Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 27 авг 2014, 14:55:
Он не инвалид.

Маска писал(а) 27 авг 2014, 14:55:
Он не лежачий,

Маска, ещё вариант
Забираете маму в свой город (она же сейчас где-то живет?, обменяйте её жилплощадь).
Оставляете наконец то взрослого мужика жить так как ему нравится.

Можете сказать маме, что когда дядя поймет ,что лафа с бесплатной прислугой и едой кончилась, то он вполне может встряхнуться и начать сам о себе хоть как то заботиться (с моим родственником-алкашом так и произошло).
Либо дядька, лишившись сестры, пойдет к дочери. И вот тогда муж дочери "при больших погонах" пусть и выбивает санаторий/дом престарелых/сиделку и т.д.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
Oliсa писал(а) 27 авг 2014, 15:29:
И вот тогда муж дочери "при больших погонах" пусть и выбивает санаторий/дом престарелых/сиделку и т.д.


Вариант! Маска, Не пробовали поговорить с ним на эту тему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Маска писал(а) 27 авг 2014, 15:04:
Может я ошибаюсь, но мое мнение такое, что в первую очередь за родителями должны ухаживать их дети. Если они не отписали отказную от этих родителей.


Маска,скажите, пожалуйста,раз Вы все так хорошо разрулили с ситуацией кто за кем должен ухаживать... Воспитывал ли Ваш дядя свою дочь,Вашу сестру? Дал ли он ей достойное образование, обеспечил ли ее и свою жену квартирой,да деньгами наконец? Или ее мать на себе это все тащила,пока у Вас была "Нормальная" семья? Есть ли Вашей сестре что-то за что она обязана отдавать долг? А то,что она хорошо устроилась в жизни-не завидуйте! Каждый устраивается как может. А что касается Вашей мамы,то это ее дело,надоест-бросит,значит еще не надоело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
Еленка1 писал(а) 27 авг 2014, 15:35:
А что касается Вашей мамы,то это ее дело,надоест-бросит,значит еще не надоело.

Да не бросит она, как тянула его, так и будет. И не из-за того, что ей скучно, а потому что такой она человек. Спать спокойно не будет, зная что брата все бросили.
А насчет дочери дяди, в Маске говорит обида, что дочь не решает данную проблему, и приходится ее маме страдать лишь потому, что она более совестливый человек, чем дядина дочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Злой Эльф писал(а) 27 авг 2014, 15:40:
что она более совестливый человек, чем дядина дочь.

Так может ,его дочери и совеститься не за что? Кто знает как жила его семья ,когда отец семейства пил,об этом Маска здесь не распространяется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
Еленка1
Это да, я не спорю. Но, как понимаю, маме Маски он тоже ничего хорошего не сделал.
Дочь дядину ни в коей мере не осуждаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Да тут, кроме дяди и осуждать то некого :ne_vi_del:
У меня аж прям дикая непрязнь к нему, скотина, пропил свою жизнь, а теперь родственники из за него еще и мучаются :de_vil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
Valensia_b писал(а) 27 авг 2014, 15:51:
У меня аж прям дикая непрязнь к нему, скотина, пропил свою жизнь, а теперь родственники из за него еще и мучаются

И таких очень много, к сожалению. Ничего хорошего не сделал, самому на свою жизнь пофиг, так еще и поганит жизнь родственников, которые из-за него должны мучится и совеститься!
Соседняя Маска от такого папы страдает с мамой, а тому хоть бы что!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Молодец девулька, хорошо утроилась, забыла как страшный сон свое "счастливое детство" с таким папашей, вычеркнув из жизни всю вашу семью заодно. И это нормально, это ее долг- оградить от такого "деда" своих детей!
А Вы, маска, ей просто очень сильно завидуете! Отсюда все беды. Оставьте маму в покое- хочет убирать говно - вот и убирает. Или проблема в том- что мама тратит свои деньги не на Ваших детей, а на своего родного брата? Сидите и тихо в тряпочку ждите, пока алкаш помрет. Тогда проблема и разрешится. Главное- чтобы Ваш папенька не стал какашками кидаться, а то вас как дочь тоже начнут взывать к совести и дочерним чувствам. Он же у Вас есть, даже если и не воспитывал, мы же все не из яйца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3094
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 262 раза
Маска писал(а) 27 авг 2014, 14:55:
Почему я должна бросать своих двоих малолетних детей, младшему нет и 1,5 и ехать в другой город драить чужое говно, а родная доча - нет? У нее преференций больше из-за того, что у нее на одного ре больше?
Моя позиция такова, не хочет убирать за отцом - дети малые, пусть платит за сиделку или уборщицу. Это я пытаюсь донести до мамы.

никто никому ничего не должен.
откуда знать, что ваш дядька не бил смертным боем свою жену и вашу двоюродную сестру? не от хорошей жизни они сбежали от него и открестились.
Не ваше дело указывать двоюродной сестре, что ей делать и как помогать/не помогать своему отцу. она про него знать не хочет - это дело ее совести ( или отсутствие таковой) просто нужно принять это как факт. не можете изменить эту ситуацию - измените отношение к ней. Вы можете обижаться на двоюродную сестру за что угодно, за "презрительное отношение", за нежелание сидеть за одним столом.. но заставить ее поменять отношение к своему отцу алкоголику вы не можете. смиритесь с этим. не рассчитывайте на нее просто..
Я в схожей с вами ситуации - мой муж тащит на себе отца-инсультника, вечного алкоголика, который всячески нам гадости делает (включая и махинации с квартирой, где мы все вместе проживаем). а в другом регионе спокойно живут еще двое взрослых детей, родных 2 брата моего мужа. и ни один из них не принимает никакого участия в судьбе горе-папашки. забили они на него. ибо сам папашка всю жизнь их гонял и бил, никакого позитивного участия в их жизни не принимал. и я не могу осуждать этих братьев никак- это их выбор не помогать отцу, потому что он кровину им сворачивал полжизни. и это выбор моего мужа - не выкидывать на улицу своего отца, и все его "закидоны" разруливать. каждый делает свой выбор - вы можете принять или не принять его, изменить - вряд ли.

исходите из того, что мама "плачет, колется, но продолжает есть кактус" и на помощь двоюродной сестры не рассчитывайте. нет у нее дочернего долга и все.
вам дали советы - уговорите маму ходить не так часто,уменьшить помощь, попробовать признать недееспособным (поверьте - огромная проблема, если человек не состоит на учете) и попробовать оформить опекунство.
Желаю вам сил на все это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
леди писал(а) 27 авг 2014, 16:01:
Оставьте маму в покое- хочет убирать говно - вот и убирает. Или проблема в том- что мама тратит свои деньги не на Ваших детей, а на своего родного брата?


Скорее, проблема Маски не том, что мама убирает, а в том что
Маска писал(а) 27 авг 2014, 00:03:
мама продолжает жаловаться на то, что квартира опять была измазана испражнениями, когда она очередной раз пришла помыть дядьку.

Получается, раз мама жалуется - значит ей плохо, её не устраивает, но изменить она ничего не хочет :nez-nayu:
Маске надо понять, что мама такой человек - будет плакать, но продолжать кушать кактус. И либо смириться и перестать принимать близко к сердцу жалобы мамы либо как то убедить маму уменьшить помощь.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Маска, а ваш дядька растил свою дочь? был с ней рядом, помогал ей хоть чем-то, хотя бы тем, что входит в прямые обязанности родителя? что-то мне подсказывает, что квасил он, от того и жена ушла вместе с ребёнком. при таком раскладе его дочь ему ничем не обязана, тем более выгребать за ним горшок. А ваша мама ухаживает за своим братом, и это только её выбор. не захочет, значит не станет. Пусть она сама решает. Если не можете ей помочь, то и не мешайте.
я родного отца за всю жизнь видела раза 3. до моего годовасия он жил с нами, после развода, он на меня начхал с высокой колокольни. человек всю жизнь как сыр в масле катался, не зная проблем и живя в зашибическом достатке. и его не смутило, что когда мне было всего-то 3 года, мама осталась инвалидом первой группы. при этом дала мне в жизни всё, и даже больше чем у многих других, на достаток в нашей семье мне конечно грех жаловаться, НО это всё благодаря моей маме, а не этому пупу Земли. Когда он свалился на старости лет, мне позвонили аж ТРОЕ его детей, нашли меня, спустя 23 года, после того как он ушёл. Знаете что хотели? Чтоб я в "дежурствах"около него участие принимала. Вы даже не представляете сколько милостей они от меня выслушали :ps_ih:



За это сообщение автора Fata_Morgana поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17373
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
К_Аня писал(а) 27 авг 2014, 11:39:
Viki писал(а) 27 авг 2014, 11:37:
Если вы думаете о наследстве(вдруг мысли есть) и о том,что дочь то его родная за ним не ухаживает,а мама все тянет на себе и ей "если что"ничего не достанется....то это уже другое.

Маска же писала что у этого дядьки ничего нет , так что наследовать нечего, он живет в квартире ее матери .

А вот вопрос про недвижимость :rolleyes: дядька ничего не нажил или все пропил? Потому как поколение этого возраста мало кто покупал (время другое было), да и получали далеко не все. Если был прописан с родителями - не нуждался уже. Большинство квартир нынешние 55-70 летние получили после родителей, т.к. были прописаны. А затем уже приватизировали, если родители до смерти не успели. Так вот квартира, где он прописан, мамой куплена и по доброте предоставлена брату? Или родители, зная пристрастие сына, завещали дочери но с условием прописки и пожизненного проживания там брата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
natagera писал(а) 27 авг 2014, 21:03:
А вот вопрос про недвижимость...
квартира, где он прописан, мамой куплена и по доброте предоставлена брату? Или родители, зная пристрастие сына, завещали дочери но с условием прописки и пожизненного проживания там брата?

natagera
Маска писал(а) 27 авг 2014, 14:55:
Квартира от родителей по договору дарения переоформлена на маму. Когда родители умерли, квартира пустовала до момента развода дядькиного. После развода того выкинули из квартиры жены, мама его и прописала на пустующей квартире.


Получается мама по-честному прописала его в квартире, доставшейся от родителей.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Oliсa писал(а) 27 авг 2014, 21:09:
Получается мама по-честному прописала его в квартире, доставшейся от родителей.

Прописка не означает,что квартира принадлежит ему. А вот мне интересно,почему мама по закону совести не отдала 1/2 его дочери. Ведь эта квартира потом Маске достанется . Может в этом и кроется неприязнь двоюродной сестры к семье Маски. Если уж по-справедливости,тем более квартира досталось в наследство от бабушки-дедушки,то и делиться должна пополам между сестрами,может и проблем бы этих сейчас не было бы и ухаживала бы сестра,ну или оплачивала бы сиделку,зная , что ей что-то останется в будущем, а так ,простите.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Может этот долг Ваша мама сейчас отрабатывает,заботясь о Вас,чтобы ее потом никто не осудил,как вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Еленка1 писал(а) 27 авг 2014, 21:24:
,почему мама по закону совести не отдала 1/2 его дочери.

По закону совести дядя ещё жив :nez-nayu: Разве по закону совести отдавать наследство детям при живом отце? :nez-nayu:
Тогда уж надо было отдать половину дяде... Он бы её пропил благополучно и дочери бы точно ничего не досталось :men: Да ещё бы, как делается в таких случаях, поселили бы туда кучу маргиналов, вынудили бы маму Маски продать по дешевке её половину... И остался бы дядя бомжом... И пошел бы куда? правильно к сестре... Зато всё по совести :men:
И не забывайте, что дядя где то жил до развода... Его оттуда выпнули и совесть ни у кого не заболела, где ж алкоголик жить будет...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Oliсa
ну,можно было бы это как-то нотариально оформить,дав племяннице гарантии ,что в будущем 1/2 будет ее. Не согласны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Еленка1 писал(а) 27 авг 2014, 22:04:
Oliсa
ну,можно было бы это как-то нотариально оформить,дав племяннице гарантии ,что в будущем 1/2 будет ее. Не согласны?

Еленка1
я не могу согласиться или не согласиться в данном случае, т.к. ничего неизвестно.
Это надо всё с дочерью обговаривать согласна она или нет. Можно составить договор пожизненного содержания с иждивением на дочь и оформить дарственную на нее, оставив за дядей право пожизненного проживания. НО! по этому договору никто не гарантирует, что дочь на самом деле будет это делать.
И в таком случае по совести дочь должна вернуть маме Маски половину того, что она потратила на брата и половину кварплаты за все годы.... Как её заставить это сделать :du_ma_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Oliсa писал(а) 27 авг 2014, 22:11:
И в таком случае по совести дочь должна вернуть маме Маски половину того, что она потратила на брата... Как её заставить это сделать

Это спорный вопрос :no: Маска очень многого недоговаривает. Очень темная история. Мы видим картину только со стороны писавшего этот пост,а как оно на самом деле.. Странно одно, ну ладно дядька этот козел, но почемы матери двоюродных сестер не общаются и сестры, у них явно не хорошие родственные отношения. Как бы то ни было,но мне ближе позиция не Маски,однозначно. А вообще, не суди, да судим будешь. Могу сказать на свом примере,без долгих экивоков. Когда моя бабка по отцу отписала квартиру моей двоюродной сестре,хотя папенька там тоже был прописан,знаете как то брезгливо стало общаться с родственничками. Да Бог им судья,многих уже нет, со своей совестью и ушли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Еленка1 писал(а) 27 авг 2014, 22:22:
Oliсa писал(а) 27 авг 2014, 22:11:
И в таком случае по совести дочь должна вернуть маме Маски половину того, что она потратила на брата... Как её заставить это сделать

Это спорный вопрос

Еленка1
Т.е. как половину квартиры от отца отписать так это по совести, а как содержать эту половину и вместе с ней отца - так сразу спорный вопрос :-)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Еленка1 писал(а) 27 авг 2014, 22:22:
Когда моя бабка по отцу отписала квартиру моей двоюродной сестре,хотя папенька там тоже был прописан,знаете как то брезгливо стало общаться с родственничками.

Квартирный вопрос испортил не только москвичей :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]