Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 17 из 26  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Safo* да у нас так быстро все в стране меняется, что сегодня одна профессия стабильна и есть рост, а завтра другая. То все ломанулись на юристов и бухгалтеров - было престижно, то все хотели идти на муниципальное управление и каждые 5-10 лет все меняется, не угадаешь.
Главное: это в принципе наличие разума и ума в голове. А это в 15 лет уже либо есть, либо нет. Дальше только легкая корректировка, а задаток и основа гораздо раньше закладывается.

Добавлено спустя 59 секунд:
Как|тус да не каждый мальчик то в 30 лет знает кем он хочет быть :-) а что уж говорить про школьников :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Лебедь белая писал(а) 23 июл 2014, 12:28:
да не каждый мальчик то в 30 лет знает кем он хочет быть а что уж говорить про школьников

вот эта неопределенность к вполне уже совершеннолетнему возрасту меня смущала бы гораздо больше, чем желание парня поступить в театральный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
блин, а я до сих пор не знаю, кем я хочу быть :ny_tik:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Valensia_b поблагодарил: KES
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Оля-ля писал(а) 23 июл 2014, 12:26:
Safo* писал(а) 1 минуту назад:
это те, где стабильный заработок и карьерный рост.

А Вы не думали, что у ребенка самореализованость в жизни может не ограничиваться только деньгами и карьерой?

я думаю, что если у него не будет денег на хлеб, и он после 9 классов будет работать на мойке, то это точно не поможет его самореализации.
я знаю людей, которые работают на неплохих должностях в солидных компаниях, и всю жизнь пишут музыку и играют в группе. И наличие профессии никак не помешало им самореализоваться. скорее даже помогло, учитывая, что они никогда не смогли бы позволить себе такую дорогую аппаратуру, не имей они таких должностей.
вы не видите, что я пишу??
Если человек действительно хочет реализоваться, он реализуется. даже пойдя на второе высшее или записавшись в театральную труппу, если ему жизненно важно играть в театре. Но только это будет уже его осознанный выбор взрослого человека , который действительно понимает, чего он хочет от жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 12:21:
полагаю вы не очень обрадуетесь, если ваш ребенок решит вообще не идти в вуз и начать жить с 9 классами образования.
Ведь все равно попытаетесь подредактировать его решение?

я гораздо больше расстраиваюсь, что у моего папы фамилия была не Ротшильд и не Абрамович :-(
и ребенок мне в принципе может предъявить то же самое...
и предложить "подредактировать" все


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Лебедь белая писал(а) 23 июл 2014, 12:28:
Safo* да у нас так быстро все в стране меняется, что сегодня одна профессия стабильна и есть рост, а завтра другая. То все ломанулись на юристов и бухгалтеров - было престижно, то все хотели идти на муниципальное управление и каждые 5-10 лет все меняется, не угадаешь.
Главное: это в принципе наличие разума и ума в голове. А это в 15 лет уже либо есть, либо нет. Дальше только легкая корректировка, а задаток и основа гораздо раньше закладывается.

Согласна! :))
да только при всех переменах, актерство все равно никогда не было прибыльным и стабильным :))
Про легкую корректировку я и говорю. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 12:33:
я знаю людей, которые работают на неплохих должностях в солидных компаниях, и всю жизнь пишут музыку и играют в группе

Так это замечательно! Так что плохого в том, что парень закончит театральный, а через какое-то время начнет бизнесом заниматься? Если ему того захочется. Напрасная трата времени? Повторюсь, многие юристы, бухгалтера сейчас ногти наращивают и водителями работают, получается, тоже время в институте зря потратили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Оля-ля писал(а) 23 июл 2014, 12:38:
многие юристы, бухгалтера сейчас ногти наращивают и водителями работают, получается, тоже время в институте зря потратили?

бюджетное время - это не так обидно.
а вот если сейчас будут учиться платно за большие деньги на хороших факультетах, а потом ногти наращивать...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Сейчас скажу одно мнение и получу порцию тапок, но рискну.
Я знаю точно одно: если мой сын решит поступить в театральный, то я распишу ему все прелести актерской жизни, приведу разные примеры (и хорошие, и плохие-которых больше) и пусть он делает выбор дальше сам. Я не имею права никакого сыну диктовать его жизнь в таком возрасте, моя задача его родить и воспитать, выкормить до 18 лет. И если я до этого возраста не нашла с ним контакт и он меня не услышит, или не услышит папу, то значит это наша вина и значит пусть тем более сын сам строить свою жизнь, а не оглядывается на непутевых родителей, которые за столько лет не смогли ему стать авторитетом и другом. Не всегда родители правы, ох не всегда и не всегда они умнее своих детей.
И я думаю, что если дети видят успешных и счастливых родителей, то они будут к ним прислушиваться, а если нет, то и не будут, а потом еще и скажут: На себя посмотрите прежде чем мне тут что-то советовать. И будут правы.
Название темы: я не понимаю мужа.
И оно очень емкое и очень верное. Именно так и есть и проблема не в мальчике, проблема в отношениях мужа и жены, в отсутствии понимания между ними и духовной близости какой-то.
И может для кого-то такие темы станут звоночком, что нужно создать атмосферу для воспитания детей и воспитать себя сперва, а потом уже детей воспитывать.
Но это опять же уже в сотый раз в этой теме и выше об этом писали.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 6 АспенAlen4i4ikLuckily MamВерсаджулианаясама
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Верса писал(а) 23 июл 2014, 12:43:
а вот если сейчас будут учиться платно за большие деньги на хороших факультетах, а потом ногти наращивать...

ну, так понятно, что обидно, но человек он себя ищет. Может и всю жизнь искать. Замечательно, когда все-таки находит. И, в принципе, тогда уже не важно, на кого он учился и кем до этого работал

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Лебедь белая писал(а) 23 июл 2014, 12:45:
Не всегда родители правы, ох не всегда и не всегда они умнее своих детей.

вот точнее и не скажешь :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Лебедь белая писал(а) 23 июл 2014, 12:28:
да у нас так быстро все в стране меняется, что сегодня одна профессия стабильна и есть рост, а завтра другая.

Вот-вот, меня в свое время тоже "убедили". А теперь эта профессия не гарантирует ни статуса, ни денег особых :ti_pa:
Лебедь белая писал(а) 23 июл 2014, 12:45:
если мой сын решит поступить в театральный, то я распишу ему все прелести актерской жизни, приведу разные примеры (и хорошие, и плохие-которых больше) и пусть он делает выбор дальше сам.
У нас была такая ситуация, причем выбор стоял как раз между институтом искусств и журфаком. Попросили подумать, что для нее важнее - самореализация в искусстве/журналистике (пусть и при малых доходах) или все-таки более-менее сытая жизнь. Поддержали бы при любом раскладе. Выбор был в пользу более гарантированного заработка. И в процессе учебы были мысли о переводе на другую специальность, но опять же - сама не стала.
Прошло 10 лет. Сейчас "дите" работает декларантом в Москве, пока довольна :nez-nayu:
Но это был ее выбор, осознанный. Тут не получится сказать, что родители виноваты :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2632
Изображений: 5
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 358 раз
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 12:33:
осознанный выбор взрослого человека , который действительно понимает, чего он хочет от жизни.

не соглашусь. я смотрю на знакомых, бывших коллег, которые сейчас ушли в творчество, реализовываются, видят результаты от того что делают и получают от этого удовольствие, и более того, хорошо зарабатывают! а я, с творческой специальностью, с высшим образованием по ней, сижу в кабинете, из серии работу работаю, фантазирую о творчестве, но боюсь и не могу себе позволить оторваться от земли, не жить от зарплаты до зарплаты, расстаться с определенным уровнем жизни который удобен и к которому привыкла. Потому что муж понятие относительное, потому что дети которым тоже много хочется дать. и вот сижу, смотрю на людей которые сроду не рисовали, на актеров не учились, вижу их выставки, фото мероприятий с ними, общаясь слышу их желания, планы, и завидую. но попой сижу в кресле. :ny_tik: и отказалась от творчества потому что стабильности хотелось, и комфортной жизни. может и к лучшему.
а карьерный рост для чего? чтобы денег больше получать? больше получаешь больше тратишь. и не раз видела как с этой самой карьеры опускались.
где то видела выражение, может не дословно но суть : люди делают самую большую глупость когда пытаются зарабатывать деньги не тем что им нравится.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Оля-ля писал(а) 23 июл 2014, 12:38:
Повторюсь, многие юристы, бухгалтера сейчас ногти наращивают и водителями работают, получается, тоже время в институте зря потратили?

полагаете водителями , это они так самореализовываются?
полагаете, родители их сразу должны были отдать на курсы вождения или ногтевого дизайна? Из юриста в водители переквалифицироваться гораздо легче, чем из водителя в юристы. так же как из бухгалтера в актеры, проще , чем из актера в бухгалтеры.


Цитата:
Так это замечательно! Так что плохого в том, что парень закончит театральный, а через какое-то время начнет бизнесом заниматься?
абсолютно ничего, если парень твердо уверен что театральный - это его жизнь. А если это его сиюминутное желание, то давайте лучше наоборот. сначала пусть профессию получит, а потом если захочет, на театральный.
Повторюсь так же. Бухгалтера, юристы, гос.служащие, инженеры - это специальноти, при обучении которым человек получает определенный набор знаний, умений, формирование образа мышления, которые могут ему пригодиться в любых других профессиях, помогут адаптироваться в жизни.
профессия актера.... - мало того, что не дает практических навыков, кроме уверенности и самопрезентации, специфика обучения такова, что сознание студентов,несколько меняется для того, чтоб вылепить из них новую личность с учетом имеющегося в них таланта.... как бы это сказать, они как бы не от мира сего слегка... Мы все восхищаемся знаменитыми актерами, музыкантами, и танцорами, но мало кто понимает, что это люди с ооочень большими заскоками с точки зрения обычного человека, пребывающие всю жизнь в своей специфичной среде. Понять их очень сложно.
Для обычной жизни актерский факультет дает очень мало полезного.



За это сообщение автора Safo* поблагодарил: Luckily Mam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Аспен писал(а) 23 июл 2014, 12:54:
Сейчас "дите" работает декларантом в Москве, пока довольна
что говорит о чем? О том, что родители молодцы были всегда, начиная с рождения и по сей день.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Vik5
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Лебедь белая писал(а) 23 июл 2014, 12:28:
Как|тус да не каждый мальчик то в 30 лет знает кем он хочет быть а что уж говорить про школьников

так вот и я о том же...родитель должен помочь направить ребенка в правильное русло, творчество пусть будет как хобби :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Верса писал(а) 23 июл 2014, 12:43:
бюджетное время - это не так обидно.

Кому обидно? Родителям или детям? :du_ma_et: Одинаково обидно потраченные силы и время, но невозможно рассчитать на всю жизнь вперед и в 18 лет лучше учиться любимому и интересному делу, даже если оно считается малоприбыльным. А дальше в любом случае крутиться придется :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 12:57:
полагаете водителями , это они так самореализовываются

почему нет? или Вы считаете, что не может в принципе быть водителя, довольного своей работой? Я уж промолчу про заработок, который у некоторых водителей гораздо выше, чем у манагеров, которые финфак закончили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Лебедь белая писал(а) 23 июл 2014, 12:59:
что говорит о чем?

Уточню, пожалуй :smile: Довольна скорее не профессией декларанта, а тем, что работа дает возможность реализовывать свои желания (хотя бы частично).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Vik5 писал(а) 23 июл 2014, 12:56:
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 12:33:
осознанный выбор взрослого человека , который действительно понимает, чего он хочет от жизни.

не соглашусь. я смотрю на знакомых, бывших коллег, которые сейчас ушли в творчество, реализовываются, видят результаты от того что делают и получают от этого удовольствие, и более того, хорошо зарабатывают! а я, с творческой специальностью, с высшим образованием по ней, сижу в кабинете, из серии работу работаю, фантазирую о творчестве, но боюсь и не могу себе позволить оторваться от земли, не жить от зарплаты до зарплаты, расстаться с определенным уровнем жизни который удобен и к которому привыкла. Потому что муж понятие относительное, потому что дети которым тоже много хочется дать. и вот сижу, смотрю на людей которые сроду не рисовали, на актеров не учились, вижу их выставки, фото мероприятий с ними, общаясь слышу их желания, планы, и завидую. но попой сижу в кресле. :ny_tik: и отказалась от творчества потому что стабильности хотелось, и комфортной жизни. может и к лучшему.
а карьерный рост для чего? чтобы денег больше получать? больше получаешь больше тратишь. и не раз видела как с этой самой карьеры опускались.
где то видела выражение, может не дословно но суть : люди делают самую большую глупость когда пытаются зарабатывать деньги не тем что им нравится.


не совсем поняла... мне кажется ваш пост как раз подтверждает мои слова. Кому это действительно важно, те ушли в творчество и это был их уже взрослый и осознанный выбор.
Вам, видимо более близка стабильность, чем творчество.
получается, что вашим знакомым наличие обыденных профессий не помешало самореализоваться в творчестве.
а вам получение творческой профессии никак не помогло в самореализации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Safo*

Похоже, что у вас личная неприязнь к людям творческих профессий, особенно к актерам :-) Проанализируем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 17 из 26  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]