Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 671 ]  Страница 13 из 34  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 04 июл 2013
Благодарил (а): 1114 раз
Маска
А зачем свекровь вообще покупала новую квартиру и переезжала ? Чтобы брат мужа отдельно жил или для чего ?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И почему вы съехали от ваших родителей к брату? Это чья инициатива была ?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Вы пишите что свекровь переехала и квартира в которой сейчас живете должна была вам перейти , а брат при таком раскладе куда девался бы ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Изображений: 0
Благодарил (а): 711 раз
Маска
Если судить по пословице "Скажи мне, кто твой друг...", то ваша свекровь очень неплохой человек. :a_g_a: Не у многих людей есть друзья, на которых можно было бы переписать квартиру... :nez-nayu:
То, что она не выполняет ваши пожелания сразу и в полном объёме, это конечно плохо, но не смертельно... :ny_tik:
Вы просто начните жить своей жизнью сейчас, а не ожидать, что скоро, в будущем, когда-нибудь у вас всё будет. Купите себе новое кресло, такое, какое нравится именно Вам, и забудьте о том старом, которое досталось от свекрови :hi_hi_hi: , сделайте ремонт "для себя" хотя бы в своей комнате, рожайте ребёнка, а лучше двоих подряд (с мат. капитала долг свекрови отдадите :hi_hi_hi: ), брат мужа потерпит или сбежит :mi_ga_et: и цените то, что у вас с мужем уже есть.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Благодарил (а): 132 раза
Маска, пока вы не видели договор купли-продажи кв свекровью и ее подругой и не знаете всех условий, вы даже намекать на часть этой кв не можите. Юридически эта кв принадлежит посторонней вам тете и радуйтесь что она вам позволяет там жить, а не сдает ее вам. У вашего мужа нет никаких планов на будущее-плывет как соломина по течению. Вы тратите свои нервы и силы вообще в пустую, так можно ждать неведомо чего и до 40 лет. Исходить надо из того что в данный момент можно купить гостинку от продажи ваших авто, вообще чем быстрее продадите, тем больше за них получите. Это вино с возрастом дорожает, а машины дешевеют, это вам и школьник с 3 кой по математике скажет. Вот просто на бумаге, как условие задачи напишите ваши данные, желания, возможности и все само выстроится. На двух стульях мог усидеть только великий комбинатор, да и то не долго. Ваша жизнь мне напоминает умирающего перед полным холодильником-в ожидании, что придет кто то и вам все достанет и в рот положит, а жизнь то идет и годы не уменьшаются.

СообщениеДобавлено:  
Модератор
Вот все таки кому как в этой жизни , 10 лет быть вместе и не познать счастья отдельного проживания , где ты сам себе хозяин , имея при этом все возможности :ne_vi_del:
Не понять мне этого никогда .

Если вам за 10 лет свекровь не подарила квартиру , то возможно и не подарит , так в ожидание раз и вам 40 а вы все еще с братом живете :ps_ih:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 май 2009
Благодарил (а): 17 раз
Все прочла, и не поняла какого лешего вы скидывались ей на квартиру? и при этом занимаете у нее денег :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
С нами с: 19 сен 2008
Благодарил (а): 127 раз
Жемчужный микс писал(а) 14 авг 2014, 16:03:
Маска писал(а) 14 авг 2014, 15:59:
эта квартира брата и моего мужа? Досталась от отца, когда уходил сказал что оставляет сыновьям, только мама её на себя оформила

:-) ну насмешили, по документам это ее квартира, а кто там, что там сказал вообще не важно :men:

Конечно, квартира свекрухина, что хочет, то и делает с ней.Маска, а вашему мужу надо было раньше думать, оформил бы вовремя часть квартиры, мог бы не прогибаться сейчас. Свекровь вроде вашего ничего не требует? А автобус на вас записан? Если да, то зачем дали? Пусть бы на своей и ехала. как-то вы с мужем несогласованно действуете, договоритесь хоть, а то он дал машину без вашего ведома, а вы недовольство свое мужу высказали хоть?
А сколько денег вы вложили в покупку двушки с братом? Может, перекроете свой долг в 500 т.р. этой суммой? Вообще непонятно, где чья квартира, я так поняла, что все квартиры на свекровь записаны, это уже вы лоханулись тогда. Есть такие родственники, не удивляюсь.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.

