Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 15 из 26  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Изображений: 4
Благодарил (а): 60 раз
Лебедь белая писал(а) 23 июл 2014, 10:18:
Маска Вы застряли в своем развитии, сын вырос, муж поменялся, а Вы все прежняя, в этом отчасти проблема

обвинять легко, а тащить на себе дом, ребенка, маму, не знаю работает ли маска, на развитие не так уж времени много остается. понятно что кто хочет тот всегда найдет, и кучу всяких аффирмаций привести. Все не в один миг случилось. Маске стоит "подглядеть" чем увлечен муж, и пробовать начать говорить с мужем о том что интересно ему.

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 апр 2010
Благодарил (а): 1192 раза
Vik5
а другие разве домом, бытом ,детьми не занимаются? И работают при этом. Имеется в виду рост духовный, а не приобретение новых навыков в разных сферах. Нужно расти. Просто необходимо. И ради сына, и ради мужа, будущей семейной жизни, а главное, ради себя. Закомплексованный человек особо неинтересен. Он вызывает,скорее, жалость. Не обязательно достичь вершин в карьере, можно достичь их в самообразовании. В сфере,интересной мужу в т.ч. и стать интересным собеседником, тогда и ужин пойдет на ура и на этикете никто не зациклится. В общем, харизма много значит в жизни. Для меня это просто аксиома.

За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарили: 2 Лебедь белаяясама

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 июн 2009
Благодарил (а): 1841 раз
а может муж просто звездную болезнь поймал? ':roll:'

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 сен 2013
Luckily Mam
совершенно верно..
но тяжеловато маске спустя 15 лет строить новую модель семьи.
я недопоняла, всегда ли так у них было, мужа особо мнение маски и не интересовало..

СообщениеДобавлено:  
Luckily Mam
я понимаю что подразумевается. но не надо говорить что все такие развивающиеся и работающие над собой.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 июн 2009
Благодарил (а): 1841 раз
Vik5 писал(а) 23 июл 2014, 10:03:
Муж рос а она нет, считала себя его придатком ( или персоналом обеспечивающим быт)

а как же знаменитый анекдот
Идет министр с женой, она кивнула какому-то дворнику.
муж: — Это кто?
— ... когда-то учились вместе, он звал меня замуж.
— Ха! ... вот видишь, если бы ты тогда согласилась, то сейчас была бы женой дворника!
— Хмм! Если бы я тогда согласилась, то сейчас министром был бы он!

За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 Vik5Приамурская

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 апр 2010
Благодарил (а): 1192 раза
Vik5 писал(а) 23 июл 2014, 11:03:
но не надо говорить что все такие развивающиеся и работающие над собой.

оттого и в маску не все ходят. :nez-nayu: И кто-то после 1-5 лет расходится, а кто-то один раз и на всю жизнь.
Если мнение жены никогда не интересовало мужа, то это была не семья, а её видимость (ИХМО)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 янв 2014
Благодарил (а): 3 раза
Маска,

вы сами поддерживаете желание сына? вы сами согласны с тем, чтобы он посвятил время танцам, поступил на актерсикй факультет, стал , возможно, успешным актером, возможно, актором " кушать подано", возможно, аниматором? вы-то сами с этим согласны? вы пишете, что " он пришел, откровенно со мной поделился своими планами, я не хочу на него давить". В ЧЕМ давить-то? Мне кажется, что вас не устраивает только форма подачт протеста со стороны муже ( что сын козел, мудак), а по сути- вы согласны.

Вы пишете- у мужа появилось пренебрежение к вам. Невозможно увидеть в человеке того, чего нет в тебе самом. Есть двже психологическая формула правильного разговора " ты сейчас проявляешься для меня очень пренебредительным, ТАКИМ ЖЕ, КАК И Я ".

Возможно, ваш муж всегда чувствовал с вашей стороны легкое пренебрежение ( не знаю, почему у меня складывается такое ощущение. возможно, потому, что вы сами пишете, что муж готов позволять вам любые траты на себя, машину, одежду, драгоценности, но для вас это- не ценность, вы им недовольны, теще, он видите ли, отказался дачу покупать), и теперь, когда он занял более высокое положение, обзавлеся явными атрибутами статуса, он возвращает вам ваше пренебрежение.

