Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 671 ]  Страница 24 из 34  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 34След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Благодарил (а): 360 раз
Маска писал(а) 16 авг 2014, 22:26:
Jazzy писал(а) 16 авг 2014, 22:24:
Интересно, какой процент из присутствующих жилье сам себе заработал? А скольким от родных оно досталось? Просто интересно.... нам - второй вариант

Сволочь вы однозначно :-) а родственники могли бы сдавать денюжку получать :-) :-) недееспособная вы семья ':roll:'

Так умер дедулька мужа, царствие ему небесное...ПРичем в последние несколько лет именно внук (а не сын) оплачивал счета, по больницам возил, с больным возился, даже похороны оплачивал. Как то отец его рассудил, что уж коли дед тебе квартиру завещает, давай отрабатывай. Муж мой (тогла еще не муж) этим занимался по большей части, из-за того, что деда очень любил, а не за квартиру. Ну кто уж поверит сейчас :sh_ok: :nez-nayu:
Life is a foreign language, all men mispronounce it..

Изображение

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
svetyctar
Да мы вроде не мотаем нервы и не выгрызаем ничего. То что я написала что мама мужа могла бы помочь нам ибо моя мама дарит землю,то я понимаю что она нам ничего не должна.это только мысли которые вылились тут в пост..мы же не наседаем на нее и не трясем ее за глотку ;;-))) а если говорить про дом то это и ее мечта поэтому тут симбиоз в случае чего.ибо строить дуплекс будет дешевле.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 фев 2013
Благодарил (а): 1395 раз
Jazzy писал(а) 16 авг 2014, 22:36:
Ну кто уж поверит сейчас

да почему ж не поверит... мне бабушка тоже квартиру дарила, ток она сама дарила, я зубами не выдирала.

Добавлено спустя 49 секунд:
Маска писал(а) 16 авг 2014, 22:38:
мама мужа могла бы помочь нам ибо моя мама дарит землю

:du_ma_et: а причем тут мама мужа и ваша мама?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Благодарил (а): 360 раз
радость писал(а) 16 авг 2014, 22:35:
Маска писал(а) 16 авг 2014, 22:31:
Все прям зайки смотрю

Под другим углом посмотри - мы змеи :-)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Jazzy
у вашего мужа есть сестра?! Может его родители "реализовываются" в семьях других своих детей?!

Да не все так плохо, у папы мужа своя семья и они все в науке. У мамы - дочь на выданье и свои проблемы. Есть еще бабушка мужа (то бишь пробабушка нашему ре) которая помогала с малым, когда нужно было по-немногу работать, а в сад еще не ходили. Просто я когда смотрю на других, понимаю что ни дедушка, ни бабушка сына моего по мужниной части ни разу не оставались даже на часок с внуком за 5 почти лет, не гуляли, никуда его не водили, живя в одном городе на соседних улицах - как то :nez-nayu: :du_ma_et: :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 22 секунды:
Да простят меня за офф :smu:sche_nie:
Life is a foreign language, all men mispronounce it..

Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 11 июн 2010
Благодарил (а): 476 раз
Jazzy писал(а) 16 авг 2014, 22:24:
Интересно, какой процент из присутствующих жилье сам себе заработал? А скольким от родных оно досталось? Просто интересно.... :-) нам - второй вариант :nez-nayu:

Если вам просто интересно, нам с мужем от родных ничего не досталось. Но мы ничего и не ждали.

За это сообщение автора Дарданелла поблагодарил: Jazzy

СообщениеДобавлено:  
Маска

а я и не про вас, вернее не про то, что вы мотаете, а про то, что вам мотают, маня мифической пока наградой:) был случай в моей жизни - папин друг (намного его старше, мне как дед был можно сказать) решил завещать мне квартиру, оформили договор пожизненной ренты, помогали, оплатили ремонт, очень дорогую операцию (по стоимости так почти как та квартира), можно сказать подарили человеку несколько лет жизни, постоянно возили продукты и снабжали деньгами (деньги я сама в те еще годы свои 18-22 года зарабатывала тяжким трудом и параллельной учебой и половину своей повышенной стипендии и зарплаты отдавала тому дядьке на лекарства и деликатесы, которых сама не видела). по итогу - договор он расторг в судебном порядке (конечно мы наивные тетери ни одного чека не сохранили - все ж на доверии было) и оставил дамочке, на которой женился за 2 недели до смерти. вот. так что бесплатный сыр лишь в мышеловке бывает - не раскатывайте губу на чужое, свое всегда надежнее и нервы целее. правда. особенно про нервы верно - т.к. ничего хуже не бывает когда ты честно терпишь все и сносишь ради мечты, а тебя потом с мечтой той кидают. не теряйте времени и нервов, так как можете потерять семью.... правда.... не просто так вам все советуют отделяться, а не терпеть.... не все способны уживаться с чужой родней, да и со своей тоже и нужно уметь делать выводы и решения. когда накал высок - лучше выбрать потерю материального, нежели духовного, имхо. так как вернуть испорченные отношения и здоровье нереально, а заработать всегда можно, если работать умеешь и хочешь.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 май 2009
Благодарил (а): 17 раз
svetyctar
Блин, а я мечтала заключить с кем то договор ренты :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
Малышка Иришка

можете и заключить - из своего опыта - собирать абсолютно все чеки, как бы вы человеку ни доверяли и каждый раз каждый чек (чек лучше всего сразу копировать,так как они выцветают буквально через месяц) под роспись, что да, мне это все передано такого-то числа, претензий не имею..... как-то так..... потому, что без этого всего договору тому грош цена и он, как и завещание, в любой момент может быть отменен со стороны завещателя.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 авг 2009
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
svetyctar писал(а) 16 авг 2014, 22:48:
конечно мы наивные тетери ни одного чека не сохранили - все ж на доверии было

обидно :-(

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Малышка Иришка писал(а) 16 авг 2014, 23:22:
svetyctar
Блин, а я мечтала заключить с кем то договор ренты :smu:sche_nie:

договор заключают фирмы, которые существуют с этого. фирме выгодно отправить поциента пораньше в мир иной.

лучше ухаживать за одинокими стариками с хорошей пенсией и пусть они живут до 120 лет

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 18 мар 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 2286 раз
Jazzy я уже писала, что свою квартиру с мужем мы заработали сами. Родители нам помогли суммой на первоначальном этапе в 5000 долларов (стоимость квартиры была больше 40000). После этого они еще раз нам давали некоторую сумму для скорейшего гашения ипотеки, но основные деньги на квартиру мы зарабатывали и зарабатываем сами. Да, мы не ездили за границу, да в чем-то себе отказывали, но живем в своей собственной квартире, уже без ипотеки, хотя еще с какими-то долгами, расширили квадратные в два раза и очень благодарны родителям, что они смогли нас поддержать на первом этапе,
то было очень существенно и очень важно для нас.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
make_my_day писал(а) 16 авг 2014, 22:13:
Мне вот еще интересно , те кто пишет , что к 30 сами квартиру купили это вы как сделали ?
мы пахали как лошади, брались за подработки, иногда в ущерб ребенку, с которым как раз и сидела свекровь, пока мы зарабатывали деньги.
Мы не лежали на диване, не смотрели сериалы и мыльные оперы, мы тупо много работали и ставили конкретную цель перед собой и шли к ней. Человек способен на многое - стоит только захотеть. И еще мы учились, учились как в прямом смысле слова (все таки образование играет роль), так и в переносном. Мы учились у взрослых людей, прислушивались к ним и учились у тех, кто уже что-то достиг в жизни.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Маска Вы так и не поняли, что у Вас 10 лет не было больших конфликтов не потому, что у Вас все хорошо со свекровью (ведь о взаимной нелюбви Вы написали в смаом начале), а потому что свекровь была более мудрой и не позволяла выход своим эмоциям. А сейчас у нее накипело, она может тоже устала и вылилось это в то, что вылилось. Даже ее ответы относительно машины на 3 дня говорят о том, что не так уж она Вас и уважает и что по сути достала ее невестка с характером не сахар. Вот она и сорвалась. А Вы тут же рефлексируете, потому что по своей природе негибкий человек и не умеете общаться, сохраняя лицо. Но это Ваша сущность, поэтому корить тут не за что. Только один нюанс - будучи сама не сахар и понимая это Вы продолжаете делать вид, что правы именно Вы и что за Вами последнее слово. И это уже по сути глупо и не зрело.
Из всего рассказа я поняла, что Ваша свекровь далеко не самая плохая мама, свекровь (есть у нас истории на ВМ и покруче), но Вы не умеете ценить то, что имеете.
Весь первый пост пронизан обидами, претензиями и даже злостью. И собственно и дальнейшее Ваше общение лишь подтвердило это.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 апр 2010
Благодарил (а): 449 раз
Jazzy писал(а) 16 авг 2014, 20:42:
Да, за 15 можно найти по знакомству, или счастливому случаю. Плюс платежи... :no:

Даааа? вот я лохушка... мы свою за 11000 сдаем, из них и коммуналку сама оплачиваю... полезно иногда ВМ почитать...

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Благодарил (а): 712 раз
Тан Ю Ша писал(а) 19 авг 2014, 22:43:
полезно иногда ВМ почитать...

:-) :a_g_a: И чем чаще, тем лучше... Я себя на мысли поймала, что утром, вместо новостей, на ВМ захожу...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 мар 2011
Благодарил (а): 399 раз
Цитата:
Мне вот еще интересно , те кто пишет , что к 30 сами квартиру купили это вы как сделали ?

Да что с вами, люди? Упорство и труд всё перетрут)) Сейчас столько способов иметь своё жильё. Начиная от ипотеки, заканчивая, как сказала Лебедь белая, паханием днем и ночью. Главное поставить цель и идти к ней, а не сетовать на жизнь и как всё не справедливо.

За это сообщение автора tinky поблагодарил: Тан Ю Ша

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 04 июл 2013
Благодарил (а): 1114 раз
tinky писал(а) 20 авг 2014, 11:52:
Да что с вами, люди? Упорство и труд всё перетрут))

да я согласна абсолютно , но при нынешних ценах на жилье заработать самостоятельно на квартиру ой как не просто .
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.

СообщениеДобавлено:  
make_my_day
Да, действительно, цены аховые. Но можно ведь и в долю войти, там 2млн квартиры. Под программу молодой семье встать попробовать, ипотека та же.

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 04 июл 2013
Благодарил (а): 1114 раз
tinky
ну ипотека то понятно , мы сами в ипотеке .

Просто тут некоторые писали , что сами заработали на квартиру и машины , если с помощью ипотеки тогда понятно все , а без ипотеки и помощи родителей и все это до 30 лет - стало интересно как именно ? Так как мне кажется законных способов нет :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.

СообщениеДобавлено:  
Дарданелла писал(а) 16 авг 2014, 22:31:
А то у нас племянница в 8 лет отчебучила свекрови: "Бабушка, когда ты умрешь, твоя квартира станет моей". Мы потом только срастили, что девочка подслушала разговор своих родителей. Они снимают сейчас, а свекровь в одной квартире живет, а другую, трехкомнатную в центре, сдает. Так вот они ждут не дождутся, когда же бабушка того... кони двинет. Мы с мужем подивились, посмеялись, пожелали ей долгих лет жизни.

Я так своей маме заявляла насчет ее золота (а золота у нее много было) :hi_hi_hi: Мне лет 7-8 было...

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2009
Благодарил (а): 22 раза
А я про швейную машинку...

СообщениеДобавлено:  
make_my_day писал(а) 16 авг 2014, 22:13:
Вот правда интересно

Мне было 26, мужу 36, когда мы квартиру купили. Правда, это было самое начало 2000 года, когда недвижимость резко подешевела (нам 3-ка в хрущевке на Первой речке обошлась в 16,5 тыс. $). Занимали по всем знакомым и родне, расплатились за 4 года. Ужимались, правда, во всём... А до этого жили с ребенком по съемным квартирам. Хотя у моей мамы большая трехкомнатная. Она звала к себе жить, но нет уж :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
make_my_day
мы без ипотеки) всё законно))))

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 671 ]  Страница 24 из 34  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов