Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необходим взгляд со стороны
Сообщение Добавлено:  
Как|тус
Мне все равно, кто там дурак и ваще - так, история в виде примера :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Необходим взгляд со стороны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Возвращаясь к тому, что дети маленькие и ничего не понимают
Брэйн Джон "Жизнь Наверху"
— И потом, ты спал в моей комнате. Я спросил маму, правда это или нет, а она сказала — нет. Я спрашивал ее, когда был здесь на каникулах, и она сказала, что ты у меня не спал. А я знаю, что спал, потому что мой коврик прожжен сигаретой.

— Я куплю тебе другой, — сказал я, и мне стало так стыдно, словно я отобрал у него единственное его достояние и продал, чтобы добыть денег на выпивку.

— Не хочу я другого, — сказал он. — Ты все испортил. — Он принялся грызть ногти. — Почему ты спал у меня в комнате?

Я вынул его руку изо рта.

— На свете существуют вещи, которых тебе еще не понять, — сказал я. — Дело в том, что люди совершают ошибки. Я совершил ошибку, и твоя мама тоже.
Дети понимают больше , чем нам кажется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Необходим взгляд со стороны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Девочки, а тогда почему не предположить, что мужик ребенка уже сто лет не видел, а каждый раз уезжая на ночевку к бывшей жене, проводит досуг в сексуальных излишествах у лучшей подружки Маски в соседнем доме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Необходим взгляд со стороны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Velga
ну так то психовать не надо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Необходим взгляд со стороны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Тан Ю Ша писал(а) 17 ноя 2014, 17:14:
Возвращаясь к тому, что дети маленькие и ничего не понимают
Брэйн Джон "Жизнь Наверху"
— И потом, ты спал в моей комнате. Я спросил маму, правда это или нет, а она сказала — нет. Я спрашивал ее, когда был здесь на каникулах, и она сказала, что ты у меня не спал. А я знаю, что спал, потому что мой коврик прожжен сигаретой.

— Я куплю тебе другой, — сказал я, и мне стало так стыдно, словно я отобрал у него единственное его достояние и продал, чтобы добыть денег на выпивку.

— Не хочу я другого, — сказал он. — Ты все испортил. — Он принялся грызть ногти. — Почему ты спал у меня в комнате?

Я вынул его руку изо рта.

— На свете существуют вещи, которых тебе еще не понять, — сказал я. — Дело в том, что люди совершают ошибки. Я совершил ошибку, и твоя мама тоже.
Дети понимают больше , чем нам кажется...

Ммм, :du_ma_et: это в качестве образца? Я вроде уже убеждалась в этом, но еще больше я убеждалась в том, что они больше слышат чем нам хотелось бы. И если
взрослые осторожны в своих эмоциях дома, то и дети спокойнее спят.
Где- то в теме писали уже: девочка спросила у мамы что такое аборт. Мама изворачиваясь как могла, в конце концов удосужилась спросить, где она это услышала. На что дочь ответила по радио: ....о борт корабля... ( это пересказ, поэтому все не очень дословно)
Каждому возрасту свое понимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Необходим взгляд со стороны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, всем добрый вечер.

Привела я свои мысли в порядок. Кстати, не без вашей помощи. Спасибо.
Сегодня будем разговаривать. Нужно искать компромисс, ибо даже с холодной головой мне вот эти ночевки в квартире бж не очень приятны. Так же интересна причина обмана. Почему человек, которому я дорога и он настолько любит меня, как говорит и что подтверждалось поступками, так долго скрывал правду. Интересно все это.

Скажу сразу, ревности у меня нет. Можете считать меня оптимистом или еще кем-нибудь, но этому человеку я очень сильно доверяю.

Как бы объяснить почему они развелись... Насколько я знаю, расходились они много раз. Сходились - расходились, потом надоело. Вместе жить было невозможно, скандалы, вынос мозга друг другу по поводу и без и т.п. Может быть подойдет выражение - "не сошлись характерами".

Бж обо мне знает.

Разведен он точно. Это даже не надо обсуждать.

Мужчины у бывшей нет, вроде разошлась около пары месяцев назад.

Да, еще. Этого мужчину я люблю и очень дорожу был. Сейчас да, не очень приятно мне, но терять я его не хочу. Все это решаемо, я думаю.

Теперь нужен совет такого плана - как приподнести пятилетнему ребенку, что мама с папой больше вместе не живут? И вообще нужно ли это объяснять сейчас, в этом возрасте?
Просто когда мы с бм расходились сыну 2,5 было, так что объяснений никаких не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Необходим взгляд со стороны
Сообщение Добавлено:  
Маска
Цитата:
Теперь нужен совет такого плана - как приподнести пятилетнему ребенку, что мама с папой больше вместе не живут? И вообще нужно ли это объяснять сейчас, в этом возрасте?

На мой взгляд, делать это надо чем скорее, тем лучше для ребенка же. Раз ничего не мешает вашему МЧ видеться с ребенком и поддерживать тот самый образ любящего отца - значит, он вполне даже сумеет справиться с этим и дальше :a_g_a:, тем паче, что такой "график" семьи ребенку уже привычен . Чем дольше родители будут лгать и изворачиваться, тем хуже для всех, про ребенка даже не говорю уже. В этом возрасте он переживет развод родителей быстрее и безболезненнее, нежели потом, в более осознанном возрасте. Но все это, разумеется, только сугубо мое мнение со стороны, ключ к проблеме надо искать всегда свой, ведь каждый ребенок индивидуален...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Необходим взгляд со стороны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Лучше не тянуть с разговором. Есть много статей в инете как ребенку сказать, как подготовить, как облегчить. Например здесь http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301195.shtml
Но это - сами понимаете - дело родителей ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]