Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
пишу наверно больше для того, чтобы выговориться. началось все в августе... муж ремонтировал машину, плохр закрепил домкрат и машина придавила его. с ушибом сердца ушел на больничный. работали мы в одной организации, зарплата черно- белая. белая естественно копейки и больничный тоже копейки. зарплата на двоих у нас была 62 000. у нас дочь 12 лет. квартира сьёмная 22000. только муж выходти с больничного, у нас ломается машина, поломка серьёзная достаточно. пришлось влезть в долги. починили машину и теперь уже я ухожу на болничный с пневмонией на 1,5 месяца почти. вышла с больничного и мне тут же предложили написать заявление по собственному. и буквально через несколько дней предлагают уволиться и мужу. долги и квартира , долги и квартира. и денег нет совсем. вместе решаем что я устраиваюсь на работу, а муж чтобы было на что жить сейчас идет работать в такси. с его заработков живем, а в основном откладываем на долги. потому что занимали по всем ненадолго. да и заработки в такси не особо... у меня зарплата в лучшем случае через две недели, за квартиру отдавать 4 числа. запасы продуктов сошли на нет, мы то сами ладно. ребенка жалко уже, денег нет сидим на макаронах да картошке. и вот мужу предложили работу неплохую, посовещавшись предложение принял, со вчера работает. но зарплата естественно раз в месяц и аванс. денег в доме на сегодня 900 руб. впереди платеж за квартиру и долги. незнаю вообще как просуществовать. сегодня иду тетка мандарины покупает, а к меня аж слезы навернулись, что мы не можем ребенку сейчас даже этого купить. в олипиадах всегда дочь *участвовать, вчера опять денег попросила, а я не могу ей дать. собаке тоже кашу вчера последнюю сварила до завтра еще хватит, а дальше не знаю. знакомые говорят что кто-то палец в попе держит нам, ну типа сглазили или завидуют нам, я отвечаю ага, всю пятерню.... не верю я в это. а сегодня вдруг подумала. есть у меня подруга, хорошая всегда в меру своих сил поможет. с мужем со своим живет плохо он толком не работает, гуляет оскорбляет ее. последний расчет 30 000 пока не прогулял не успокоился. потом 2 месяца не работал сейчас устроился куда-то в субботу получил аванс 5 тыс и вчера его еще прогуливал. у подруги свой небольшой бутик, в непроходном месте, денег особо не приносящий, поэтому она там сама и торгует. ну а все что он приносит она на мужа тратит, вернее на его питание ну и вообще всячески в рот ему заглядывает. а у нас отношения всегда хорошие с мужем, подруга видит как мы друг к другу относимся и вот мне подумалось может это ее зависть? тем более я в последнее время стала особо не выбирая выражений говорить о ее муже. кстати, денег у нее тоже занимали. а она любит когда ей должны, вернее любит себя ощущать такой благодетельницей. вот и в последний разговор когда мы друг другу все свои проблемы высказали, а она так и не услышав от меня просьб помочь сама мне и сказала: ну а что ты у меня денег не попросишь? я ответила что мы и так ей должны. ну я же не тороплю, сказала она. блин, не верю я во все эти сглазы, но и так когда все разом наваливается, начинаешь обо всем думать. вот только делать что не знаю, в отчаянии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 25 ноя 2014, 21:36:
вот только делать что не знаю, в отчаянии..

попроситесь в бутик к подруге


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
не надо искать причину в сглазе. неконструктивно силы направляете. На интернет деньги есть? так и предложите что вы можете сделать за деньги? убрать квартиру\посидеть с ребенком\приготовить кушать\спечь тортик.
что может ваш муж? починить\прибить\отремонтировать\подвезти? разметите здесь объявление и на фарпосте. Ничего стыдного в вашей ситуации нет. Начинайте выкарабкиваться из кризиса. Есть работа где платят еженедельно (продавцы в магазинах). Если вы хороший квартиросъемщик то возможно вам пойдет навстречу хозяин квартиры-на недельку подождать с оплатой. Вы справитесь. :a_g_a: Главное в вашем доме есть-ЛЮБОВЬ :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Маска
То, что у подруги не всё гладко просто доказывает, что не только у вас всё плохо, а кому-то может и хуже вашего
Маска писал(а) 25 ноя 2014, 21:36:
вернее любит себя ощущать такой благодетельницей.

