Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Если проблема ещё актуальна, как вариант. Расскажите "между делом" Вашей девочке о молодежных добровольческих объединениях. О том, что есть дети, которым нужна помощь.
Например, объединение "Мы вместе", руководитель Даша Панарина (организовала в 15 лет). Данное объединение занимается помощью детям с онкозаболеваниями и детям-аутятам.
Почитайте в интернете про волонтеров г. Владивостока и расскажите девочке: "Представляешь, у нас, оказывается, во Владивостоке столько больных деток, а ещё есть дети без родителей... Мне их искренне жалко и т.д."
Я очень часто видела, как подросткам помогала работа в таких организациях и объединениях. Они учились реализовывать свою "взрослость", начинали чувствовать себя значимыми и полезными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Маска, помню в мои подростковые годы, были такие девчонки. И курили и пили и уже с мальчиками жили лет с 13. Мама, меня так воспитала, что эти девочки для меня были даже незнакомые. :-) Через годы я встретила их на д.р. школы и хочу сказать, что вышли они замуж и никто не спился, не снаркоманился. Так, что я думаю сами увлечите, ее чем нибудь, если у Вас дочь подросток, ну готовьте вместе, на фитнес ее сами запишите и привозите и увозите сами, ходите в кино. Будьте для нее подругой, не только ведите воспитательные беседы, а развлекайтесь вместе с ней(боулинг, бильярд, бар....). Может займитесь каким нибудь творчество, открытки, игрушки...пусть зарабатывает. Не хочет учиться, пусть идет работать неофициально. Поймет что такое труд, а там и дурь с головы вылетет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]