Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
История моя такая. Я женат чуть больше года. И за это время отношения в семье все хуже и хуже. До свадьбы мы встречались 7 месяцев. Все было хорошо. Мы любили и главное понимали друг друга. Но сейчас я не узнаю свою жену. В подавляющем большинстве семейных вопросов мы ссоримся. Причем я всегда оказываюсь виноватым. Что бы не случилось, как бы не было дело, но моя жена обвиняет именно меня. А про себя у нее куча отговорок. Вплоть до того, что это я ее провоцирую на скандалы. Часто угрожает разводом. Я уже устал от ссор, порой хочется сказать, что давай и вправду разведемся.
Опыта семейной жизни у меня нет. Жил с мамой, но у нас всегда была дружная семья. Мы понимали и понимаем друг друга.
На работе поделился с некоторыми мужиками своими семейными проблемами. Они сказали, что все бабы такие. И их жены такие, и они живут с ними долго. Главное, научиться не обращать внимание. Баба перебесится и успокоится. Но мне это кажется диким. Попытка поговорить о том, что мне не нравятся скандалы уже вызывает скандалы. Молчу- обижается. Говорю- обижается что не то говорю. Всегда виноват. Но не может же быть что таких женщин большинство. Может я ошибся в выборе жены? Детей я уже боюсь заводить в такой обстановке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска
Все женщины такие при таких мужчинах :a_g_a: Как то вы сильно наивно описали ситуацию... по каким вопросам конкретно ссоритесь? Где живете/где жили до брака? Сколько вам лет?
Может ваша жена ждет от вас не разговоров, а каких то конкретных действий? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Треугольник писал(а) 26 авг 2014, 18:47:
Маска
Все женщины такие при таких мужчинах :a_g_a: Как то вы сильно наивно описали ситуацию... по каким вопросам конкретно ссоритесь? Где живете/где жили до брака? Сколько вам лет?
Может ваша жена ждет от вас не разговоров, а каких то конкретных действий? :du_ma_et:

Мне 25 лет. Раньше жил с мамой. Сейчас жилье снимаем. Ссоримся по бытовым вопросам. Мыть ли тарелки после еды сразу. Куда лучше ехать отдыхать в выходные и другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
при очередной истерике про развод, взять и согласиться, даю 100%, что она офигеет, а потом сама будет думать как теперь разрулить ситуацию, вполне возможно что на время замолчит



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: APPLE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Треугольник писал(а) 26 авг 2014, 18:47:
Все женщины такие при таких мужчинах

Что вы имеете ввиду? Готов пробовать. Быть более жестким в решениях или более уступчивым?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 авг 2014
Сообщений: 88
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Маска писал(а) 26 авг 2014, 18:44:
Баба перебесится и успокоится

если сейчас не найдете взаимопонимание, потом точно не будет...все наваливается как снежный ком :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Как|тус писал(а) 26 авг 2014, 19:02:
при очередной истерике про развод, взять и согласиться, даю 100%, что она офигеет, а потом сама будет думать как теперь разрулить ситуацию, вполне возможно что на время замолчит

поддержу :co_ol:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
Маска
вы знаете я такая после свадьбы стала:), меня очень быстро и жёстко поставили на место....спокойно, не повышая голос и даже с улыбкой, дал понять что я не единственная женщина на свете, а если хорошо поискать то и получше можно найти:)(мне тогда было 26). Всё - теперь белая, пушистая, покладистая... а своего добиваюсь другими способами :-)
так что действительно попробуйте

Как|тус писал(а) 26 авг 2014, 19:02:
при очередной истерике про развод, взять и согласиться, даю 100%, что она офигеет, а потом сама будет думать как теперь разрулить ситуацию, вполне возможно что на время замолчит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Маска
Может у Вас притирка сейчас, конфетно-букетный период пройден, теперь следующий этап :du_ma_et:
Хотя...
Не все такие :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Маска писал(а) 26 авг 2014, 19:00:
Мыть ли тарелки после еды сразу.

Вы или жена требует мыть сразу?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска писал(а) 26 авг 2014, 19:00:
Ссоримся по бытовым вопросам. Мыть ли тарелки после еды сразу. Куда лучше ехать отдыхать в выходные и другие.

А если во всем этом сразу с ней соглашаться? :du_ma_et: Неужели такие принципиальные расхождения? Вот все таки пожить вместе всегда надо до свадьбы... да и опыт самостоятельного проживание без родителей и до женитьбы тоже бы не помешал :smile:
Маска писал(а) 26 авг 2014, 19:02:
Быть более жестким в решениях или более уступчивым?

Вот этого я не знаю, смотря чего она ждет. Может быть вы мягкий и нудный, а она хочет большей жесткости и решимости, а может вы деспот какой то и требуете мыть посуду и проводить выходные по вашим правилам :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Как|тус писал(а) 26 авг 2014, 19:02:
при очередной истерике про развод, взять и согласиться, даю 100%, что она офигеет, а потом сама будет думать как теперь разрулить ситуацию, вполне возможно что на время замолчит

Мой коллега так сделал :hi_hi_hi: Жена задумалась... Через 3 года, забеременев от другого мужчины, ушла от мужа к отцу ребенка, вышла за него и живёт - не горюет :men:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Маска писал(а) 26 авг 2014, 18:44:
Жил с мамой, но у нас всегда была дружная семья. Мы понимали и понимаем друг друга.

Маска писал(а) 26 авг 2014, 18:44:
До свадьбы мы встречались 7 месяцев. Все было хорошо. Мы любили и главное понимали друг друга.


Маска, напишите, что в этих случаях для Вас значит "понимали друг друга".
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Oliсa
ну и хорошо, лучше чем прожить десять лет постоянно собачась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Маска

в одном фильме "Ищите женщину", кажется, с Софико Чиаурели, была чудесная фраза: "Если женщина не права, надо попросить у нее прощения".... вы-мужчина и этим все сказано. значит вы человек с более устойчивой психикой, которая не зависит от пмс, состояния беременности и лактационного периода:) сделайте на это скидку. и как любящий человек, постарайтесь прислушаться. Иногда в споре у женщины не хватает слов, чтобы выразить доходчиво свои аргументы. дайте время. пусть успокоится и скажет попозже. это первое. второе - так как все люди разные, то и точки зрения на разные ситуации тоже разные. даже если вы на 100% уверены, что вы правы - выслушайте ее точку зрения и аргументы до конца и попытайтесь их понять. не всегда прав тот, у кого аргументов больше, существует еще интуиция и излишняя эмоциональность, что затрудняет аргументацию. ну и.... семейная жизнь - это по большому счету научиться слышать друг друга и прислушиваться к мнению супруга.... это враз не происходит. учитесь беседовать друг с другом. и почаще балуйте ее маленькими приятными сюрпризами - температура дома станет комфортнее:) когда кому-то в семье сильно не хватает внимания - этот человек и становится придирчивым и сварливым. купите ей цветочки или духи какие, приготовьте сами ужин при свечах, да много что еще можно придумать:) и ей приятно, и вам спокойнее живется:) а развестись всегда успеете:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска писал(а) 26 авг 2014, 18:44:
Может я ошибся в выборе жены?

http://www.goroskop.ru/sovmestimost/ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
svetyctar
Свет, а я не согласна, почему мужик должен быть всепонимающий, ,всепрощающий, он такой же человек как и все, у него есть свои амбиции, раздражительность и т.д. вроде наоборот всегда считалось, что женщина мудрее, а тут кроме истеричности больше ничего и не увидела



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: APPLE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Как|тус

Настя, вот честно, я вспомнила себя в свои 25 и если б мой муж в тот период не проявил чуть больше понимания и терпения.... то не были бы мы сейчас счастливы вместе:) в свои 25 я была мягко говоря... настоящей занозой в заднице..... особенно когда забеременела...... потому и советую Маске пожалеть свою жену. а если чаша терпения переполнится..... ну есть ЗАГС ведь и разводят.... и кстати, да, жена не беременна сейчас? а то может все объясняется довольно просто:) неважно, КТО сейчас в семье занозит. там совместного быта была не много, они сейчас притираются и тяжело обоим..... кому-то надо стать терпеливее, чтобы второй стал мудрее..... а потом через пару лет притрутся и уже такие мелочи, как тарлека грязная в раковине и куда ехать на выхи - будут реально мелочами. сейчас еще просто в ритм не вошли и не все семейные обязанности и права распределены:) беспокоит это все мужчину - ну пусть проявит чуткости немножко, а жена - наверняка ведь еще страстно обожает его и тоже откликнется на его мудрость и терпеливость:)


Последний раз редактировалось svetyctar 26 авг 2014, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Маска
Ваши первый совместный год - это не любовь, это природа, гормоны. Любовь начинается потом.
Для начала определитесь, хотите ли вы продолжить свои отношения с этой женщиной.
Надо съехать к маме и подумать обо всем, с холодной головой принять решение.
Если через пару недель все еще будете любить жену, то и живите, а если почувствуете облегчение от перемены жизни, то и нафиг такой брак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
ни когда не понимала вот таких разъездов, я считаю или живем или нет, а вот такое, я подумаю у мамы пару недель. ..чемодан в зубы и до свидания



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 Macaumelkiy-mouse
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женщины все такие?
Сообщение Добавлено:  
Как|тус

во. тоже такого не понимаю. или ушел (ушла) или учимся жить вместе и уважать мнение друг друга. тут я с тобой на 100%, даже на 200:)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]