Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 07 дек 2014, 22:11:
Что мне делать?

мужскую инициацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Есть такая басня.
Жили старик со старухой, душа в душу. Стал у старика портиться характер. Он слово, бабка 2 слово, он слово, бабка 2 слова, так и переругаются. Стало все в быту плохо. Терпела-терпела бабка и пошла к ведунье. А то и говорит: я дам тебе водичку заговоренную. Как только старик забухтит ты ее в рот и пока от ругается изо рта не выпускай. Стала бабка так делать. Старик только ворчать - она воды в рот. Дед поругает-поругается да спать ляжет. ТАк все и наладилось. Закончилась тут вода и опять старик слово-старуха 2. Стало все плохо. Побежала бабка опять к ведунье за водичкой. С тех пор все хорошо у них.
Дошло?

Вы ее послушайте, покивайте, подумайте. Выразите свою позицию и слушайте да молчите. Ей тоже надо Вашу позицию осознать, в мозгу уложить и смириться с ней. Либо какое-нибудь решение принять.



За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарили: 4 anatolypAnna-MariaIranisЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Мать-волчица
+1 Не все решается словами. Далеко не все.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
На днях жена моя сбежала.
За ней собака и коты.
Сижу, смотрю, как трудно рыбкам,
толкать аквариум к двери.



За это сообщение автора anatolyp поблагодарил: Gurami
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Странно. Но на основной вопрос, где жена становится женой, и где перестает я так и не получил ответа. Видимо нет мнений. А может прошло мало времени и ответ будет.
Возникла еще одна мысль.
Спрошу, пользуясь анонимностью. Скажите, девушки, вам интересно было бы жить в семье, где для всех членов семьи одинаковые правила поведения? Где если что-то можно. то можно всем. Или всем нельзя. Где есть граница, за которую нельзя переступать всем.
Или такие вещи вы бы предпочли не оговаривать, а при ситуации обернуть в свою выгоду. Сославшись, что вы женщина, с ребенком устаете, и вообще не служанка и т.п.
Какой процент женщин, на ваш взгляд, согласится на поведенческое равноправие? Где если на первом месте для жены она, то я для мужа он. Или если у жены муж, то и для мужа жена. А не чтобы она у себя на первом и у мужа на первом. Муж как будто всегда должен. Он и добытчик, он и хранитель семейного очага. Заработал денег, а потом пришел домой и воды в рот набрал. Чтобы жену не расстроить случайно.
Я за равноправие. Он добытчик, она хранитель. Она добытчик, он хранитель. Все при деле. Льготников нет.
Почитал темы на форуме. С мужчинами-косякопорами разговор короткий. А с женщинами что делать? Вы за справедливость или за своих?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска писал(а) 07 дек 2014, 22:11:
Мы были рады. Но на поздних сроках жена на что-то обиделась и уехала домой к маме.

:-) то есть вы даже не знаете на что ?

Маска писал(а) 07 дек 2014, 22:11:
На мой вопрос, кто она мне, говорит, что не жена. А просто мама моего ребенка.

Маска писал(а) 07 дек 2014, 22:11:
что ее унижали всю дорогу и она не так себе семью представляла. И такая семья ей не нужна.


ну вот не верю я , вы что то не договариваете , не будет беременная женщина убегать на неделю просто так и такие слова говорить в дальнейшем , если конечно она не конченная истеричка , но это вы должны были заметить еще на этапе совместной жизни .

Какая у вашей жены к вам претензия , кроме книг ваших?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Маска
Да что вы, мужики, своей функцией добытчика вечно размахиваете как флагом. Мол...я денег принес, а остальное - дело жены. А вы попробуйте на денек остаться с ребенком, при этом нужно приготовить-постирать-помыть-накормить и еще 1000 дел...а вечером с улыбкой в красивой одежде и хорошим настроением встретить свою жену, которая весь день сидела за компом, например...ну или ездила на машине...да что угодно, но занималась любимым делом, при этом ей не надо было ни за кем все это время следить.
А женщина действительно не служанка и действительно устает с ребенком, а не ссылается на это.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Маска писал(а) 09 дек 2014, 17:08:
Я за равноправие. Он добытчик, она хранитель. Она добытчик, он хранитель. Все при деле. Льготников нет.

Тут нет ни тени уважения к вашей жене и женщине вообще. Прикольное у вас равноправие...у вас одна обязанность - у нее стописят. Поймите, зарабатывать деньги в большинстве случаев - это ходить на одну-две работы и выполнять там свои обязанности 40 часов в неделю. Нужно перечисилять, что входит в понятие "сохранение семейного очага"?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Вот прямо взбесили вы меня...очень уж на бывшего мужа похожи...тот тоже так считал, что равноправие в семье - это когда он сходил на работу, а жена - сходила на работу и сделала все остальное по дому...потому как если она на работу не сходила, то это тоже не равноправие, а нахлебничество.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
А разница с нынешним мужем в том, что я тоже занимаюсь детьми и всем по дому, но точно знаю и была возможность проверить, что если я скажу "все, устала" он освободит меня от этих обязанностей и возьмет все на себя после работы...еще и детей приобщит. И прививает у сыновей уважение к женскому труду и с позиции любви к матери и жене объясняет им мои "закидоны", если они случаются.
А вашей жене, скорее всего, остается ждать только поучения вместо реальной помощи в рутинных делах.
Изображение


Последний раз редактировалось marchik 09 дек 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Маска
А Вы напишите пожалуйста один конкретный пример ссоры кратко для более полного понимания ситуации.
На данный момент создается ощущение что Вы абсолютно уверенны в правильности своего поведения и ненавязчиво спихиваете всю вину на жену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Маска писал(а) 09 дек 2014, 17:08:
Он добытчик, она хранитель.

А вы слово "добытчик" правильно истолковываете? добытчик — приобретатель, кормилец (и поилец), опора семьи.
На вас опереться можно?... :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Маска
Простите, не хочу вас обидеть, но не кажитесь ли вы себе нудноватым человеком?
Поверьте , их немало таких мужчин, которые и добытчики и могут не обращать внимание на некоторые женские капризы. У меня муж такой, люблю и уважаю его бесконечно. Сыновьям как мантру повторяю,чтобы в этом по жизни с отца пример брали. В браке 24 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
marchik писал(а) 09 дек 2014, 19:17:
А разница с нынешним мужем в том, что я тоже занимаюсь детьми и всем по дому, но точно знаю и была возможность проверить, что если я скажу "все, устала" он освободит меня от этих обязанностей и возьмет все на себя после работы...еще и детей приобщит. И прививает у сыновей уважение к женскому труду и с позиции любви к матери и жене объясняет им мои "закидоны", если они случаются.
А вашей жене, скорее всего, остается ждать только поучения вместо реальной помощи в рутинных делах.

_________________

Ой, поделитесь пожалуйста, он по собственной инициативе так делает(когда Вы устали), или это Ваше воспитание - как этого добиться? А то я и по дому и с детьми и на 2 работах.... А помощи как нет , так и не предвитится..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Маруся 77
Мне,наверно, повезло...потому что начали встречаться на его территории и я не стала брать на себя обязанности хозяйки...если хотела его побаловать, то приносила то, что готовила дома. А когда стали жить на общей жилплощади, то он сам иногда предлагал что-нибудь приготовить...мыть за собой посуду, например, я предложила, так у нас и повелось... Что-то кроме своего, что в раковине стоит, он тоже моет, но поначалу я просила. А когда мне все надоедает, то так и говорю ему...все, завтра готовить не буду - как хотите...Иногда сам предлагает сходить куда-нибудь или что-нибудь приготовить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Маска писал(а) 09 дек 2014, 13:43:
Если я буду уставший и обиженный и плюну жене в лицо....

Маска писал(а) 09 дек 2014, 13:51:
Если муж ударил жену, это он неудержался или она его спровоцировала? Подобные вопросы очень раздражают жену.


ой-ой-ой.... :ps_ih: какие у вас вопросы интересные... это жизненный опыт? или вы теоретизируете? я бы тоже напряглась в ЛЮБОМ случае


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Маска, а что, дома бардак, жена и ребенок неухоженные? Еды готовой в холодильнике нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Формально, жена перестает быть женой по вступлении в законную силу решения суда о расторжени брака. Но это Вы и сами знаете, так что вопрос, похоже, был не об этом.
А о том, когда жена перестает ощущать себя за мужем. Как правило, это происходит тогда, когда она не находит в муже понимания, не чувствует поддержки и уверенности в завтрашнем дне. И тут уже Вы сами должны ответить себе: когда и почему у Вашей жены могло возникнуть такое чувство нестабильности, незащищенности и нелюбви
Похоже, Ваша проблема в том, что обжегшесь в первом браке, в попытке выстроить новую "идеальную" семью, начитавшись "умных" книжек, вы пытаетесь формализовать Ваши отношения, загнав их в идеальные рамки, используя книжные шаблоны. При этом, сами не до конца понимаете свою стратегию и тактику, так как нещадно путаетесь даже в базовой терминологии: с одной стороны, выступаете как поборник "равноправного партнерства", с другой стороны - пользуете кондовые домостроевские понятия о гендерных ролях "добытчика" и "хранительницы".
Опишите уж нам, чего в Вас такого выдающегося, в качестве добытчика, после алиментов в размере 1/3 части? Насколько Вы успешны в этой роли? Справляетесь лучше, чем жена с ролью "хранительницы"?
Если же говорить о современной концепции семьи, как о равноправном партнерстве, основанном на справедливом учете интересрв всех партнеров, надо понимать, что справедливо это, прежде всего, соразмерно. Соразмерно своим способностям, потребностям, соразмерно своей внутренней сути. И тут, умный, начитанный мужчина должен знать, что если мужчина логичен и последователен, то женщина эмоциональна и порывиста. И это не "особенности воспитания" и не "дефекты поведения", а проявление биологической сути, с который каждый из нас справляется с разной степенью успешности. С этой точки зрения женские капризы и истерики вполне соответствует ее женской сущности, в то время, как мужские скандалы мужскому поведению не соответствуют. Поэтому женщине допустимо иногда устроить скандальчик. Мужчине-нет. Его задача-этот скандал замять. Каким образом-зависит от каждой женщины индивидуально. Одну можно игнорировать. Другую-слушать и поддакивать. И большинство достаточно просто обнять и поцеловать, чтоб скандал превратился в страстное примерение. Вы же избрали самый непродуктивный путь: в разгар скандала призывать гормональную обиженную женщину к логике и срываться самому, подливая масло в огонь ссоры.
Если Вы не готовы нести свою гендерную роль надежной опоры для импульсивной женщины и хотите поведенческого равноправия, найдите себя такого же разочаровпнного в жизни и в женщинах соседа: будете по вечерам рассудочно обсуждать современные психологические бестселлеры (я думаю, когда-то появится работа на тему, сколько отношений разрушили эти лжеученые). Вы ничего не потеряете: секса с женой у Вас все равно нет. И не будет, пока Вы не позволите ей чувствовать себя любимой, а не поучаемой ну а носки Вы, наверное, и сами стирать умеете.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Так что я за справедливость: за право женщин оставаться женщиными. И за право мужчин быть мужчинами.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 4 Alen4i4ikTerracottavalentina54Мать-волчица
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
make_my_day писал(а) 09 дек 2014, 18:46:
Какая у вашей жены к вам претензия , кроме книг ваших?

Претензия в том, что я предлагаю решать проблемы в принципе. И не соглашаюсь на роль того, кто постоянно виноват. Что задаю очень неудобные вопросы. Типа "Тебе семья нужна?" Тогда как твои поступки ее улучшают? И к чему приведет, если и я начну так же поступать?
В общем, не даю ей поступать эмоционально несдержанно. А она уверена, что настоящий мужчина- это тот, кто позволяет все женщине. Но при этом она за равноправие. Но права у нас должны быть разными. Ей права, а мне обязанности. А я прошу это объяснить. Она не может и очень нервничает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
marchik писал(а) 09 дек 2014, 19:17:
Да что вы, мужики, своей функцией добытчика вечно размахиваете как флагом. Мол...я денег принес, а остальное - дело жены. А вы попробуйте на денек остаться с ребенком, при этом нужно приготовить-постирать-помыть-накормить и еще 1000 дел...а вечером с улыбкой в красивой одежде и хорошим настроением встретить свою жену,

Я предлагал жене поменяться ролями. взять полегче. Обеспечивать материально. Не соглашается. С детьми я справляюсь легко. Все домашние дела для меня не проблема. Готов мыть-кормить- стирать и встречать с улыбкой.
У моей жены есть выбор. Пусть делает любую половину. Я оставшуюся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
marchik писал(а) 09 дек 2014, 19:17:
Нужно перечисилять, что входит в понятие "сохранение семейного очага"?

Не стоит. Я верю, что мы знаем что это. Но такой вопрос:
Убегать от решения вопросов к маме, при каждой ссоре говорить о разводе, разбежаться по разным комнатам, - это по вашему входит в понятие "сохранение семейного очага"? Если нет, то во что входит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
valentina54 писал(а) 09 дек 2014, 19:36:
А вы слово "добытчик" правильно истолковываете? добытчик — приобретатель, кормилец (и поилец), опора семьи.
На вас опереться можно?...

Это все очень субъективные понятия. Здесь можно спорить до бесконечности. О том, правильно ли мы понимаем значения слов любовь, хранитель семейного очага или добытчик. Или опереться можно ли.
Я такой, какой я есть. И если жена долго выбирала лучшего и выбрала меня, то значит считает, что можно.
Добытчик- это добывает. Опора- это опереться. Кому-то нравятся мужчины лидеры, кому-то ведомые. И каждый считает себя отличным человеком. Даже не знаю как вам ответить. Я не изменился.
А истолкование значения многих слов у каждой женщины свое. И это здорово. Не здорово, когда оно меняется.
Как мне кажется.
Что такое жена? Когда женщина становится женой? После ЗАГСа, после секса, после детей, после совместного быта? Я хочу только понятных для всех договоренностей. И готов принять любой вариант. Только чтобы и на следующей неделе было так же. А если решили изменить, то пусть поставят меня в известность.
Как мужик, который задерживается на работе. Позвони, скажи и проблем не будет. Или я многого прошу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Valiko писал(а) 09 дек 2014, 19:38:
Простите, не хочу вас обидеть, но не кажитесь ли вы себе нудноватым человеком?

Я себе не кажусь. Но кажусь ли я другим? Конечно. Уверен. что жену, которая заставляет мужа найти работу и каждый день спрашивающей об этом, муж считает нудноватой. Это простая оценочная характеристика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]