Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Помогите советом как поступать в таких случаях...
Мне 25 лет, маме 45... Жила с ней вдвоем после разрыва с гражданским мужем два года! Работа у меня напруженная, возвращаюсь поздно! Мама всегда говорила мне, что мешаю ей спать и так далее, постоянно куча претензий, было и такое что собирай монатки и вали из этой квартиры!Я терпела это, очень хотела переехать куда нибудь отдельно, но финансовые возможности особо не позволяли! И тут недавно решила что хватит уже жить в такой атмосфере, сняла квартиру, в мой переезд у мамы случилась истерика непонятная, что я не собираюсь сдать в дом престарелых, квартиру раз менять и так далее! Я ей объяснила что просто хочу жить спокойно и в комфорте! Начала мне говорить что я ее на тот свет отправляю, что все лекарства которые она пьет это бесполезно теперь и так далее! Ладно успокоилась вроде, но звонками донимать не перестала! Недавно звонит говорит приедь поговорить надо! Квартира у нас двухкомнатная, там моя половина и мама начала делать в квартире наконец то ремонт! Приезжаю домой она мне заявляет: из за ситуации в украине(!!!!!!!!!) я так подумала что нужно твою долю переписать на меня, если ты не сможешь платить кредит( кредит у меня есть на 300000 на два года и если я не смогу платить у меня на этот случай есть 2 машины каждая стоимостью 300 тысяч) я конечно сказала, что ничего переписывать на нее не собираюсь! Квартиру нам дали бабушка с дедушкой и мы обе собственники! На что поднялся такой скандал: что она на старости лет не хочет жить в гостинке, что я собираюсь квартиру разменять и вообще она сделает ремонт и чтобы я переезжала домой! Я говорю что переезжать не собираюсь, у нее слезы как так что я тебе плохого сделала! Я ей говорю что я хожу к психологу, надо и тебе сходить, на что слышу что я в секте и мне кто то промывает мозги! После этого меня еще трясло от нее два часа! Я не хочу с ней общаться вообще, она изводит меняя всяким бредом и я просто не знаю что делать!!! В дурку сдать что ли!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
ну мама ваша явно очень тяжело переносит одиночество и не знает куда слить весь негатив за день. подарите ей вышивать что-нибудь например, хоть бисером - займет надолго, а специфических навыков особо не требует. найдите ей посильную работу например или проведите ей интернет и научите им пользоваться:) вы правы в том, что ничего не переписали - если она будет единственным собственником то легко может стать мишенью секты или черных риэлторов, да и то правда, это ведь ваша собственность. что живете отдельно - тоже большой плюс, нервы целее. маму вашу надо чем-то занять определенно, увлечь каким безобидным хобби.... найти ей компаньонку-компаньона ( в плане подругу-друга).... а может кота завести? смех смехом, а животные очень здорово умеют снимать негатив.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска
маме требуется медицинская помощь. Поищите хорошего врача-невролога.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
svetyctar писал(а) 14 авг 2014, 19:01:
ну мама ваша явно очень тяжело переносит одиночество и не знает куда слить весь негатив за день. подарите ей вышивать что-нибудь например, хоть бисером - займет надолго, а специфических навыков особо не требует. найдите ей посильную работу например или проведите ей интернет и научите им пользоваться:) вы правы в том, что ничего не переписали - если она будет единственным собственником то легко может стать мишенью секты или черных риэлторов, да и то правда, это ведь ваша собственность. что живете отдельно - тоже большой плюс, нервы целее. маму вашу надо чем-то занять определенно, увлечь каким безобидным хобби.... найти ей компаньонку-компаньона ( в плане подругу-друга).... а может кота завести? смех смехом, а животные очень здорово умеют снимать негатив.

Дома трое котов:))) еще мама ушла в отпуск с последующим увольнением, и видимо нечем заняться ей, интернет есть, вышивать она факт не будет, целыми днями спит и мне мозг полощет! Я вот думаю может ее на сайте знакомств зарегестрировать и отправлять на свидания)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Маска, а почему вы первое сообщение в этой теме писали с восклицательным знаком после каждого предложения? Нервы?
Тогда может вы нам однобоко и не полностью пересказываете разговоры с мамой?

Неувязочка у вас - жить отдельно не могли, так как финансовые проблемы, а 2 машины по 300к есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Алена Ласка писал(а) 14 авг 2014, 20:12:
Маска, а почему вы первое сообщение в этой теме писали с восклицательным знаком после каждого предложения? Нервы?
Тогда может вы нам однобоко и не полностью пересказываете разговоры с мамой?

Неувязочка у вас - жить отдельно не могли, так как финансовые проблемы, а 2 машины по 300к есть.

Все очень даже объяснимо : 2 машины рабочие, я за них расчитывалась перед человеком, на вторую взяла кредит, за первую в месяц отдавала крупные суммы! Когда все отдала стало легче и появилась возможность снимать кв.
Про маму все рассказала как есть, воскл знаки потому что я не понимаю как можно нести такой бред!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 242
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Ваша мама в 45 лет работает? У нее мужчина есть? Подруги есть? Очень странно, как-будто женщине не чем заняться. В таком возрасте для многих жизнь только начинается (в 45 баба ягодка опять), дети взрослые, живи и дыши полной грудью. Вашей маме чего-то или кого-то точно не хватает :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Как однако люди интересно живут :du_ma_et:

Мое мнение: однозначно НЕ выписываться. Про черных риэлторов все верно сказали. Да и мало ли как жизнь дальше сложится: и Ваша мама может замуж выйти, и Вы может решите разменять квартиру.

