Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 14 из 26  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Valensia_b
вам повезло.
Но у вашего мужа, кроме таланта, развито предпринимательская жилка.
а у меня пример: парень работает (лет семь уже) в театре Горького на "кушать подано", заодно и осветителем и чего-то ремонтирует там. Жена- актриса этого театра, ненамного успешнее. Ни денег, ни славы, ни детей, ни фига...реализовались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Valensia_b писал(а) 23 июл 2014, 08:56:
Кстати муж ДВИММУ закончил, но очень надеется, что это ему в жизни не пригодится


Кстати Серега Лапир тоже закончил ДВВИМУ. Даже в моря ходил. А теперь у них с Анной фитнес центр http://www.lapir.ru . И объединяет их любовь, бизнес, хобби


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Бергамот
:a_g_a: точно точно

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ясама писал(а) 23 июл 2014, 09:03:
а у меня пример: парень работает (лет семь уже) в театре Горького на "кушать подано", заодно и осветителем и чего-то ремонтирует там. Жена- актриса этого театра, ненамного успешнее. Ни денег, ни славы, ни детей, ни фига...реализовались.

да щас тем же аниматором в детских центрах и на детских др можно норм заработать :nez-nayu:
Просто, кто не хочет, тот сидит на попе ровно :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Valensia_b писал(а) 23 июл 2014, 08:59:
нас с вами щас тапками закидают

ну, у меня броня на сей счет :-) тут меня сложно переубедить, так как все прочувствовано на собственной шкуре. Вообще, хочу сказать, что люди искусства - это замечательные люди. Это особенные люди. В их окружении чувствуешь себя иначе. они как бы...эээ...не отягощены что-ли :du_ma_et: В них присутствует такая легкость духа, какое-то волшебство что-ли. До сих пор вспоминаю свой театральный клуб с щемящей грудь тоской. Это были лучшие годы в моей жизни. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Valensia_b писал(а) 23 июл 2014, 09:05:
да щас тем же аниматором в детских центрах и на детских др

вы думаете об этом мечтают молодые люди, поступая в институт искусств? Или вы это считаете творческой реализованностью?
а вы хотели бы своему ребенку такого будущего? ...я нет


Последний раз редактировалось ясама 23 июл 2014, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
ясама писал(а) 23 июл 2014, 09:03:
Но у вашего мужа, кроме таланта, развито предпринимательская жилка.

Без этого, конечно, никуда. Не зря же это шоуБИЗНЕС. И бизнеса должно быть не меньше, чем шоу. А иначе, фенита ля комедия :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
ясама писал(а) 23 июл 2014, 09:08:
вы думаете об этом мечтают молодые люди, поступая в институт искусств?

а что - каждый программист написал антивирус Касперского или Тетрис?
хотя мечтали наверное все, да.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
ясама писал(а) 23 июл 2014, 09:08:
вы думаете об этом мечтают молодые люди, поступая в институт искусств? Или вы это считаете творческой реализованностью?
а вы хотели бы своему ребенку такого будущего? ...я нет

ну если человек не может в жизни на хлеб заработать, то это уже не от образования зависит :ne_vi_del: хоть он Оксфорд закончит, если деревянный, то таким всю жизнь и будет :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А сейчас, кстати, установщики натяжных потолков и кондиционеров зарабатывают побольше некоторых юристов :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Valensia_b писал(а) 23 июл 2014, 09:05:
Просто, кто не хочет, тот сидит на попе ровно

не совсем верно, просто не у всех есть способность работать как то кроме как на окладе, нужно уметь находить нужные заказы, договариваться с клиентами и прочее, я вот вообще не умею общаться с клиентами, за меня это делает муж, я только выполняю заказы.
Верса писал(а) 23 июл 2014, 09:13:
ну если человек не может в жизни на хлеб заработать, то это уже не от образования зависит хоть он Оксфорд закончит, если деревянный, то таким всю жизнь и будет

абсолютная правда
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Фонарик писал(а) 23 июл 2014, 09:19:
нужно уметь находить нужные заказы, договариваться с клиентами и прочее,

это да :a_g_a: мой муж сам свою группу продает, у него постоянно телефон не замолкает
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
ясама писал(а) 23 июл 2014, 09:08:
вы думаете об этом мечтают молодые люди, поступая в институт искусств? Или вы это считаете творческой реализованностью?

Амбиции очень свойственны молодежи, у кого их не было? Это касается не только искусства. Любой сферы. Все из нас в детстве мечтали добиться больших высот, но не все добились, правда? Думаю, основное, чему должны родители научить ребенка - это не лениться и идти к намеченной цели, не важно в какой отрасли. Не будет успешного актера, танцора, если не прилагать к этому больших усилий, равно как не будет и маркетолога, бухгалтера, менеджера при таком раскладе


Последний раз редактировалось Оля-ля 23 июл 2014, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, поймите меня правильно, я не безразлична к судьбе сына и нет равнодушия. Но у него сейчас возраст такой трудный, что допрос с пристрастием его раздражает. То ли он стесняется быть со мной достаточно откровенным, но если я начинаю спрашивать про его дела, он говорит общие формулировки, что все у него хорошо. Но с другой стороны..., он сам пришел ко мне с советом насчет танцев. Я сказала, что приветствую его желание, на что сын ответил, что разговаривал с отцом и тот отозвался негативно в его адрес, назвав искусство танцев гомосятиной. То есть сын попытался вначале поговорить с отцом, но безрезультатно. Сын и так со мной вышел на откровенный разговор насчет актерского факультета. Кроме того, у него в планах заняться и режиссурой. Но я не давлю на него, так как за 2 года все может поменяться и он захочет себя видеть в другом деле.

Девочки, дело не в том, что у мужа определенная позиция, а в том, что он хочет так, как ему видится. Он подавляет любое желание ребенка. Я вчера попыталась с ним обо всем поговорить. И о даче, и о маме, и о сыне. Так он мне вчера в сердцах сказал: Как ты мне надоела. Я вчера и сегодня размышляла. Мы стали совсем чужими. И пришла к мысли, что повышение в должности мужа также отрицательно сказалось на наших взаимоотношениях. У него теперь свой шофер, свой кабинет, поменялся статус. У него появилось пренебрежение ко мне. Может мне так показалось и я накручиваю. Но даже тот самый поход в ресторан. Получается, что глазами мужа я вела себя не по этикету. Когда стала с ним обсуждать проблемы, я опять в его глаза смотрюсь как обычная курица-наседка. Дай бог, что это не так. Но было ощущение, что у него какое-то отторжение от нашей семьи. У него какие-то высокие жизненные запросы и мы не вписываемся в них. :-( Как пережить этот кризис? Здесь советовали к психологу. Не пойдет он. У него нет проблем. Проблема - это мы.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Оля-ля писал(а) 23 июл 2014, 09:31:
Думаю, основное. чему должны родители научить ребенка - это не лениться и идти к намеченной цели, не важно в какой отрасли.

Я так и стараюсь. Но у мужа очень высокие жизненные запросы. Для него все те профессии, которые не вписываются в его картину мира, это все для слабоумных людей, не имеющих определенной цели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Бергамот я отчасти Вас понимаю, потому что Вы оцениваете по своей сиутации и я также, у меня тоже муж больше занимается сыном и поэтому сын даже в 8 лет выбирает себе мужские занятия, любит вот еще готовить, но это и желание мужа, чтоб сын мог себе сам приготовить хоть что-то.
Но и Ваш, и мой муж занимались сыновьями с рождения и поэтому мы их как отцом и как своих мужчин поддерживали в решениях с сыновьями.
А когда, простите, муж 15 лет занимался не весть чем (Маска кстати и писала, что именно лет в 5 сыновьих он стал его называть дурными словами и т.п.), а потом вдруг стал права качать, то ясень пень, что мать встала на защиту сыну, потому что у нее у самой нет доверия и контакта с мужем, говорят на разных языках и настоящего взаимопонимания нет (даже название темы об этом говорит).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Маска
Займитесь собой, найдите себе любимое занятие желательно вне дома! Наверняка у вас тоже были какие-то мечты или желания, которые приходилось отодвигать на потом...с 17 лет как начинается учеба-работа-муж-ребенок...думаю, большинство жен через это проходят. Только не в пику мужу..мол, раз ты так, то я значит буду так...не в ущерб уюту в доме и вкусным ужинам.
Я, например, с детства мечтаю научиться стричь и делать прически из длинных волос. Экспериментирую лет с 15 на своих домашних, но вот пойти поучиться так никогда времени и не хватало. Доча пойдет в садик - обязательно запишусь на курсы, иначе всю жизнь так и буду жалеть.
Еще с детства мечтала ходить на бальные танцы, но загрузка в музыкалке и на у-шу не позволяла. Походила месяца 3 уже во взрослом возрасте и поняла, что это совсем не мое, теперь живу спокойно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
ясама писал(а) 23 июл 2014, 09:08:
вы думаете об этом мечтают молодые люди, поступая в институт искусств? Или вы это считаете творческой реализованностью?
а вы хотели бы своему ребенку такого будущего? ...я нет

а какая должна быть реализация? какое будущее на Ваш взгляд должно быть?
а Маска сама ответила на свою проблему, все интересы бытового характера, с мужем никаких общих тем и интересов. Муж рос а она нет, считала себя его придатком ( или персоналом обеспечивающим быт) :nez-nayu:
будь я на месте мужа меня тоже возмутило бы предложение о покупке даче маме. Мама что такой же придаток? ей нужна дача, пусть сама покупает, понятно что возраст и все такое, но есть разница помочь в каком либо действии, либо все предоставить готовое при полном бездействии.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Маска писал(а) 23 июл 2014, 09:34:
Как пережить этот кризис? Здесь советовали к психологу. Не пойдет он. У него нет проблем.

:-( Что тут посоветуешь, если вторая сторона даже не видит проблемы?
Разве что действительно, реализовать СВОИ мечты, желания (не мамины, не мужа, не сына)
marchik писал(а) 23 июл 2014, 09:52:
Займитесь собой, найдите себе любимое занятие желательно вне дома!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Оля-ля писал(а) 23 июл 2014, 09:31:
но не все добились, правда?


Правда, но для меня тот же инженер, не добившийся карьерных высот, и аниматор, проскакавший до старости на детских др, две большие разницы

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Маска
почему он вас не ценит, не слушает? какие-то решения важные для всех вместе принимали всегда? Или у него было последнее китайское слово? или как повысили его все прям глобально началось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
ясама писал(а) 23 июл 2014, 10:13:
Правда, но для меня тот же инженер, не добившийся карьерных высот, и аниматор, проскакавший до старости на детских др, две большие разниц

Если бы я была аниматором и мне бы это доставляло бОльшую радость, чем инженерия, то мне было бы абсолютно по фигу, как бы на это смотрели другие. Мне важно ощущать себя счастливым человеком, а в чем счастье заключается лично для меня - это только мое делое :smile:



За это сообщение автора Оля-ля поблагодарили: 2 АспенПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска Вы застряли в своем развитии, сын вырос, муж поменялся, а Вы все прежняя, в этом отчасти проблема


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 14 из 26  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]