Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Матери не дают общаться с сыном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый день.

Сейчас будет грустная история и много текста. Постараюсь кратко
Мне 25 лет, у меня есть мама 45 лет. У нее алкогольная зависимость,на генетическом уровне - как и у ее отца,моего деда. Зависимость выражена в полном, абсолютном неперерабатывании алкоголя организмом. То есть, если она выпьет бутылку светлого пива,она превратится в очень пьяного человека,и ей захочется выпить еще, она перестает контролировать свои действия полностью, более того,она не трезвеет от сна. К слову, у меня и у ее брата все в порядке с этим.

Мама вышла замуж за человека,который знал о том,что пить ей нельзя,что она больной человек.мама может держаться несколько лет и не пить. Но иногда идет сбой,она выпьет и начинается запой, с милицией,убеганиями из дома и тд. Я росла в постоянном стрессе от дедушки и от матери,мое детство было трагичным. Правда.данная проблема решается быстро- капельница и вшивание торпеды на определенный срок на год например. весь год человек просто отличный - и мать и жена и работница.

так вот,моя мама выходит замуж, беременнеет.Рождается ребенок, она иногда (редко) срывается,сидит дома,не работает. В последний раз (3 года назад) она срывается, и муж ее не выдерживает и сдает в религиозный реабилитационный центр,за 300 км. к ней не приезжает,денег не дает. я нахожусь за много тыс км,иногда посылаю деньги. Все очень плохо - муж ее бросает, подсовывает документы чтобы отказалась от квартиры, которую купили в браке. мама подписывает конечно (под давлением). ребенка отдают на воспитание бабушке мужа. сам муж находит в течении года женщину и живет с ней уже 2 года без ребенка.

ситуация осложняется тем,что мама вынуждена переехать жить в маленький город к своей маме (моей бабушке), муж ничего не хочет отдавать,сына тоже отдавать не хочет(ребенку 4 года,живет с бабушкой мужа). Мама приезжала месяц назад чтобы увдется с сыном, у ребенка случилась истерика (хочет к маме). в данный момент мама уже 3 недели не может дозвониться до бабки - она не берет трубку.

в данный момент мама за год отучилась на парикмахерских курсах,работает.не пьет полтора года,пьет по рецепту психиатра антидепрессанты и занимается спортом, посещает церковь, у нее есть доходное хобби,она очень хорошо выглядит.

муж ее - разводится пока не хочет,угрожает что убьет ее,если она будет пытаться видеться с ребенком,очень агрессивно настроен,мирным путем они не договорились. мама хотела отказаться от всего нажитого имущества,лишь бы позволили видеться с ребенком.сейчас ситуация такая,что даже поговорить с ним не дают,чем нарушают уголовный кодекс.

мама очень мягкий уступчивый человек, она не умеет бороться,у нее развито очень сильное чувство вины. Муж ее ненавидит меня и боится,что я возьму дело в свои руки - что я и собираюсь сделать. говорит,что есть доказательства что она была пьяная от соседей и друзей и тд. но и он не святой - сидел в тюрьме, употреблял наркотики (10 лет назад) сейчас ничего не употребляет, занимается автомобильным бизнесом.

наши планы следующие: проконсультироваться и нанять адвоката, начать бракоразводный и имущественный раздел,собирать бумаги от нарколога,работы и тд. чтобы восстановить репутацию.

не могу сформулировать что хочу от форума, наверное,поддержки и может быть советов, что ли.очень хочется помочь маме.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
забыла уточнить,что замуж за этого человека она вышла в 37 лет, с моим папой у нее отличные отношения,разошлись давно(мне было 5 лет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
Маска
Очень у вас не приятная и сложная ситуация :du_ma_et: , тут просто так не подскажешь! терпения вам!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
PILLIGRIM писал(а) 20 авг 2014, 16:38:
Маска
Очень у вас не приятная и сложная ситуация :du_ma_et: , тут просто так не подскажешь! терпения вам!


спасибо, у меня вся жизнь из таких ситуаций, надеюсь,когда-нибудь все закончится хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска

как жаль, что мирно не получается все решить.... что за мужик такой, что не дает матери видеться с ребенком..... эх..... не знаю, чем помочь.... боюсь, что восстанавление репутации не сильно поможет....наверняка нужны документы, подтверждающие заботу матери о ребенке в то время, когда ребенок был у бабушки. это и чеки на подарки-одежки, сведения о денежных переводах и т.д. если квартира переписывалась на мужа, как на официального опекуна ребенка - тоже весомое доказательство. но я так понимаю, что в это время они были в браке, но ваша мама была на лечении официально? т.е. у нее есть документы, подтверждающие ее заболевание и невозможность общаться с ребенком в период заболевания, есть документы, что в настоящий момент она дееспособна и получает адекватное лечение? мне кажется, что в первую очередь нужно обрасти этими документами.. если документы на квартиру были подписаны ею в состоянии когда она официально была признана недееспособной и находилась на лечении (даже если просто была на лечении) - возможно есть шансы побороться за квартиру, а вместе с ней и за ребенка легче бороться будет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Маска писал(а) 20 авг 2014, 16:21:
мама хотела отказаться от всего нажитого имущества,лишь бы позволили видеться с ребенком.сейчас ситуация такая,что даже поговорить с ним не дают,чем нарушают уголовный кодекс.

а они совместно жили сколько, год? что они совместно нажили, если она не работала? ох, не знаю, в этой ситуации вам может посоветовать только человек, сам воспитывавшийся в подобной семье, мне кажется.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А забрать ребенка просто у бабки никак? и уехать в неизвестном направлении. Я бы так сделала. Они не в разводе, искать не будут.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
svetyctar,
спасибо за внимание и советы.
Цитата:
если квартира переписывалась на мужа, как на официального опекуна ребенка - тоже весомое доказательство
- на лишение родительских прав муж не подавал. просто довел ее и подсунул документ
Цитата:
т.е. у нее есть документы, подтверждающие ее заболевание и невозможность общаться с ребенком в период заболевания
-таких документов нет, но я ее уговорила встать на учет в наркодиспансер для того чтобы ее наблюдал врач постоянно и написал характеристику. Но за направление мысли спасибо,не знаю,как можно достать бумагу что она лечилась,но я думаю,это можно сделать.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Цитата:
а они совместно жили сколько, год? что они совместно нажили, если она не работала? ох, не знаю, в этой ситуации вам может посоветовать только человек, сам воспитывавшийся в подобной семье, мне кажется.


совместно жили 5 лет.пару лет она вначале точно работала,потом 3 года сидела с ребенком. по закону все что покупается в браке является совместно нажитым имуществом.
но раздел имущества ей не особо интересен в итоге, у нее есть квартира своя. муж сказал что все разобьет машину телевизоры чтобы ей ничего не досталось. Я наоборот хочу чтобы она подала на раздел,пусть все бьет - он ей ни разу за все время ни по дому не помог,ребенка она всегда сама на себе таскала. потом еще ходил продавал ее сапоги по знакомым,пока она в реабилитационном центре лежала. сволочь еще та.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Декабристка писал(а) 20 авг 2014, 17:57:
А забрать ребенка просто у бабки никак? и уехать в неизвестном направлении. Я бы так сделала. Они не в разводе, искать не будут.


там такая бабушка, бывшая начальница государственной структуры. сложно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Маска писал(а) 20 авг 2014, 18:06:
там такая бабушка, бывшая начальница государственной структуры. сложно будет.

и что, что начальница?бывшая.живет за высоким забором с огромными псами и никогда не выходит оттуда?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
похоже на отмазку какую-то.пришла и забрала мать ребенка . что бабка сделает-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
belladonna писал(а) 20 авг 2014, 18:14:
Маска писал(а) 20 авг 2014, 18:06:
там такая бабушка, бывшая начальница государственной структуры. сложно будет.

и что, что начальница?живет за высоким забором с огромными псами и никогда не выходит оттуда?


все так за исключением что выходит оттуда, но на машине


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Маска
а ребенок с кем, когда она выходит

Добавлено спустя 57 секунд:
с милицией прийти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
belladonna писал(а) 20 авг 2014, 18:18:
Маска
а ребенок с кем, когда она выходит


с ней,конечно.она всегда его с собой таскает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Маска писал(а) 20 авг 2014, 18:18:
с ней,конечно.она всегда его с собой таскает.


ну и? мать подошла к бабке и взяла ребенка. в чем проблема? придите вдвоем
3 недели она дозвониться не может. значит так хочет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
belladonna писал(а) 20 авг 2014, 18:20:
Маска писал(а) 20 авг 2014, 18:18:
с ней,конечно.она всегда его с собой таскает.


ну и? мать подошла к бабке и взяла ребенка. в чем проблема? придите вдвоем
3 недели она дозвониться не может. значит так хочет


спасибо, я поняла ваше мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска
Во-первых, Вашей маме и Вам нужно точно определиться, чего именно хотите. Мама хочет забрать ребенка жить к себе? Или же хочет, чтоб ребенок продолжал жить с бабушкой, а ей просто давали с ним видится?
Исходя из этого уже действовать.

Ну и нужен хороший адвокат.
Маска писал(а) 20 авг 2014, 18:06:
на лишение родительских прав муж не подавал. просто довел ее и подсунул документ

Т.е родительских прав она не лишена? Ну и пляшите от этого. На стороне мамы - пройденный курс лечения (это документально зафиксировано?), наличие собственной жилплощади, работа. То, что у мамы пьющий отец и у нее, как Вам кажется, наследственный алкоголизм - можно и не упоминать. Почему я выделила "как Вам кажется". Дед Ваш на учете состоял? Если не состоял, значит официально - не алкоголик.

Отец - с сыном не живет, имел судимость, болел наркоманией. Т.е. в принципе он проигрывает маме по наличию судимости.
То, что бабушка - какая то там бывшая начальница и что? Боитесь, что по старым связям суд будет не на маминой стороне? Так можно и аппеляцию подать в суд повыше рангом, где бабушка связей не имеет.
Более того, если мама возьмет ребенка и просто с ним уедет - ей ничего не будет. Так как прав родительских она не лишена, а для перемещения по России согласия второго родителя не требуется.

Добавлено спустя 52 секунды:
По поводу угроз бывшего мужа. Пусть записывает эти угрозы на диктофон.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
belladonna писал(а) 20 авг 2014, 18:20:
мать подошла к бабке и взяла ребенка. в чем проблема? придите вдвоем

Тоже не вижу проблемы... Придите вдвоем, придите с родственниками... Мать не лишена родительских прав, если бабушка будет орать и возмущаться, то это её проблемы... Если будет угрожать, можно ещё и заявление в полицию на нее подать...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
belladonna писал(а) 20 авг 2014, 18:14:
похоже на отмазку какую-то.пришла и забрала мать ребенка . что бабка сделает-то?


Согласна. Я бы с дубиной пришла, пусть попробует не отдаст. Или кого-нибудь наняла бы. И уехать, чтоб папаша не забрал.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Oliсa,
спасибо за развернутый комментарий,я воспрянула духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 20 авг 2014, 16:21:
моя мама выходит замуж, беременнеет.Рождается ребенок, она иногда (редко) срывается,сидит дома,не работает. В последний раз (3 года назад) она срывается, и муж ее не выдерживает и сдает в религиозный реабилитационный центр,за 300 км. к ней не приезжает,денег не дает.

т.е. ваша мать, систематически была в неадекватной и не способна обеспечивать уход за ребенком?

Маска писал(а) 20 авг 2014, 16:21:
муж ее бросает, подсовывает документы чтобы отказалась от квартиры, которую купили в браке.

она ему ее подарила или согласилась, что не претендует на раздел?

Маска писал(а) 20 авг 2014, 16:21:
муж ничего не хочет отдавать,сына тоже отдавать не хочет(ребенку 4 года,живет с бабушкой мужа)

т.е. воссоединение с сыном- вопрос вторичный, а в приоритете имущество (квартира или что-то еще)?
Если ребенку 4 года, три из них, мать была в систематических запоях, а за год исправилась, осознала и ей чего-то там не дают?
Маска писал(а) 20 авг 2014, 16:21:
пьет по рецепту психиатра антидепрессанты

т.е. состоит на учете у психиатра?
Маска писал(а) 20 авг 2014, 16:21:
даже поговорить с ним не дают,чем нарушают уголовный кодекс

Смешно. Даже перечислять не буду, чего и в какой момент, нарушила ваша мать и что ей за это светит, даже в настоящий момент.
Маска писал(а) 20 авг 2014, 16:21:
начать бракоразводный и имущественный раздел,собирать бумаги от нарколога,работы и тд. чтобы восстановить репутацию.

Как-то ваши планы, не монтируются с названием темы. Расставьте приоритеты, первичный интерес- имущество, или таки мать решила воспитывать сына?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Что то не понятно с официальным опекунством-оно может быть временным (на время лечения), если мать не лешена прав на ребенка. Т.е после окончания лечения временное опекунство заканчивается. Нужна справка с места лечения, нужна справка с места работы, ну и прописка мамы-все это несется в органы опеки. Недавно по рен тв рассматривали подобное дело, там отец отбывал в колонии поселения, а потм лежал в больнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Фаина Тапочкина
Мне понятно, что имущество мать Маски не интересует, исключительно ребенок.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Декабристка
только вот пишет она о другом :-)

Маска
Еще скажите, когда и за что, был судим отец ребенка. Момент с опекунством не поняла, ребенок под опекой бабушки или кого?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maksim и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]