Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Жемчужный микс писал(а) 31 авг 2014, 21:50:
Бергамот писал(а) 31 авг 2014, 21:39:
Платят и без знакомых высокие, все от специальности и опыта зависит.

:a_g_a: коллега месяц назад уехала в Мск, ведущий спец з/п 80.

Подружка всю жизнь живет в Хабаровске, полгода назад устроилась в Хабаровске же директором по персоналу. З/п 80 :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Приамурская писал(а) 01 сен 2014, 15:13:
полгода назад устроилась в Хабаровске же директором по персоналу. З/п 80

есть разница м/у директором и ведущим спецом? здесь она в аналогичной должности 25 получала
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Жемчужный микс
Ну, по сути, она "просто" кадровик. И когда ходила по собеседованиям, такую зарплату в других фирмах ей не предлагали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Приамурская
ну так в мск на должности директора з/п далеко не 80
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
В Москве правда уровень зп выше. но и конкуренция выше- это факт. Высокие зп традиционно предлагаются хорошим, опытным продажникам (таких вакансий ооочень много). Здесь потолка практически нет.. Но продажников настоящих и талантливых на самом деле очень мало. Еще в сфере IT хорошие зп. Но опять же- нужно быть хорошим спецом. и также соглашусь с таким моментом: многие хорошие должности заняты или людьми "своими", или людей из компании, хорошо себя зарекомендовавших и переведенных из регионов.
В моей компании (с офисами по всему миру) все головные должности заняты родственниками или друзьями генерального. И хочу сказать- многие из них очень хорошие спецы и действительно не зря получают свои деньги.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Vanyushka писал(а) 01 сен 2014, 15:38:
многие хорошие должности заняты или людьми "своими", или людей из компании, хорошо себя зарекомендовавших и переведенных из регионов.

У меня родители собрались в Краснодар переезжать. Оба пенсионеры, поэтому "домик в деревне" их вполне устроит. Зовут и меня, мол, купим большой дом и будем все вместе жить-поживать, добра наживать. Когда я говорю, что я, так-то, еще вполне трудоспособный человек, отвечают: ну вон же знакомая работает, живет в станице, ездит в город. Только они забывают, что папа той знакомой последние лет 25 прожил там и не последний человек в районе. Тем более в таком "блатном" городе, как Кубань, в 35 лет начинать все сначала как-то не светит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Приамурская
про Краснодар что хочу сказать.. У меня подруга туда поехала жить года 3 назад.. Там климат ей нравится, жилье дешевое.. ну и что получилось.. Вернулась оттуда через неск месяцев. Да, жилье правда дешевое . НО! Зп были на тот момент 15-20 тыс (имею ввиду обычные менеджерские позиции). С работой не очень- ее очень мало, найти еще постараться надо. и вообще эти регионы очень специфичные, я бы так сказала.. Мы вот только с путешествия вернулись с Краснодарского края. Там хороший климат для сельского хозяйства, морские города (Анапа, Гелендж и т.д.) живут туризмом, от сезона к сезону. если ты пенсионер, и есть кое какие накопления и на что жить- там правда классно! Но для молодежи- я бы подумала.. Фрукты, овощи, море- это классно.. Но этим сыт не будешь.. А, еще, южане- специфичные люди.. особенно мужчины.. И к этому надо привыкнуть. Они темпераментные, иногда нагленькие и хитренькие.
И вообще, если куда-то переезжать, нужно все- все факторы продумать.. Россия- такая огромная. И каждом регионе свой менталитет)0 мы все правда разные.. У меня коллега из Воркуты (северные районы).. она говорит у них люди суровые, немногословные..дальневосточники- очень душевные, отзывчивые люди. В Москве- сборная солянка, по разному.Медленно думают иногда, по -моему) . Южане такие быстрые, предприимчивые.. Интересно все это познавать в процессе общения с людьми)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
мне в краснодаре не нравится близость чечни
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Vanyushka писал(а) 01 сен 2014, 16:01:
и вообще эти регионы очень специфичные, я бы так сказала..