я не думаю, что проблема только в муже. и если вы пойдете к психологу, работать будут и с вами. И если он такой уж тиран и деспот, унижает вас, унижает сына , то хороший психолог поможет вам уйти от него. ну, или отдавать себе отчет, что вы останетесь, и будете пресмыкатиься.

Или- он покажет вам ваши ошибки в поведении, приведщии к этому, и вы увидете, что у вас хороший муж, которого вы не цениет.

СообщениеДобавлено:  
Vik5 писал(а) 23 июл 2014, 11:03:
но не надо говорить что все такие развивающиеся и работающие над собой.

нет не все. но отсутствие саморазвития всегда влечет за собой проблемы.

СообщениеДобавлено:  
Как|тус писал(а) 23 июл 2014, 11:00:
а может муж просто звездную болезнь поймал?

вариант. раньше и не рассматривала бы такую версию, а тут сестра "немножко" слабину дала и поделилась, что ее распрекрасный муж, дарящий машины-шубы-бриллианты, периодически звезду включает, рубашка не отутюжена, или дома не такой порядок. Но благо сестра в азиатской стране долго училась, там смирение женщинам с рождения прививается, а плюс еще наше российское сюси-пуси зайчик мой, и очередная каприза компенсируется подарочком.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 18 мар 2007
Благодарил (а): 2286 раз
Vik5 во-первых, я не обвиняю.Во-вторых, я такая же мама, с двумя детьми, с мужем и вытекающими отсюда последствиями.
Причем тут вообще аффирмации. Вы что думаете, что развитие себя как личности заключается в чтении аффирмаций? Ну уж точно нет и Вы скорее всего это тоже знаете.

СообщениеДобавлено:  
Vik5
:-) :-) у сестры талант..где б набрать чутка смирения

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 июн 2007
Благодарил (а): 254 раза
Valensia_b писал(а) 23 июл 2014, 09:05:
да щас тем же аниматором в детских центрах и на детских др можно норм заработать :nez-nayu:
Просто, кто не хочет, тот сидит на попе ровно :nez-nayu:

:a_g_a: и при этом, чтоб работать тамадой или аниматором на утренниках совершенно не нужно ломать себе психику на театральном факультете Академии искусств.
а чтоб быть администратором в клубе или музыкантом быть, скорее необходимо профильное образование, а не опять же театральный.

Поддержу, Бергамот.
тоже оооочень тесно все 4 года со студентами театрального факультета академии искусств. из 25 человек поступивших, до конца доучились 15. из них только 3 или 4 так или иначе связаны с театром. Остальные кто чем. от торговли сантехникой - самая яркая девочка курса, до вышла замуж за корейца и нянчит детей - самая талантливая девочка.
Правда, при этом могу сказать, - на театральном не встречала ни одного гея, наоборот - те из парней кто выглядел женственно и слабовато - им прививали мужественность и брутальность (а разумных пределах).
И еще. одно дело когда на театральный идет девушка. она может себе позволить гуманитарное образование, творческое раскрытие личности, и порхание по жизни бабочкой. Потому что задача женщины все же семья и дети, а не содержание семьи.
И совсем другое дело мужчина, который должен иметь профессию которая, в случае чего, прокормит его семью. десятки тысяч подростков каждый год поступают в театральные вузы страны, сколько из них доучиваются. и сколькие из доучившихся могут обеспечить своей профессией кусок хлеб своей семье. единицы.

так что, лично мною театр, музыка и танцы - очень даже приветствуются как хобби. тем более что сегодня есть масса театральных кружков в свободное от работы/учебы время.

За это сообщение автора Safo* поблагодарил: Бергамот

СообщениеДобавлено:  
ясама писал(а) 23 июл 2014, 11:11:
.где б набрать чутка смирения

это не то слово! я сама смотрю и восхищаюсь. но видно уже и у нее нервы не выдерживают :rolleyes:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 янв 2013
Изображений: 9
Благодарил (а): 589 раз
Safo*
про мальчика и театральный - соглашусь :smile:
че то тоже посидела, подумала, не хотела бы чтоб сын в театральный поступал ':roll:'
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Я могу сказать следующее: если у мальчика, будущего мужчины, не будет мозга для зарабатывания денег, то не важно что он закончил и какая у него профессия, он может быть успешным в жизни и при театральном образовании и также полной бестолочью в зарабатывании денге при окончании престижного вуза на сильно мужскую профессию.

СообщениеДобавлено:  
Valensia_b
просто ... ну, я согласна, видела - бывают упертые дети, они прям болеют театром чуть ли не с детства, и приходят поступать на театральный каждый год, из года в год (туда же не так просто поступить, и танцы это хорошо, но не то, что является определяющим при приеме). Но со слов маски я не почувствовала у ее сына такой прям целеустремленности. В какой то период моя племянница тоже собиралась, то на театральный, то на юридический.... металась вобщем туда-сюда. Может стоит подождать и сын передумает. а пока, чтоб он имел представление что такое театр, порекомендовать записаться в театральный кружок. Кстати это очень поможет раскрыться как личности, уверенности добавит... а потом со временем, аккуратно переориентировать его на какую-нибудь профессию более стабильную, а театр оставить как хобби.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Лебедь белая писал(а) 23 июл 2014, 11:23:
Я могу сказать следующее: если у мальчика, будущего мужчины, не будет мозга для зарабатывания денег, то не важно что он закончил и какая у него профессия, он может быть успешным в жизни и при театральном образовании и также полной бестолочью в зарабатывании денге при окончании престижного вуза на сильно мужскую профессию.

согласна. но если он бестолочь не умеющая зарабатывать деньги да еще и с образованием "ни о чем" - то совсем печалька. :)))
пусть лучше уж будет уметь руками работать на дядю. хоть какая то стабильная копейка.

Последний раз редактировалось Safo* 23 июл 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
ну не в зарабатывание же денег счастье?! у каждого свои уровни достатка. я вот собаку хотела, завела. все говорят кругом, ну на фига тебе собака. я говорю а что мне хотеть? бентли? ну не хочу я бентли, я собаку хочу. Деньги, вернее их количество и понимание самого понятия мужчины это разные вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 11:30:
пусть лучше уж будет уметь руками работать на дядю. хоть какая то стабильная копейка.

нормальное будущее вообще нарисовали ребенку.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Safo* да Вы зайдите в тему про подростков и почитайте переживания тех мам, там почти у каждой проблемы с мальчиками такого возраста и у Маски далеко не худший вариант, поверьте.
Это еще хорошо, что он вообще пытался поговорить с папой, маме доверился в чем-то, чаще всего (даже при самых хороших и внимательных родителях) мальчики этого возраста выкидывают такое, что в страшном сне не приснится. И рассуждать на эту тему легко до тех пор, пока у нас у самих не выросли мальчишки до 15 лет.

СообщениеДобавлено:  
Vik5 конечно не в зарабатывании денег счастье. Однако чего же столько семей рушатся из-за этого. во всем должна быть золотая середина. Реальность такова, что они нужны чтоб выжить. можно жить и на воде с хлебом, пока ты один и творить, творить. творить..... но когда у тебя жена... ладно, она тоже может любить мужа за его творчество и утонченную душу... но дети! им надо где-то жить и что-то кушать. и это минимум который надо обеспечить.

Не. ну можно конечно, забить на семью и быть одиноким непОнятым творцом. Но, думаю, родителей, такая перспектива не сильно обрадует. и пока они еще могут влиять на жизнь сына, они попытаются избежать такого будущего.

В целом, лично я склоняюсь к позиции: родители должны дать ребенку нормальный старт во взрослую жизнь, обеспечить как минимум - профессией, которая будет приносить хлеб. А дальше уж, отучившись в ВУЗЕ и став взрослым и независимым, ребенок уже может забить на дипломы и начать самореализовываться как посчитает нужным и поступать куда сочтет нужным. Тогда уже и не важно будет что там считает папа.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 15 из 26  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов