Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
svetyctar
не лень, а скорее - страх. Я сама росла без отца, и своему ребенку не хочу такого. Это раз. После родов у меня манифестировало врожденное заболевание, и сейчас оно прогрессирует. Никто не может сказать, сколько мне осталось. может 15 лет, а может 5. Более того, выяснилось, что ребенок его тоже унаследовал. Из-за этого я не могу полноценно работать, общаться и жить как все люди. Я понимаю, что мужа это тоже гнетет, никто не хочет себе больную жену и ребенка... Поэтому уходить я, получается,не имею права. Не станет меня, муж найдет себе новую женщину, и кому останется нужен ребенок.
Поэтому приходится мириться.
Но вы все правы, человека не переделаешь. Нужно терпеть значит.
Спасибо всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 08 дек 2014, 17:58:
Ну я с утра к нему ластилась-ластилась, а он довольно грубо сказал, что ничего не хочет и чтоб я от него отстала

отстаньте от дяди и живите хорошо без него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Маска
Я что-то тогда совсем не понимаю, зачем тогда на форум пришли, если при любом раскладе будете все терпеть? Если, как ни крути, готовы в унижениях прожить и 5 и 15 лет? Что от нас хотели? Какого совета? Тут всего два пути - жить или не жить. Если Вы знали, что останетесь с ним, то чем форум может помочь? Наладить с ним общение, подсказать, как Вам себя с ним вести? Этого не подскажем, мы ведь не знаем характер и поведение Вашего мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 3282
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 672 раза
У меня муж с таким характером, что мне проще признать что я виновата чтобы там ни было, чем слушать его аргументы) он хоть не орет и не матерится, но я чтото не помню чтобы муж там с цветами приползал и просил о прощении) он всегда такой был, и когда я шла за него замуж я знала на что иду.
Мне комфортнее спустить все на нет, потом когда уже все хорошо спокойно "нечаянно" ему сказать мол хотелось бы так и так чтобы было и все. И конфликта нет.
Мне как то важнее покой в семье, чем выяснение кто прав кто виноват :-ok-: Мне вообще не принципиально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Вот как все горазды раздавать ярлыки: ты вляпалась в говно, муж дерьмо и т.п.
У всех конечно мужья идеал и сами все с крыльями. Ну зачем сразу накидываться? Зачем сразу советовать развод?
Ситуация частная, вырвана из контекста всей жизни, которую мы не знаем и не вправе тут советовать.
Маска просила совета как помириться, а не просила оценку ее мужу.
Вот блин, высказалась :-)
Маска, всякое в жизни бывает. Вы лучше знаете своего мужа, не надо каждый раз воспринимать это как унижение, вы действительно оба были в чем-то не правы. Вам в целом нужно изменить свою тактику поведения.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая
Не соглашусь
Если человек пришел за советом, то и советы могут быть в ооочень большом диапазоне, начиная с самого банального (по теме, так сказать), как помириться и заканчивая тем, чтобы дать человеку взглянуть "в корень проблемы" и что-то изменить в своей жизни


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2815
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска писал(а) 08 дек 2014, 22:06:
Я сама росла без отца, и своему ребенку не хочу такого.

понимаете, такое "наличие" отца, еще не гарантирует ребенку внимание и любовь!!!! Иногда чужие дяди любят сильнее, чем биологические папы.

Маска писал(а) 08 дек 2014, 22:06:
Не станет меня, муж найдет себе новую женщину, и кому останется нужен ребенок.

это все равно случиться, рано или поздно!! А так у вас есть все же шанс найти хорошую замену мужу, любящего, хорошего и нежного, чтобы .. не бояться за ребенка! Или вы желаетет и дальше мучиться и жить вот так...?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Лебедь белая писал(а) 10 дек 2014, 11:27:
У всех конечно мужья идеал и сами все с крыльями.

!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска писал(а) 08 дек 2014, 17:32:
поссорились с мужем на пустом месте. Но поссорились серьезно. Виноваты оба

