Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Нет больше никаких сил..... Муж просаживает все деньги в игровые автоматы. В свои 18 он играл немного,потом перестал, вот 3 года назад опять подсел. Сначала я этого не замечала, всему верила что он говорил - говорил что детали в машину брал, за штраф заплатил, кому-то занял, а на самом деле он ходил играть. Но однажды настал момент когда он проиграл приличную сумму, влез в долги и вот в этот момент рассказал о своей зависимости мне, на этот момент мы были в браке и ребенок маленький грудной. Клялся, божился, что больше туда ни ногой, но проходило время и все повторялось вновь. Последнее что произошло это то, что мало того, что он проиграл чужие деньги (работа у него такая что деньги он передает начальнику через день), так еще в долги огромные влез...
Живем на съемной квартире, сами не местные, работа в городе...100 раз уже была готова подать на развод, но его слова, что все наладиться и будем жить хорошо, брали свое и я ему верила, но с каждым таким загулом вера иссекала...Теперь мне кажется я готова на развод, но опять возникает НО, сама я не пропаду с ребенком, родители мои меня поддержат всегда и примут к себе, правда придется работу в городе бросить и переехать в более провинциальный город, т.к. здесь моей з/п будет хватать только на съем квартиры. Больше боюсь за мужа, как он будет жить не имея ни кола , ни двора.
Простите за сумбур который написала, пишу, а слезы сами льются :cry_ing:
Если у кого-то возник вопрос зачем все это писала, отвечу - выговориться, т.к.своим родителям всю правду говорить не хочу, ни этого он мне желали....
Может быть у кого-то была подобная ситуация....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33223
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Маска
бегите от него пока кредитов не набрал. у меня родственник, молодой парняга тоже играет, берет кредиты, один 70 тыс выплатили родители за него, он второй на 150 взял тоже не платит, тут его бабушке названивать начали по третьему кредиту, а сколько их еще неизвестно :ps_ih:. что играет не признается, сказал его друг... родители от греха подальше его долю в 3 комнатной квартире на себе переделали, а то не дай бой еще хату за долги отметут...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Маска писал(а) 17 авг 2014, 09:45:
Больше боюсь за мужа, как он будет жить не имея ни кола , ни двора.

оставьте эти мысли, пока вы так думаете, вы в созависимости с мужем-игроманом. Между прочим, самый действенный способ помочь ему с этим справиться - оставить его наедине со своими проблемами, не бойтесь уехать, тем более что тыл у вас есть.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
и да, развод юридически оформить - обязательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26897
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Маска писал(а) 17 авг 2014, 09:45:
правда придется работу в городе бросить и переехать в более провинциальный город, т.к. здесь моей з/п будет хватать только на съем квартиры. Больше боюсь за мужа, как он будет жить не имея ни кола , ни двора.

рыдаю)))) в провинции отлично, поверьте. я временно переехала. и дите и я наслдаемся. правда, мотаюсь на работу во влад.
а его ааааалко..... бееедненький, несчастный, на шею влез и ноги свесил.
как-как. не сдохнет. за себя бойтесь.
скидывайте захребетника, легче станет.
тем более, что родители готовы помочь...
да-да и развод побыстрее
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Маска, а легко даже в случае развода не будет - имеющиеся долги делятся пополам между супругами, как и имущество. выходов не очень много - кодировать (сейчас и на такое кодируют, правда эффективность не очень высока) и не разводиться, кодировать и разводиться, серьезное лечение зависимости медикаментозно и психологически, гипнозом или еще каким способом. ежедневная промывка мозгов вряд ли поможет - ему уже важнее адреналин, чем жена и ребенок и их потребности. ваш муж можно сказать адреналиновый наркоман (азарт и есть адреналин), адреналина можно хорошо хапнуть и по-другому - завести другое опасное хобби, например скалолазание, прыжки с парашютом, охота на хищников, бои без правил и т.д...... а может для начала в тренажерку какую - во-первых времени на азартные игры не останется , во-вторых -физическая усталость гарантирована, в-третьих - поначалу адреналина будет хватать. только тренировки должны быть реально изматывающими..... у знакомой муж тоже игроманом был первые годы - им психиатр (или психолог, уж не помню) посоветовал, сейчас у нее муж - качок, регулярно прыгает с парашютом, облазил все катакомбы города, периодически выбирается на охоту (да, охотничий билет тоже недешево купить и все причиндалы для охоты, но это хоть на пользу дела и все же меньше тех астрономических сумм долгов)..... самое главное - заинтересовать мужа. а долги..... поначалу она сама выплачивала, рыдала, перезанимала и т.д...... вышла на работу, оставив дочку на бабушку, когда дочке всего 1,5 месяца было.... через год тренажерки уже часть мужниной зарплаты уходила не на азартные игры, а на долги.... вот так и выкарабкались. сейчас уже года 4 на завязке, долги недавно только закрыли, но спасли семью все же.... но все это делалось при РЕАЛЬНОМ желании мужа сохранить семью, были срывы поначалу.... сейчас он уже контролирует свою тягу и останавливается вовремя (со слов знакомой), правда они все же уехали отсюда - в городе слишком много соблазнов...и конечно ей пришлось очень несладко..... и она посещала психолога....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33223
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
svetyctar писал(а) 17 авг 2014, 10:03:
имеющиеся долги делятся пополам между супругами

вот поэтому и надо бежать, пока долгов нет и делить пока нечего...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс

да, согласна. только я поняла, что муж УЖЕ влез в огромные долги.... значит маске уже предстоит выплачивать половину тех долгов в случае развода.... а в случае сохранения семьи - так вообще большую часть самой. т.к. мужа лечить придется еще на что-то...
Маска, ТАКИХ СЛУЧАЕВ КАК Я ВЫШЕ ПИСАЛА - ОЧЕНЬ МАЛО И ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ РЕАЛЬНО, ЧТО МУЖ НЕ ХОЧЕТ СПАСТИ СЕМЬЮ, НЕ ИЩЕТ ВЫХОДЫ ИЗ СОЗДАВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ, НЕ ХОЧЕТ ЛЕЧИТЬ ЗАВИСИМОСТЬ - бегите.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Да, долги-кредиты уже есть.
Избавится от этой игромании он хочет и готов, но не представляет как это он придет к врачу и объявит себя сумашедшим. И опять же во всем винит меня, почему я ему не помогаю и не веду к врачу и что все это происходит только из-за меня.
Итог, сегодня объявил, что у него 2 пути - уехать их города на свою родину или веревка на шею. Выбрал уехать из города к себе на родину и жить там, оставляет здесь машину, с ее продажи хватит денег чтоб покрыть все долги и кредиты. А вот про развод и близко не заикался....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33223
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Маска
а чо б он про развод заикался, кому он нужен кроме вас со своей зависимостью. веревка на шею, это шантаж, что б вы от него бедненького не ушли.не хочет он ни чего менять ему и так хорошо, а все эти сказки для вас, он и сам утонет и вас утопит.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Маска писал(а) 17 авг 2014, 10:22:
А вот про развод и близко не заикался....

сами предлагайте, чтоб защитить себя от нарастания долгов, так ему и объясните, в случае, если он справится со своими желаниями - расписаться можно опять, если нет - проще разъехаться, т.е. должно сработать, как последнее китайское предупреждение - перед человеком весы, на одной чаше игра, на другой семья

Добавлено спустя 4 минуты:
только разговаривать старайтесь без упреков, вы ведь не добить человека хотите, а помочь собрать волю в кулак. svetyctar описала редкий случай, но ведь может и ваш пополнит положительную статистику, правда, вам тоже придется чем-то поступиться, как минимум переехать вместе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Элен@ писал(а) 17 авг 2014, 10:44:
сами предлагайте, чтоб защитить себя от нарастания долгов, так ему и объясните, в случае, если он справится со своими желаниями - расписаться можно опять, если нет - проще разъехаться, т.е. должно сработать, как последнее китайское предупреждение - перед человеком весы, на одной чаше игра, на другой семья



говорила уже раньше про развод, что если повторится такое пойдем разводится. А от него - кому ты нужна, пойдешь шл....ться, я не хочу что б моего ребенка какой-то дядька воспитывал и избивал и все в этом роде.
Но после всего прочитанного почти что уверена что надо подавать на развод. Только как быть с разводом если муж будет оч далеко? имущества никакого нет чтоб его делить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Маска писал(а) 17 авг 2014, 10:22:
Да, долги-кредиты уже есть.
Избавится от этой игромании он хочет и готов, но не представляет как это он придет к врачу и объявит себя сумашедшим. И опять же во всем винит меня, почему я ему не помогаю и не веду к врачу и что все это происходит только из-за меня.
Итог, сегодня объявил, что у него 2 пути - уехать их города на свою родину или веревка на шею. Выбрал уехать из города к себе на родину и жить там, оставляет здесь машину, с ее продажи хватит денег чтоб покрыть все долги и кредиты. А вот про развод и близко не заикался....

Нормально так... Маска, очки снимайте. Ваши проблемы, проблемы общего ребенка его не волнуют. У его СВОИ проблемы, и их он хочет решать. Пусть едет. А вы езжайте к себе. НО - сначала развод, продажа машины, погашение долгов. Если он уже бежит, роняя тапки и машины, значит машиной одной долги не покрыть. Кстати, вроде кто-то где-то писал, что не обязательно брать на себя половину кредита, если удастся доказать, что этот кредит был на личные, а не семейные нужды. Если человек вводил жену в заблуждение и деньги просаживал, неужели в суде нельзя отбиться?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33223
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Маска писал(а) 17 авг 2014, 10:52:
кому ты нужна, пойдешь шл....ться, я не хочу что б моего ребенка какой-то дядька воспитывал и избивал и все в этом роде.

:ps_ih: а он конечно клевый папа, бабки в автоматах просаживает :co_ol:
Маска
вам правильно написали
Lukolle писал(а) 17 авг 2014, 10:56:
очки снимайте.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Маска писал(а) 17 авг 2014, 10:52:
Элен@ писал(а) 17 авг 2014, 10:44:
сами предлагайте, чтоб защитить себя от нарастания долгов, так ему и объясните, в случае, если он справится со своими желаниями - расписаться можно опять, если нет - проще разъехаться, т.е. должно сработать, как последнее китайское предупреждение - перед человеком весы, на одной чаше игра, на другой семья



говорила уже раньше про развод, что если повторится такое пойдем разводится. А от него - кому ты нужна, пойдешь шл....ться, я не хочу что б моего ребенка какой-то дядька воспитывал и избивал и все в этом роде.
Но после всего прочитанного почти что уверена что надо подавать на развод. Только как быть с разводом если муж будет оч далеко? имущества никакого нет чтоб его делить.


Разводиться срочно. Скажите, что без развода никакой продажей машины и выплатой кредитов заниматься не будете, что машину продадите и деньги оставите себе. Собственно, он вас уже бросает, и уже наплевал, кто и как его ребенка будет избивать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Маска писал(а) 17 авг 2014, 10:52:
А от него - кому ты нужна, пойдешь шл....ться, я не хочу что б моего ребенка какой-то дядька воспитывал и избивал и все в этом роде.
Но после всего прочитанного почти что уверена что надо подавать на развод. Только как быть с разводом если муж будет оч далеко? имущества никакого нет чтоб его делить.

Ну и не делите имущество.. смысл в том, что долги тоже делятся, и если муж будет продолжать в том же духе, ВАША часть долга будет так же расти, пока вы его жена официально. Если супруг не приходит в суд в назначенное время, разведут и заочно, вы только не стесняйтесь назвать в суде причины, побудившие вас к разводу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Lukolle

Деньги его мне нафиг не нужны, пусть покрывает все долги ими и если что останется пусть тратит куда посчитает нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Элен@

понятно... стесняться не буду это точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Когда-то я работала в букмекерской конторе и знаю насколько это зависимые люди. Проигрывают огромные суммы, теряют свои семьи, но это их не останавливает. И если ваш муж уедит на родину, чтоб не играть, все равно играть будет, поверьте, многие из играков бросают играть и через какое-то время все равно возвращаются. Да и необязательно куда-то ехать и прятаться, сейчас все очень доступно и играть можно в онлайне, как говорится свинья везде грязь найдет. Не стоит его жалеть, ведь он о вас не думает, когда идет играть, пожалейте себя и ребенка, бегите от него может тогда одумается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Маска писал(а) 17 авг 2014, 11:06:
Lukolle

Деньги его мне нафиг не нужны, пусть покрывает все долги ими и если что останется пусть тратит куда посчитает нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Элен@

понятно... стесняться не буду это точно


А я и не советую вам его деньги брать, советую сказать, что возьмете. Кстати, а почему его? Долги так общие, а деньги так его )))
По вам уже видно - гордая, но чтобы птичку спасти готовы жизнь положить. Тучи развести руками. Привычно подставить грудь для вытирания ног. Потому что птичке после этого легче. Это типаж. Таких и ищут игроманы/алкоголики/душееды. И успешно находят. Мои две любимые - мама и сестра - так пока и спасают своих птичек. Правда, сестра почти созрела до развода, но эти разговоры - уйду через неделю - уже год длятся. Свой мозг не вставишь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска
у меня у подруги был такой молодой человек. Ох и натерпелась она от него и его зависимости.
Вам выбирать вытягивать его из игровой зависимости и жить дальше или все же разойтись и пусть с долгами, но нервы и жизнь наладить.
Тут вам выбирать что делать, но думать о том,
Маска писал(а) 17 авг 2014, 09:45:
Больше боюсь за мужа, как он будет жить не имея ни кола , ни двора.

не стоит, он много думает о вас играя и обвиняя в бездействии? Все понятно, то человек болен и все такое, но думать о том как ваш муж будет жить без вас не тот случай, так как тут вопрос уже не только "вы-муж и его зависимость" но и "ребенок-вы-муж и его зависимость". Решайте сами, но принимая решение не терзайте себя вопросами "а как же он будет жить то?" так как это говорит лишь о том, то вы не готовы оставить его, но готовы жертвовать собой (хотя тут уже не о вас идет речь) ради него.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беда - игровые автоматы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
какой ужас...только бежать и бежать без оглядки, пока родители ещё могут помочь
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]