Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, здравствуйте. Пишу под маской, т.к. не хочу выносить лишний раз сор из избы.
Нужны грамотные, в т.ч. числе с юридической точки зрения и жизненной ситуации советы.
Ситуация такая:
Есть у моей мамы старший брат (мой дядька) - 65-летний пенсионер алкаш. После выхода на пенсию сказал, что работать не хочет и не будет. Пенсии на водку хватало. В связи с тем, что за свою жизнь, он не нажил ничего (ни квартиры, ни машины, ни иного имущества, даже мебели), он прописан и проживает в квартире, принадлежащей моей маме. Во что он превратил эту квартиру - сказать страшно (входную дверь даже не запирают, чтобы могли соседи войти на случай если в квартире начнет что-то гореть на плите), приводил сожительниц, квартирантов, те у него отбирали деньги, били, ну и все в таком духе.
Мою маму за авторитет не считает, хотя она ему всегда помогала и в бытовом плане, и когда его избили до полусмерти (возила в больницу, колола, откапывала), купила ему сотовый, оплачивала его, чтобы был на связи всегда, с милицией вылавливала мошенницу, отбиравшую у него пенсию.... да много чего. Все без толку, сам себе велосипед, живу как хочу.
Некоторое время назад у него случился инсульт, после которого стало все только хуже:нарушение речи (почти полное отсутствие), с трудом передвигается, недержание мочи, периодически кала... Каждый день после работы мама едет к нему и драит-моет квартиру, самого дядьку, опять его колет (препараты для мозга), натирает, стирает испачканное белье. За свои деньги покупает лекарства, продукты, памперсы... Пенсия дядьки ушла на погашение долгов по квартире, в которой он живет.
Не удивлюсь, что пьянки продолжатся после того, как он оклемается после инсульта.
В соц.службе сказали, что в дом престарелых его не возьмут и нужно его признавать недееспособным, т.е. восстанавливать свидетельство о рождении, доказывать родство, возбуждать судебную процедуру и т.п.

Собственно, вопрос в том, как можно сбросить с моей мамы это ярмо по обслуживанию дядьки-алкаша? Я понимаю, что это ее брат, но она не обязана быть для него бесплатной сиделкой, тем более что он на нее и ее мнение плевал с высокой колокольни.
К слову, жена с ним развелась, у него есть дочь, которой 35 лет и которая сидит с третьим ребенком в декрете (как говорят,удачно вышла замуж, не работает, только рожает). Дочь папашу давно не видела и не горит желанием его видеть.
Я предлагаю маме через суд (если такое возможно) обязать дочь содержать своего папашу, какими способами - это пусть уже сама решает. Но мама отказывается, мол, она же многодетная... и продолжает жаловаться на то, что квартира опять была измазана испражнениями, когда она очередной раз пришла помыть дядьку.

Хочется услышать реальные советы по выходу из данной ситуации. Сейчас пойду спать, завтра отвечу на вопросы, если у кого-нибудь они появятся.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Нанять сиделку у нас нет финансовой возможности :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Маска писал(а) 27 авг 2014, 00:03:
К слову, жена с ним развелась, у него есть дочь, которой 35 лет и которая сидит с третьим ребенком в декрете (как говорят,удачно вышла замуж, не работает, только рожает). Дочь папашу давно не видела и не горит желанием его видеть.

