Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Доброе утро всем!
У меня не большой срок беременности и я стала замечать, что мы почти каждый день "кусаемся" с моим мужем. Он у меня никогда не отличался сглаженным характером, человек твердый, любит чтобы все было как он говорит, как считает нужным. Да я и не против, брак у нас долгий и в принципе все что он делает для нашей семьи хорошо.
Но вот сейчас, мы ждем нашего запланированного желанного ребенка. Мне бы хотелось получать от него немного больше заботы, чем обычно. Беременность пока дается мне не просто, плохое самочувствие и практически каждый день он доводит меня до слез. Он никогда не заводит тему про малыша, не гладит животик, не участвует как то в моем состоянии. Я это отчасти понимаю, на узи мы не были, малыша еще не видели - может быть ему трудно осознать что это факт, что у нас уже есть малыш и поэтому он ведет себя, скажем так, холодно.
Но это не основная проблема. Муж делает некоторые вещи, как бы специально, и в процессе ссор, когда я пытаюсь выяснить почему он это делает, он часто говорит " Я тебя воспитаю, будешь меня слушаться". Это касается, например, очень частого выпивания пива. Пусть по бутылочке, но мне в период острого токсикоза, запах по ночам от него очень противен. Я ему объясняю это, на что ответ - ты придумываешь! Я читал в интернете - это невозможно. Я в слезах его прошу не пей, мне не приятно, он демонстративно приходит домой с бутылочкой и сидит пьет при мне. В ответ на слезы я получаю, что он всю жизнь пляшет под мою дудку, и делать больше этого он не собирается, что будет меня воспитывать. Так же это касается бытовых каких то вещей, раскидает вещи, я ему говорю спокойно что мне тяжело ходить все поднимать по нескольку раз, на что я потом вижу аналогичную картину. Вечером чаще всего я вижу его спину, сидящую за компьютером, а мне хотелось бы чтобы он уделил и мне внимания, особенно сейчас, на что он мне говорит что я совсем с ума сошла, не даю ему свободы, что он только и вьется около меня, жертвуя своей жизнью. Хотя это не правда, хоть мы и физически в одной квартире, но когда он за компом, мы можем и 2-3 часа не общатся, тк он в наушниках. Если учитывать, что я с работы прихожу часов 7, то эти 3 часа - количество существенное.
Я понимаю, у меня гормоны, я могу перегнуть тоже, вспылить, но неужели мужу, который знает что я беременная, и видит что я плачу ежедневно и знает почему! как минимум меня не жалко.
Все наши разговоры в итоге переходят в перепалку, с обвинениями, может и сказануть чего на меня мало приятного.

Естестевенно, разводиться я не хочу. Я мужа люблю, да и он меня,я знаю. И проверена наша семья и временем, и сложностями. Нам уже за 30..
Просто я сейчас столкнулась с такой проблемой, как донести мужу, что нужно стать чуть понятливым сейчас, что все мои слезы отражаются на малыше (когда я ему говорю это, он говорит что это шантаж), я всегда думала что период ожидания ребенка очень сплочает семью, объединяет, а у нас получается наоброт. Пока я маюсь с токсом и прошу его не влиять на это еще больше (например, запах пива), муж взрывается, обвиняет меня что я пользуюсь своим положением( хотя это не так. Я во всем его поддерживаю, дома у нас всегда горячая свежая еда, чисто и уютно, он чистый, наглаженный, постиранных - грех жаловаться.

