Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 671 ]  Страница 4 из 34  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Oliсa
:dr_ink: :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:22:
да как бы она отдельно живёт не с нами

Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:23:
смотря сегодня участок, я ей так и сказала,


эээ... Маска, я чего то не поняла. Мамуля с вами не живет? Так пошто Вы её на каждый чих с собой зовете? Поехали смотреть участок вдвоем с мужем и перед мамо не надо отчитываться :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
February писал(а) 14 авг 2014, 16:22:
Oliсa писал(а) 14 авг 2014, 16:19:
Щас я оформляю землю под домом, дом на 2х хозяев, 2ю половину хочет выкупить мама и строить нам с ней один большой дои в 2мя входами, как отготорить мужа от этой затеи я не знаю. Не хочу жить с ней рядом

Не поняла, ваша мама вам дарит участок, со своей мамой не хотите рядом жить?

Со свекровью не хочу рядом жить, не хочу строить 1н дом на 2х, моя мама вобще не вмешивается, отпишет мне свою долю и всё.. т.к деньгими помочь не может, хоть землей, потому что не хочет чтоб мы всю жизнь жили с братом, дело идет к 30, а дети и не планируются из за этого

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Oliсa
Оъясняю.. У моей мамы участок+дом, дом этот на 2х хозяев, второй хозяин будет его продавать, вот свекровь и хочет выкупить и дом и к нам поближе так сказать, поэтому я и поехала ей показывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:19:
почему никто ничего не сказал про собирайте вещи и вечером выезжайте? вам то каково было бы?

Всем было бы обидно :nez-nayu: Но Вы проглотили, Ваш муж тоже... Что теперь удивляться поведению мамо?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Я вообще не понимать , почему вы как уже муж и жена сначала надеялись на то, что к вам перейдет квартира , а сейчас живете с братом?

У вас есть планы по отдельному собственному жилью?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Непонятно почему свекровь собирается дом строить вместе с вами. Вы денег у нее просили или с чего ей это в голову взбрело?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:28:
вот свекровь и хочет выкупить и дом и к нам поближе так сказать, поэтому я и поехала ей показывать

Да зачем ей что то показывать? Она же вообще не в теме так сказать. Зачем ей вообще говорить о доле.
Я вот не понимаю вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Маска
Ну так скажите маме и мужу, что хотите свое жилье! тем более муж должен видеть ваши скандалы и так ему и сказать, чтобы не было ругачек в семье, дом будет только наш. Мама если хочет, пусть покупает дом в другом месте. В чем проблема та.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:28:
Оъясняю.. У моей мамы участок+дом, дом этот на 2х хозяев, второй хозяин будет его продавать, вот свекровь и хочет выкупить и дом и к нам поближе так сказать, поэтому я и поехала ей показывать

Маска, Вы не хотите с мамо жить, зачем Вы вообще её посвятили в то, что дом на двух хозяев и он продается?
Вы не хотите с мамо жить, зачем в принципе повезли её смотреть?
Мне это непонятно :nez-nayu: Если я не хочу с кем то быть рядом, то я не зову его с собой... Делов то :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 14 авг 2014, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Oliсa писал(а) 14 авг 2014, 16:23:
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:16:
Valiko писал(а) 14 авг 2014, 16:12:
Стесняюсь спросить, а машина ( автобус) чей? :smile:

наш, оформлен на меня.


Маска, если автобус оформлен на Вас, то нафига Вы мамулю в страховку вписывали? :du_ma_et:

Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:20:
вот и у меня такое мнение поэтому я и буную, а она считает что это я хапуга и хочу все у неё отобрать..Хотя не понимаю чем это обоснованно

Потому что, Маска, сыновья молчат, а Вы бунтуете. Мама к этому не привыкла, считает, что раз бунтуете, значит не согласны с её решением, а раз не согласны - значит можно ожидать чего угодно :men:

Муж попросил, потому что его опять же сверкровь попросила, а я не смогла отказать т.к прошлую машину часто давала своему отцу в пользование пока у меня была замена, а его авто в ремонте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:28:
Оъясняю.. У моей мамы участок+дом, дом этот на 2х хозяев, второй хозяин будет его продавать, вот свекровь и хочет выкупить и дом и к нам поближе так сказать, поэтому я и поехала ей показывать

Если не хотите чтобы она купила, то зачем показывать. Продайте свой участок и купите один дом!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Маска
Так вы сначала с мужем поговорите, что вам нужно стремиться жить отдельно от его мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
Маска
Я думаю, вы погрязли в каких то семейных обязан-должен.
Начните жизнь с чистого листа, без своих семей. Сами. Живите отдельно, по возможности отдайте или пообещайте все вернуть маме мужа, чтобы не было прецедента снова.
Думается мне, тогда все проблемы и уйдут. Пока, вы просто не самостоятельные дети. Поэтому и суют нос все кто посчитает нужным. А вы нервы тратите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
February
Lunasha
Oliсa
Так хочет муж, аргументируя это тем что самим нам не хватит построить дом а вскладчину проще..Да у меня у самой мозг на бикреть.. Если не выкупать 2ю половину и продать квартиву в которой мы живем поделив деньги, то хватит нам.. НООООООООО, продать мы её не можем, а мама денег нам на постройку не дст, т.к она хочет или дом или щас купит гостинку под сдачу, а нам ещё 3 года жди

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
February писал(а) 14 авг 2014, 16:32:
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:28:
Оъясняю.. У моей мамы участок+дом, дом этот на 2х хозяев, второй хозяин будет его продавать, вот свекровь и хочет выкупить и дом и к нам поближе так сказать, поэтому я и поехала ей показывать

Если не хотите чтобы она купила, то зачем показывать. Продайте свой участок и купите один дом!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Маска
Так вы сначала с мужем поговорите, что вам нужно стремиться жить отдельно от его мамы.

Просто расположение хорошее.. не хочется продавать.
Муж на все мои доводы говорит что я голову себе забиваю, что это глупости и всё будет окей :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:36:
Так хочет муж, аргументируя это тем что самим нам не хватит построить дом а вскладчину проще..

Маска, Вам с мужем надо решать :nez-nayu: Я так понимаю, его мама не напрягает... Его напрягают возможные финансовые трудности, которые он хочет решить за счет своей мамы :nez-nayu: Как то взрослый человек должен решать свои проблемы сам, а не перекладывать на плечи своей пожилой мамы :men:
пусть уж определится кто он - взрослый семейный мужчина или маленький мамочкин пупсик :ps_ih: Если пупсик - то вопросов нет, за пупсиков мама всё решает :ps_ih: Пусть радуется, что вообще разрешила жену привести переночевать и машинкой дает порулить :)-(:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 14 авг 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Маска
Вашему мужу я так поняла под 30 лет, он что не может работать и постепенно строить дом. Но строить сам, без мамы. Получается, что без мамы он ничего сделать не может.... Вот мама и пользуется этим))) Продайте свой участок, посмотрите другой участок, ну или рассмотрите вариант ипотеки, от продажи участка, первоначальный взнос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Oliсa писал(а) 14 авг 2014, 16:37:
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:36:
Так хочет муж, аргументируя это тем что самим нам не хватит построить дом а вскладчину проще..

Маска, Вам с мужем надо решать :nez-nayu: Я так понимаю, его мама не напрягает... Его напрягают возможные финансовые трудности, которые он хочет решить за счет своей мамы :nez-nayu: Как то взрослый человек должен решать свои проблемы сам, а не перекладывать на плечи своей пожилой мамы :men:
пусть уж определится кто он - взрослый семейный мужчина или маленький мамочкин пупсик :ps_ih: Если пупсик - то вопросов нет, за пупсиков мама всё решает :ps_ih: Пусть радуется, что вообще разрешила жену привести переночивать и машинкой дает порулить :)-(:

Да что решает?Денег она нам не подарила! Квартиру тоже, так что думаю и вопросов нет.. только в долг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:36:
February
Lunasha
Oliсa
Так хочет муж, аргументируя это тем что самим нам не хватит построить дом а вскладчину проще..Да у меня у самой мозг на бикреть.. Если не выкупать 2ю половину и продать квартиву в которой мы живем поделив деньги, то хватит нам.. НООООООООО, продать мы её не можем, а мама денег нам на постройку не дст, т.к она хочет или дом или щас купит гостинку под сдачу, а нам ещё 3 года жди

;;-)))
Мужа - в детсад, маму - просто в сад :ps_ih: .
У вас семья или так, поиграться? Взрослейте быстрее, марш Мендельсона, помимо совместных узаконенных :ps_ih: засыпаний-просыпаний, подразумевает еще и самостоятельно разруливать проблемки, проблемы и проблемищща. Будете жить с оглядкой на мамо - не повзрослеете никогда


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:36:
НООООООООО, продать мы её не можем, а мама денег нам на постройку не дст, т.к она хочет или дом или щас купит гостинку под сдачу, а нам ещё 3 года жди

маска а у вас есть планы без денежных вливаний мам?

Пока вы будете материально зависимы , к вам всегда будет такое отношение.
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:39:
Да что решает?

Как что? Вы же сами написали
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:36:
Так хочет муж, аргументируя это тем что самим нам не хватит построить дом а вскладчину проще..
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 14 авг 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Oliсa писал(а) 14 авг 2014, 16:37:
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:36:
Так хочет муж, аргументируя это тем что самим нам не хватит построить дом а вскладчину проще..

Маска, Вам с мужем надо решать :nez-nayu: Я так понимаю, его мама не напрягает... Его напрягают возможные финансовые трудности, которые он хочет решить за счет своей мамы :nez-nayu: Как то взрослый человек должен решать свои проблемы сам, а не перекладывать на плечи своей пожилой мамы :men:
пусть уж определится кто он - взрослый семейный мужчина или маленький мамочкин пупсик :ps_ih: Если пупсик - то вопросов нет, за пупсиков мама всё решает :ps_ih: Пусть радуется, что вообще разрешила жену привести переночевать и машинкой дает порулить :)-(:

Да господи, чтож вы так всё выкручиваете.. у нас 2е машины одна 1,5милл и автобус 700 тыщ, дол то мы можем отдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 671 ]  Страница 4 из 34  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]