Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
маска Не смешите..с сотика так не пишут

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Лебедь белая писал(а) 10 сен 2014, 12:10:
Что с этим делать?

жить дальше....как обычному, чувствующему чужую боль и горе человеку, неравнодушному человеку. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
kidult
:co_ol: :ro_za: За ,, Муму,,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Эйприл писал(а):
kidult
:ro_za:
kidult писал(а) 10 сен 2014, 10:50:
Т9 виноват.

Ну. Правописание с сотика.
Это уже надо раздел в русском языке создавать, вот и название есть: Правописание с сотика.

Есть такая тема, была открыта очень давно, ну и она далеко не первая :-) , названия постоянно менялись, а одна из тем так и называлась -"Мы грамМотные, просто пишИм с айфона" :ps_ih: . Почитать можно здесь (в первом сообщении ссылки на все темы) -
САбираем АшЫПки!!
Всем приятного времяпровождения! :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Котяра
Тоооочно! Велосипед давно изобретен :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Сопереживать или нет - это личное дело каждого человека. Если бы со мной случилась какая-то беда, меньше всего меня волновало бы, что об этом думают чужие мне люди. Тем более я бы не стала судить людей, равнодушных к тому, что произошло не со мной. Не потому что это хорошо или плохо, а потому что я не имею на это права.



За это сообщение автора Царапка поблагодарил: Режиссер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Царапка писал(а) 10 сен 2014, 17:54:
потому что я не имею на это права.

запишитесь на курсы и сдайте на права

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Маска писал(а) 10 сен 2014, 09:03:
Я смотрела передачу по первому каналу с Молаховым "Пусть говорят" Там происходит случай в котором обвеняют мужчину в износиловании четырёх лет девочки. Ей наложили тока пять швов внешних, а про внутренние и говорить не чего. Так же её били головой об стену, но чудом она выжила. Но мой вопрос вот в чем у меня когда я слышала эту историю в душе ни чего не екнуло и в сердце не защемило. Какая то пустота, больше интереса как Ленин говорил хлеба и зрелищ. А почему со мной так ? Может быть со мной что то не так или просто я уже стока раз по телевизору и газетах слышала такие истории что уже выробатался имунитет, я их не восприниаю как чужое горе, а так вечерние хроники. Просто мне страшно как то за себя.


Передача Малахова рассчитана на истеричные натуры, особенно женские. Наверное Вы - не истерик, а потому не относитесь к целевой аудитории этой передачи. Не смотрите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
А мне кажется это просто тип людей такой,одни с тонкой душевной организацией, а другие с сильной психикой, таким всё нипочём
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 10 сен 2014, 21:05:
А мне кажется это просто тип людей такой,одни с тонкой душевной организацией, а другие с сильной психикой, таким всё нипочём

А есть просто толстошкурые и равнодушные, с броней в энное кол-во см, если что-то касается не их лично, эти еще и пнут побольнее. Зато какая тонкая душевная организация вдруг внезапно выползает, когда все то же самое, но случается с ними, воздевают руки к небу и вопрошают ЗА ШТООО???!! - и куда только "сильная психика" девается :men:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
А я ещё как-то смотрела передачу про преступников, многие ,оказывается, очень впечатлительные, от фильмов плачут
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
зачем Герасим утопил свое муму
оно ни сделала плохого не кому

давай покрасим холодильник в черный цвет
а для чего, а просто так

(с) Проффесор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Маска, если ничего не екает, не думайте об этом, но если думаете, то Вас это все же волнует. Может Вы пережили уже в жизни что-то и поэтому воспринимаете все с холодностью. Не думайте об этом, Вы просто сильная натура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 сен 2014
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Маска.
Не важно в какой передаче вы увидели душещипательную историю, важно, что вы переживаете при этом.
Что это за чувство вины по поводу отсутствия переживаний? Где вы взяли это "правило" что должны переживать? Что плохого в "пустоте" для вас? Почему заставило беспокоиться?
А второе: когда в значимых или эмоциональных ситуациях пустота, это похоже на сильную психологическую защиту. Типа: это на столько тяжело, что я не выдерживаю своих чувств. И психика выбирает якобы отсутствие чувств.
Это всего лишь место вам для размышления, зачем психике понадобилось защищаться в этом месте. Что эта ситуация для вас вообще значит?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А еще, ребята, меня удивляет. Люди здесь раскрываются, надеясь на поддержку и понимание. Здесь не форум правописания. Конечно, приятнее глазу читать правильную речь, но зачем столько внимания неправильности в этом форуме?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Алетейя писал(а) 05 ноя 2014, 22:51:
Люди здесь раскрываются, надеясь на поддержку и понимание

НЕ ВСЕГДА это так. Эту тему я создал для того, что бы вы все раскрывались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Алетейя писал(а) 05 ноя 2014, 22:51:
Здесь не форум правописания. Конечно, приятнее глазу читать правильную речь, но зачем столько внимания неправильности в этом форуме?!

:-) Это традиция. Коли написать по теме вопроса нечего, но руки чешутся что-нить написать и желательно с пользой для себя любимого, то проще всего найти АшиПки в тексте и ткнуть в них прилюдно автора. Мол иди сначала русский язык выучи, а когда станешь умным как мы, тогда мы снизойдем до твоих душевный метаний и поговорим..... может быть :-) Здесь вообще тенденция - доказать Маске что она самадура. Добро пожаловать в наш дурдом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 10 сен 2014, 09:03:
Я смотрела передачу по первому каналу с Молаховым "Пусть говорят" Там происходит случай в котором обвеняют мужчину в износиловании четырёх лет девочки. Ей наложили тока пять швов внешних, а про внутренние и говорить не чего. Так же её били головой об стену, но чудом она выжила. Но мой вопрос вот в чем у меня когда я слышала эту историю в душе ни чего не екнуло и в сердце не защемило. Какая то пустота, больше интереса как Ленин говорил хлеба и зрелищ. А почему со мной так ? Может быть со мной что то не так или просто я уже стока раз по телевизору и газетах слышала такие истории что уже выробатался имунитет, я их не восприниаю как чужое горе, а так вечерние хроники. Просто мне страшно как то за себя.


Это нормально!!! я как то разбиралась с этим вопросом...
В социуме это называют РАВНОДУШИЕМ, все считают, что это плохо- "бойтесь равнодушных! именно с их молчаливого согласия происходит вся хрень в мире..."
на самом деле - равнодушие - это РАВНОВЕСИЕ ДУШИ...когда ты не впускаешь в себя чужую боль и страх, и более того еще и не тянешь на себя чужую карму...
объясню - раньше я страдала отчаянно со всеми , кто страдал- подругами, героями программ, сердце выпрыгивало от возмущения, включалась злость, отчаяние, спать спокойно не могла, все негодовала.. появлялся страх за себя и своих близких.. у меня была такая замусоленная жилетка, в которую рыдали все, кому не лень, даже абсолютно чужие люди...в результате, жила чужой жизнью, и представляя, как бы я была в такой ситуации, естественно, тянула на себя всякую "беду"...мысли то реализуются :ps_ih:
А потом включилось равнодушие- равновесие души...
Еще об этом говорят- ЗАБОТЬСЯ НЕ БЕСПОКОЯСЬ... :a_g_a:
Это значит, что когда ты видишь рядом чужое горе- ты не уходишь в разрыв, страдание вместе с тем человеком , а реально оцениваешь ситуацию , и без соплей и лишних эмоций просто протягиваешь ему руку помощи...
Я сейчас говорю людям, которые мне начинают жаловаться- "ты зачем мне это все рассказываешь? хочешь,что бы я вместе с тобой порыдала? тебя бедную, пожалела ? - я не буду...я могу помочь! хочешь - помогу, а рыдать не буду..." то есть нет смыла тратить свою энергию на разрыв, надо тратить ее на помощь и созидание...Люди свои уроки проходят, что рваться то?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
И еще - наше неравнодушие - это по сути - чес гордыни ...посмотрите, какая я чувствительная!!! как я страдаю!! какая у меня трепетная душа!!..
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Режиссер поблагодарил: Vanyushka
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Режиссер писал(а) 11 ноя 2014, 17:42:

когда ты видишь рядом чужое горе- ты не уходишь в разрыв, страдание вместе с тем человеком , а реально оцениваешь ситуацию , и без соплей и лишних эмоций просто протягиваешь ему руку помощи...

:a_g_a: Это правильно. А особо впечатлительных психологи учат выстраивать "защиту"...
Но бывают ситуации, когда даже самые уравновешенные и трезвомыслящие люди принимают чужое горе слишком близко к сердцу... Скорее всего тогда, когда реально помочь уже невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]