Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Привет, нужен совет.
Начну с того, что у меня проблема между моим МЧ и сыном. Сын учится в начальной школе. С БМ развелась 4,5 г назад, с МЧ живу 4 года. В общем сынок у меня оч характерный и всегда таким был, видимо сильно избалованный. Первый ре, у бабушек и деда первый внук. Короче всюду зацелованный. У меня с ним нет взаимопонимания, нет у него дисциплинированности (мои косяки, слишком лояльна я). МЧ с ребенком в принципе ладит (это в основном), но происходят и частности, когда у них коса на камень находит. МЧ по характеру мягкий и терпеливый, но всему терпению приходит конец рано или поздно. В основном проблемы когда ребенок не слушается, это касается бытовых вещей. Например, вчера пришел с улицы и прется в обуви по коридору в сторону нашей спальни, МЧ сделал ему замечание, причем происходит это каждый день. Потом заперся в спальню в куртке и уселся на кровать играть в телефон, на что поступило еще одно замечание, после нулевой реакции от ре, МЧ забрал у него телефон, из-за чего начался скандал. Ре начал огрызаться, по типу «ты мне никто, мама тут главная», (я в это время была на кухне и всей этой возни не слышала). Вернувшись с кухни увидела развернувшиеся баталии.. МЧ уже не выдержал подскочил с бешеными воплями. Я честно испугалась, что он его ударит и возопила типа « какого хрена ты орешь как идиот», после чего тот накинулся с претензиями на меня «я ему стописят раз сказал по-хорошему, он ниче не понимает и тыды!!!», ре в это время мирно жевал кашу на кухне… в общем в итоге разругались мы с ним, я сказала, что не защищаю ре, но и скакать как бешеный идиот тоже нефиг. В общем поругались сильно. У него видать к этому моменту произошел накопительный эффект, он стал собирать манатки свои, типа уходит.
Ну в итоге ушел без вещей типа воздухом подышать, уж не знаю что заставило его передумать.
Мои вопросы, к Вам. Как мне устаканить всю эту ситуацию? (Не конкретно вчерашнюю, а вообще).
Подруга мне говорит, что я обязательно должна быть на стороне сына. Но я же вижу ситуацию изнутри, я не могу быть на стороне сына когда он не прав (а по словам очевидцев он часто не прав). В основном претензии МЧ в том, что я все ему прощаю/разрешаю. Но я просто на некоторые вещи (бытовые) не обращаю внимания, это у меня опытным путем произошло, я поняла что не стоит париться мелочами, МЧ на мелочи обращает оч много внимания. Как-то не можем придти к консенсусу по поводу воспитания.. я не хочу держать ре в ежовых рукавицах, но и понимаю, что если щас за него не взяться, то дальше будет только хуже.
Почему вообще у них конфликт? Ре пытается отвоевать свое место или что? Я не стала уделять ему меньше внимания или что-то в этом роде, все как и до развода в наших с ним отношениях. С отцом он хорошо общается, возможно где-то и хочет, чтобы мы были вместе, но я ему объяснила почему это не возможно. У отца тоже новые отношения. Ре не хочет, чтобы МЧ от нас ушел, знаю, что он его любит.
ПЫ СЫ: Еще мы с МЧ планируем 2-го ребенка. Он сказал, что будет любить его больше,. И если ре мой не изменится, то вообще не понятно, что может получится. Чет я вообще не хочу уже второго ребенка. Ежели чего задавайте вопросы :du_ma_et:
Многобукв написала, но как-то текст не отражает всего, что хотела сказать. Чет аж страшно здесь писать, щас запорицают :ps_ih: :-)



За это сообщение автора Saxarok поблагодарил: Akvarel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Saxarok
Это все четыре года у МЧ и сына такие отношения?
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2007
Сообщений: 100
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Saxarok


А вы планируете с МЧ официальный брак?

Чью-то сторону принимать будет неправильно, я думаю. Это будет некомфортно для вас, и неким "предательством" для одного из них... Быть меж двух огней сложно, но у вас такая роль (тут я вас очень понимаю :)). Задача - всех примирить, развести по углам, накормить всех кашей, поцеловать и улучшить погоду в доме. А потом наедине каждому выдать по заслугам - сына взывать к правилам поведения и уважению МЧ, МЧ - уважать сына, быть немного терпимее к детской психике (все равно после развода у ребенка не все спокойно в голове), иначе "собирать вещи и к маме".
Найдите им общее занятие - мальчикам проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
figu
да.. в основном, когда он ре уступает, то конфликтов нет.. когда не уступает они как два барана... прям вот ТАКИЕ конфликты бывают редко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Saxarok
вы с МЧ вместе уже 4 года.
за этот срок вполне можно оценить, насколько адекватен он в отношении воспитания детей (но если вы уж даже о втором ребенке задумались, то вывод в его пользу, не?)
так что поддерживайте мужской авторитет, потому что бытовые требования он выставляет очень даже логичные и нужные (и даже чересчур мягкие, с точки зрения моего мужа, например :-) )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
МаМу
да, планировали в след. году. И стараюсь делать как Вы говорите, но и у меня усталость накапливается.. вот именно между двух огней. Постоянно разруливать тоже сил нет, промывать им мозги.. разговариваю с обоими.. но пока никакого толку. МЧ объясняю, что ре не обязан слушаться его только потому что он старше, нужно как-то завоевать авторитет . А сама не знаю как в этом помочь, только разговоры разговариваю. Их общим интересом является только комп. Что-то мастерить была попытка, но ре не интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Saxarok
не устраивайте разборок при ребенке, ключевая фраза.....
Saxarok писал(а) 14 окт 2014, 10:28:
«ты мне никто, мама тут главная»

если вам не нравятся претензии мч к ребенку выясняйте на едине, а не
Saxarok писал(а) 14 окт 2014, 10:28:
возопила типа « какого хрена ты орешь как идиот»

ведь он правильно орал, ребенок взрослый и должен понимать, что это не сарай, а квартира и обутым ходить нельзя и на замечания взрослого человека надо реагировать...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Верса
Да.. он адекватный очень. Я не хочу его терять.. я рассматриваю его как отца моих будущих детей. Я просто не умею поддерживать авторитет наверное. Если имеется ввиду, что например, когда он ре делает замечание, то и мне это замечание тоже нужно поддеражать, то я поддерживаю, если не считаю это придирками, чаще всего он обоснованно делает замечание. Но опять же иногда не хочется лишний раз накалять обстановку.. Мне вот лишние ребенкины вопли вообще ни к чему, мне еще уроки с ним делать, а это врзыв мозга :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Проблема вообще не в том,что папа неродной. Сын-манипулятор ,как и основная масса детей. Вообще МЧ абсолютно прав,чем дальше,тем интересней. По части бытовухи. Здесь у вас одна линия должна быть. Но,теперь уж не круто подкову в другую сторону изгибать, а принять стратегию. Приучайте сына к порядку. Эхххх, сказать легко. Сами боремся. То идеально всё в комнате, а то взрыв на макаронной фабрике. Не вижу в поведении мужчины ничего сверхъестественного,они,ранимые души,часто не знают,как правильно и что предпринять. И кричат чаще, и типа из дома уходят. Но, проблема есть. Она реально проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Жемчужный микс
Вы правы.. я и сама это понимаю.. просто он так подскочил, я думала трепать его щас за шкварник будет, испугалась этого. А если начнет трепать, как мне себя вести? может умнее с моей стороны будет отойти? это не будет предательством?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Saxarok писал(а) 14 окт 2014, 10:28:
Ре начал огрызаться, по типу «ты мне никто, мама тут главная»

Подумайте, почему ребенок так говорит? Какие моменты в вашей семье дают ему ощущение, что так оно и есть? Часто дети гораздо тоньше взрослых чувствуют. Возможно, где-то вы сами даете повод вашему сыну ощущать, что ваш МЧ "здесь никто" :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Saxarok
С какого возраста ваш сын воспитывается мч?
Почему сын кидается подобными заявлениями? Откуда это?
Saxarok писал(а) 14 окт 2014, 10:28:
«ты мне никто, мама тут главная»


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Saxarok
трепать я бы не позволила, но он же не стал и не думал скорее всего, это вы уже придумали :-) но и орать на него в присутствии ребенка не стоит, можно сказать спокойно типа дорогой не кричи так, а уж разбор полетов устраивать без ребенка ....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2007
Сообщений: 100
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Saxarok


Тут бы, конечно, инициативу от МЧ в общих делах - в машине покопаться, в магазин сходить, маме приготовить ужин сюрпризом, убраться в квартире и т.п. Вам надо создать ему такое настроение и сбежать куда-нить отдохнуть :) Пускай вдвоем колдуют, сближаются.
Уверена, что сын перерастет, будет уступчивее, понятливее, главное, чтобы до этого времени семья сохранилась, и нервы ваши были в порядке :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Мarselin писал(а) 14 окт 2014, 10:59:
Откуда это?

скорее всего отсюда
Saxarok писал(а) 14 окт 2014, 10:57:
когда он ре делает замечание, то и мне это замечание тоже нужно поддеражать, то я поддерживаю, если не считаю это придирками, чаще всего он обоснованно делает замечание. Но опять же иногда не хочется лишний раз накалять обстановку..
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Saxarok писал(а) 14 окт 2014, 10:53:
у меня усталость накапливается

Saxarok писал(а) 14 окт 2014, 10:53:
только разговоры разговариваю

ну вот попробуйте разобраться с этим конкретным примером.
почему нельзя ходить обутым по квартире и садиться в уличной (условно грязной одежде) на чистую кровать?
потому что надо уважать мамин ежедневный труд.
выдайте сыну тряпку и ведро и помойте с ним вместе полы в квартире. и предложите это делать каждый раз после того, как кто-то будет специально ':roll:' ходить обутым.
поменяйте вместе с ним его постельное белье и пройдите полный цикл - включая глажку. лучше, чтобы он делал это все своими руками, а вы контролировали.

может быть, после этого бытовых замечаний будет поменьше, а сын начнет понимать требования МЧ?



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Svetik-Semicvetik
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
МаМу
проблема немножко не в том. Проблема в ребенке. Его избалованности и невоспитанности. :nez-nayu: Ужж, изззвините,но так и есть. :a_g_a: Кто-то от слабохарактерности недовоспитал,кто-то от нехватки времени, кто-то по жизни пофигист. :du_ma_et: Это реальная проблема нынешнего поколения. Многих, про всех не говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Мarselin
Я сама если честно не знаю откуда у него это :du_ma_et:
Жемчужный микс писал(а) 14 окт 2014, 11:02:
скорее всего, это вы уже придумали

было такое пару раз... один раз поджопника жесткого пару лет назад, а второу пару месяцев наза.. когда он его потрепал, а тот упал и ушибся копчиком :ny_tik:


Последний раз редактировалось Saxarok 14 окт 2014, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 14 окт 2014, 11:05:
Мarselin писал(а) 14 окт 2014, 10:59:
Откуда это?

скорее всего отсюда
Saxarok писал(а) 14 окт 2014, 10:57:
когда он ре делает замечание, то и мне это замечание тоже нужно поддеражать, то я поддерживаю, если не считаю это придирками, чаще всего он обоснованно делает замечание. Но опять же иногда не хочется лишний раз накалять обстановку..

Возможно, если мама в эти минуты выражается в духе - "ты нам никто" :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Luckily Mam
да.. многие знакомые мне это говорят.. но можно ли ситуацию переломить когда ему 8 лет уже/еще? не знаю.. я сним разговариваю, объясняю.. наверное как-то не понятно
[Верса]
хороший совет :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мarselin
Возможно я чего-то и не понимаю, но я не такая дура, чтобы ТАК говорить :hi_hi_hi: Я вообще-то хочу настроить нашу жизнь на безконфликтый лад.. по крайней мере снизить до минимума..


Последний раз редактировалось Saxarok 14 окт 2014, 11:12, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]