Вообщем, прошу совета бывалых. Как справиться с эмоциями, как настроить семью на волну счастливого ожидания, на гармонию и покой, который сейчас нам так нужен. Как перестать ругаться, если все спокойные разговоры сводятся к руганям и крикам. Я не отрицаю, я могу тоже лишнего сказать, но раньше я за собой такое не замечала, списываю на плохое состояние и то, перегнуть могу уже в грубой ссоре, а не на ровном месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска
какой у вас срок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
11 недель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
уточните, пожалуйста - ваш муж изменился в чем-то?
или изменились только вы?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Маска, беременность - не болезнь. Плохо себя чувствуете - так полежите, чего через силу-то супер-жену изображать? Тяжело собрать раскиданную одежду - не собирайте. Муж Ваш ведет себя так, как всегда, почему он должен измениться как по мановению волшебной палочки, увидев две полоски на тесте? У него-то гормоны не играют. Понятно, что у Вас гормональный всплеск, хочется, чтобы муж на руках носил и пылинки сдувал, но судя по Вашему тексту Вы ему попросту мозг выедаете чайной ложкой этой своей беременностью. Вот он и пиво пьет назло и за компом сидит лишь бы Вашу плачущую физиономию не видеть. Тошнит от запаха перегара? Спите отдельно ну или :ze_le_ny: на мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса
У нас бывали ссоры, как у обычной семьи, но в период планирования муж не пил вообще, мы много гуляли, разговаривали, мечтали, когда узнали - очень обрадовались и как то все на этом со стороны мужа.
Сейчас в ссорах он мне говорит в таком ключе, что он вместо того чтобы заниматься своими делами (он имеет в виду, свои хобби), он меня выгуливал, лишь бы мне было хорошо. Хотя я, как человек более инициативный в нашей семье, думала что делаю это для нас, для нашей семьи, что все прогулки и выезды полезны и для здоровья, и для наших отношений. Он был рад, соглашался, ездил, был в хорошем настрое. А сейчас так выворачивает это, мол я для тебя старался.

Я не скажу, что муж в корне изменился, но у него нет ко мне какого бережного отношения, хотя я говорила ему спокойно, что сейчас не простой период, нельзя ругаться, надо быть вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я признаюсь, что возможно я перегибаю палку, я не отрицаю.
Просто мне сейчас тяжело справиться с эмоциями, когда он что то делает как будто специально, меня тут же в слезы. Я не знаю, я бы наверно заволновалась, что нервы и крики сейчас плохо,а он как провоцирует ежедневно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я обычно себя веду спойкойно.Я не плачу просто так.
Именно так реагирую, когда он в очередной раз приходит с бутылочкой, хотя вчера я его просила перестать, но не могу сдержать слез. Он вместо того чтобы услышать, делает это снова и снова, якобы воспитывает. Негоже взрослому мужику женщине повелеваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ябеда писал(а) 13 ноя 2014, 10:54:
Спите отдельно ну или на мужа.

я тоже хотела предложить блевануть разок на мужа :smu:sche_nie:
и вещи ножкой в уголок аккуратненько сгрести хоть раз в жизни.

не надо всю жизнь быть идеальной - это очень тяжело. и тем более тяжело, что это не ценится.
приторно сладкое приедается :mi_ga_et:
пусть денек для контраста все вокруг станет остреньким или солененьким (условно) :hi_hi_hi:

а вообще - вам решать. может быть поможет даже то, что вы здесь высказались.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Маска писал(а) 13 ноя 2014, 10:44:
11 недель

:ps_ih: что же будет в 35 недель, если уже тяжело.
Относитесь проще к своему состоянию. Если вам действительно плохо, то ложитесь в больницу.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Тяжело из-за токсикоза, многие знаю какое то изматывающее состояние.
Я не отношусь к себе как к больной, я веду активный образ жизни. Просто есть факторы, которые усугубляют тот же токс (запахи,какая то еда). Вот пиво как фактор, об этом я мужу говорю, а он говорит что это шантаж.

Спасибо за советы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска писал(а) 13 ноя 2014, 10:44:
11 недель

на узи идите обязателноь вместе :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Байкальская писал(а) 13 ноя 2014, 11:04:
что же будет в 35 недель, если уже тяжело.

ни чего не будет, сейчас она еще не может накайфоваться своим состоянием, в 35 недель обычно уже хочется побыстрее родить и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Маска писал(а) 13 ноя 2014, 10:11:
Я понимаю, у меня гормоны, я могу перегнуть тоже, вспылить, но неужели мужу, который знает что я беременная, и видит что я плачу ежедневно и знает почему! как минимум меня не жалко.

Я конечно вас понимаю и вспоминаю первую свою Б. Как я закатывала истерику из-за того, что муж купил яблоки не на развес, а на пластиковой подложке :ps_ih: Это означало для меня, что он не хотел заморачиваться и выбирать лучшие яблочки для своей беременной жены, а схватил что попало под руку.
Не доводите себя, это ни к чему вашему малышу.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Как|тус писал(а) 13 ноя 2014, 11:12:
обязателноь вместе

:co_ol:

