Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разошлись взгляды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
кстати, именно в этой хваленной школе учитель алгебры и геометрии если ученики не поняли тему писала на доске "дебилы", а потом стирала....во какое клевое обучение, а как историчка на весь класс визжала "свиньи" до сих пор помню :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разошлись взгляды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Лебедь белая писал(а) 26 авг 2014, 13:53:
Верса ну вот мы вместе с папой и собирали, она получилась очень крутой, т.к. папа подошел с душой к этому процессу :-) Потом пап был горд, что сын получил высокую отметку. Понятно, что сыну он все рассказывал и показывал как делать, но делал то он сам, потому что там паять пришлось, и вообще много было довольно кропотливой работы. Хотя оказывается в БГ есть такой конструктор и можно было купить готовый и не изобретать самому (а наш папа все делал сам :-) , в струю даже у меня фен сгорел и им досталась на шару кнопка :-) )
Если честно, то я не помню, что мои родители или родители моих подруг ругали наши программы. Хотя нет, ругали за программы с иксом, не сразу их поняли и не все.

У нас такого не было, но было много креативных заданий, конечно напрягает постоянно учится с ребенком, но это дает свои плоды. У нас в позапрошлом году первый раз была научная работа у дочери, я очень мучилась, требования к ней серьезные были. А в прошлом она уже все сама сделала и сдала, всему они учатся. Мы с мужем очень мучились от презинтаций разных, потом нам надоело помогать ей, говорим делай сама как хочешь их так много стало. Причем папа ей по колхозному в worde делал. А она знаете взяла и освоила, не знаю если честно как программа называется, которая слайды делает. Что-то покурочила, что-то у одноклассников спросила и все. С сыновьями буду чаще практивовать фразу "делай сам как хочешь" :-) . В пределах разумного конечно


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разошлись взгляды
Сообщение Добавлено:  
Людмил@ писал(а) 26 авг 2014, 14:02:
Мы с мужем очень мучились от презинтаций разных, потом нам надоело помогать ей, говорим делай сама как хочешь их так много стало
вот вот, и у нас также. И мы тоже старались сами не делать, а именно помогать сыну, чтоб он учился делать сам. Не всегда его работа лучшая, но зато он сделал сам. Это важнее для нас.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разошлись взгляды
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 26 авг 2014, 14:07:
Людмил@ писал(а) 26 авг 2014, 14:02:
Мы с мужем очень мучились от презинтаций разных, потом нам надоело помогать ей, говорим делай сама как хочешь их так много стало
вот вот, и у нас также. И мы тоже старались сами не делать, а именно помогать сыну, чтоб он учился делать сам. Не всегда его работа лучшая, но зато он сделал сам. Это важнее для нас.

Совместное творчество с ребенком тоже многое дает обеим сторонам :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разошлись взгляды
Сообщение Добавлено:  
Верса однозначно, я и не против, часто с сыном мастерю что-нибудь, но должна быть разумность какая-то в заданиях. Мы такую схему делали то ли в 4 классе, то ли в 5. Но мы уже понимали ее, а не просто для галочки делали. Мы конечно попытались объяснить ребенку свойства тока и смысл цепи электрической, но не уверена, что он прям понял это.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разошлись взгляды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Верса писал(а) 26 авг 2014, 13:18:
так что, что бы тут не писали, а разница между школами есть...
и между учителями - тоже...

Конечно есть, но и в самой супер-пупер школе могут возникнуть проблемы с учителем или с коллективом или ребенок не потянет определенную программу (или у родителей денег не хватит :smu:sche_nie: )...
Вот в первом классе ИМХО должно быть только интересно и комфортно учиться (в т.ч. желательно не сильно далеко от дома), а потом уже по мере необходимости подбирать доп занятия или менять школу :du_ma_et:
У нас кстати самое близкое учебное заведение это ШИОД Дубинина, но даже если бы я потянула оплату там, то боюсь ребенок чувствовал бы себя не комфортно либо финансово, либо интеллектуально, потому что объективно он/мы не сильно вытягивает по этим параметрам :smu:sche_nie: Ну и ради чего надрываться?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
belladonna писал(а) 26 авг 2014, 13:37:
Ну не нравится мне учитель без передних зубов, которая была в ближайшей к дому

Меня тоже очень расстраивала воспитательница без зубов и в одной кружевной кофточке на несколько лет, но это у нас кстати очень престижный садик был и второй ребенок с удовольствием ходит :a_g_a: А уж проблемы учительницы - это к сожалению проза жизни, может она как человек и педагог очень хороший :smu:sche_nie:
Вот с первой учительницей нам очень повезло (в т.ч. и с внешним видом :-ok-: ), но против среднего звена в нашей дворовой школе я себя тоже конечно уже накрутила :ny_tik: обшарпанное все и учителя пенсионеры... Посмотрим через недельку :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разошлись взгляды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Как|тус писал(а) 26 авг 2014, 11:38:
оборзевшесть учителей помню до сих пор и все время тыканий "вы учитесь в 23 школе" после этого мы видимо должны были лопнуть от гордости

Вы, наверно, позже учились...Нас никто ничем не тыкал...но от гордости меня и по сей день слегка распирает :-) А вот когда пришла узнавать по поводу сына, бежала оттуда роняя тапки, пообщавшись с завучем по учебной работе, тем более, что моих учителей уже там не было.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разошлись взгляды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
marchik
в 89 году в школу я пошла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разошлись взгляды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Как|тус
Ну да, я пораньше...и не сразу в 23-й, перешла туда в 8-ом классе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разошлись взгляды
Сообщение Добавлено:  
Треугольник со средним звеном проблема не просто одной школы, это проблема общегородская. У меня есть в круге общения учителя (началки и английского), они сами в расстройстве. Говорят, что есть началка сильная, если 10-11 сильные (там по просту натаскивают на ЕГЭ), а среднего звена сильного практически нет. Единичные педагоги в единичных дисциплинах. Нет такой школы, где все учителя были бы сильные.
Новые стандарты образования вообще не каждый учитель может понять и принять, но и по старому им запретили работать.
Я встретила тут свою учительницу, она уже давно не в школе, а в управлении по образованию, именно со школами работает. И она говорит, что да, с этими новыми стандартами прям беда. Учителя то старые, а не новые, их приходится обучать (а обучают кто? кто сами еще не до конца поняли и вникли), они сами не сразу могут перестроиться. В общем даже внутри этой системы самим учителям непросто.
Но когда родители оценивают лишь по своему ребенку и не вникают вглубь (да им это и не надо), то часто многое искажают или принимают не совсем адекватно. А когда общаешься близко с самими учителями и знаешь систему изнутри (не досконально, но знаешь), то видишь все немного под другим углом.
По этой причине я не отдала ребенка (хотя была возможность) в лицей ДВФУ возле нашего дома, потому что кроме престижного имени там больше ничего такого за что можно отдавать 20 т.р. в месяц не было.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]