Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Маска
А с вами как общается? пакости вам делает?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Какие отношения у ребенка с отцом, есть ли др родственники о перерасте-читать смешно и очень грустно. С нами в 8 классе училась девушка, могла по месяцу в школе не появляться, полистав учебник решить 2 варианта контрольной и получить 5 опять свалить в загулы с взрослыми мучинами, семья полная, есть мл брат и сестра. И не переосла-в 16 родила очень не здоровую девочку, с тяжелым пороком сердца-все беременность курила и пила. Так что надо что то делать. может ее отец попробует с матерью связаться или ему самому нужны консультации психолога как правильно реагировать, как с ней разговаривать. Ваше участие в этом может быть 50/50 ,захочет ли девушка с вами сближаться или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Маска писал(а) 07 ноя 2014, 10:34:
Manyasha писал(а) 06 ноя 2014, 23:39:
А вы кто этой девочке? Если у нее эти проблемы начались после того как ее бросила мама, то ничего удивительного.


ни кто, проблемы начались гораздо раньше.

Ну вот же ответ. Проблемы девочки скорее всего от мамы пошли. Я подобную семью знаю, там еще лучше, девочке 13, она такой образ жизни ведет уже больше года. Чудовищно! Семья полная, и другие есть дети . Семья нормальная, не пьяницы, среднего достатка, все вроде хорошо. Но вот папа оооочень занятой ':roll:' , дочь за ним как тень раньше ходила( ну вот мама ей не нужна так была), а папе некогда. Она его как собака до ночи ждет порой сидит, а он пробежит, похлопает ее по плечу, улыбнется и спать побежал. Ну занят, дела, а ребенок видимо по своему воспринял. Начала потихой деньги тырить, на гульках задерживаться, а потом нашла компанию подходящую и все! Понеслась! Ни уговоры, ни угрозы - ничего! Ждут когда перерастет, а с каждым днем только хуже ':roll:' .
Я когда все это вижу, мне страшно. А вдруг и у меня так. :shout: Я бы в лагерь наверное отправила какой-нибудь. Знаете, есть несколько таких для трудных подростков при монастырях( я видела как то передачу про один такой). Родители уже точно не справятся, а ждать :du_ma_et: , ждать только чтоб на наркоту подсела.? Потом найти в подвале с передоза или вообще не найти. Может я и драматизирую, но единственный ребенок, вот так сидеть и ждать!!!! Да она так и будет себя вести. Она же смышленая, сами говорите, понимает, что не бросят. А что ей мешает, это только опытный человек может разглядеть. Понять и помочь исправить, судя по всему семья не понимает или просто не хочет понимать. Иногда кажется достаточно обеспечить ребенка всем необходимым и он уже сразу станет благодарным и послушным, а вот не все такие. Некоторым еще внимания подавай, да любви, да чтоб непременно от мамы( или папы), а мама собой занята и вообще сбежала( супер вообще! ':roll:' ), у ребенка травма психологическая. И тут не только девочку лечить надо, всю семью. Потому что с ней то психолог поговорит, а дома ничего не меняется. Она пришла, а там все так же как и было. Почему она меняться должна?! Это как голова болит, а почему? Может давление, а может инсульт, да много чего может. Таблетка то поможет, но причина осталась, а значит опять заболит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
А я лумаю наоборот,если Маска искренне заинтересует девочку все будет хорошо. Девочке нужно внимание и забота, попробуйте дать ей то,что не дала мать. Что может интересовать подростка девушку? Красиво одеваться,ухаживать за собой,если длинные волосы,то прическа. Маска попробуйте подобраться к ней через общий интерес,ессли он есть. Я бы точно так и делала,ну и стать ей другом надо,а лучше авторитетом,тогда она будет стремиться к хорошему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
Manyasha писал(а) 06 ноя 2014, 23:39:
Маска
А вы кто этой девочке? Если у нее эти проблемы начались после того как ее бросила мама, то ничего удивительного.

подруга папы, похоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
deidree* писал(а) 07 ноя 2014, 22:40:
Девочка считает, что она не нужна маме, мне кажется, в этом проблема, прежде всего. Отсюда деструктивное поведение.

именнно!!!!!!
агрессия, отрицание обычно просто средство привлечь к себе внимание!! Все просто!
в подростковом возрасте чувство одиночества и ненужности гиперболизируется и выливается в то, что вы сейчас имеете! Как бы поздно пить Боржоми. Что посадили .... и т.д.
Посоветуйтесь с грамотным психологом. Как восстановить контакт с ребенком. Если история давняя, то скорее всего у ребенка в душе большая обида на близких. Не все так просто. И быстро, как вам того охота.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Это все очень непросто. Важно, чтобы был человек, который будет заниматься девочкой. Которому она будет важна и нужна. Который захочет понять причины поведения и помочь преодолеть подростковый возраст, ибо не все детки-конфетки. Человек-опора, который и накажет и поддержит, который сможет стать главным.
По психологу.
Помогает только тому, кто реально хочет, и ему нужно немного помощи со стороны.
Опять буду советовать книги Найджел Латта. Не знаю как, но это работает, обучение потребует времени и сил, но с мертвой точки сдвинетесь.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Saprano писал(а) 07 ноя 2014, 22:53:
А с вами как общается? пакости вам делает?


хорошо общается, пакости не делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anna-Maria писал(а) 07 ноя 2014, 17:55:
любовница занялась воспитанием


не занимаюсь я воспитанием, пытаюсь помочь семье, прежде всего отцу, у самой мозгов не хватает, попросила совета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Жемчужный микс писал(а) 07 ноя 2014, 19:29:
так может ребенок протестует? мать уехала, у отца любовница, ребенок по факту ни кому не нужен


может и протестует, ну уж точно не из ща моего появления в их жизни, как я уже писала такие проблемы начались гораздо раньше . Ребенок нужен. Иначе бы я не просила советов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо всем, кто откликнулся. Ситуация очень непростая, девочку несет как бронепоезд, все ниже и ниже, и как это остановить, пока не ясно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
У девочки действительно, огромная обида на маму, и эта обида только усугубилась, после отъезда мамы. Мы с ребенком много общались, и втроём, и я одна. Она прекрасно понимает, что ее действия, дорога в никуда, но раньше она сбегала от скандалов в доме, а сейчас ей уже нравится подобный образ жизни. Органы соцзащиты предлагают путёвку в реабилитационный лагерь, наверное это неплохой выход из ситуации, но с другой стороны, как бы это богом не вышло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Подросток открыл для себя "сладкую жизнь". Её в своей компании, где наверняка есть более взрослые парни и девушки, считают уже взрослой, отношение как ко взрослой, алкоголь, секс. Ей просто будет страшно потерять лицо в своей компании, перестать быть своей для них. Для подростков это очень важно.
Вот и думайте чем заменить ей нынешнюю компанию. В идеале бы замуж или под крыло к хорошему парню постарше, чтобы переключилась. Любовь творит чудеса, особенно в подростковом возрасте. Ей сейчас нужны новые авторитеты которым она будет доверять. Выдергивать из компании обязательно. Алкоголь еще не самое страшное, лишь бы чего потяжелее не стала употреблять, ттт. Хоть профессионального альфонса нанимайте, либо договаривайтесь с "авторитетами на районе" чтобы за девочкой присматривали. Если не будете заниматься, то возможно что "перерастет" она уже на панели, наркодиспансере или в тюрьме.
Пишу под маской. Не педагог. Просто большой жизненный опыт. И в общении с подобными малолетками тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Может направить в русло доказательств-если ты считаешь что мама тебя бросила и считает тебя неочень хорошей дочерью, так стань такой чтобы мама себе локти кусала от зависти. Стань самой лучшей, пусть она желеет что ты не рядом. Ну и на будущее, что бы ты стала лучшей мамой для своих детей и не повторила таких ошибок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Знаю случай, когда в подобной ситуации (правда, мама была с дочерью, уехал папа, но дочь винила в этом мать) маму с дочкой вызвали на заседании комиссии по делам несовершеннолетних (после очередного исчезновения из дома, мама обращалась в полицию), где председатель вела себя очень грозно и сказала, что в случае повтора будет лишать маму родительских прав как не справившуюся с родительскими обязанностями, а девочку определять в детский дом. Наверное, это была ее импровизация, как-то почувствовала, что это поможет очнуться, и девочка действительно прониклась, постепенно все наладилось, по крайней мере, появилось понимание, что есть что ценить. В качестве контроля за ситуацией девочке сказали, что в неназначенное время будут еженедельные визиты домой с проверкой, и мама всегда должна быть в курсе, где находится дочь - иначе подтверждается, что она не в силах ребенка контролировать и тут же поднимается вопрос о лишении род.прав и т.д.
Маска, сил вам и терпения, пусть ваш путь скорее найдется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У девочки включена программа садо- мазо...программа самоуничтожения на почве юношеского максимализма..маме на меня по фиг , ну и мне значит тоже на меня по фиг..буду делать всем назло...
тут нужно лицо, которое будет для девочки авторитетным, которое она сможет хотя бы выслушать и поверить..открыться, пожаловаться,вылить всю обиду и боль...
надо найти такого человека, но надо, что бы она к нему пошла...если откажется, значит- должна быть случайная встреча...которую надо подстроить...вне дома..
Подруга отца- маска, я так думаю еще один раздражитель..если отношения открыты...она для этой роли не пойдет как и отец и бабушка..
их задача- нежно , тактично, без повышения голоса, нравоучений, претензий, угроз, требований, ПРОСТО ЕЖЕСЕКУНДНО ТРАНСЛИРОВАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ РЕБЕНКУ!!!!нужно создать теплую для нее атмосферу в доме....
КАК? давайте все вместе советовать:
1. открыто и искренне ГОВОРИТЬ ей по сто раз на дню; "девочка наша, мы так тебе любим, скажи чем тебе помочь?" Какая ты у меня выросла красавица,,.у меня прямо сердце выпрыгивает , когда я вижу как ты улыбаешься!... спасибо тебе , что ты у нас есть!!! спасибо тебе , родная, ты меня многому научила!
заходит в кухню, комнату - с улыбкой нежной- ООО, наше солнышко проснулось!!! смотри на часы, когда она зашла-" восход солнца во Владивостоке 10ч 12 минут...)))
я так радуюсь , когда тебя вижу ...ты для меня, нас самой родной близкий и дорогой человечек...
2. ДЕЙСТВИЯ ....спит, сесть погладить, сидит, подойти сзади , чмокнуть в макушку
3 СПРАШИВАТЬ У НЕЕ СОВЕТА ОБО ВСЕМ - мы собираемся ....покрасить, как ты думаешь, какой цвет подойдет? как думаешь, что на ужин приготовить ? хотим на выходных на базу поехать , помоги выбрать..
4 ПРОСИТЬ У НЕЕ ПОМОЩИ...доча, не могу тут в компе понять, как мне это сделать?
у сына моего друга ДР , помоги подарок выбрать...что бабушке на НГ подарим,как думаешь?
----это раскачает ее значимость в семье и нужность (мама лишила ее ощущения нужности)
5 участие маски -лучше всего будет как от женщины для помощи выбора одежды, каких то советов и подарков по случаю трансформации в девушку...уход за руками, волосами, косметика, дезо, парфюм, нижнее белье- бюстгальтер носит уже?
словом , нужно, что бы ОНА каждую секунду чувствовала, что ее ЛЮБЯТ, ЗАБОТЯТСЯ. НУЖДАЮТСЯ В НЕЙ
ругать ни в коем случае..приперлась утром- сесть рядом, девочка моя родная, как же нам тебя защитить? тебя там никто не обижает? ты там скажи, если что, кто обидит- папа всех порвет...
ну как то так
подключайтесь...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Очень нужны конструктивные советы по воспитанию подростка.
а про стороннего человека , который помочь может есть один вариант...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Как человек, бывший пьющим, курящим, панкующим подростком, знающим многие стороны уличной жизни и т.д. Есть 2 варианта: перерастет или не перерастет. Поставит правильно приоритеты или нет.
Вы можете стать только другом. Другом, который дает советы именно как друг а не читает морали и не навязывает. Подскажет что будет если поступить так. Или скажет как надо сделать если хочешь чего-нибудь конкретного добиться. Но делать это как на равных. И правильно: говорить что она любима, нужна, без нее никуда. Дате ей волю принимать дома самостоятельные решения, чтоб она поняла что от нее тоже что-то зависит.

Маска писал(а) 12 ноя 2014, 08:37:
Подросток открыл для себя "сладкую жизнь". Её в своей компании, где наверняка есть более взрослые парни и девушки, считают уже взрослой, отношение как ко взрослой, алкоголь, секс. Ей просто будет страшно потерять лицо в своей компании, перестать быть своей для них. Для подростков это очень важно.
Вот и думайте чем заменить ей нынешнюю компанию. В идеале бы замуж или под крыло к хорошему парню постарше, чтобы переключилась. Любовь творит чудеса, особенно в подростковом возрасте. Ей сейчас нужны новые авторитеты которым она будет доверять.

Как ни странно, но совет неплохой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 окт 2010
Сообщений: 140
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Когда то много лет назад меня тоже понесло так нехило. Но мой папа очень быстро расставил приоритеты в моей жизни. С 14 лет я работала. Причем работала официанткой и поломойкой одновременно. А мимо меня проходили холеные девушки в дорогой одежде и я понимала что мой папа с мамой никогда даже не накопят на подобную одежду да и я поломойкой не заработаю. И знаете когда после школы на работу и на выходные тоже стало некогда как то куролесить, и быстро круг общения сменился, а еще меня быстро со школы забрали в техникум платный. Все поменялось я ощущала себя взрослой и переоценка пошла быстро. Я не говорю что это вам поможет просто свою историю описываю. Я кстати юрист :-) классный муж в 16 лет с ним познакомилась, двое детей и помятуя о своей молодости ничуть не злюсь на отца а наоборот ему благодарна я быстро поняла что никто мне ничего не даст кроме меня. Недавно моя подруга договорилась с дворником чтобы он выдавал ее дочери вечером метлу платит конечно сама но ребенок кажется уже начинает осознавать что 4 часа в день с метлой за 3 тыщи в месяц это не то о чем можно мечтать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У девочки просто защитная реакция плюс переходный возраст. Варианта два-перерастет или останется в этой яме, но вряд ли у Вас, Маска, получится что-то сделать. Она сейчас как ёжик, для нее слова взрослых вообще не авторитет. Она на этих взрослых очень обижена.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 окт 2010
Сообщений: 140
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
не соглашусь в любом случае у ребенка есть взрослый авторитет, и лучше им станете вы чем дядя с бутылкой водки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]