Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать подруге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Ищите новых друзей и знакомых.

Да, это, конечно же, здорово, когда есть друзья, с которыми приятно собираться каждую пятницу и обсуждать футбол или новое платье Бейонсе. Психологически комфортнее.

Но ведь большинство из нас живут в мегаполисах, зачем ограничивать свой круг 4-5 людьми, причём чаще всего выбранных не нами, а «навязанных» обстоятельствами — школой, институтом, работой?

Социальные инструменты, заложенные в нас, очень сильно влияют на наш образ мышления, и иногда бывает так, что мы, под влиянием тех или иных друзей, меняем точку зрения, набор интересов, а иногда и вовсе род деятельности


(c) c cfqnt с сайта "ваш мозг - ленивая сволочь"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отказать подруге
Сообщение Добавлено:  
Алю писал(а) 30 ноя 2014, 14:18:
радость
вы знаете, помощь должна быть в меру, а когда на шею садятся и становится уже в тягость... :ne_vi_del: не знаю, я могу помочь подруге, если действительно вижу, что ей трудно и даже себе в ущерб, но когда начинает страдать вся семья и человек злоупотребляет помощью, тогда для чего этот человек мне?!


По факту две просьбы - прибить полку в дождь (вряд ли муж Маски по бездорожью на общественном транспорте ломился с тремя пересадками, тогда как для женщины с двумя малолетними детьми на руках оборванная полка может быть трагедией) и покупка предновогодних запасов.
Не слишком ли мал запас прочности у Маски?
Не просто так её подруга называет "как сестра". Вряд ли там просто общение старших детей. просто подруга Маски воспринимает её гораздо более близким человеком, чем Маска.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]