Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Цитата:
Ушел или выгнали? - и то, и другое, один все ждал момента, чтоб уйти, а второй все ждал момента, чтобы выгнать

в точку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
А какая разница, Маска?
Любви то все равно нет. Брачного контракта тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 29 июл 2014, 18:15:
Добрый день. Повествование буду вести от третьего лица, хотя я являюсь участником этой ситуации. Для хоть какой-то объективности. Итак...
Несколько лет назад семейная пара начала небольшой совместный бизнес. Доход шел в общий семейный котел, но уже тогда было оговорено, что при условии разрыва отношений, инициатор разрыва лишится полностью доли бизнеса. Это будет его долей компенсации пострадавшей стороне.
Семья просуществовала четыре года. Больших проблем не было, за исключением того, что один член семьи периодически доставал другого уговорами заняться личностным ростом, почитать про важность общения в семье и пр.
И вот однажды, после очередного разговора о важности общения и необходимости умения решать семейные вопросы, произошло следующее. Подумав минут 15 в другой комнате, "молчун"( назовем его условно так ) вышел и сказал "болтуну", что не любит его и хочет уйти от него. Болтун ответил, что иди и даже начал выталкивать того к двери. Применяя физическое насилие. Молчун сопротивлялся, но потом собрался и ушел. Позже, он прислал SMS сообщение, что придет за вещами к 8 вечера, на что был ответ, что вещи он уже забрал. И больше ему не полагается.
В девятом часу он пришел с милицией. Забрал часть вещей и ушел жить к маме.
Теперь возникла проблема. Кто инициатор разрыва?
У каждой стороны свои важные аргументы.
Одна сторона считает, что ее ВЫГНАЛИ. Ведь хотеть уйти, и действительно уйти- это разные вещи. Человека выталкивали взашей с криками Топай-топай!
Вторая сторона считает, что первый САМ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ, а ему лишь помогли. И если бы он не хотел, то его бы и выгнать не смогли бы.
На сегодняшний день молчун считает себя пострадавшей стороной, готовит документы на развод. Обсуждать варианты возвращения готов только на своих безоговорочных условиях.
Главный вопрос таков: Молчун сам ушел или его выгнал болтун?

вышел и сказал "болтуну", что не любит его и хочет уйти от него ЭТО ВАШИ СЛОВА. следовательно ушел сам


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Да вообще странно мне лично слышать, что я даже в шутку мужу бы сказала, что кто первый инициатор развода, тот всего и лишается.
Как можно в самом начале пути сразу задавать себе программу в голове? Если хотели расставить все точки, то нужен был контракт, если доверяли друг другу, то вообще ни к чему такие разговоры даже в шутку. В каждой шутке только доля шутки. А так получается, что заранее ждали промаха друг друга, чтоб отмести бизнес.
Но чисто юридически все равно будет суд делить, а не совесть (именно в этой истории).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Частенько когда бизнес разделяют муж и жена все идет под откос-смешиваются понятия семья и работа, видела как распадаются хорошие дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Валечка писал(а) 29 июл 2014, 18:49:
молчун на то и молчун - что молчит. а раз уже сказал - значит хорошо подумал.

+1. К тому же он явно не в запале сказал, а сходив на 15 минут в другую комнату...

Milkaludka писал(а) 29 июл 2014, 19:18:
А еще про "инициатора разрыва" какое-то странное условие, то есть можно устроить своей половине ад, она не выдержит, уйдет и станет инициатором разрыва?

Мне это тоже не понятно, семья семьей, а бизнес бизнесом. Я надеюсь хотя бы детей у этой парочки еще нет :-( они оба друг друга стоят, если даже вещи приходится с милицией забирать :no:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Хасаночка писал(а) 29 июл 2014, 19:27:
Ой я так живо представила как муж с нарядом полиции стучится в квартиру и забирает вещи у разбушевавшейся жена-тирана.

Ну может быть муж-молчун органически не переносит истерик жены, она ж у него еще и бизнес-вумен и может быть большая и вкачанная :hi_hi_hi: Мне почему то все таки кажется, что болтун - это жена :nez-nayu:
Лебедь белая писал(а) 30 июл 2014, 12:22:
Ушел или выгнали? - и то, и другое, один все ждал момента, чтоб уйти, а второй все ждал момента, чтобы выгнать. Все обоюдно.

плюс много :a_g_a: значит и бизнес надо пополам делить, а не строить из себя жертв... но ведь не смогут, раз семью сохранить не смогли :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Лебедь белая писал(а) 30 июл 2014, 12:22:
жертва-болтун, потому что ему приходится жить в неведении, потому что он не знает, что там думает себе молчун и это очень тяжело. Болтун ведь не ясновидящий и он возможно страдает еще больше, чем молчун.

вот прям вся целиком соглашусь :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 233
Откуда: Владивосток 64 мкр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 44 раза
Маска вы увлеклись кодированием и сразу допустили ошибку в терминологии.
Муж не болтун. А манипулятор бытовой, обыкновенный, ну разве что чуть подпрокачанный местными и залетными коучами, знает например слово красивое слово личностный рост.
Вы не молчун. Аутист. Погуглите что ли и осознайте, чтобы перестать по поводу и без отделываться кокетливым ах я такая загадочная тайная принцесса.
Хорошая новость - манипулятор vs аутист достаточно прочный союз.
Плохая - прочный но болезненный.
Вывод с детьми сильно повремените, чтобы потом их с мигалками и полицией не делить и голосовалки к форумам не прикручивать. Мужу попытайтесь донести что насильное склонение супруги к личностному росту в возрасте 20 +, это как тональный крем на кожу с акне. Пусть пробует радоваться идеальной в будущем жертве.
Вам (самое сложное) найти ресурсы и выходить из своего иллюзорного мира. Где все "договариваются" о дележе совместно нажитого и хвастаются тетенькам на форуме о жестких ультиматумах "возврат на моих условиях".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
\\//enus писал(а) 30 июл 2014, 21:38:
Где все "договариваются" о дележе совместно нажитого и хвастаются тетенькам на форуме о жестких ультиматумах "возврат на моих условиях".

Вот и я того же мнения, что весь бизнес отдать мужу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Маска, а в чем у Вас вопрос?
Хотите бизнес в свою пользу поделить? Или семью вернуть хотите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица вопрос для Маски в том, что она хочет, чтоб ее пожалели и сказали: да тебя ушли и ты жертва. Некоторым людям нравится быть жертвой и культивировать в себе этот синдром, вызывая жалость окружающих.
Для меня в данном конфликте не имеет значения ушел или ушли, т.к. вина обоих однозначно есть и кроется она в некрасивой предистории, а финал уже предсказуем был. Но участникам истории это не так очевидно, со стороны проще оценивать трезво ситуацию.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
А где Маска?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 457
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 60 раз
AdelinaDV писал(а) 31 июл 2014, 08:08:
А где Маска?


Наверное, сняла маску и от своего реального имени защищает молчуна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 233
Откуда: Владивосток 64 мкр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 44 раза
anatolyp писал(а) 30 июл 2014, 22:14:
\\//enus писал(а) 30 июл 2014, 21:38:
Где все "договариваются" о дележе совместно нажитого и хвастаются тетенькам на форуме о жестких ультиматумах "возврат на моих условиях".

Вот и я того же мнения, что весь бизнес отдать мужу

Уверяю Вас бызнес как был у него, так и останется :smile: Впрочем как и все остальные бызнесы в мире-созданы мужчинами и ими же успешно управляются. По праву и справедливо. Аминь
А девиации которые демонстрирует нам матрица в виде женщин руководителей и предпринимателей, в большинстве приводит вот к таким трагикомедиям :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел или выгнали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
у девицы девиация.

\\//enus писал(а) 31 июл 2014, 12:31:
матрица в виде женщин


это ведь девушка-хакер, работающая на террориста Морфеуса!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]