суть ссоры?
просто не понятно,что именно произошло....или я упустила где-то в ваших постах :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Котяра все дело в том, что она толком ничего не рассказала, чтоб мы начали про корень рассуждать. Слишком мало информации.
Порой нужно встряхнуть Маску и под другим углом выложить ей ситуацию.
Но тут как-то не тот случай, ИМХО.
Муж Маски обычный русский мужик среднестатистический. Грубо и предельно ясно дал понять: мне секса и мяса.
Ну вот такой он, не зайка, не лапушка, не котик.
Ну так и секс разный бывает, можно его так в этом раскрыть, что он может в том сексе и станет зайкой. А может наоборот ему нужны 50 оттенков серого.
Ситуация: ушел с друзьями пить и пришел под утро. И? Ни у кого ни разу в семейной жизни не было? Все на утро пошли подавать заявление на развод?
Просто любая медаль имеет две стороны.
Маска хотела совета как помириться. Я отвечу: забить на обиды, отпустить их, приготовить мужу вкусный ужин и завершить его сексом.
Не надо ничего выяснять, в стопятьсотый раз перетирать. Не тот это случай. Сперва нужно сделать здесь то, что просит муж (тем более он ничего ужасного не просит), а там видно будет.
Женщины склонны часто обижаться на мужчин, когда они не соответствуют ее ожиданиям, но мужчина (как и женщина) не робот и не обязан всегда угождать. Короче, ситуаций много.
Данная ситуация на мой взгляд вообще не проблема. Легко все решить.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Не так давно была подобная ситуация с мужем.Сидели на кухне разбирала пакеты с продуктами ,которые он купил по моей заявке в супермаркете парус.Ну и сказала ему что то типо "смотри какую херовую картошку продали тебе в парусе" Он как давай орать-где я тебе вечером еще найду картошку.Я ему в ответку спокойно типо что ты орешь по всякой фигне.Все залупился и со мной не разговаривал.Я вначале думала пустяки, подуется и перестанет. Ан нет, на следующий день меня ожидал игнор :sh_ok: :sh_ok: Я к нему он молчит. Вообчем решила я сама обидеться :men: . :de_vil: На третий день обоюдного игнора, начал детей засылать, как потом оказалось писать мне на ватсап с кухни, типо- приди поговорим, ау ты где, я тебя люблю, прости, он у меня не молчун. А я телефон на зарядку поставила и к телефону не подходила, не слышала просто.Пришел извиняться :ro_za: сам :ps_ih: . Сообщения я обнаружила только на следующий день. По сути оказалось у него тот день был очень тяжелым и он сорвался, а я козлом отпущения стала... :ps_ih:
Я вообще против того чтоб тащить проблемы с работы домой- дом это дом, но люди то не железные, куда от эмоций денешься
Может и у вашего мужа проблемы какие то, маска.Мужчины то молчат до последнего, с нами делятся проблемами когда вообще не в моготу...




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Маска
Маска, в Вашей семье реально проблемы, а не мелочи, как Вы говорите. Задумайтесь почему муж себя так ведет, где ночует, с кем проводит вечера?Почему так по хамски разговаривает?Вы не думаете, что можете стать второй бывшей женой при таком раскладе. А то, что уже разбегались, да еще и с делёжкой мебели-прямой путь к этому. Уходя-уходи.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Санча стать бывшей женой может каждая замужняя женщина. А Маска пишет, что
Маска писал(а) 08 дек 2014, 17:58:
Дело в том, что он сам по себе очень грубый человек.
Т.е. по сути он был таким всегда и она видела за кого выходила замуж.
Для меня это тоже дико, мой муж в этом плане совсем другой, но я знаю разряд таких вот мужчин-грубиянов, они думают, что это им придает мужественность :-) И их уже не переубедить в обратном. Они просто такие вот есть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая
Цитата:
Котяра все дело в том, что она толком ничего не рассказала, чтоб мы начали про корень рассуждать. Слишком мало информации.

Можно подумать, кто-то когда-то в маске всю свою подноготную вываливал и "по-честноку" :ps_ih: в любом случае, картинка будет однобокой :mi_ga_et: Так и тут: сколько моментов (и какие именно) маска выложила на всеобщее обозрение - столько (в таком диапазоне) советов ей и надавали :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
1. на кого собственность
2. есть ли у вас заначка
3. зачем вам он если вы мучаете друг друга


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Лебедь белая писал(а) 10 дек 2014, 11:27:
У всех конечно мужья идеал и сами все с крыльями.

Я не с крыльями, но муж у меня идеал. Для меня, конечно. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
А теперь про ссору.Не про эту. Но многие женщины проходят через такие унижения из страха. Поймите, что в таких нездоровых отношениях больше всего страдает Ваш ребенок/дети, о которых Вы якобы заботитесь.
Пример у меня всю жизнь перед глазами - мои родители. Мозг выносят другу другу больше 30 лет. И оба считают себя жертвами. Оба говорят, что я на стороне другого. Когда стала старше, просто попросила не вмешивать в свои скандалы.
По мне, лучше бы они развелись, когда мы с сестренкой были маленькие. Оба умные, интересные личности. Просто слишком разные. :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Лебедь белая писал(а) 10 дек 2014, 13:10:
Ситуация: ушел с друзьями пить и пришел под утро. И? Ни у кого ни разу в семейной жизни не было?

У меня не было. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 150
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 14 раз
Iranis писал(а) 26 янв 2015, 18:49:
Ситуация: ушел с друзьями пить и пришел под утро. И? Ни у кого ни разу в семейной жизни не было?

У меня не было.

+1. даже в уме не приложу такое. Если только я сама не отпустила с друзьями, например в сауну, и точно знаю с кем и где он.

Маска, а сколько Вам лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
СицилиЯ так вот именно. Вы отпустили с друзьями, сказал придет в час ночи, а пришел в четыре утра пьяный и что будете делать? На развод заявление подавать?
Iranis у Вас все впереди :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть ссору
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Лебедь белая
Вряд ли. У меня муж не пьет ваааще :)-(: И с друзьями мы вместе обычно. Спортом занимаемся, в походы ходим. Всем весело. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]