Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Психея
А дальше у ребенка проснется совесть и он ей просто их подложит. У детей до 12 лет
еще чувства жалости и страха. пока не поздно можно что-то придумать. а если ручки не ее, а в самом деле мама купила и как она будет выглядеть в глазах дитя? Ладно мама, а вот подростку она сможет нанести травму!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Байдик
не совесть, а страх...
а чтоб совесть проснулась, надо ее и вызывать. сесть так, ручку в руках повертеть и сказать, как жаль, что мои ручки кто-то украл. как я расстроена... они мне так дороги.. вот не знаю даже кто совершил такой ужасный поступок ... у меня все ученики такие хорошие дети... как же так... бла-бла... вот говорю ВСЕМ ученикам, что если кто-то взял порисовать, просто, на время или и боится вернуть, то можно же просто незаметно для меня положить куда-нибудь эти ручки, вот как бы я была рада!! что у меня нет все-таки воришек среди деток..
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Психея
Вот-вот :co_ol: . А маме не стоит пока говорить. Нужно выяснить все с ребенком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
ОТКРЫТОСТЬ нужна!! зачем эти драматургические извращения...

Если она сомневается, что ручки взял он...надо говорить об этом...очень дружелюбно, по родственному, как с братишкой...
тут нужен ЯЗЫК БУДУЩЕГО

"Знаешь, Вася , я так довольна твоей работой, ты такой молодец, все на лету хватаешь))) но вот меня беспокоит, просто покоя не дает вот такая штука- у меня ручки пропали, а у тебя появились..я же уверена, что ты очень хороший мальчик и чужого не возьмешь, а если взял - значит, я тебе не успела рассказать, что так нельзя делать...видишь, по предмету тебя учу, а здесь упустила...наверное мне двойку за воспитание надо поставить..вот как мне быть? с этим вопросом нужно обязательно разобраться, как ты думаешь, что мне делать?"
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Режиссер писал(а) 13 ноя 2014, 12:30:
.наверное мне двойку за воспитание надо поставить.

вот бы я еще на себя ответственность перекладывала
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
И почему-то НИКТО не допустил мысли, что мама действительно купила ребёнку такие ручки.
Я своему покупаю, если просит - сейчас,правда,взрослый уже, а вот в 3-5 классе - да, просил.
Цветные ручки. Наборами покупала - копейки стоят, а ребёнок пишет с удовольствием.
Интересно, поговорила ли Маска с мамой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Во первых, всем огромное спасибо кто высказался. Все ваши мнения мне важны.

Во-вторых, я поговорила с родителями. Постаралась максимально аккуратно и тактично это сделать, чтобы не обидеть родителей, всё-таки это не "о пятёрках" говорить. Сначала разговаривали при ребёнке ( но и здесь ребёнок отрицал свою причастность), потом уже сама с мамой, мама очень рассудительно всё восприняла. Я объяснила, что не стала скрывать это от них или заниматься воспитанием лично, хотя призналась, что сомневалась говорить или нет. Маме ребёнок признался.

Кто-то возможно думает, что это тема глупость. Да она не такая интересная, как "20 лет брака всё рушится", но она не менее реальна. У большинства здесь есть дети, у меня их пока нет. Именно поэтому я решила написать здесь. Общаясь с ребёнком, я его не обидела, не оскорбила, не принизила за его поступок, так как я учитель, а не жандарм, и мне важнен психологичечкио, чтобы ребёнок не пугался потом со мной заниматься. Да, я задавала вопросы, но на них получала отрицательные ответы. Но я знала, что ребёнок виноват, так как я прибираю стол после занятий и вижу что на столе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
А мне кажется Маска не имеет права ругать, а тем более давить расследованием на чужого ребенка.
Самое лучшее - в присутствии ребенка рассказать все его маме.
Так и так .. , были цветные ручки и исчезли. :nez-nayu: А потом волшебным образом появились у Вашего мальчика. Не надо утверждать, что он их украл.
Оберните все шуткой. Мол, если понравились, мог бы и попросить. Я б их с радостью ему подарила.

И будьте готовы, что мама скажет , что она их действительно купила. :-)
Сработает инстинкт защиты своего дитя.
С ребенком должна разбираться его мать .А как она это сделает Вас не должно волновать.

Плохие поступки, а в нашем случае их Два ( воровство и вранье), должны быть наказаны. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Во первых, всем огромное спасибо, кто высказался. Все ваши мнения мне важны. :ro_za:

Во-вторых, я поговорила с родителями. Постаралась максимально аккуратно и тактично это сделать, чтобы не обидеть родителей, всё-таки это не "о пятёрках" говорить. Сначала разговаривали при ребёнке (но и здесь ребёнок отрицал свою причастность), потом уже сама с мамой, мама очень рассудительно всё восприняла. Я объяснила, что не стала скрывать это от них или заниматься воспитанием лично, хотя призналась, что сомневалась говорить или нет. Дома маме ребёнок признался.

Кто-то возможно думает, что это тема глупость. Да она не такая интересная, как "20 лет брака всё рушится", но она не менее реальна. У большинства здесь есть на форуме есть дети, у меня их пока нет. Именно поэтому я решила написать здесь. Мне важно было мнение именно мам, мам с опытом. Согласитесь, не очень приятно услышать подобное о своём ребёнке от какой-то девочки-репетитора. Признаюсь, первоначально думала, что не буду говорить родителям. В один день не могла даже уснуть из-за этого инцидента, и приняла решение написать в Маске. Общаясь с ребёнком, я его не обидела, не оскорбила, не принизила за его поступок, так как я учитель, а не жандарм, и мне важен психологический комфорт на занятии, чтобы ребёнок не пугался со мной заниматься, а легко "впитывал" знания. Да, я задавала ребёнку вопросы, но на них получала отрицательные ответы. Но я знала, что ребёнок виноват, так как я прибираю стол после занятий и вижу что на столе остаётся.
Сейчас были осенние каникулы, дети начали ходить в школу, пока занятий у меня не было, ребёнок втягивается в процесс учёбы, потом опять будем заниматься. Очень надеюсь, что для ребёнка будет эта ситуация уроком и появится какая-то ответственность за свои поступки.
Для меня это тоже урок, только другой. Урок, что мы не просто учителя, но и воспитатели. И в любой ситуации нужно находить решение, а также достойный выход и объяснение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
shisha
вы меня абсолютно правильно поняли, я именно так и сделала, начала разговор при ребёнке. Переживала, что ребёнок маму сможет убедить в обратном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
shisha писал(а) 14 ноя 2014, 01:06:
А мне кажется Маска не имеет права ругать, а тем более давить расследованием на чужого ребенка.
Самое лучшее - в присутствии ребенка рассказать все его маме.


Да, я тоже решила не устраивать расследований, не выяснять. А поговорить с родителями. Они сами знают своего ребёнка, как разговаривать, чтобы ребёнок понял на будущее. Более того разговор с ребёнком - это тоже не 2 минуты, а у меня занятие. На занятии нужно заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Нанна
вы щитаете надо было заяву на него накатать? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Ваши взаимоотношения с ребёнком не изменились?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
Маска
Меня порадовала в этой ситуации поведение матери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Для начала поговорить с ребенком, открыто и честно, как взрослый человек, а не делать вид что вы верите. Говорить или нет с мамой зависит от результатов беседы с ребенком. Я бы наверно не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Прочитала пост, так и не поняла, в чем необходимость влезать в чужую семью?

homka писал(а) 06 ноя 2014, 11:37:
Я так поняла, что ребенок говорит, что эти ручки ему мама купила.

Да, автор коряво изложил свою мысль, поэтому многие не поняли эту мысль. Если автор - педагог, то пусть как педагог и поговорит с ребенком. Маму зачем вмешивать? Дети не так глупы, как хотят казаться. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Маска молодец. Это называется педагог. А не просто учитель, репетитор.
И я бы как мама предпочла бы узнать о подобном инциденте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Байдик писал(а) 13 ноя 2014, 11:33:
Маска, я тоже педагог по образованию и в вашей ситуации сделала вот как...На следующее занятие пришел бы ко мне ребенок, я бы изобразила, что звоню или мне звонят по телефону(желательно и следственного отдела). Разговаривала бы так, что типо я вызвала полицию т.к эти ручки мне дороги и подарила мне их моя любимая бабушка, добавила, что даже не знаю на кого подумать т.к по всей квартире стоят камеры и что видео скинула на флешку и сегодня привезу эту флешку им в кабинет. Вы сразу увидите по реакции ребенка чьи это ручки. Выясните с ним этот вопрос. Мама только усугубит ситуацию.

Извините, Вы не в милиции работаете? Чувствуется какая-то оголтелость- выбить правду и все тут.
А если пацан с перепуга с сбой что-нибудь сделает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: говорить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Знаете, иногда такие "безобидные шалости" вырастают в очень некрасивые истории. Вот, например, ко мне в 5м классе пришла подружка. Жили мы не очень богато, поэтому всё делилось поровну. И на холодильнике лежало папино яблоко. Подружка спросила про него, но я сказала, что это папино, и забыла. А вечером мама спросила, где яблоко?
Я сразу поняла, что это "подруга" взяла, но не предала её. Зато сама схлопотала. Нет, не физически, но морально было очень неприятно.
Я позже встретилась с "подругой". Она всё отрицала. А я-то всего лишь просила признания, и чтобы попросила прощения. Такой горький осадок остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]