:sh_ok: ХОРОШО УСТРОИЛАСЬ ОДНАКО :du_ma_et: дочка то :ps_ih:
а мама ваша, что думает по поводу брата своего? так и собирается его обслуживать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
мамАнька
В смысле ХОРОШО УСТРОИЛАСЬ? Что у Маски к ней пренебрежение (удачно вышла замуж, не работает - только рожает), что у Вас. А нам никто не рассказал, воспитывал тот алкаш свою дочь, помогал ли ей, есть ли у нее перед ним дочерний долг...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска
а как ваша мама вообще желает изменить эту ситуацию?
Она видит какие либо варианты решения или это только вас волнует и только вам не дает покоя?
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Маска, обязать ухаживать за алкашом его родню - вряд ли получится. ну есть дочка, так она собственно и по закону обязанной не будет - она в декрете и ухаживает за маленькими беспомощными и несмышлеными детьми, тут закон будет на ее стороне. и как выше правильно написали - что посеешь, то и пожнешь. если б дядька ваш был нормальным отцом, то и дочь его не бросила б в тяжелой ситуации да и жена вряд ли осталась бы равнодушной к его горю, ежели был бы он хотя бы отцом ее ребенку. вот и получил он на старости лет скорее всего то, что растил долгие годы - равнодушие родственников. только сестра о нем заботится, видать в память о матери и своем детстве.... или просто по доброте душевной, что по другому не может. Маска, ваша мама - взрослый человек и сама решает кому помогать, а кому не стоит и приказать вы ей не в силах. если вас так беспокоит, что дядька живет на квадратах матери - успокойтесь, это ее квадраты и только маме вашей решать кому на них жить. вы - надо полагать , тоже взрослый и самостоятельный человек и вполне здоровы и можете себе обеспечить жизнь на приемлимом уровне. а вот дядька ваш - нет.... и ваша мать заботится о беспомощном и больном старике.... что могу сказать по своему опыту - был у меня дедушка, жил в деревне. СО ВСЕЙ РОДНЕЙ ТАМ не сложилось (его сын там, внучки, брат с кучей детей и внуков), ну и еще его там родня фактически обкрадывала - всю пенсию забирали, плюс у него серьезные болезни были - открытая форма туберкулеза и сахарный диабет. в общем, когда деду стало тяжело на огороде возиться и печку топить, его сын внезапно дом дедов продал, а нам привез его в гостинку моего отца.... дед у нас жил, и мы бегали ему еду носили, убирали и т.д. дед недолго у нас прожил - всего 3 года....но все же не на улице. я это к чему написала - дядьке вашему наверное не очень долго и осталось - выпнете вы его сейчас на улицу ( а по документам имеет право. ВЕРНЕЕ ВАША МАМА ИМЕЕТ ПРАВО) - ваша совесть чиста будет? вы сможете жить спокойно, зная что он где-то от пневмонии или чего другого умирает? ваша мама так не может и именно поэтому носится к нему и ухаживает за ним. мы не знаем, кому какой срок жизни отмерен, просто нужно оставаться людьми. для того, чтобы перед самой собой не было стыдно за то, что могла поступить иначе и лучше, а пошла на поводу у собственного эгоизма. вы хоть раз беседовали с мамой - зачем ей все это надо? почему она ездит и ухаживает за своим братом? и почему вы сейчас решаете, что вправе диктовать ей это все бросить. да поймите вы, что всем на дядьку все равно, кроме его сестры. и даже если вам удастся заставить его дочь взять над ним опеку - ничего не изменится..... не будет она никак за ним ухаживать - у нее маленькие дети и этим все сказано, а жена у него БЫВШАЯ и он видать ей сильно насолил в жизни, что она о нем предпочла забыть....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска писал(а) 27 авг 2014, 00:03:
Хочется услышать реальные советы по выходу из данной ситуации


самый реальный совет - продолжать ухаживать. Обязать по суду дочь у вас скорее всего не выйдет , а просто перестать ходить к нему и ухаживать думаю мама не сможет , да и правильно сделает , жить потом с таким камнем на душе.
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Ситуация как будто списана с моей родственницы (по мужу). Только у этого дяди не было детей и была своя гостинка. После нескольких инсультов она перевезла своего брата к себе и несколько лет (!!!) ухаживала за лежачим и невменяемым человеком, крывшим ее матом. Не так давно он умер. Она плакала. :cry_ing: ':roll:'
Ваша мама вряд-ли сможет поступить по другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Маска
Сбросить ярмо - в смысле переложить его на другие плечи - дохлый номер. Про дочку написали уже - она не работает, дохода не имеет, зато имеет трех несовершеннолетних детей. Даже если суд и присудит какие-то алименты, то это будут копейки, чисто для формальности. К тому же она скорее всего сможет доказать, что папахен сам в свое время материальной поддержки ей не оказывал, и тогда она вообще ему ничем не обязана, даже если б имела хороший доход. Обязать заботиться, то есть ходить мыть и т.п. по суду нельзя. Относительно бывшей супруги - то же самое. Спец. учреждения, хоть государственные, хоть частные - только за деньги.
А кстати зачем его недееспособным объявлять, какой в этом смысл? Так его быстрее что-ли в дом престарелых возьмут? ИМХО наоборот, еще большее ярмо на шею. Кстати, знаю, что за уход за родственником-инвалидом полагается прибавка к пенсии, правда не знаю, распространяется ли это на братьев-сестер, на детей и супругов - точно. Это можно уточнить в пенсионном фонде.
А почему брат проживает на собственности сестры, она его туда по доброте душевной поселила и зарегистрировала или он имеет право там постоянно проживать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ася
С нами с: 06 апр 2012
Сообщений: 114
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Была гдето похожая тема. Я сталкивалась с похожим сама. Могу сказать вот что, моя бабка вела себя также много лет.... потом у алкашей инсульт, после инсульта я отправила её на две недели в пансионат (платный конечно) в пансионате их смотрит врач, так вот врач сказала что здоровье у неё отменное. Но ещё сказала (теперь внимание!!!) после инсульта такой контингент проживает в среднем ДВА года. Так и вышло, причем ровно два года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
mamayaa
У нас родственник лежит уже так 10 лет после инсульта, и ниче в ус не дует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Если он после инсульта лежачий больной, то каким образам квартира может быть измазана говном?
Или я придираюсь к словам?
по вопросу, Маска, не решайте за маму, это ее жизнь и ее выбор. Она знает что делает. Что за манера решать за других КАК им жить? Если ее что-то не устраивает, то пусть делает иначе. А раз делает так, то это ее ответственность, ее выбор, ее договор с совестью. Я бы не стала лезть туда.
Я была в подобной ситуации, но когда поняла, что людям нравится так жить, то перестала лезть в дела близких.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Mitaho
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3094
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 262 раза
mamayaa писал(а) 27 авг 2014, 09:29:
после инсульта такой контингент проживает в среднем ДВА года. Так и вышло, причем ровно два года.

нифига.. свекр после инсульта уже шестой год относительно "здравствует" .. ходит,ест, вечно "умирает" :ti_pa: врач предупредила что после первого инсульта обязательно будет второй и более сильный, который его и "уложит- либо в гроб либо в кровать".. с ужасом ждем-с..

по теме - маска - кто вам дал право решать за маму, как ей поступать с родным братом?
Вы лично ходите г-но убирать? или это осознанный выбор Вашей матери?
да, она устала, да Вам ее жалко.. так жалко, что помочь в уборке не можете?
откуда Вы знаете, что связывает брата и вашу маму? может, он ей жизнь в детстве спас?
не лезьте в их отношения.
хотите помочь маме - сходите и помойте дядьку вместе.



За это сообщение автора Мартовская кошка поблагодарил: Ягодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
make_my_day писал(а) 27 авг 2014, 08:38:
самый реальный совет - продолжать ухаживать. Обязать по суду дочь у вас скорее всего не выйдет

Суд сможет обязать только алименты выплачивать, и они же будут уходить на пьянки. А если, действительно, попробовать маме стать опекуном? пусть получает за него пенсию, алименты (если, как Маска говорит, дочка живет не бедно) и может, сможет нанимать сиделку или хотя бы лекарства покупать. Да и он не сможет все пропивать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 27 авг 2014, 00:03:
Собственно, вопрос в том, как можно сбросить с моей мамы это ярмо по обслуживанию дядьки-алкаша?

Никак :nez-nayu: Мама взяла на себя это добровольно, её никто не заставлял и, соответственно, снять ярмо никто не может.
Маска писал(а) 27 авг 2014, 00:03:
Я предлагаю маме через суд (если такое возможно) обязать дочь содержать своего папашу, какими способами - это пусть уже сама решает.

Суд может обязать дочь только платить алименты. Но если дочь не работает, дохода у нее нет, значит платить ей не с чего :ne_vi_del: Тем более, у нее трое маленьких детей - вряд ли :ne_vi_del:
Кроме того, предположим суд всё же обязал дочь платить алименты. Алименты будут идти дядьке - он их будет пропивать, Вашей маме от этого материально выгоды никакой.
МОжно попытаться признать ограничение дееспособности, потому что тогда опекун будет за него получать пенсию и он хотя бы её не пропьет.
Цитата:
Статья 30 ГК РФ. Ограничение дееспособности гражданина
1. Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.
Совершать другие сделки, а также получать заработок, пенсию и иные доходы и распоряжаться ими он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред.
2. Если основания, в силу которых гражданин был ограничен в дееспособности, отпали, суд отменяет ограничение его дееспособности. На основании решения суда отменяется установленное над гражданином попечительство.

Цитата:
Ограниченный судом в дееспособности гражданин лишается права производить без согласия попечителя следующие действия: продавать, дарить, завещать, обменивать, покупать имущество, а также совершать и другие сделки по распоряжению имуществом, за исключением мелких бытовых; непосредственно самому получать заработную плату, пенсию и другие виды доходов.
Обращаю внимание, что речь идёт не только о злоупотреблении гражданином спиртными напитками или наркотическими средствами, но и тяжелое в связи с этим материальное положение семьи. Для ограничения дееспособности необходимы оба перечисленных условия, а также наличие между ними причинной связи. Тяжелое материальное положение, в котором оказалась семья гражданина, вызванное иной причиной, не является основанием для ограничения его дееспособности в порядке, предусмотренном ст. 30 ГК.


Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Цитата:
Признание гражданина ограниченно дееспособным осуществляется судом общей юрисдикции по правилам особого производства. Согласно ч. 1 ст. 281 ГПК подобные дела могут быть начаты по заявлению членов семьи данного лица, профсоюзов и иных общественных организаций, прокурора, органа опеки и попечительства, психиатрического лечебного заведения. К числу членов семьи лица, злоупотребляющего спиртными напитками или наркотическими веществами, относятся: супруг, совершеннолетние дети, родители, другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, проживающие совместно с ним и ведущие общее хозяйство (ч. 2 п. 4 Постановления Пленума ВС РФ от 4 мая 1990 г. №4 «О практике рассмотрения судами Российской Федерации дел об ограничении дееспособности граждан, злоупотребляющих спиртными напитками или наркотическими средствами»).

Доказательства, которые Вам следует предъявить:
- доказательства, подтверждающие факты злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами. К таким доказательствам относятся акты милиции и общественных организаций, справки из медицинских вытрезвителей, акты администрации об отстранении лица от работы в связи с появлением в нетрезвом состоянии либо в состоянии наркотического опьянения, копии решений судов по делам о восстановлении на работе лиц, уволенных по подп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, свидетельские показания, а также другие материалы (ч. 2 п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ);
- доказательства материального положения семьи – это документы о доходах семьи (справка о заработной плате, стипендии, пенсии и проч.);
- справка с места жительства о составе семьи;
- характеристика лица, в отношении которого ставится вопрос об ограничении дееспособности;
- справка о заработной плате гражданина, в отношении которого решается вопрос об ограничении дееспособности;
- справка от нарколога (может быть предъявлена в подтверждение злоупотребления спиртными напитками и наркотическими средствами);
- копия свидетельства о браке;
- копии свидетельств о рождении детей;
- другие доказательства.

Поскольку при рассмотрении дел данной категории обязательно участие органа опеки и попечительства, а также прокурора, суд будет заслушивать и их заключения тоже.

В особом производстве практически отсутствуют стороны, поэтому сложно говорить о распределении обязанности доказывания. Но в данной категории дела заявителю противостоит само лицо, в отношении которого возбуждено дело об ограничении дееспособности, а также другие заинтересованные лица, полагающие, что нет оснований для ограничения дееспособности.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска писал(а) 27 авг 2014, 00:03:
Я предлагаю маме через суд (если такое возможно) обязать дочь содержать своего папашу,


Ваша мама добровольно ухаживает за братом , да это не легко , но я считаю так сделали бы если не все ,то очень многие на ее месте.

Зачем вообще лезть к дочери дяди, суды не суды, у нее детей трое , если она не хочет ухаживать за отцом алкашом, значит есть на то причины и обязать ее не сможет никто , также как никто не обязывает вашу маму.

Мартовская кошка писал(а) 27 авг 2014, 10:00:
Вы лично ходите г-но убирать? или это осознанный выбор Вашей матери?
да, она устала, да Вам ее жалко.. так жалко, что помочь в уборке не можете?



вот кстати отличный совет :co_ol:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска, насколько я поняла, у Вас проблема в том, что мама взвалила на себя ярмо, постоянно жалуется, выматывает нервы себе и Вам, а Вы бессильны что-либо сделать.
Как Вы с мамы снимите ярмо, которое она добровольно на себя надела?
Вы можете только убедить маму ходить туда не каждый день, а хотя бы раз-два в неделю (алкоголик от этого не помрет, я знаю о чем говорю, а маме станет полегче).
Второе, Вы можете не слушать жалобы мамы на то, что ей тяжело ухаживать зя дядькой. Да, это звучит вроде бы жестоко (можно в меня кидать тапки :-) ). НО! это выбор Вашей мамы. Она вправе делать как считает нужным, а Вы вправе не слушать постоянно жалобы.
Скажите ей - мама, тебе тяжело? Так ходи раз в неделю. Отказываешься? Тогда прости, но твои жалобы я не хочу слушать, тебя никто не заставляет возиться каждый день с алкашом.
И только не надо песен - ой, это её брат, она обязана.... Алкоголизм - это выбор человека. Брат выбрал быть алкоголиком, в этом никто не виноват, только он сам. Родные не обязаны потакать ему в этом выборе.
Маме жаль брата - она за ним убирает. Вам жаль маму - помогите ей. Если Вам жаль себя, что приходится слушать мамины жалобы - то не слушайте.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 2 TIOLAYarmilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Лебедь белая писал(а) 27 авг 2014, 09:55:
Если он после инсульта лежачий больной, то каким образам квартира может быть измазана говном?

у хор.знакомой,бабушка такая лежачая была,она кидалась эти делом,и все было в нем...т.к. бабушка жила в частном доме и без горячей воды,знакомая возила бутыли теплой воды на такси и отмывала все и бабушку тоже....она её ещё и материла жестко так(но это уже норма для инсультников-выживших и заговоривших).

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Маска писал(а) 27 авг 2014, 00:03:
Собственно, вопрос в том, как можно сбросить с моей мамы это ярмо по обслуживанию дядьки-алкаша? Я понимаю, что это ее брат, но она не обязана быть для него бесплатной сиделкой, тем более что он на нее и ее мнение плевал с высокой колокольни.
К слову, жена с ним развелась, у него есть дочь, которой 35 лет и которая сидит с третьим ребенком в декрете (как говорят,удачно вышла замуж, не работает, только рожает). Дочь папашу давно не видела и не горит желанием его видеть.

я так поняла,что ваша мама просто ухаживает за своим братом и все.,т.к. это её родной брат.
Если вы думаете о наследстве(вдруг мысли есть) и о том,что дочь то его родная за ним не ухаживает,а мама все тянет на себе и ей "если что"ничего не достанется....то это уже другое.
Про дочь его....если её и обяжут,где гарантии ухода?ну принесет еды и все,чеки покажет о покупке продуктов....
За алкашами в нашей стране ни кто не ухаживает,это факт,если ваш дядя вам не будет нужен,то и другим на врят ли :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Viki писал(а) 27 авг 2014, 11:37:
Если вы думаете о наследстве(вдруг мысли есть) и о том,что дочь то его родная за ним не ухаживает,а мама все тянет на себе и ей "если что"ничего не достанется....то это уже другое.

Маска же писала что у этого дядьки ничего нет , так что наследовать нечего, он живет в квартире ее матери .
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Viki писал(а) 27 авг 2014, 11:37:
Если вы думаете о наследстве(вдруг мысли есть) и о том,что дочь то его родная за ним не ухаживает,а мама все тянет на себе и ей "если что"ничего не достанется....то это уже другое.

Наследства от дядьки нету :nez-nayu:
Маска писал(а) 27 авг 2014, 00:03:
В связи с тем, что за свою жизнь, он не нажил ничего (ни квартиры, ни машины, ни иного имущества, даже мебели), он прописан и проживает в квартире, принадлежащей моей маме.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Oliсa
ааа ясно, :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]