Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая
Спасибо большое за ценный совет!
Нужно может научистя проще относится к работе, просто психологически тяжело. На прошлой работе я на 5м месяце работы уже была старшим, а тут я сижу и бумажки перекладываю, получается как то так.

JANET888
Beldam
Долечка
Счастье есть
Приамурская
Берегиня
Девочки, спасибо за советы.
Я умом и понимаю, что это разумно. Но душа она ж такая... постоянно вспоминает, настольгирует. Особенно когда люди с настоящей работы уходят в ту компанию, мне прям грустно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Маска у меня есть большой опыт решения аналогичной ситуации. Если не справитесь после темы в Маске, то пишите в личку, постараюсь помочь.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая
Спасибо вам большое!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 21 авг 2014, 08:01:
а на большее у начальника «нет времени меня обучать»

не верю

всему можно научиться на ютубе, по крайней мере уж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска писал(а) 21 авг 2014, 08:43:
Конечно подходила. Говорили, нет возможности Один раз сказали все, повышаем тебя и зп, назвали сумму, но не сказали что это до вычета налога. С вычетом получилось на 500р больше чем было. А функционал - небо и земля.

а может действительно не было возможности поднять?
вообще в подобных компаниях с такой структурой(если правильно поняла)заранее все делается и з.п. не могут повысить с бухты барахты.Это там где в "конвертах"с этим вопросом проще,но работать в таких компаниях сомнительное удовольствие.
по поводу не нравится коллектив-да с таким сложно свыкнуться,но если есть цель,то смысл бегать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Маска, тоже считаю, что если решили ребенка рожать- лучше не дергаться) расслабьтесь и читайте книжки) Знаете, в декрете на это времени немного остается..
Девочки, вопрос к знающим.. Для расчета декретных берутся 2 последних года работы.. Стаж д.б. непрерывным? Если да, то какой стаж считается непрерывным? И как выгоднее: работать эти 2 года на одной работе? или работу можно поменять, главное, чтобы зп была белая хорошая?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Vanyushka писал(а) 21 авг 2014, 16:57:
главное, чтобы зп была белая хорошая?
главное, чтоб зарплата была хорошая и белая.
Желательно отработать два года беспрерывно перед декретом и тут дело не в том, что прерывался стаж или нет, а в том, что берется для расчета доход именно за 2 года.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая
:ro_za:
а если стаж прерывался надолго, например, на неск месяцев, сумма декретных будет меньше, правильно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
о каком возврате вообще можно думать
только движение вперед! а самое главное ни о чем не жалеть!!! это очень тормозит новые благопоиятные события


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Тут все зацепились за планируемую беременность... Ну прям как дети малые.
С чего вы взяли, что Маска так быстро забеременеет??? Люди ГОДАМИ не могут забеременеть. Зайдите хотя бы в планерскую болтушку. Да, кто-то быстро беременеет, а кто-то 10 лет не может. У меня масса примеров и того, и другого.
Маска
Возвращайтесь на прежнюю работу, сидеть ждать у моря погоды (я про Б.) можно долго, а раз эта работа не приносит удовольствия - оно того не стоит.
У меня вообще с младшей интересно получилось, как уволилась с ненавистной работы - сразу забеременела.
Не нравится работа - меняйте. Душевное состояние при зачатии играет важную роль. А то может получиться так, что будете сидеть на нелюбимой работе в ожидании беременности, ждать, нервничать каждый цикл, а беременность не будет наступать... И будете винить себя, что не ушли на прежнюю работу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Vanyushka если не получали доход в пределах двух лет до декрета, то да, это негативно влияет на сумму больничного.
Lapo4karu возврат на прежнюю работу Маске тоже не принесет радости, нельзя делать рывок назад, только вперед.Не нравится нынешняя работа, можно искать третью, ту в которой все будет удовлетворять


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
anatolyp писал(а) 21 авг 2014, 13:04:
всему можно научиться на ютубе, по крайней мере уж.

Есть нюансы, связанные с работой компании, какие то вещи "как делается тут", "как положено". Я могу два дня ходить к начальнику с одним вопросом, а ему все некогда, у него нет времени.
Я не чувствую в себе необходимость как в сотруднике.

Я понимаю, что не могу и не забеременеть с первого раза. И могу так год, два, сидеть тут, на нелюбимой работе, не развиваться, тупеть, делать то, что мне не нравится. Когда не видишь что тебя ценят на работе,что ты есть, что тебя нет - нет никакой мотивации что-то делать. Тем более, я сменила область деятельности, и считаю ошиблась. Не мое это.
Я понимаю чем хочу заниматся, и это мне может дать моя старая компания. И я там могу развится, могу пойти вперед. Мне не столько нужны корпоративы,я написала про это чтобы передать атмосферу которая там творит. Когда ты на работу - как домой,без нервов, к приятным людям.
Но.. так же я могу забеременеть и с первого раза. И сменив работу, это будет не очень ':roll:'

Возможно, решение проблемы - это оставаться тут, но поменять отношение к работе,к людям. Но как же тяжело это сделать, когда вокруг люди, которые даже не здороваются друг с другом, и весь рабочий день проходит либо в выяснении отношений, либо в тишине и игноре.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Про найти третью работу. Есть страх, что это риск.. Риск нарватся на ту же ситуацию, когда я шла работать сюда мне сказали что дружнее коллектива вы не найдете. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
Маска
+1
тем более где гарантия что вас по возвращению не нагрузят работой как и прежде до глубокой ночи. Для беременности лучше всего покой и нормированный график. А если скучно - так сами себя развивайте. Сейчас столько в интернете обучающей литературы. Сама перенесла подобную ситуацию - но выбор мой был в пользу мужа. Потому что он уже кипел приходить домой первым и ждать меня до 9 вечера. В какой-то момент стоит посвятить себя семье, родить ребеночка. А потом дерзать карьеру.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Маска писал(а) 22 авг 2014, 08:29:
Но как же тяжело это сделать, когда вокруг люди, которые даже не здороваются друг с другом, и весь рабочий день проходит либо в выяснении отношений, либо в тишине и игноре.

Оччень даже понимаю, по собственному опыту.Интересно,это не то место ,откуда я переместилась не так давно? :men: В общем, совершенно не понаслышке поняла всё ,о чем речь. При такой обстановке себя мотивировала,что солдат Родине год отдает, и я также смогу. :-) На прежнюю работу не стоит возвращаться, если сами не позовут. :a_g_a: Были такие случаи, и в моей практике, но не со мной. Вполне успешные.
И,прежде всего, не стоит себя накручивать. Тем,что не нравится. Найдите моменты положительные. Есть свободное время,саморазвивайтесь. Через программы, интернет, журналы. Не надо будет с гадюшником общаться. Когда-то прочитала книгу с таким названием. Очень запало.
В общем удачи! На бывшей работы каждый потерпел сколько смог, преследуя свои интересы. Устроились все классно! :co_ol: А ,гадюшник , так им и остался. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Kroha1985 писал(а) 22 авг 2014, 08:44:
В какой-то момент стоит посвятить себя семье, родить ребеночка. А потом дерзать карьеру.

Kroha1985
Luckily Mam
Спасибо! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска, а какие у Вас есть интересы кроме работы? Может я невнимательно читала, но пока впечатление такое, что кроме работы в жизни Вам ничего не нужно. Правильно тут подсказывают, займитесь самообразованием, рукоделием, спортом, чем угодно, чтобы заполнить пустоту от потери прежнего коллектива. Но возвращаться не стоит. возвращение может не быть положительным и Вас это еще больше начнет гнобить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Sugary
гнобит человека обстановка на работе. И тут ,чем разносторонее личность,тем тяжелее всё переносится. Кто в такой обстановочке не был,понять сложно. На рабочем месте ничего низззя , :ni_zia: кроме работы. Даже, когда её нет,делай вид. Хорошо, если инет не ограничат. А то ещё вечерочками прошарят все сайты ,где ты был, всю переписку,если забыл удалить. :ze_le_ny: Но... выход есть. Растите профессионально. И требуйте периодику, программы по своей работе. Иначе :wo)(ll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
у меня тож змеи на работе сначала переживала, а сейчас :ze_le_ny: есть ВМ и наушники :dan_ser:.
некоторых которые не могут сдерживать свой яд, в мою сторону, прошу общаться по скайпу :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Sugary
Я просто не считала нужным писать об этом, тк проблема именно в работе)
Я очень разносторонний человек и кроме работы у нас с мужем очень много увлечений.
Просто мне всегда было интересно расти профессионально, учится, становиться экспертом в том, что я делаю. И сейчас я столкнулась с тем, что просто стою на месте на работе. Работа есть, но мне она не интересна... Хоть я и работаю в должности, как по образованию, по факту работа - это копашение в бумагах, хотя должно быть все иначе.

Я когда пришла, удивилась. И постаралась коллектив как-то расшатать! Я приносила выпечку, чтобы устраивать общие завтраки, по пятницам предлагала флешмобы интересные,какое то общение. Но знаете, когда в очередной раз ты приходишь на работу в тельнящке и пирогом в руках, потому что договорились, а все сидят как обычно и как будто ничего не происходит - сложно не реагировать на это)

Я понимаю,что можно и книгу почитать, и музыку послушать. Просто мне тяжело после активной рабочей деятельности, после роста, знаний,сидеть и ничем особо не заниматься...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Зная, что я могла бы с пользой для себя это время провести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Маска
Маска наравьте свою энергию на подготовку к беременности или в другое русло и будет вам счастье :ro_za:
случайно не с Империи Мебели ушли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]