А осознание вашей беременности придет тогда, когда живот появится и шевелюхи.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Маска
Не заморачивайтесь!!!
Все НАЛАДИТСЯ!!! Когда я ходила беременной дочерью, у нас все было спокойно (это я так думала). А буквально несколько лет назад муж мне сказал, что не знал куда спрятаться от моих "закидонов". Не знал, как мне вообще угодить. Я за давностью событий анализировать свое поведение не могу. Но видимо он прав. Потому как, когда я ходила с сыном (у мужа тогда было значительно больше работы, уже не было сил меня "вылизывать"), то мне постоянно казалось, что ему вообще все-равно, что он стал невнимательным, что ему видимо не сильно то и хотелось, чтобы мы родили сына (второго ребенка). Хотя решение было обоюдное и супруг обожает обоих детей. И меня тоже... Но вот такие ощущения у меня были. Хотя объяснения я им дать логичного не могла. Объяснить ПОЧЕМУ мне так казалось, что муж делал/говорил "не так" я не понимала. Но вот "НЕ ТАК" и все :ne_vi_del: . Потому делаем вывод - ГОРМОНЫ...
Не парьтесь, Ваш супруг Вас любит. Но они тоже странно "переживают" беременность жены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Маска
это все гормоны :a_g_a: в первом триместре у многих бывает плаксивое подавленное настроение. то, на что вы не обратили бы внимание в обычном состоянии, кажется очень обидным во время беременности. Подождите немного, пройдет токсикоз, организм привыкнет к беременности и настроение изменится :smile: Не выносите мужу мозг. Муж скорее всего искренне считает ваши претензии и обиды придирками на ровном месте. Живота у вас еще нет, ну узи не были, он не чувствует изменений в отличие от вас. Если вам плохо, грустно, хочется обсудить свое состояние общайтесь с девочками в беременной болтушке, там вас все поддержат :smile: А в общении с мужем будьте полегче, повеселее, не грузите сильно своим изменившимся состоянием, чтобы ожидание малыша стало для вас общей радостью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Маска писал(а) 13 ноя 2014, 10:59:
не могу сдержать слез

Маска, Вы лучше после работы не домой скачками ужин наготавливать и вещи разгребать, а спокойно погуляйте, подышите свежим морозным воздухом, позаглядывайте в витрины детских магазинов, Вашему будущему ребенку сейчас это нужно, а не Ваши слезы. И токсикоз на улице меньше. Начните наслаждаться будущим материнством сами, а там, глядишь, и муж подтянется.
Вы скоро сама станете мамой, зачем же сейчас тратить время и силы на попытки воспитать взрослого человека. Потратьте это время на себя.
Еще, эти детские выходки мужа с пивом, выпадами о личной свободе могут быть проявлением страха, что малыш изменит всю его жизнь. Дайте мужу время привыкнуть к этой мысли, дайте ему понять, что жизнь есть и после рождения ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Маска
Мы с мужем всю вторую беременность ссорились. У меня гормоны, а он переживал, как потянем второго (как раз брали ипотеку). Все как-то поговорить нормально не получалось ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 13 ноя 2014, 11:09:
Просто есть факторы, которые усугубляют тот же токс (запахи,какая то еда). Вот пиво как фактор, об этом я мужу говорю, а он говорит что это шантаж.

слишком много говорите :smu:sche_nie:
если вам дурно - не сдерживайте рвотные позывы, вот и все.
это гораздо действенней, чем слова.

природа очень мудрая. все ваши гормоны работают на то, чтобы выращивать, холить и нежить эмбриончик.
у вашего мужа этих гормонов нет.
а вы хотите, чтобы он стал таким же плаксивым, нервным, чувствительным? зато он будет вас понимать, это да :-)
и да, мы все потом смеемся, вспоминая наши беременные выносы мозга окружающим :smu:sche_nie:

почему-то мне кажется, что у вас ЭКО?



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Барби на пенсии писал(а) 13 ноя 2014, 11:18:
Когда я ходила беременной дочерью, у нас все было спокойно (это я так думала). А буквально несколько лет назад муж мне сказал, что не знал куда спрятаться от моих "закидонов". Не знал, как мне вообще угодить.

+1 ;;-))) После первой беременности муж признался, что ужасно устал сдерживаться :)-(:
Так что во вторую беременность, видимо, решил не заморачиваться :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
девочки, ну вот вы сами пишите
Барби на пенсии писал(а) 13 ноя 2014, 11:18:
А буквально несколько лет назад муж мне сказал, что не знал куда спрятаться от моих "закидонов". Не знал, как мне вообще угодить.

apelcinka_inn писал(а) 13 ноя 2014, 11:22:
После первой беременности муж признался, что ужасно устал сдерживаться

то есть вас берегли и тыды...а тут ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]