Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 671 ]  Страница 17 из 34  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
tinky писал(а) 15 авг 2014, 13:10:
машина у нас одна и стоит она 200 тыс., на новую пока нет денег, всё ушло на ремонт и квартиру.

как же вы так деньги вкладываете? :-)
неправильно :no:
учитесь у Маски.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: marishka78
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Психея
я не знала :-( , у вас другое совсем
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Верса писал(а) 15 авг 2014, 13:17:
сестра фактически опекун нетрудоспособной мамы.

это сейчас...
belladonna
но как бы никогда не было такого разделения - моя квартира, съезжайте. мы даж 3 года прожили так: в одной комнате - мама, в др. - сестра, в третьей - я с мужем и ребенком. вполне себе уживались, абсолютно без тёрок! мама сказала: это по праву твоя комната, въезжай, нечего по съемным мотаться.
вот я к чему, в нашей семье у всех одинаковое отношение к нашей собственности и друг к другу, поэтому мы можем так жить, а если этого нет, тогда начинаются конфликты
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Психея
да многих родители не выгоняют -то в общем-то, отчий дом всегда твой -это по определению,просто не все хотят жить вместе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 15 авг 2014, 13:24:
в нашей семье у всех одинаковое отношение к нашей собственности и друг к другу, поэтому мы можем так жить, а если этого нет, тогда начинаются кофликты

у меня сейчас две молодые родственницы (семейные) живут со старшими членами семьи - одна с нетрудоспособной мамой, вторая - с трудоспособной, но бабушкой за 70.
все приносят друг другу обоюдную пользу и удовольствие :a_g_a:
прямо выделю - претензий ни у кого нет!
п.с. забыла дописать, что соответствующая жилплощадь в будущем отойдет девчонкам, и это правильно. думаю, претензий не будет.

на мой вкус - это не совсем правильно (с той точки зрения, что молодой семье было бы комфортнее в отдельном жилье любой площади :nez-nayu: ), но я им обеим очень благодарна за то, что у меня нет поводов ни за кого издалека переживать - все присмотрены и ухожены, от бабушек до внуков.

но маска-то о другом пишет :ti_pa:


Последний раз редактировалось Верса 15 авг 2014, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
belladonna
:smile: а наш разговор начался, с того, что вы сказали
belladonna писал(а) 15 авг 2014, 12:16:
только некоторым воспитание позволяет оставить родителей доживать в них

я своей историей только и хотела показать, что сыновья маскиной свекрови и сама маска могут думать также как я, поэтому и рассуждают в ключе "наша" квартира
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Психея
ну вот вам же не приходит в голову "свою"комнату требовать от мамы в денежном эквиваленте? я вот о чем...а многим приходит, к сожалению..мол зачем вам трешка, давайте мне мою долю и переезжайте в однушку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 15 авг 2014, 13:31:
сама маска могут думать также как я,

если я правильно помню слова маски, то она прямо ждет-не дождется, пока вполне ещё живая свекровь квартирку ей с мужем отдаст, а себе гостиночку купит, к примеру.

Психея писал(а) 15 авг 2014, 13:31:
только некоторым воспитание позволяет оставить родителей доживать в них

так что белладонна правильно написала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Психея писал(а) 15 авг 2014, 13:31:
маска могут думать также как я, поэтому и рассуждают в ключе "наша" квартира

да нифига
Маска писал(а) 14 авг 2014, 18:28:
вы бы имея свою квартиру, возможность купить ещё что нибудь вроде гостинки на 2,5-
3 мил, не отдали бы квартиру детям?А?

маска хочет мамо в гостинку справадить :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna у меня свекровь не просто не выгоняла, а наоборот обиделась сильно, что мы съехали на съемную. А мы ну очень привыкли жить самостоятельно и всего 4 месяца жили у родителей по вынужденной для нас мере, за это время сделали ремонт косметический в двух комнатах. И когда уезжали, то свекровь и сестра мужа (она тоже с нами жила) реально обиделись на нас очень сильно. Вот так хотели жить с нами :-) Сейчас правда свекровь понимает, что всем лучше жить отдельно и тогда у нее был какой-то необъяснимый порыв. Ну вот так она привыкла жить большой семьей в одном доме.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Этот дурацкий квартирный вопрос еще ни одну семью не сплотил, очень часто срач на этой почве (судя по Маскам).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Психея писал(а) 15 авг 2014, 13:24:
Верса писал(а) 15 авг 2014, 13:17:
сестра фактически опекун нетрудоспособной мамы.

это сейчас...
belladonna
но как бы никогда не было такого разделения - моя квартира, съезжайте. мы даж 3 года прожили так: в одной комнате - мама, в др. - сестра, в третьей - я с мужем и ребенком. вполне себе уживались, абсолютно без тёрок! мама сказала: это по праву твоя комната, въезжай, нечего по съемным мотаться.
вот я к чему, в нашей семье у всех одинаковое отношение к нашей собственности и друг к другу, поэтому мы можем так жить, а если этого нет, тогда начинаются конфликты

И это тоже нормально! Как и нормально каждой семье жить отдельно, каждой хозяйке иметь свою кухню))).
И абсолютно нормально и даже хорошо, когда родители помогают детям с покупке их первого жилья! Так было испокон веков! Еще в деревнях дом детям рядом строили!
А сейчас все такие умные - дети должны сами заработать, сами вы учиться, сами жить и все решать! А мы типа их родили чтобы не скучно было в молодости, да чтобы в старости было кому воды подать! А многие и на "воды подать не рассчитывают" - квартиры копят, чтобы сдавать в старости и было жить на что, а дети с это время по углам скитаются(.
Зачем нам тогда дети??????? Чтобы было?
Я рада что нам родители помогали с свое время, сейчас мы им помогаем из всех сил! И своим детям будем помогать! И наследство в нашей родне всегда (ТТТ) делится по совести а не по документам!
Пример - умерла бабушка в деревне. Осталось 3 дочери. Дом продали и деньги разделили между двумя! Мы от своей доли отказались, так как в нашем городе это была незначительная сумма, а остальным сестрам позволила улучшить свои жилищные условия.
Квартиру от дедушки полностью отдаем внуку папы от первого брака - она ему реально нужна! Папа так предложил и все поддержали.

И все довольны, никто склок из за квартир не устраивает! Чего и вам всем искренне желаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
аааа, эт я туплю:)) как-то не так я маску прочитала...

отвечаю Маске: нет, я бы квартирку детям не отдала бы :men: . если б деньги были лишними, мож купила бы любимому сыночке гостинку.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, я первую свою квартиру купила когда мне было 26 лет, а мужу 27 (это к вопросу кто во сколько и что имеет) Мы оба работали как лошади, квартира стоила 41,5 тыс. долларов, родители нам дали 5 тысяч, остальное мы зарабатывали сами, брали ипотеку и спустя вот 9 лет уже живем в трешке. Долги есть, но мы живем отдельно, радуемся и не считаем, что кто-то нам должен.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Оксюша Хбр писал(а) 15 авг 2014, 13:50:
И абсолютно нормально и даже хорошо, когда родители помогают детям с покупке их первого жилья!
а никто и не спорит, это нормально и это чудесно, только не у всех родителей есть такие возможности/желание.
И ненавидеть их за это тоже нельзя. Вот это как раз ненормально.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 3282
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 672 раза
Все проблемы решатся. Стоит только отдалится от мамы и никак от нее не зависеть :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Оксюша Хбр
ну не знаю-не знаю..я вот и на стакан не рассчитываю, и покупать и дарить никому ничего не собираюсь :)-(: хотя возможность есть. пущай сами-сами :bra_vo:образованием, помощью с работой и пинком постараюсь обеспечить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оксюша Хбр
вы чего кипятитесь? :smile:
с одной стороны считаете, что
Оксюша Хбр писал(а) 15 авг 2014, 13:50:
абсолютно нормально и даже хорошо, когда родители помогают детям с покупке их первого жилья! Так было испокон веков! Еще в деревнях дом детям рядом строили!
А сейчас все такие умные - дети должны сами заработать, сами вы учиться, сами жить и все решать!

а с другой стороны отказываетесь от всех возможностей улучшить свое материальное положение за счет наследства.

мне вот ваши поступки больше нравятся, чем ваши рассуждения почему-то :smu:sche_nie:

наверное потому, что
Оксюша Хбр писал(а) 15 авг 2014, 13:50:
Зачем нам тогда дети??????? Чтобы было?

дети - не нам рождаются. дети рождаются сами себе.
и им потом жить не для нас, а для себя.
ну а если мы будем в старости вписываться в их картину семьи - значит, правильно воспитали :a_g_a:
только воспитание - это нечто большее, чем ключи от квартиры в 18 лет. и более ценное.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 3282
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 672 раза
Хотя если нужно, то можно и подтсроится друг под друга. Я не считаю, что молодая семья должна жить отдельно. Люди должны жить так, как им удобно, комфортно, выгодна. Имею положительный опыт жизни со свекровью, она одна, ей мы в радость, а у нас есть возможность и на свою подкопить без ипотек и съема, и мир посмотреть. Хотя по началу было тяжело.
Не поверите, решил проблему один разговор вечером на кухне. Просто все друг другу все сказали и услышали друг друга. :-ok-: ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Оксюша Хбр
будет возможность помогу с покупкой жилья, не будет, свою продавать что б деточкам купить и уйти в гостинку на старости лет, не собираюсь :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Лебедь белая писал(а) 15 авг 2014, 13:53:
Маска, я первую свою квартиру купила когда мне было 26 лет, а мужу 27 (это к вопросу кто во сколько и что имеет) Мы оба работали как лошади, квартира стоила 41,5 тыс. долларов, родители нам дали 5 тысяч, остальное мы зарабатывали сами, брали ипотеку и спустя вот 9 лет уже живем в трешке. Долги есть, но мы живем отдельно, радуемся и не считаем, что кто-то нам должен.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Оксюша Хбр писал(а) 15 авг 2014, 13:50:
И абсолютно нормально и даже хорошо, когда родители помогают детям с покупке их первого жилья!
а никто и не спорит, это нормально и это чудесно, только не у всех родителей есть такие возможности/желание.
И ненавидеть их за это тоже нельзя. Вот это как раз ненормально.

Маска и не требует отдать последнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Оксюша Хбр писал(а) 15 авг 2014, 14:04:
Маска и не требует отдать последнее.

а какое? она хоче что б мама купила себе гостинку, а им квартиру оставила
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 671 ]  Страница 17 из 34  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]