Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О работе
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 фев 2013
Благодарил (а): 1397 раз
Приамурская писал(а) 22 авг 2014, 12:31:
а тельняшка?!!

подчиненных нарядить :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 30 авг 2013
Благодарил (а): 432 раза
Жемчужный микс
:a_g_a:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Маска писал(а) 22 авг 2014, 10:51:
я не хочу такой становится)

какой?
Маска писал(а) 22 авг 2014, 12:18:
люди обедают, гуляют,но как то по одиночке.

а нужно обязательно всем колхозом?
Маска писал(а) 22 авг 2014, 12:18:
мне работалось комфортнее. Когда обстановка на работе дружелюбная, когда можешь попросить у коллег помощи, поддержки,

т.е если вы здесь пропросите помощи вас пошлют?

СообщениеДобавлено:  
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
С нами с: 22 июл 2009
Изображений: 61
Благодарил (а): 416 раз
Лебедь белая писал(а) 22 авг 2014, 08:09:
Не нравится нынешняя работа, можно искать третью, ту в которой все будет удовлетворять

я бы вам посоветовала подыскивать третью интересную работу без спешки - вот прям сильно-сильно интересную. и в случае, если с первого раза не получилось бы забеременеть - с чистой совестью туда уйти :nez-nayu:
Маска писал(а) 22 авг 2014, 08:29:
мне сказали что дружнее коллектива вы не найдете.

не нужно никого слушать - надо смотреть на того, с кем собеседование проходите и обязательно пообщаться с начальником непосредственным. у каждого свои критерии дружности коллектива - может быть тому человеку было важно, что его не подсиживали? ибо никто не рос профессионально :nez-nayu: :-)

СообщениеДобавлено:  
у нас как то в отдел тоже пришла вот такая деятельная сотрудница, народ был просто в шоке, все себе работают да и работают, а у нее куча идей :ps_ih:, потом она уволилась, люди вздохнули, как мне сказала одна девочка "ее было просто ОЧЕЕЕЕНЬ много" :ps_ih: Маска, может вас тоже много?

СообщениеДобавлено:  
С 8 марта
С 8 марта
С нами с: 24 фев 2012
Благодарил (а): 1385 раз
Маска писал(а) 21 авг 2014, 08:01:
Несмотря на хорошую зп, я на работе очень скучаю. Я научилась выполнять набор одинаковых ежедневных операций, а на большее у начальника «нет времени меня обучать». И вроде бы, сижу, читаю книжки)) а зп капает. Но понимаю, что я просто тупею!

Всегда считала, что обучаться можно с минимальным вмешательством начальника. Какие книжки читаете? Связанные со специальностью, спецификой компании? Должностные инструкции, отчёты за предыдущие периоды?
Я не вижу из ваших постов желания к профессиональному росту, вижу лишь, что на работе вам нужно развлечение. Флешмобы ведь значительно веселее книжек. :ps_ih:
И вот лично меня бы весьма напряг новый сотрудник, который с места в карьер начинает пытаться :ti_pa: сплотить коллектив. И совместных завтраков на работе я тоже не понимаю. Равно как полдников и ужинов.

СообщениеДобавлено:  
Приамурская писал(а) 22 авг 2014, 12:31:
а тельняшка?!!

это будет дресс-код :-)

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
Капуцин писал(а) 22 авг 2014, 12:42:
Я не вижу из ваших постов желания к профессиональному росту, вижу лишь, что на работе вам нужно развлечение. Флешмобы ведь значительно веселее книжек.

Писала об этом сразу. Что читаю сижу. Но считаю, что совмещать работу и чтение куда эффективнее, чем просто теория.
Девочки, блин. Ну началось колхозье утро.
Я написала про коллектив, как одну из составляющей части. Меня не много, я сижу молчу, ровно так же как и все. Тот флешмоб - был единоразовый общий порыв, который все подхватили, но потом забыли. На прошлой работе, компания была еще крупнее чем эта, кадры каждую пятницу устраивали для людей что-то. Это обычный нормальный процесс вовлеченности, желание сделать пребывание сотрудника в рабочих стенах комфортным.
Люди здесь просто какие-то озлобленные. Когда вечером уходишь домой, говоришь всем пока, никто даже рот не откроет - мало приятного.
Я не навязываю никому ничего, я увидела раз, что людям не нужно, сижу и помалкиваю. Я в голове думаю, что скучаю по такой атмосфере, как была на прошлой работе вот и все :de_vil: ну что надумали опять, что всех от меня тошнит.

Жемчужный микс писал(а) 22 авг 2014, 12:37:
т.е если вы здесь пропросите помощи вас пошлют?

Да, я писала выше. Что люди друг другу не помогают. К начальнику можно ходить по 2-3 дня и в ответ слышать ор "мне некогда,я же сказал". А сам сидит до 9 вечера, а зачем? Научи меня, делигируй мне - и будем вместе делать быстрее и эффективнее.
Но есть чувство что ...
Валечка писал(а) 22 авг 2014, 12:39:
может быть тому человеку было важно, что его не подсиживали? ибо никто не рос профессионально

Вот прицепились же к тельняшке блин:)
Проблема в том, что я невольно сравниваю прошлую работу с нынешней. и понимаю, что там мне было приятнее и комфортнее, мне там лучше работалось, я там достигала лучшего результата, чем здесь.
Я могу запроста не носить на работу пироги - это не важно. Я этого и не делаю. Просто в целом и сама работа оказалась не той, что я ожидала, и коллектив не располагает,и начальник не заинтересован. Вот я и думаю, а не попробовать бы вернутся! Вот и все. Хватит уже тельняшки обсуждать. Это было 1 раз,и это вообще не суть проблемы.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Здесь знаете есть ощущение, что есть костяк, ведущий, который делает работу, сидит до ночи, ни с кем не разговаривают, знаниями не делятся. и есть свежие сотрудники, которые сидят и читают книги, вместо того чтобы всем вместе делать работу отдела эффективнее. Но это я считаю проблема начальника.
У меня просто выбор... принимать ли мне такую работу, где я понимаю, что ничего не достигну, но смогу хорошо уйти в декрет. Или же найти работу более интересную, и нужную мне и еще какое то время сосвятить карьере, и уходить в декрет с зп меньшей возможно, или вообще с ним повременить.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2014
Изображений: 3
Благодарил (а): 14 раз
уходить в декрет с зп меньшей возможно, или вообще с ним повременить.[/quote]

так это кроме вас никто не решит, если возраст и мироощущение позволяют посвятить себя работе - дерзайте, возвращайтесь. Опять погрязнете в аврале дел, семья побоку. Так? Зато я развитие прет. Если хочется детей (не факт что вот бац захотела и родила ведь), оставайтесь. Подумайте как вы со своего аврала будете постоянно отпрашиваться кровь/анализы сдавать и к врачу бегать.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора melting ice поблагодарил: Синфусо

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Kroha1985
Спасибо за совет!

СообщениеДобавлено:  
С 8 марта
С 8 марта
С нами с: 24 фев 2012
Благодарил (а): 1385 раз
Маска писал(а) 22 авг 2014, 13:09:
принимать ли мне такую работу, где я понимаю, что ничего не достигну, но смогу хорошо уйти в декрет. Или же найти работу более интересную, и нужную мне и еще какое то время сосвятить карьере, и уходить в декрет с зп меньшей возможно, или вообще с ним повременить.

Вам в себе надо разобраться, что для вас важнее - душевный комфорт или финансовая составляющая.
Я б выбрала первое.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 апр 2007
Благодарил (а): 748 раз
Маска писал(а) 22 авг 2014, 13:09:
У меня просто выбор... принимать ли мне такую работу, где я понимаю, что ничего не достигну, но смогу хорошо уйти в декрет. Или же найти работу более интересную, и нужную мне и еще какое то время сосвятить карьере, и уходить в декрет с зп меньшей возможно, или вообще с ним повременить.

ну раз речь о том, что и с декретом можно повременить, то что тогда рассуждать
ищите новую работу, которая устроит Вас по большинству критериев (повторюсь, что лучше не возвращаться)
хотя, честно говоря, по постам сложилось впечатление, что это не совсем Ваше направление деятельности, не ту специальность Вы выбрали, но я конечно могу ошибаться
А вообще в нашем городе единицы крупных компаний, в которых финансисты могут себе позволить учиться и расти, в основном это бумажно-табличная рутина :hi_hi_hi: день сурка по спирали по кругу
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 18 мар 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 2286 раз
Валечка Вы в смысле мне советуете? :-) Так это Вы процитировали мой пост для Маски, я ей именно это и посоветовала.
Маска финансист, понимаю. Скорее всего Вы сейчас работаете в крупной компании или компании небольшой, но из московского холдинга, где раздут штат. Есть такое?
Ваша ошибка в том, что Вы примеряете всех людей на себя, постоянно что-то сравниваете. Это мешает Вам. Ну не оценили флэшмоб, ну не здороваются и т.п. и что?
Вы не можете изменить людей этих, они такие и точка. Оставайтесь сама собой. Если директор к Вам не прислушивается, то значит не такой Вы ценный для него работник. Делайте выводы.
Кто-то выбирает стабильный доход, кто-то душевную компанию. На разных этапах жизни могут быть разные приоритеты и разный выбор.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 апр 2007
Благодарил (а): 748 раз
Лебедь белая писал(а) 22 авг 2014, 13:41:
На разных этапах жизни могут быть разные приоритеты и разный выбор.

:co_ol: в точку! нужно ситуацию в комплексе оценивать
Маска, может Вам жизнь специально размеренную рутинную работу подкинула, чтобы Вы успокоились и полностью подготовились к зачатию, вынашиванию и рождению малыша. А останься Вы на прежней работе, то и мужа могли бы уже потерять :nez-nayu:
Изображение

За это сообщение автора Sugary поблагодарил: Diavona*

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 авг 2010
Благодарил (а): 491 раз
Маска, за то время как вы выйдите из декрета в Вашей прошлой компании может все с ног на голову перевернуться. Может еще и не получится сразу через полтора года выйти. Может у Вас сразу второй ребенок получится. :mi_ga_et:
Я тоже работала в большой компании, которая мне очень нравилась и нравится, такие компании бывшими не бывают. Но сейчас я знаю наверняка, что не смогу в ней больше работать никогда. Т.к. поздно возвращаться, мало времени на семью и хозяйство и за это время в ней все поменялось, даже корпоративная политика, почти 80% коллектива.
Так что работайте сейчас там где работаете. Читайте книжки. Ни к чему Вам суета и беготня. Вдруг вынашиваемость ттт будет тяжелая? Придется на сохранениях лежать или активно двигаться запретят? На этой работе Вам будет все равно идти на больничный или нет.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Sugary писал(а) 22 авг 2014, 13:54:
может Вам жизнь специально размеренную рутинную работу подкинула, чтобы Вы успокоились и полностью подготовились к зачатию, вынашиванию и рождению малыша.

:sh_ok:
А ведь точно...
Мы почти с мужем не развелись, и он был в большей степени за увольнение.

Sugary
Мать-волчица
Спасибо большое!

Лебедь белая
А вам вдвойне! :ro_za: Спасибо большое!!!

Добавлено спустя 38 секунд:
Маска финансист, понимаю. Скорее всего Вы сейчас работаете в крупной компании или компании небольшой, но из московского холдинга, где раздут штат. Есть такое?

Компания огромная, федеральная.

Добавлено спустя 25 секунд:
и до этого была такая же большая.конкурент

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 май 2012
Благодарил (а): 64 раза
С годами приоритеты меняются: сначала набираешься опыта, не смотря на уровень з/п, пытаешься хватать как можно больше, работать до ночи и т.д. А с появлением семьи начинаешь ценить лояльность компании, хорошее отношение коллектива и начальства, так как детки часто болеют, приходится часто отсутствовать, естественно в компании с плохим отношением, этого ни кто не поддержит :de_vil: . Возможно флэш-моб я бы и не поддержала, а вот ген уборку пятничную с удовольствием :smile: . я начальник ФЭО и всегда пытаюсь научить своих девчонок всему, что умею сама, мало ли что. И всегда вспоминаю себя, как мне хотелось по молодости "все знать". На данном этапе вашего профессионального роста и учет того, что Вы планируете ребенка, я бы изначально не увольнялась с первой компании, именно из-за того что нужна лояльность!!! Ну как говорится, после драки кулаками не машут, ищите более подходящее место работы.

СообщениеДобавлено:  
Yulia1985 писал(а) 22 авг 2014, 14:21:
ген уборку пятничную с удовольствием

у вас нет уборщиц?

СообщениеДобавлено:  
Вы в смысле мне советуете?

не, я просто согласно с вами, :ro_za: я просто тут торт пеку одновременно - протому и не успеаю полностью все комментить. прям вот то, что вы пишите - полностью мое мнение.
и кста- я маску очень понимаю. я один раз меняла работу и пришла вроде работать закупщиком - а почти неделю сидела на телефоне как секретарь. собиралась получить зп - и уйти. несмотря, что зп хорошая. но оказалось меня так жалели, шоб не убежала, потому что потом кааак началось :-) но интересно. однако я тоже ушла оттуда, что не ценили. денежно. но обратно я б не попросилась никогда - лучше искать третью рабту - ведь это возможность научиться новому и получить новый ценнейший опыт :smile:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 май 2012
Благодарил (а): 64 раза
Жемчужный микс писал(а) 22 авг 2014, 14:25:
Yulia1985 писал(а) 22 авг 2014, 14:21:
ген уборку пятничную с удовольствием

у вас нет уборщиц?

Я имею ввиду монитор протереть, бумажки сложить и т.п.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов