Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
У меня есть одна знакомая работает в очень крутой компании, там и хорошо и платят, и коллектив сказка, и работа интересная, и постоянно всякие праздники по высшему разряду, и личный повар в компании готовит изыски. И вообще она там на хорошем счету была.
И вот она беременеет.... И? И компании она стала не нужна, стали намекать, чтоб она уволилась, когда поняли, что не уволится, то стали козни мочить. Вот вам и суперкомпания.


Последний раз редактировалось Лебедь белая 22 авг 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Yulia1985 писал(а) 22 авг 2014, 14:33:
Я имею ввиду монитор протереть, бумажки сложить и т.п.

хм, и для этого нужно в пятницу делать ген уборку еще и всем коллективом :du_ma_et:
странно, монитор 1 мин тереть, бумажки обычно сразу же убираются :nez-nayu:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Лебедь белая писал(а) 22 авг 2014, 14:35:
И компании она стала не нужна, стали намекать, чтоб она уволилась

Да по большому счету компании от человека нужны только знания, умения, и чем меньше платят за это тем компании лучше. Если Маске на прошлом месте не повышали зарплату, а работала много, значит им было так удобно.
Я после декрета вышла в глубоко и всей душой любимую компанию. На должность о которой мечтала. И поняла, что все это уже не мое. Хочется сидеть спокойненько работать, а не бесконечные переговоры, отчеты, таблицы, снова переговоры..
Я бы посоветовала Маске не возвращаться на старую работу. А новая действительно чему-то учит. Маска, поделитесь в личку, где спокойная компания такая, буду иметь ввиду ;;-))) ? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Жемчужный микс писал(а) 22 авг 2014, 14:39:
Yulia1985 писал(а) 22 авг 2014, 14:33:
Я имею ввиду монитор протереть, бумажки сложить и т.п.

хм, и для этого нужно в пятницу делать ген уборку еще и всем коллективом :du_ma_et:
странно, монитор 1 мин тереть, бумажки обычно сразу же убираются :nez-nayu:


Я не говорю о ген уборке на целый день, а которая длится максимум 15 минут, и как правило в конце раб. дня в пятницу. За это время и пообщаться можно и посмеяться, и уйти домой на выходные на положительной ноте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Маска, а вас в прежнюю компанию возьмут?
Некоторые конторы придерживаются такого принципа: уволившихся назад не берем. Так и говорят: уйдешь- больше не возьмем. Я в такой работала


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Yulia1985 писал(а) 22 авг 2014, 14:47:
Я не говорю о ген уборке на целый день, а которая длится максимум 15 минут, и как правило в конце раб. дня в пятницу. За это время и пообщаться можно и посмеяться, и уйти домой на выходные на положительной ноте

а если нечего убирать все чисто, все равно надо убираться со всеми, смеяться и тыпы ':roll:' а для чего? ваши сотрудники сами не в состоянии раб места в чистоте поддерживать или это некое :ti_pa: сплочение коллектива?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25277
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Yulia1985 писал(а) 22 авг 2014, 14:21:
флэш-моб я бы и не поддержала, а вот ген уборку пятничную с удовольствием

Yulia1985 писал(а) 22 авг 2014, 14:21:
я начальник ФЭО

не позавидую вашим подчинённым :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Vanyushka
возьмут да. просто действительно насколько нужно просится назад, а потом забеременеть :smu:sche_nie:

Девочки, спасибо всем большое!
Прям отлегло и успокоилась. Останусь, буду думать о семье и детке))) А уже после декрета может жизнь изменится совсем:)Спасибо большое всем :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Жемчужный микс писал(а) 22 авг 2014, 14:52:
Yulia1985 писал(а) 22 авг 2014, 14:47:
Я не говорю о ген уборке на целый день, а которая длится максимум 15 минут, и как правило в конце раб. дня в пятницу. За это время и пообщаться можно и посмеяться, и уйти домой на выходные на положительной ноте

а если нечего убирать все чисто, все равно надо убираться со всеми, смеяться и тыпы ':roll:' а для чего? ваши сотрудники сами не в состоянии раб места в чистоте поддерживать или это некое :ti_pa: сплочение коллектива?


Это дело каждого, но мы уже привыкли это делать в конце недели и все вместе. :nez-nayu: И всегда это мероприятие проходит на веселой ноте. Да и вообще у нас коллектив сплоченный и помогающий друг другу. :ot_riad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Маска
удачи вам! :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Yulia1985 писал(а) 22 авг 2014, 15:16:
Да и вообще у нас коллектив сплоченный и помогающий друг другу.

у нас тоже очень дружный коллектив, но это проявляется в другом, помочь по работе например, заменить кого то при форс-мажоре и т.п, сплоченность коллектива, это не уборка всем "колхозом" в строго отведенное время.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Жемчужный микс писал(а) 22 авг 2014, 15:21:
Yulia1985 писал(а) 22 авг 2014, 15:16:
Да и вообще у нас коллектив сплоченный и помогающий друг другу.

у нас тоже очень дружный коллектив, но это проявляется в другом, помочь по работе например, заменить кого то при форс-мажоре и т.п, сплоченность коллектива, это не уборка всем "колхозом" в строго отведенное время.


Я же писала в первом сообщении ,поддержала бы, это не значит, что у нас уборка каждую пятницу и в строго отведенное время. Бывает же и закрытие месяца, квартала и т.п. когда просто не когда на такие мероприятия. Но когда начинает делать один, подхватывают и все остальные. а так мы тоже всегда замещаем друг друга и помогаем, и обучаем, и я всегда сотрудника отпускаю по его личным делам и нуждам, и т.п., все мы люди и должны оставаться людьми в любой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Я больше 2х лет назад после затяжного декрета устроилась на работу. Поначалу все очень нравилось - и работа интересная, и коллектив классный. Познакомилась с будущим мужем тоже на работе.
А год назад все стало на убыль идти, люди стали уходить, отношение начальства к подчиненным хуже... Вышла в декрет, пытались уволить, типа чтобы по собственному написала.
А потом я поняла, что это все со мной произошло, чтобы я своего любимого встретила. А теперь она (работа) свою функцию выполнила и больше она мне не актуальна. Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Берегиня писал(а) 21 авг 2014, 08:31:
если Маска будет уходить в декрет с новой работы, декретные будут выше, чем если она сейчас вернется на старую работу с меньшей зарплатой. Учитывая планируемую беременность, смена работы сейчас невыгодна.

:a_g_a:

Маска писал(а) 22 авг 2014, 15:15:
Останусь, буду думать о семье и детке))) А уже после декрета может жизнь изменится совсем:)

:-ok-: :co_ol:

Diavona* писал(а) 24 авг 2014, 00:48:
А потом я поняла, что это все со мной произошло, чтобы я своего любимого встретила.

:smile: :a_g_a:

Маска, Вы очень вовремя поменяли работу. Скорее всего, наступило время, когда Вам необходимо заняться семьёй и детьми, а на старой любимой работе Вы бы всегда думали о работе, коллегах (больничный с ребёнком взять - неудобно, отпроситься на утренник - неудобно,.. ещё бы и из декрета вышли раньше времени :hi_hi_hi: ).
Работа - не волк,.. А дети так быстро растут :ny_tik: . Успеть бы с ними пообщаться, пока они маленькие... и мИлинькие. :nez-nayu: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Маска
Я вас понимаю. Сама работала в такой организации. Невероятная корпоративная жизнь. флешмобы, конкурсы, поощрения, дружный коллектив.
Потом огромный отдел сократили :-( как раз перед моим декретом. Очень скучаю и многие скучают.

Я знаю еще две такие организации во Владивостоке, там как раз часть наших специалистов и работает :smile: если заинтересует, пишите в личку :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 29 янв 2012
Сообщений: 806
Откуда: Санкт-Петербург/Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз
Тема снова открыта!
Убедительная просьба ко всем участникам, не нарушать правила форума и соблюдать приличие при общении друг с другом!
:ro_za:
"Жизнь нельзя начать заново, но ее можно продолжить по-другому"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
а ужо никому не надь))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]