Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 209 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не верю в любовь.
СообщениеДобавлено:  
Маска писал(а) 03 авг 2014, 13:01:
Но не могу я уйти!!! Нет у меня сил для этого.

Если вы не возьмете себя в руки и не броситесь в бой, то ничего не изменится. Не приедет завтра принц и не заберет вас с ребенком в сказку, а отношения с мужем с каждым годом только хуже будут и про второго ребенка забыть придется. В общем все в ваших руках, можете изменить что то, а можете плыть по течению.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 окт 2008
Благодарил (а): 51 раз
Маска
Знаете, мне вот ваш вопрос напомнил случай из одной книги. Приходит муж и говорит - я жену терпеть не могу, ссоримся, бесит просто, надоело. Что делать?
Ему отвечают - люби жену.
- не, вы не понимаете, она меня бесит, как я могу ее любить??

Ну в общем, смысл в том, что многие ждут ощущение любви как что-то, что с неба упадет, по башке шандарахнет - ооой, лююююблююююю.

Ни фига. Любить - это глагол, любить - значит действовать. Если не чувствуете любви - просто ведите себя так, как вели бы, если бы были по уши влюблены - забота, ласка, приятные сюрпризы, шаги на встречу в спорных моментах.

Истина, которая простая и поэтому кажется неважной - делайте то, что хотите, чтобы делали для вас. Любит футбол - вперед на футбол. Ну и так далее.

Это 100% работает. И работайте над собой, а не над ним.

Я по себе замечаю, как с ростом длительности отношений появляется несдержанность, эмоциональная распущенность. С этим надо бороться.
Жизнь - она такая.. жизнь :)

За это сообщение автора Риччи поблагодарили: 8 Anna-MariaАлена ЛаскаBrusnik@BysenaDiavona*LacertiliaVik5Настёна

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 апр 2008
Благодарил (а): 83 раза
Принцесса Лея писал(а) 03 авг 2014, 12:47:
показуха сплошная.

Вы правы на 100%. Так и есть(( В соц сетях снимки в обнимку, поцелуйчики..Для не посвященных все гуд. А на самом деле ..брр. И хочется чтобы было все как на снимках.. но не получается никак. Сколько ты не разговаривай, не убеждай, ни показывай на примере((
А девочку нашу жалко конечно.. вроде и видимых признаков нет, что на нее это все влияет. Но все равно понимаешь, что бесследно это не пройдет для нее.
Но не могу я уйти!!! Нет у меня сил для этого. Моральных. Есть надежда, что все изменится. Что будем мы слышать друг друга. И уступать.

спустя 7 лет, вряд ли кто-то из вас готов изменится и начать уступать. Вы за семь лет этого не сделали, вряд ли это случится сейчас. Хотя всегда есть место чудесам.
Дочь ваш, видя, такой формат отношений у вас, у бабушек и дедушек, у знакомых, вряд ли будет счастлива. Дети должны жить в счастье и красоте, тем более девочки.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 ноя 2008
Благодарил (а): 125 раз
Fireit
Согласна полностью. Любовь это труд, притом взаимный :smile:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 окт 2008
Благодарил (а): 51 раз
Девочки, какие вы все скорые на развод. Ой, да легко - ребю в охапку и вперед.
А многие ли из вас проходил через развод??
А многие из вас, советчицы, строит отношения с новым мужчиной, когда ребенок на руках?

Я прошла через все это и никогда не буду подталкивать семью к разводу.

И при том, что муж на тот момент казался нелюбимым, что сейчас у меня супер отношения, что все просто отлично - но в новых отношениях, вы не поверите, вылазят наружу все те же самые сложности + новые сложности связанные с неродными детьми.

ПОэтому говорю - работайте над собой. Ваши отношения не случайны, раз живете так долго и так бурно - есть что сохранять. Дочка в конце концов.

В других отношениях будет просто по-другому. Легче не будет.
Жизнь - она такая.. жизнь :)

За это сообщение автора Риччи поблагодарил: Элен@

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2008
Благодарил (а): 87 раз
Бедный ребенок,ему то за что такая модель семьи перед глазами... ':roll:'

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 мар 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз
Маска писал(а) 03 авг 2014, 11:22:
Да,да. Именно так! А еще не знаю что это,как это быть счастливой с мужчиной. Моя краткая история. Живем с мужем седьмой год. Отношения ужасные! Постоянно ссоры, ругань, крики, оры, основанные на недоверии, ревности,непонимании,нежелании изменить себя ради отношений с обеих сторон. Нет у нас ничего общего. Общий только ребенок.Каждый сам по себе. Друзья у всех свои, деньги у каждого свои, радости и проблемы свои. Я люблю так. Он по другому. Я хочу туда, он туда не хочет.Я прошу он не дает. Не делает. В итоге ссоры,хлопанье дверьми и каждый в свою сторону. Потом звонки упреки, где ты с кем ты, почему не звонишь, не берешь.. И опять по новой. На след. день остыли.Успокоились. Встретились. И "любовь". До первого грубого слова,раздраженности,поступка. В общем как то так. Все не опишешь. По сути ребенок только и связывает и еще секс. Так вот. Находясь в таких отношениях уже не малое количество времени, я перестала верить в любовь между мужчиной и женщиной. Понимаете?? В любвь. В настоящую, искреннюю, добрую и взаимную!!! Есть такая?? Ответье кто нибудь?? Есть ли люди живущие друг с другом, будучи уверенные в том, что они счастливы от того что рядом тот или иной человек??? Как это быть счастливым? И понимать что и с тобой счастливы?? Смогу ли я уйдя от таких ненормальных отношений, стать счастливой?? Или все будет так же, но с другим человеком. А вдруг еще хуже??? Неизвестность пугает и не дает сделать шаг....

Маска, скачайте книгу доктора Чепмена "5 языков любви", не поленитесь прочесть, дайте мужу почитать. Не панацея, конечно, но есть над чем подумать.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 май 2011
Благодарил (а): 1130 раз
Fireit
Нет не многие. Но мы не выходим на форум, с вопросом живу 7 лет и человек полностью не устраивает, что делать в любовь не верю. Ибо ее нет!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 май 2006
Благодарил (а): 267 раз
Цитата:
"Заставила". Пригрозила. Не хотел.

На секунду представила, как меня сначала бы угрозами заставили выйти замуж, а потом еще битых 7 лет сокрушались бы на тему отсутствия любви, брррр :sh_ok: :no: Выносливый вам, Маска, экземпляр достался...
Сын 2002
Дочь 2008

За это сообщение автора Terracotta поблагодарил: Приамурская

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 апр 2008
Благодарил (а): 83 раза
Fireit писал(а) 03 авг 2014, 13:15:
А многие ли из вас проходил через развод??
А многие из вас, советчицы, строит отношения с новым мужчиной, когда ребенок на руках?

Я прошла через все это и никогда не буду подталкивать семью к разводу.

И при том, что муж на тот момент казался нелюбимым, что сейчас у меня супер отношения, что все просто отлично - но в новых отношениях, вы не поверите, вылазят наружу все те же самые сложности + новые сложности связанные с неродными детьми.

ПОэтому говорю - работайте над собой. Ваши отношения не случайны, раз живете так долго и так бурно - есть что сохранять. Дочка в конце концов.

В других отношениях будет просто по-другому. Легче не будет.

я в 90% против развод и ваши советы очень хороши, но они примянимы к тем, кто готов меняться и делать это надо не через 7 лет.
Вот реально, вряд ли через 7 лет ссор, оров, жизни каждого "сам по себе", раздельного бюджета и нелюбви, что-то можно изменить. Можно, как маска написала, совсем без отношений. Через год-два, ну еще три, при обоюдном желание все исправить, шансы еще есть, и чем меньше срок, тем больше шансы. Но тут уже слишком большой срок, за который они оба накопили массу претензий и негатива друг к другу.
В любом случае Маска, удачи вам и знайте любовь есть, но как выше писали любить - это что-то делать, а не сидеть и ждать. Так что делайте, спасайте эти отношение или стройте новые, но не ждите, а действуйте :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 янв 2010
Благодарил (а): 1070 раз
Fireit

Согласна с Вами.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 янв 2008
Благодарил (а): 39 раз
Но не могу я уйти!!! Нет у меня сил для этого. Моральных. Есть надежда, что все изменится. Что будем мы слышать друг друга. И уступать.

Ну так попробуйте с себя начать. Услышать мужа и уступить
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 июл 2012
Благодарил (а): 27 раз
Маска писал(а) 03 авг 2014, 11:22:
Смогу ли я уйдя от таких ненормальных отношений, стать счастливой??

Это от вас зависит. Мы только можем голосование устроить, уйдет не уйдет. Если вторая половина заинтересована, то вероятность решить проблему выше. Попробуйте например заглянуть в Шнарха «Страсть и супружество». Книга про отношения. Можно поискать cпециалиста "психолога" (не имеются ввиду которые с дипломом и все, что умеют это по ушам ездить и давать бесплатные советы), который сможет помочь поработать с проблемами.
Харвилл Хендрикс "Как добиться желанной любви"

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
С нами с: 24 янв 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 2152 раза
Любовь безусловно есть. Но насильно мил не будешь. Вы штампом в паспорте изначально загнали мужчину в угол. А теперь любви хотите.
У меня так родители прожили всю жизнь тяфкались. Что я хорошего видела? Ничего. Благо образование мое позволило уйти от такой модели семьи.
При своих девчонках стараюсь на мужа не рычать. А пока дождусь уединения так и злость вся испаряется.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Fireit писал(а) 03 авг 2014, 13:15:

Красиво написано, но не жизненно. Знаю кучу людей и м, и ж, кто нашел любовь во втором браке, а кто то в третем, НО не припомню никого кто бы смог реанимировать свои отношения, зажечь потухший огонь и пр. В основном люди либо рвут старые отношения, либо живут с тем что есть.

СообщениеДобавлено:  
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
С нами с: 22 июл 2009
Изображений: 61
Благодарил (а): 416 раз
Принцесса Лея
может просто стараются не афишировать? ибо " так не принято сейчас" :ne_vi_del: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено:  
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
С нами с: 27 ноя 2011
Благодарил (а): 151 раз
Ради чего/кого вы с этим человеком? Ради ребенка? НЕ ПОВЕРЮ, что именно ради него, не думаю, что детям в радость смотреть на постоянную ругань и ссоры.
Вы явный пример, того кто рос в таких же отношениях и решил, что они такими и должны быть, так как вы не видели других, то и отсюда страх, что лучше то нет, есть либо как у меня, либо ни каких нет, а если нет ни каких, то зачем менять свое на то чего нет.
Что вам надо, поверить в себя, и стать уверенной женщиной, которая сможет найти и достойна любви. Как этого добиться? проработать ситуацию неудачного примера и опята плохих отношений с профессионалом, позвоните на Уборевича 22 в центр психологии(точный адрес в нете посмотрите) узнайте сколько у них стоит прием у психолога.
Изображение
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 фев 2012
Благодарил (а): 1381 раз
Маска писал(а) 03 авг 2014, 12:34:
Он хотел ребенка. Женится не хотел. А я хотела семью. Вот и все. Нормальное желание,не так ли? Просто потом все стало очень плохо. Сейчас живем как на автомате. Просто потомучто надо

женились, потому что так надо, и живёте, потому что так надо...вам надо
а любовь - она не придёт от того, что так надо
И хочется чтобы было все как на снимках.. но не получается никак. Сколько ты не разговаривай, не убеждай, ни показывай на примере((

скажите, а что именно вы на примере показываете?

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
Shellow
Как вы все правильно сказали!! Спасибо вам! Я была воспитана на примере таких же отношений. В итоге родители проживя полжизни вместе разошлись. Отец нашел себе новую жену. Молодую. Родили еще ребенка. А мама одна. И никого нет. А ей никого и не надо)) Так она говорит.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 янв 2010
Благодарил (а): 1070 раз
[quote="Принцесса Лея";p=15773088]Красиво написано, но не жизненно. Знаю кучу людей и м, и ж, кто нашел любовь во втором браке, а кто то в третем,

У меня тоже жизненный пример есть. :a_g_a: Моя подруга развелась с мужем 21 год назад и не нашла ни мужа , ни любви. Конечно, мужчины у нее были, но не сложилось. Жалеет, кстати, что развелась с мужем, хотя на развод подавала сама. Причина была что он "ни украсть, ни покараулить"
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 209 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов