я бы так сделала. у нас правда по другому - поорем и успокоимся, тут же миримся. но в каждой семье свои правила.
ой еееее......... почитала ваше, Маска, последнее сообщение.... ну и влипли же вы, нет вляпались.... в такой навоз...... вот что ж терпите-то такое? неужели така любовь сильная? ведь уже уходили раз, а потом опять соплей розовых навешали..... ну где ж любовь-то? когда любят, то уважают..... а у вашего мужа чувство собственности чрезмерно развито и самомнение ростом с небоскреб. а по факту огромный самодовольный мыльный пузырь с минимумом толка.... а у вас зависимость и лень.... лень что-то менять..... я очень надеюсь, что ошибаюсь, но это все истекает из ваших, Маска, постов..... оглянитесь и трезво принимайте решения. без эмоций.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Маска писал(а) 08 дек 2014, 17:58:
Целый день он валялся перед телеком. В пять часов ушел. В первом часу ночи я ему позвонила,спросила, когда приедет. Он ответил, что выпивает с друзьями. Ну я и наорла на него. Он трубку бросил, пришел под утро

вот это вообще не поняла...У вас норма, когда муж обижается и домой не приходит ночевать, да? У моего бы уже чУмодан за дверью стоял с вещичками егойными. Мдя... Муж, как царевна-несмеяна обиделся и пошел стресс с дружками (а может и не только) снимать, а жена дома стирает, убирает. Вы еще не думали о том, что там бабенка какая-то нарисовалась на горизонте? Обычно как раз в таких случаях жена все не так делает и самое выгодное сделать ее виноватой и уйти ночевать в другую теплую постельку.

А если отвечать на ваш вопрос, как преодолеть ссору, то можете упасть к нему в ноги, умолять его вас простить и обещать, что больше никогда-никогда так поступать не будете. Думаю, простит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]