миллионы людей шлют смс-ки на первый канал, а под носом фиг кому помогут
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Saprano
Так подруга помогает же чем может.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Маска
А вообще маска подруга вам помогает, не все у нее тоже гладко.
А вы такое про нее думаете.. ':roll:'
Вы сейчас работаете, муж тоже нашел работу, все у вас через месяц нормально будет, у подруги ситуация по хуже..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Всегда можно найти временную подработку, хоть днем, хоть ночью-супермаркеты круглосуточно работают. Можно 1-2 месяца продержаться. Можно стать донором-500р за сдачу бесплатной крови, но это если здоровье позволяет. Saprano
Не пойму как можно сравнивать тяжело больного ребенка и взрослых здоровых людей :nez-nayu: , причем здесь первый канал? Просто нужно пробовать, сколько людей ой, ошибочка вышла! с подобными проблемами помощи просят, но ниодин не сказал что перелопатил 10 объявлений и попытался хотябы в 5-6 мест придти поработать, но не получилось, потому что тут же надо задницу поднять, гдето свою гордыню в упс засунуть и пойти на не пристижную работу, проще же надеятся на подругу, да еще оплевать ее на форуме. Капец :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска писал(а) 25 ноя 2014, 21:36:
мандарины покупает, а к меня аж слезы навернулись

не в мандаринах счастье, слезы лить не нужно, ребенок не доедает витамин временно.
Маска писал(а) 25 ноя 2014, 21:36:
вот мне подумалось может это ее зависть

Думайте как себя вытащить из этой ситуации, ищите работу. Подруга тут не при чем.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Да и еще, ситуация это не сложная, это жизненная- все через это проходили не каждый день есть хлеб с маслом...иногда и на хлеб денег нет.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Маска
С чего вы взяли что подруга завидует вашим отношениям с мужем?
Она говорила?как то показывала что хотела б подобное?
Знаете,многие люди считают свои отношения идеальными,а другим людям они совсем такими не кажутся...им свои отношения нравятся :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
все это временные трудности , поверьте у каждого бывает . Вы все живы , здоровы , счастливы , есть дочь , ну что вы на работу не устроитесь и деньги не заработаете ? да ерунда какая .

И не нужно думать про сглаз или завистливую подругу , будет постоянно в негативе находиться - притяните снова негатив ..

у вас же у обоих уже есть работа , осталось только потерпеть . У вас родственники есть которые могут помочь еще чуть чуть дотянуть до аванса и зп? или у всех уже заняли?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так же проще-надо найти виноватого и можно опять сидеть и ныть. Может подруге станет стыдно :ps_ih: и она последний кусок отдаст. Интересно а вы сами подруге помогали, когда у вас небыло таких проблем, как часто, сами или оа вас просила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска
вам нужно четко сесть и расписать свои траты , сколько за квартиру , сколько долгов , сколько на питание и когда у кого авансы и зарплаты ..
Если долго живете в съемной квартире можно и попросить подождать , а дальше просто посчитайте ,долги распишите по степени срочности отдачи, если уж совсем не хватает вам то придется занять еще , потихоньку рассчитаетесь

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
mamo писал(а) 01 дек 2014, 20:55:
ищите работу

так я поняла они уже оба при работе :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
а я не пойму почему накинулись на Маску,мне показалось что она просто выговорится хочет, хочется чтоб поддержали и сказали, временные трудности, все будет хорошо, ну неужели ни у кого не было ситуации когда реально руки опускались, когда как в детстве хочется подушкой накрыться и поплакать, а потом все равно встаешь собираешь себя в руки и идешь дальше пахать, только после поддержки вставать легче, прям силу эту начинаешь ощущать что да и правда, все будет хорошо, чего это я расклеилась.....



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 3 blondymarchikМаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Как|тус
Подругу к чему то было опускать?некрасиво это..даже если очень плохо тебе,о друзьях или хорошо или никак....
Одно дело поплакаться,виня себя...другое дело,начать думать на друга...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Чармиан
ты знаешь, Наташ,бывает такое чувство, да и не думаю что не обоснованное, сама же знаешь что всего описать не возможно, а звоночки например были


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Чармиан писал(а) 01 дек 2014, 21:14:
Как|тус
Подругу к чему то было опускать?

ай да ладно , когда депрессия еще и не то подумаешь , еще и когда все вокруг говорят что кто то палец в ж держит , ну бывает такое , я маску понимаю , подумала про сглаз и первая кто в голову пришла подруга , потому что ближе всего наверное
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
make_my_day
опять мы с тобой одними мыслями :ko_re:sha: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
make_my_day
Я не понимаю :nez-nayu: никогда друзей в своих бедах не винила,даже в голову не приходило. :du_ma_et: даже в депрессии....
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Как|тус писал(а) 01 дек 2014, 21:18:
make_my_day
опять мы с тобой одними мыслями :ko_re:sha: :-)

сестра :al_kana_ft:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Чармиан
все мы разные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сложная ситуация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Как|тус
А мне кажется(возможно я неправа) что всегда проще свалить все на необьяснимое,на чувства,на чужого человека..психике так легче пережить сложное и не сломаться...
Я пока этого не поняла,билась об стену.
Чуть что плохое случись,все кругом виноваты но не я.рыдала,мол за что мне это...
А потом стало доходить...и мне реально легче стало жить.
Когда свои ошибки видишь,а не валишь на кого нибудь.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]