Про машины и кредит не поняла.

Кстати, Вы можете спросить совета у своего психолога, как правильно построить разговор с мамой, чтобы понять, что на самом деле ее беспокоит.

А так... читайте Берна про игры и людей, Некрасова про материнскую любовь, и иже с ними :smile: Так как у Вас с мамой явно классика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Некрасова читала:) очень хорошая книга! Про машины там своя история) мама уволилась, сейчас в отпуске, подруги есть, но с ними редко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 20:48:
мама уволилась, сейчас в отпуске

Маска писал(а) 14 авг 2014, 18:54:
маме 45.

alexa55 писал(а) 14 авг 2014, 20:39:
В таком возрасте для многих жизнь только начинается (в 45 баба ягодка опять)

Мне чисто для личного опыта...
Ну молодая же мама. Что случилось то? Извините за интимные вопросы, климакс начался раньше, чем она ожидала? Седые волосы появились? На работе молодой начальник (начальница) намекнули на возраст и необходимость увольнения? Явно что-то случилось. Или копилось какое-то неудовольствие, раздражение, а какая-то мелочь послужила катализатором?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
В 45 лет -некоторые детей рожают, а не о старости думают... Если это не психическое заболевание, то, скорее всего, кризис среднего возраста.
Личной жизни нет (если я правильно поняла), дочь взрослая, общих интересов нет, работа надоела (или коллектив неудачный) = депрессия. :ne_vi_del:
Может быть, Маска, вам маму отправить в путешествие... Говорят от депрессии это - лучшее лекарство. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 18:54:
маме 45...

молодая женщина, но вы пишите о ней как будто ей 180 лет
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
радость писал(а) 14 авг 2014, 21:22:
Маска писал(а) 14 авг 2014, 18:54:
маме 45...

молодая женщина, но вы пишите о ней как будто ей 180 лет

это она себя так ведет как будто ей 100 лет, с работы ушла сама... дело не в начальстве, а в том что сама устала от большого обьема в работе, я ей говорю ты радуйся, личную жизнь наладишь, она говорит что ее личная жизнь это я, ну пипец конечно! сейчас в оплачиваемом отпуске на три месяца и делает в квартире ремонт!Меня просто очень поражает, то что она мне говорит, сама из себя старуху делает!При чем выглядит лет на 35


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
радость писал(а) 14 авг 2014, 21:22:
вы пишите о ней как будто ей 180 лет

:-) :a_g_a:
Вот-вот, я даже порадовалась, что детей не в двадцать лет рожала... Сейчас, ничего себе, вполне молодая мамашка, а не старуха какая то. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
KudryashkaKD писал(а) 14 авг 2014, 20:54:
Маска писал(а) 14 авг 2014, 20:48:
мама уволилась, сейчас в отпуске

Маска писал(а) 14 авг 2014, 18:54:
маме 45.

alexa55 писал(а) 14 авг 2014, 20:39:
В таком возрасте для многих жизнь только начинается (в 45 баба ягодка опять)

Мне чисто для личного опыта...
Ну молодая же мама. Что случилось то? Извините за интимные вопросы, климакс начался раньше, чем она ожидала? Седые волосы появились? На работе молодой начальник (начальница) намекнули на возраст и необходимость увольнения? Явно что-то случилось. Или копилось какое-то неудовольствие, раздражение, а какая-то мелочь послужила катализатором?

про климакс я не знаю, седых волос нет, ей просто заняться нечем вот и достает меня!Начинает мной манипулировать, но я на это не поведусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Маска писал(а) 14 авг 2014, 21:33:
Меня просто очень поражает, то что она мне говорит, сама из себя старуху делает!При чем выглядит лет на 35

:sh_ok: :du_ma_et:
В путешествие!!! И в мужской компании... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Странно вы как то пишите про маму - грубо , неужели не понятно , что от хорошей жизни и самочувствия человек так не будет себя вести .

Маму нужно показать специалисту , у нее явно не все в порядке со здоровьем .
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Маска
Забейте. Мама взрослая здоровая женщина. Сама резберется. Относитесь к манипуляциям холодно и они прекратятся. Или станут реже.

Добавлено спустя 56 секунд:
make_my_day
Попробуйте кого-нибудь без воли этого кого-нибудь отправить к врачу. А сначала докажите кому-нибудь что он болен. Психически :ps_ih: или психологически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Мать-волчица
Ну лучше попробовать наверное , чем забить . Первое хотя бы имеет шанс на успех , а что произойдет если забить - большой вопрос , можно ведь потом и жалеть всю жизнь , что забил.
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сходит с ума.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
make_my_day писал(а) 14 авг 2014, 21:37:
Маму нужно показать специалисту

Как? Если взрослый дееспособный человек сам не считает нужным к нему идти...
Маска правильно сделала, что стала жить отдельно, но пока мама Маски будет иметь слишком много свободного времени... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]