Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый вечер, дамы. Слышал о вас отзывы как о опытных справедливых женах и решил обратиться за советом.
Ситуация такая.
У меня есть жена. Когда-то мы с ней год жили в гражданском браке, И жена часто говорила, что без официального оформления семья не настоящая. Она не чувствует себя женой и для нее это очень важно. Я был рад этому и мы поженились.
Я был женат. В первом браке с женой у нас тоже все начиналось хорошо. Родили двух детишек. Потом началось непонимание, охлаждение взаимное и мы развелись. Развелись мирно, я и сейчас часто вижу своих деток. Помогаю, естественно. Бывшая жена замужем.
До свадьбы со второй невестой, я рассказывал о себе. О том, что семья это непросто. Будут трудности. И следует сразу договариваться и решать проблемы. Научился в первом браке. Да и почитывать литературу о семье начал. Рассказывал о том, что хочу жениться раз и навсегда. Что не хочу быть воскресным папой второй раз. Что все это очень важно. Невеста во всем соглашалась и мы решили, что приложим все усилия для создания крепкой семьи.
Мы поженились. Жена моя новая была без детей. Замужем первый раз. Хотела детей. Мы решили не мешкать с детками. Ей уже за 30 и она хотела деток. Забеременела. Мы были рады. Но на поздних сроках жена на что-то обиделась и уехала домой к маме. Она живет на соседней улице.
Через неделю вернулась как ни в чем не бывало. Беременная, может с нервами что-то?
Потом еще раз бегала.
Родился мальчик. Жена бегать перестала, но при ссорах стала заявлять о желании развестись. Я успокаивал как мог. Предлагал почитать о семье и вообще перестать угрожать разводом.
Когда ребенку исполнился год она опять уехала к маме. С вещами, как положено. Кольцо снимает во время ссоры и бросает. Мы продолжали общаться. Она вернулась. Когда жена не в обиде, вроде все нормально.
Сейчас жена уже месяц живет во второй комнате. Как чужой человек. На мой вопрос, кто она мне, говорит, что не жена. А просто мама моего ребенка. Жена, это когда люди любят, а раз не любит меня, то уже и не жена. И что собирается разводиться, но потом. А пока просто живет. Ее мол все устраивает. На вопрос что же случилось, говорит, что она поняла, что я ее достал своими книжками про семью. Я вообще в непонятках. При попытке обсудить начинает плакать и говорит, что ее унижали всю дорогу и она не так себе семью представляла. И такая семья ей не нужна.
Что мне делать?
Я даже не могу понять кто она мне. И прав ли я, когда говорю, что жена и муж- это работа. И что в ЗАГСе мы взяли на себя обязательства. Справляться, в первую очередь, с собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
Маска
а как представляет семью ваша жена, вы ее спрашивали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
ИМХО
Цитата:
жена и муж- это работа
любовь это, конечно, хорошо)))) семья это кирпичный дом : каждый вносит по кирпичику, один за одним)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Маска
Что вашу жену конкретно не устраивает. А то может вы пьете, бьете, а потом с книжками о семье по квартире ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 343
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Манипуляторша какая то, явно своим поведением хочет добиться чего то от вас! Может вы стали к ней невнимательны?


Последний раз редактировалось Not_Angel 08 дек 2014, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Вы мужчина, вы говорите правильные и хорошие вещи, книжки читаете, Вы очень рациональны... А мы - женщины - больше живем эмоциями. У нас бывают разные периоды, даже такие "сама придумала, сама поверила, сама обиделась". Мы любим додумывать за человека. Например, муж вернулся с работы хмурым, забыл чмокнуть в щечку, надо бы спросить что случилось, а мы придумаем с три короба, что муж разлюбил, невнимательный и обижаемся, замыкаемся, слезы льем. Особенно чувствительны мы бываем в определенные моменты жизни, когда гормоны играют на гармони (это беременность, это период кормления грудью, это ПМС).
Но помимо этого мы разные. Чтобы лучше понять жену, нужно уметь её слушать и попытаться понять её не только мозгами, но и её эмоциональную часть. Поймите что нужно Вашей жене (может ей просто обнимашки нужны, а не книги ученые, может ей просто поболтать хочется а не соответствовать какому-то вашему книжному идеалу. Узнайте, чего хочет жена, какой она видит семью, предоставьте ей возможность быть СОБОЙ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Kote'ka писал(а) 07 дек 2014, 23:29:
Маска
а как представляет семью ваша жена, вы ее спрашивали?

Спрашивал, конечно. Говорит, что место, где люди любят и ценят друг друга. Но это в момент, когда все хорошо. Когда плохо, то говорит, что все надоело, и не собирается отвечать на дурацкие вопросы.
Никакой конкретики не говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
на мой взгляд это жесть
потому что поведение жены было бы в тему если бы вас такое заводило

у меня есть знакомая девочка. она во время ссор то стекло в машине МЧ разобьет, то телефон выкинет. и его все устраивает. типа живет с тигрицей ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дашулькина мама писал(а) 07 дек 2014, 23:59:
Маска
Что вашу жену конкретно не устраивает. А то может вы пьете, бьете, а потом с книжками о семье по квартире ходите?

Нет. Не пью я. И даже не курю. И в школе на пятерки учился. На ботаника похож. Интеллигент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нася писал(а) 08 дек 2014, 00:26:
Маска
Вы мужчина, вы говорите правильные и хорошие вещи, книжки читаете, Вы очень рациональны... А мы - женщины - больше живем эмоциями. У нас бывают разные периоды, даже такие "сама придумала, сама поверила, сама обиделась". Мы любим додумывать за человека. Например, муж вернулся с работы хмурым, забыл чмокнуть в щечку, надо бы спросить что случилось, а мы придумаем с три короба, что муж разлюбил, невнимательный и обижаемся, замыкаемся, слезы льем. Особенно чувствительны мы бываем в определенные моменты жизни, когда гормоны играют на гармони (это беременность, это период кормления грудью, это ПМС).
Но помимо этого мы разные. Чтобы лучше понять жену, нужно уметь её слушать и попытаться понять её не только мозгами, но и её эмоциональную часть. Поймите что нужно Вашей жене (может ей просто обнимашки нужны, а не книги ученые, может ей просто поболтать хочется а не соответствовать какому-то вашему книжному идеалу. Узнайте, чего хочет жена, какой она видит семью, предоставьте ей возможность быть СОБОЙ

Да. Мы иногда обсуждаем такие темы. Как быть собой. Она в принципе рассуждает как и вы пишите. Что нужно принимать любую. И уметь извиняться за то, что спровоцировал ее. Не сама же она эмоционально вспыхнула. Значит муж довел.
Скажите, в семье только жене можно быть эмоциональным? Я по природе тоже эмоциональный человек. Но обычно сдерживаю эмоции. Да и сейчас порой хочется сказать, что все уже достало.
Жена хочет, чтобы ВСЕ БЫЛО ПО ЕЕ ЖЕЛАНИЮ. Она видит семью местом, где она ей можно ВСЕ. А другие сами виноваты.
Может еще помягче попробовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Маска писал(а) 07 дек 2014, 22:11:
При попытке обсудить начинает плакать и говорит, что ее унижали всю дорогу и она не так себе семью представляла. И такая семья ей не нужна.
.

такая - это какая? и о каких унижениях речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Маска
Похоже Вы ее "задавили" интеллектом :-) .
Книг видимо Вы уже много прочли, начинайте анализировать, где ошиблись: в чем, или в ком . Но лучше сходить к семейному психологу, возможно он Вам больше поможет. Ведь прочитать книгу - это одно, а как ты ее понял - другое. Не факт, что все что Вы делали правильно. И еще как вариант, проверить здоровье супруги, хоть ей и не 40, но в 30 первый раз родила, вдруг гормональные проблемы. С щитовидной железой, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Нася писал(а) 08 дек 2014, 00:26:
Вы очень рациональны... А мы - женщины - больше живем эмоциями.

MyTer писал(а) 08 дек 2014, 01:34:
Похоже Вы ее "задавили" интеллектом

+1. Молодой жене (а тем более на гормональном фоне) хочется больше страстей, а не умных разговоров :hi_hi_hi:
Маска писал(а) 08 дек 2014, 00:39:
Может еще помягче попробовать?

А может наоборот - рявкнуть как нибудь в ответ, для разнообразия :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а) 08 дек 2014, 00:39:
Жена хочет, чтобы ВСЕ БЫЛО ПО ЕЕ ЖЕЛАНИЮ. Она видит семью местом, где она ей можно ВСЕ. А другие сами виноваты.

Как себя вести с манипуляторами - это лучше почитать в книжках :-) или в инете

Вообще, если малыш еще маленький и жена не работает, то ей может просто не хватать ....ээээ... общения и разнообразия в жизни. Такое часто бывает, что жена начинает вести себя странно, кричит о разводе-усталости-неудовлетворенности... А когда она сходит потанцевать - с подружками в кафе поболтать-шопинг-парикмахинг (в зависимости от её предпочтений), то все быстро встает на свои места. Вобщем, ей нужно организовать свой декрет таким образом, чтобы он ей приносил удовольствие. В этом случае Вам можно посоветовать посидеть с малышом, чтобы жена смогла оторваться и насладиться свободой :ya_hoo_oo:
Рутина и однообразие, 4 стены и узкий круг общения порой сводят с ума адекватных людей
Но это я ткнула пальцем в небо. Вам лучше для начала выяснить причины отчуждения жены

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Треугольник писал(а) 08 дек 2014, 01:54:
А может наоборот - рявкнуть как нибудь в ответ, для разнообразия

:-) Ага, иногда 10 минут воплей обеспечивают полгода спокойной и счастливой жизни :-) Муж так и говорит после криков-страстей "нуууу, всколыхнули наше семейное болото, можно жить дальше"



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Svezha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Маска
Цитата:
Жена хочет, чтобы ВСЕ БЫЛО ПО ЕЕ ЖЕЛАНИЮ. Она видит семью местом, где она ей можно ВСЕ. А другие сами виноваты.

Это она сама так сказала? Здесь знаете сколько можно версий выдвинуть в отношение ее поведения. А в результате все будут "мимо". Не зная человека, вот так по описанию одной из сторон, заочно, давать советы :ps_ih: . Не усугубляйте Вы, проблема может быть как в не, так и в Вас, а может и вообще вы разные настолько, что вместе оказались, только потому, что жена Ваша срочно хотела уже замуж и родить. Миссия окончена, дальше и стараться нет смысла. Да и старания должны быть обоюдными, в одностороннем порядке чего можно достичь?
Цитата:
Сейчас жена уже месяц живет во второй комнате. Как чужой человек. На мой вопрос, кто она мне, говорит, что не жена. А просто мама моего ребенка. Жена, это когда люди любят, а раз не любит меня, то уже и не жена. И что собирается разводиться, но потом. А пока просто живет. Ее мол все устраивает.
это вообще :du_ma_et: не понятно. Может она уже мужика подыскивает, чтоб было куда передать с рук на руки т.с. :ps_ih: , без лишних трат на съем. Дома мама гонит, а тут пока не выгоняют :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
А как начинается ссора? С чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Расскажите о Вашем вкладе в скрепление семьи: что Вы делаете для жены приятного, полезного, кроме нудных разговоров о трудах праведных в деле укрепления семьи?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, а вы пробовали поговорить с ее родителями, может они знают болше вашего, может они заинтересованы в сохранении вашей семьи. Или наоборот. Вообще вы дали жене козырь и она как опытный игрок вас шантажирует ребенком и разводом. Может дело в недвижимости или др материальных выгодах. Может она хочет свобоную жжизнь для себя, что бы вы только давли деньги и не спрашивалм для чего и не требовали для себя ничего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
карапузик L
Эээ... я што-то упустила:Маск сказоШно богат, есть повод родить от него ребенка и доить ближайши 18 лет? или в перспективе у жены только 1/6 зарплаты на алименты?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Женщине уже за 30-какие родители? Для нее это первый брак и первый ребенок: не похоже, что она глупа, легкомысленна или расчетлива. Обычно, зрелый брак и зрелое материнство-шаг обдуманный и намерения сторон строить крепкую семью-искренни. Похоже, женщина действительно не чувствует удовлетворения, признания, радости в отношениях.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Так жена или не жена?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Маска Много разговоров лишних. Что конкретно вы делаете, чтобы жене было комфортно с вами? Вы с ребенком остаетесь, жену отпускаете погулять? Когда последний раз выходили с ней вдвоем в кино или за город выезжали? По дому помогаете? От того, что вы разговоры разговариваете, с ума можно сойти. Жена вашо просто так на пустом месте из дома уходила? Я допускаю, что некоторые женщины на эмоциях могут и уйти и машину разбить, не решая проблему, но уходила- то она уже не один раз.. Может, вы не прислушиваетесь к ее желаниям? Может, вы жадина?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]