Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Beldam писал(а) 02 сен 2014, 13:35:
Маска по теме если с мч не сложится, езжайте к родственикам.

Зачем? :-) Не сложится с этим - другого найдет :ps_ih: . А чтобы быть к родственникам поближе - хоть территориально, хоть духовно - причину изыскивать не нужно :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Котяра

Котяра писал(а) 02 сен 2014, 13:14:
Встала :ps_ih: И убрала :ps_ih: И живу себе 5 лет уже - и ниче, оба живы с мужем. И сами летаем домой, и к нам летают в гости - вААПЧе без проблем всё как-то происходит :-) И с ребенком сами справляемся, и не скачем по любому поводу и без к телефону - "мамооо, приехивайте, спасайтееее!" :ps_ih:


так это ж от конкретных людей зависит :-)
у меня знакомая в Китай уезжала на год на учебу, рыдала горючими слезами, ибо мама-папа все делали за нее дома :ps_ih: :-)
может, и у Маски так :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Котяра не забывай, что ты уехала уже с мужем, именно в статусе жены и будучи уже зрелой мозгами женщиной. У Вас исходные данные разные с Маской.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Котяра
Ну вот и найдет территориально ближе к родственикам.
У меня предки после выхода на пенсию собираются на запад. Если меня отношения не будут держать то обязателно перееду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Девочки, а если серьезно, то если у Маски нет родных братьев-сестер, то получится, что через энное кол-во лет все равно придется решать вопрос с переездом - то ли стареньких родителей к себе забирать во Влад, то ли со всем хозяйством туда, к ним переезжать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая
Ну маске-то не осьмнадцать лет, ваще-то говоря - в без двух годов тридцатник уже какие-то акценты в своей жизни нужно уметь расставлять, различать первостепенное и второстепенное и не менять их местами.
Если парень не хочет оставить маму одну, значит, можно - при желании, разумеется - суметь подстроить свои хотелки с учетом его желаний. Жизнь такая штука, что карты очень редко ложатся идеально и выигрышно, чем-то приходится жертвовать все равно. А в этой истории я этого, увы, не вижу вообще...
melkiy-mouse писал(а) 02 сен 2014, 13:44:
Девочки, а если серьезно, то если у Маски нет родных братьев-сестер, то получится, что через энное кол-во лет все равно придется решать вопрос с переездом - то ли стареньких родителей к себе забирать во Влад, то ли со всем хозяйством туда, к ним переезжать...

Я так поняла, что ВСЯ родня маски переехала, и именно она осталась в одиночестве, так что как раз ей все это не грозит

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Beldam писал(а) 02 сен 2014, 13:43:
Котяра
Ну вот и найдет территориально ближе к родственикам.
У меня предки после выхода на пенсию собираются на запад. Если меня отношения не будут держать то обязателно перееду.

А если будут? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Котяра
если мой мч/муж не захочет переезжать останусь здесь.

в свое время я могла уже кучу раз переехать жить то в Новую Зеландию то в Питер и Москву. но всегда отношения держали меня здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Котяра писал(а) 02 сен 2014, 13:14:
Маска писал(а) 31 авг 2014, 17:46:
вы просто встаньте на мое место,уберите ВСЕХ! родственников мысленно в Изподхабаровск через 8948 км. и просто представьте жизнь вот так. конечно,я не умру, и рожу одна и умру, видимо, тоже.

Встала :ps_ih: И убрала :ps_ih: И живу себе 5 лет уже - и ниче, оба живы с мужем. И сами летаем домой, и к нам летают в гости - вААПЧе без проблем всё как-то происходит :-) И с ребенком сами справляемся, и не скачем по любому поводу и без к телефону - "мамооо, приехивайте, спасайтееее!" :ps_ih:

+ много. Больше скажу не только ВСЕХ родственников, но и всех друзей, сослуживцев и просто знакомых пришлось оставить, чтобы уехать с любимым мужем. И расстояние больше 8948 км. И лет мне было меньше, чем маске (24 года), и я единственный залюбленный ребенок в семье. И родственников я своих просто обожаю. Нет такого дня, чтобы мы не созванивались/скайпились по несколько раз в день.
А родить можно, кстати, и к маме съездить :a_g_a: если сильно хочется, или маме билеты купить, чтобы поддержка была, если Вы прям без мамы сей процесс не представляете. Мы так и сделали. Прилетели в отпуск, родили, улетели. Зато как нас все любят, когда мы приезжаем раз или два в год :-) и даже плачут, когда мы уезжаем.
А сейчас уже и мамо нам звонят: "приехивайте, спасайте!". Мамы у нас молодые и совсем не инфантильные, но ситуации разные бывают (болезни, операции, покупка квартиры, ремонт), когда им нужны наши советы и помощь. Я вообще считаю, что дети, живущие вдали от родителей более самостоятельные. И я вижу как, например, моя тетя устает от своей дочки, зятя и внучки, которые "гостят" у нее неделями, хотя их квартира на соседней улице :ps_ih: Я категорически не хочу, чтобы мой сын жил в другом городе, далеко от меня, но если он будет таким же сыном, как мой муж для свекрови, я согласна потерпеть разлуку :a_g_a:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мне бы ваши проблемы. Я бы только рада была, если бы все мои родственники разъехались куда-нибудь и не набивались в гости чуть ли не каждую неделю. :hi_hi_hi: А вообще, как и высказавшиеся выше, лично я бы осталась с мужем/молодым человеком. Если отношения серьезные, то теперь у вас будет своя семья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Царапка писал(а) 03 сен 2014, 20:38:
Мне бы ваши проблемы. Я бы только рада была, если бы все мои родственники разъехались куда-нибудь и не набивались в гости чуть ли не каждую неделю


Моя приятельница, устав от того, что она постоянно кого-то из родственников устраивала на работу, кому-то помогала с учебой, кого-то оставляла ночевать в своей квартире, причем это "переночевать" могло затянуться на месяцы, бросила все - хорошую работу, перспективы и т.д. - и рванула за 10 тыщ километров отсюда. Туда родственники тоже добираются, конечно, самолеты-то летают регулярно, но все равно уже не так часто и не все :ps_ih:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Царапка
Аналогично, родня бывает такая навязчивая :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Пална писал(а) 04 сен 2014, 09:53:
и рванула за 10 тыщ километров отсюда.

офигеть поступок, а научиться говорить "нет" ? иначе и за 10тыс другие сядут на шею...найдутся любители, была бы шея



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
belladonna писал(а) 04 сен 2014, 13:34:
а научиться говорить "нет" ?


А все понимают, когда им говорят "нет"?
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
если у вас такая сильная любовь (не верю). то оставайтесь с парнем.
на мой взгляд- парня нужно оставить тут. самой переехать к город рядом с родными но где сможете хорошо зарабатывать и будет вас счастье


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Пална писал(а) 04 сен 2014, 13:55:
А все понимают, когда им говорят "нет"?

устраивать на работу и решать за кого-то другие их проблемы-это только ее выбор, тут не ТОЛЬКО в родственниках дело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Мы переехали так от свекров из Хбр))). В итоге - свекровь гостит месяцами))). Я жалею - там она просто в гости приходила))). Так что от некоторых родственников реально не просто отделаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Оксюша Хбр писал(а) 04 сен 2014, 20:27:
Мы переехали так от свекров из Хбр))). В итоге - свекровь гостит месяцами)))


посмотрела на Вашу линеечку - может, долгое пребывание свекрови у Вас в гостях, просто связано с тем, что она переживает за Вас, приезжает, чтобы облегчить Вам быт? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
melkiy-mouse писал(а) 04 сен 2014, 20:55:
Оксюша Хбр писал(а) 04 сен 2014, 20:27:
Мы переехали так от свекров из Хбр))). В итоге - свекровь гостит месяцами)))


посмотрела на Вашу линеечку - может, долгое пребывание свекрови у Вас в гостях, просто связано с тем, что она переживает за Вас, приезжает, чтобы облегчить Вам быт? :smile:

К сожалению нет. Мы переехали больше трех лет назад и быт нам облегчает помощница по хозяйству... Просто она так хочет, не может жить без внучки и сыночка. А я не имею морального права открыто изгонять маму своего любимого мужа))). Конечно все подается с помощью различных манипуляций, но это уже для темы про свекровей )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Beldam писал(а) 02 сен 2014, 14:27:
в свое время я могла уже кучу раз переехать жить то в Новую Зеландию то в Питер и Москву. но всегда отношения держали меня здесь.

Убедилась на своем опыте - тупиковый путь. Абсолютно убеждена теперь: если нет семьи, а тем паче детей с этим мужчиной, на первом месте для меня - мои интересы и выгоды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Приамурская
а как же любовь? :an)(gel: Вы бы оставили человека?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]