Vanyushka писал(а) 01 сен 2014, 16:01:
А, еще, южане- специфичные люди.. особенно мужчины.. И к этому надо привыкнуть. Они темпераментные, иногда нагленькие и хитренькие.

Ну, мужчин-южан я не боюсь, это вообще за пределами сферы моих интересов)))
А регион, да, специфичный. Я к тому (если по теме), что вот я 9 лет прожила во Владивостоке, родители у меня в Хабаровске. Переехав обратно в Хабаровск, я понимаю, какое это счастье - быть рядом с семьей. Конечно, все от семьи тоже зависит, но тем не менее. И вот, откровенно намучавшись без родных за эти годы, я понимаю, что все же не сорвусь за ними, наверное, если они действительно соберутся уезжать, потому что лично для меня там перспективы туманны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Приамурская
им там будет классно! Если у вас есть дети- ребенка на лето туда- красота! Мы в Анапе были, и думали об этом- как классно иметь там жилье и приезжать летом сюда. НО земля в приморских городах нереально дорогая! С местными разговаривали.. За последние 7 лет в разы подлетела стоимость. именно из-за туризма.пошел спад туристов в Турцию, Египет, и люди рванули на наши юга.. В этом августе там был просто аншлаг! Хозяин гост. дома говорит, что не помнит такого!
Но в Краснодаре все спокойно- он не у моря..
Может кому интересно, в Анапе стоимость земли- 1 млн за сотку.. Там гостевые дома стоят друг на друге, и постоянно новые строятся.. И тем не менее, этим летом еле нашли себе дом, где будем жить..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Знакомая тоже уехала в Краснодарский край...Собрались переезжать ее родители-пенсионеры и перетянули за собой 2 семьи - обеих дочерей с мужьями и детьми...при этом молодежь была с квартирами и хорошими работами. Купили там по дому...Но если родители привыкли работать на огороде и тамошняя земля для них просто благодать, а времени свободного вагон, то дети устроились на 15-20 тысяч, да и работа такая, на которой тут обычно начинают свою карьеру и для этого даже высшее образование не обязательно...к земле дети не привыкли и огород им оказался ни к чему, содержать дом дорого...один из зятьев оставил тут одну престарелую маму. Со стороны все это выглядит так, что выиграли от этого только родители...и пенсия, и плодородная земля, и дети-внуки рядом...а для молодых - это болото.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
anatolyp писал(а) 01 сен 2014, 10:28:
BEG25 писал(а) 01 сен 2014, 07:52:
сейчас бы не шмогла

вам пора сходить к стоматологу :-)

Да-да-да. А еще в солярий и на эпиляцию, потому что я белая и пушистая :smile:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
marchik писал(а) 01 сен 2014, 19:30:
и плодородная земля

почему бы не организовать высокодоходный фермерский бизнес по разведению белых и пушыстых?
Изображение


BEG25 писал(а) 01 сен 2014, 19:48:
я белая и пушистая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
marchik
Я очень сильно подозреваю, что это стандартный вариант развития событий, когда родители перетягивают детей за собой. Они едут за солнцем и спокойной жизнью, а детям все же важнее несколько другие вещи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
я люблю Владивосток.со всеми его недостатками. У меня здесь есть все друзья родственники и имущество. И я очень быстро привязываюсь к вещам, поэтому менять место жительство не хочу. А если есть голова на плечах, можно и здесь денег заработать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Маска я Вас понимаю, очень многое зависит еще от отношений с родней, т.к. она ну очень разная бывает.
И дело не в том, что будут помогать или нет с ребенком. Не циклитесь на этом и не ставьте это во главу интересов, а то смотрю, что Вас прям заклинило на этой теме. Многие мамы одни вообще поднимают детей и никто не умер, да трудно, да порой руки опускаются, но живут и прекрасных деток в итоге растят. Все зависит от внутреннего стержня и желания.
Я наоборот не смогла переехать в другой регион, хотя мы с мужем очень хотели, поездили, посмотрели (Москва, Питер, Ростов) и в итоге решили, что во Владе нам пока лучше и именно родня тут сыграла немаловажную роль. Мы поняли оба и одновременно, что без них нам будет очень плохо, плохо без моря.
Многое еще зависит и от города куда уехали родственники, нужно четко понимать: есть ли Вам там применение как специалисту, Ваш ли там климат, все ли там Вам самой нравится (мало ли что нравится родственникам, вкусы могут быть разные).
А молодой человек? Ну сложно сказать, т.к. неизвестно что и как у Вас с ним сложится, сегодня один МЧ, завтра другой. Он еще не муж и детей с ним нет, не уверена, что я бы зацикливалась в такой ситуации именно на его решении. Прислушивалась бы, конечно, но не брала бы как единственно верное.
Вам нужно многое взвесить, посчитать, подумать хорошо. Жизнь одна и выбор за Вами.
А 28 лет - это не так уж и много, хотя о детках уже стоит подумать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 31 авг 2014, 17:37:
Цитата:
Вас удержать и не помогает принять решения - Ваши надежды на долгосрочные отношения с ним - слишком призрачны. Езжайте в Самару :ki_ss: Там и посидеть с дитем будет с кем.

предлагаете залететь от парня и улететь в "Самару",родить,отдать ребенка родне, а самой пойти сразу мужика 30летнего искать по семьям? :-) :-) :-)
ОТЛИЧНЫЙ ПЛАН

;;-)))
Отличная логика :co_ol: :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Маска, почитала не все, но много:) скажу так - родня родней и это немаловажный фактор в вашей дальнейшей судьбе..... но.... дом женщины там, где ЕЕ мужчина. как бы ни было тяжело. может это конечно и принцип декабристки, не знаю. знаю точно, что с любимым и вправду на край света. а родители, братья-сестры.... мы все со временем вырастаем и покидаем родительский очаг и вот, несмотря на то, что у меня мама рядышком живет, но к ней я прихожу В ГОСТИ, а не к себе домой. а вернуться в детство, когда родительский дом был ТВОИМ домом - уже невозможно. я это о том, что мне конечно мама рада будет в любом случае, но комфорта поубавит и мне и ей совместное проживание. лучше любить на расстоянии - любовь крепче:) и да, насчет помощи с детьми - это тоже важно, да, но рассчитывать на это особо не стоит. у меня живы и свекры и мама, но с детьми чтоб они сидели подолгу - не.... не бывает.... раз в полгода моя дочь ночует у свекров на выходных, летом почаще, еще реже у моей мамы. иногда мама моя может посидеть с внуками, когда мне срочно куда-то надо. вот сейчас правда мне выходить из декрета (пока сын болеет и я на больничном), а мама месяцок выручит и поводит его в сад адаптивно. и все. с больным ребенком у меня не будет ни мама, ни свекровь сидеть. точно знаю. так что какая бы родня ни была - но ваши дети-это ВАШИ дети и ВАШИ проблемы в большинстве случаев и ставить сей фактор во главу угла не нужно. а вот подумать - ваш ли это мужчина и хочет ли он с вами детей и семью - стоит. и решение принять на трезвую голову и холодные мысли. да и ничто вам не мешает ехать не прямо сейчас, а через 2-3-10-12 месяцев-лет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 31 авг 2014, 17:46:
вы просто встаньте на мое место,уберите ВСЕХ! родственников мысленно в Изподхабаровск через 8948 км. и просто представьте жизнь вот так. конечно,я не умру, и рожу одна и умру, видимо, тоже.

Встала :ps_ih: И убрала :ps_ih: И живу себе 5 лет уже - и ниче, оба живы с мужем. И сами летаем домой, и к нам летают в гости - вААПЧе без проблем всё как-то происходит :-) И с ребенком сами справляемся, и не скачем по любому поводу и без к телефону - "мамооо, приехивайте, спасайтееее!" :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать из Владивостока...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Маска по теме если с мч не сложится, езжайте к родственикам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]