СообщениеДобавлено:  
Модератор
Декабристка
:-) так квартиры все на свекровь записаны потому что они и есть ее
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 авг 2007
Благодарил (а): 1 раз
если ответить на вопрос маски - кто не прав?! Ответ: невестка не права.
всем добра

СообщениеДобавлено:  
По закону да, квартира ее, с другой стороны я не понимаю, свекр не умер, они Развелись! Он оставил хату сыновьям (хотя мог ваще разменяться и все на...), решил помочь детям (этот жест я вполне понимаю), почему все накинулись на маску, не понимаю. Чем ой, ошибочка вышла! свекр обязан бывшей жене? За то что она типа с ним мучилась?! Если бы я разводилась и оставила квартиру детям, а муж прихапал себе, приговаривая, что типа это за то что я с тобой жил , и детей оставил не с чем :-) :ne_vi_del: это же не наследство!!!
Я вижу, что отношения не очень, свекровь манипуоирует, учитесь отказывать без скандала. вам надо бы быть похитрее. муж мягкий, вот в чем проблема :)-(:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 май 2008
Благодарил (а): 549 раз
Свекровь тетка властная и при бабках, квартиру купила, сыну полляма заняла, сынок вафля, нашел себе жену с начальными мамиными замашками, но у маски не хватает мозга еще как все разруливать. Машины это бизнес, а он у них на двоих с братом плюс вложенные мамой 500 тыр. Скорее всего там ее вклад больше, свекровь чухает, что невестка на раз два может сынулю взгреть, поэтому у неё и карты в руках- оформленные на себя квартиры.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 июн 2008
Благодарил (а): 2616 раз
make_my_day
Какие 10 лет??? Маска же вроде писала, что поженились в декабре 2013 .
Вы сейчас, девочки, Маске мужа обхаете ( слабак, вафля т.д), она еще и разводится надумает :smile:

СообщениеДобавлено:  
Модератор
Малышка Иришка
Да и правильно сделала , что на себя оформила , а то у одного жена считает , что квартира ее , у второго такая же , потом развод и все нет квартиры ни у кого .

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Valiko
Не знаю когда они поженились , но где то выше маска писала что вместе 10 лет
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.

СообщениеДобавлено:  
make_my_day
С одной стороны да, я бы тоже хотела оградить сына от "плохой "невестки с учетом что я пахала на эту квартиру, с другой стороны не дело ж блин что две семьи взрослых живут в одной хате не по своей воли, а в силу обстоятельств,еще и скмдываются на жилплощадь маме.
По крайней мере если впрос именно в защите сына, я бы наверное поступила так: есть варианты раздела 2х комнатной,допустим на гостинки, допустим оформляю так же на себя, далее если необходимо пусть далее каждый сам добавляет на квартиру большую по площади но с учетом моей доли в долевую собственность со мной, чтобы в случае чего сын не остался с голой ж. Возможно такой вариант, надо просто все это обговорить, а если дело в том что свекровь считает что квартира ее и только ее, а дети сами заработают то эт другой вопрос,

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
Valiko
10 лет вместе, со школьной скамьи.. в том году поженились..
Блин по закону по закону, ну понятно что она прихапала всё себе, но по человечески квартира сыновей, а если такая песня то и делить на 3х..
Зачем скидывались не помню,она не хотела жить с братом, он водил девушек и мешал отдыхать маме, ну и линую жизнь хотела наладить

СообщениеДобавлено:  
Модератор
Маска
Ну по человечески она и не отказывала сыновьям так то , брат живет и его все устраивает , мужа вашего тоже все устраивает , уж за 10 лет жизни совместной с вами муж мог с мамой и братом поговорить на тему где чье имущество .

Эта ситуация пока не устраивает только вас почему то , хотя в первую очереди должна не устраивать мужа и брата

Девушек брат больше не водит что ль ? :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.

СообщениеДобавлено:  
Маска писал(а) 14 авг 2014, 22:14:
понятно что она прихапала всё себе, но по человечески квартира сыновей,

прихапала :sh_ok:
вот послушаешь таких невесток и заранее их начинаешь ненавидеть.
всем добра

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 май 2011
Благодарил (а): 1130 раз
Маска
Так тогда получается вы скинулись, на право проживания в этой квартире?
А зачем сначала заняли 500 тыр., а потом скинулись этими же 500 тыр. Тогда получается вы ей уже ничего не должны? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
Фьюжн
позже заняли
радость
а мне страшно таких свекровок слушать.. я за ее сына и его семью переживаю а не за себя лично

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 сен 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
даже читать не буду все страницы (прочла первое сообщение)- Санта-Барбара!
зачем такой "клубок взаимо-сделок" нужно было делать? вот и раскручивайте сами.. сами неумные!
а теперь мы умные владмамы должны весь клубок раскрутить! ага,, снова закроют тему..
ну если кто-то хочет подумать - тема для Вас!

СообщениеДобавлено:  
Маска писал(а) 14 авг 2014, 22:27:
за ее сына и его семью переживаю а не за себя лично

каким образом вы переживаете?! :ps_ih: в душЕ? или подстрекаете своего мужа на действия направленные против его мамы?
всем добра

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 671 ]  Страница 13 из 34  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов