Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лада
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 776
Изображений: 0
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 105 раз
Маска
много читать... Ваш сын может попробовать себя в актёрстве/режиссёрстве
http://prim-star.ru


Последний раз редактировалось цукерка 30 июл 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора цукерка поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лебедь белая писал(а) 30 июл 2014, 13:33:
А я знаю обратные истории, когда дети благодарны родителям, что те не вмешивались в процесс их выбора. Или что вовремя остановились. :a_g_a:

Это когда выбора, а не когда "то ли огурца соленого хочется, то ли замуж"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Приамурская писал(а) 30 июл 2014, 13:12:
Аспен
Разумеется. Но прочитывается из ее тона, даже манеры строить предложения. Это дает многое
такие прозорливые все. Сплошные психологи и капитаны очевидность пишут.
Приамурская писал(а) 30 июл 2014, 13:25:
Пока, похоже, у сына ТС что-то вроде этого...

я не знаю кто это ТС, но сын маски конкретно увлечен искусством. Вы много знаете молодых людей, мальчиков особенно, кто с удовольствием и интересом посещал театр, интересовался этой областью?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Vik5 писал(а) 30 июл 2014, 13:38:
такие прозорливые все. Сплошные психологи и капитаны очевидность пишут.

:men:
Vik5 писал(а) 30 июл 2014, 13:38:
я не знаю кто это ТС, но сын маски

Это один и тот же человек (я не о сыне) :-)
Vik5 писал(а) 30 июл 2014, 13:38:
Вы много знаете молодых людей, мальчиков особенно, кто с удовольствием и интересом посещал театр, интересовался этой областью?

У меня в окружении нет молодых людей, поэтому врать не буду. Но дочке своей, когда подрастет, скажу, что с такими театралами лучше только в театр ходить, не более


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Поддержу Маску. Надо верить в талант своего ребенка и помогать ему по возможности.
Был у нас на курсе (русская филология) мальчик - угловатый подросток, пишущий странные стихи. Проучился 2 курса и бросил. Прибился к местной богеме, работал одно время в газете, потом уехал в Москву. Сейчас он известный режиссер, награды получает. Видела недавно интервью с ним - производит впечатление успешного и счастливого человека, который нашел свое место в жизни. А когда-то, в начале 90-х, наши однокурсницы крутили пальцем у виска и считали его фриком.
Еще один мой однокурсник после второго курса перевелся в Питер на классическую филологию (там латынь и древнегреческий изучают, очень востребованные в наше время знания :hi_hi_hi: ). Сейчас преподает в университете, объездил с лекциями полмира, маму забрал к себе, квартиру купил, работу свою обожает и абсолютно счастлив.
Думаю, что будь у этих мальчишек "реальные" папы-инженеры, выбор сына вряд ли бы их порадовал. Стыд-то какой: мальчик на русскую филологию поступил, кто из него вырастет-то, нищий учитель? :de_vil: Слава богу, там никто палок в колеса не ставил, и люди смогли реализоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Берегиня
Наташа, ну я не знаю... ну вот "любит ходить в театр" - это даже не смешно в смысле профессии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Приамурская писал(а) 30 июл 2014, 13:41:
Это один и тот же человек (я не о сыне) :-)

а как расшифровывается?
Приамурская писал(а) 30 июл 2014, 13:41:
такие прозорливые все. Сплошные психологи и капитаны очевидность пишут.
ну это реально мое мнение. как почитаю, так прям заново рождаюсь, как ето сама не додумываюсь :obdol_bysh: жизненный пример. пошла в поликлинику с маленьким ребенком закрывать больничный, перед кабинетом все сидячие места заняты, огляделась, смотрю в одном уголку мама с дочкой сидят, пригляделась, мамочку давным-давно знаю, подошла поздоровалась, а она в ступоре. Говорит а я подумала какая то крутая пришла, загоревшая, видно с тайланда приехала, с укладкой, волосок к волоску, платье какое то нереальное ну и в таком ключе, и под итог- а это ты! короче, мы сами себе придумываем истории жизни чужих людей. (я не из тайланда была, голову перед выходом помыла и просто расчесалась, и платье немнущееся одела, что в поликлинику заморачиваться) вот как то так :du_ma_et:
Приамурская писал(а) 30 июл 2014, 13:41:
нет молодых людей, поэтому врать не буду. Но дочке своей, когда подрастет, скажу, что с такими театралами лучше только в театр ходить, не более

да с любыми надо ходить, куда угодно. одно другое не исключает. у меня знакомый по образованию историк, работает совсем в другой области, но с ним очень интересно на культурных мероприятиях встречаться! и несколько знакомых бывших милиционеров которые нашли себя в творчестве!


Последний раз редактировалось Vik5 30 июл 2014, 14:15, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Vik5 писал(а) 30 июл 2014, 13:49:
а как расшифровывается?

Топикстартер, то есть тот, кто начал ветку/тему="топик"

Vik5 писал(а) 30 июл 2014, 13:49:
да с любыми надо ходить, куда угодно. одно другое не исключает. у меня знакомый по образованию историк, работает совсем в другой области, но с ним очень интересно на культурных мероприятиях встречаться! и несколько знакомых бывших милиционеров которые нашли себя в творчестве!

Вы сейчас пишете о том, что люди, успешно работающие в других областях, имеют творческое хобби. Это нормально и даже замечательно. Но тут-то речь о другом: мальчик любит ходить в театр, но этим на покушать не заработаешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Приамурская
Я так поняла, что мальчик с детства проявляет интерес именно к сфере культуры и искусства. Не надо ему инженером быть при таких наклонностях. Надо найти своё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Берегиня
Так мальчик не знает, хочет он учиться на режиссера, заниматься танцами или учиться на защите информации. Неопределенность какая-то совсем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Приамурская
В 15 лет он и не может этого знать, если это творческий человек. Чтобы понять, что ты есть, иногда надо попробовать себя в разных сферах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Главное диплом об образовании чтоб был.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Берегиня
Наташ, если я книжки с пяти лет любила читать, то у меня мыслей пойти на врача учиться и не возникало))) Не в том смысле, что я четко знала, кем хочу быть, но я знала, кем я НЕ хочу быть

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Vik5 писал(а) 30 июл 2014, 13:58:
Главное диплом об образовании чтоб был.

:-)
Как говорит моя подруга-матерый хедхантер, "наличие диплома говорит только о том, что данного конкретного человека реально чему-то обучить" (мы не говорим сейчас об "узких" специализациях врача или конструктора космических кораблей)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Приамурская писал(а) 30 июл 2014, 13:52:
люди, успешно работающие в других областях, имеют творческое хобби.

люди имеющие образование по одной специальности, нашли свое призвание в другом, и реализовались в нем, и зарабатывают хорошо на этом. Почему то область искусства воспринимается как несерьезной и низкодоходной, но в наше время как раз в этой области можно зарабатывать в разы больше чем рядовым инженером.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Приамурская писал(а) 30 июл 2014, 14:00:
матерый хедхантер, "наличие диплома говорит только о том, что данного конкретного человека реально чему-то обучить"

вот, потому она уже матерый. объективно я сейчас смотрю на своего сына его ничто кроме компов, интернета, игр не интересует. конечно я заставляю разносторонне развиваться, музыкой, спортом заниматься и тп. но как бы мне не хотелось ну не врач он, и не архитектор. Хотя лет несколько до принятия решения исчо есть :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Приамурская писал(а) 30 июл 2014, 14:00:
Наташ, если я книжки с пяти лет любила читать, то у меня мыслей пойти на врача учиться и не возникало))) Не в том смысле, что я четко знала, кем хочу быть, но я знала, кем я НЕ хочу быть

Вот и он точно знает, кем он не хочет быть. Не хочет он быть строителем, как папа. Его тянет к людям искусства. Это тот круг общения, где он сможет реализоваться. А чтобы войти в этот круг, как раз и нужно образование. Получит мальчик базовые знания в сфере искусствоведческой, поварится в этом творческом котле, наработает нужные связи и в жизни не пропадет. Не станет великим режиссером - может стать известным кинокритиком, или оператором, или откроет свою фотошколу - вариантов множество. Главное, что он будет заниматься тем, что любит, что выбрал сам.



За это сообщение автора Берегиня поблагодарили: 2 АспенТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Приамурская а у меня есть в окружении подростки 16 лет уж поверь: далеко не каждый из них знает что хочет и далеко не каждый слушает родителям, рассказывает им что-то, особенно это проблема мальчиков. Девочки как-то поразумнее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 30 июл 2014, 12:11:
На Защиту информации сын хочет потому, что некоторые друзья там учатся

Вот уж точно бред.
У нас большая часть семьи IT-шники, могу вам точно сказать это та специальность на которую нужно идти только в одном случае, если ты этим просто болен иначе это пустая трата времени, не один институт этому не научит, большую часть знаний получаешь самостоятельно. Причем на протяжении всего времени учебы и по сей день.
Мой муж был на год старше вашего сына когда уже устроился работать на пол ставки программистом, образования на тот момент у него еще не было, он учился в лицее и работал. Знал уже два языка программирования С++ и Assembler. Освоил их самостоятельно. Его мать рассказывала, как он каждую полученную от родителей копейку тратил на техническую литературу и на посещение компьютерного клуба, так как своего компа тогда у него еще не было.
Я к тому, что говорить хочу быть актером, программистом и тп. можно сколько угодно, вопрос в том, что для этого ребенок делает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
однако,большая половина форума уже в 15 знал кем хотел стать по жизни,нет-нет,не выйти замуж и родить детей,а в плане профессии. впечатляет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Nevada, конечно не все дети знают чего они хотят, вот таким и должны помочь определиться родители. Мой крестник в этом году поступил в ДВФУ на специальность "Строительство уникальных зданий и сооружений", тоже не знал чего хочет, но учитывая склонности, родители поговорили с ребенком, объяснили все за и против и он уже сам принял решение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Nevada писал(а) 30 июл 2014, 20:26:
уже в 15 знал кем хотел стать по жизни,

в моем случае было - лишь бы вышка была :nez-nayu: а т к склонности к точным наукам у меня не было, решила пойти на психологию-социологию(туда проходила по баллам :-) )
до сих пор не знаю, кем хочу быть (мне 30 :smu:sche_nie: )
в принципе социальная работа, та которой учили в институте, мне подходит...но в нашей стране это ни коем образом не развито, поэтому просиживаю штаны в офисе, как многие :-) зовусь гордо МЕНЕДЖЕР :k_i_n_g:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]