Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
В последнее время у меня конфликт с мужем. Муж стал называть сына разными плохими словами. Нашему сыну 15 лет. Недавно у сына появилось увлечение - стал заниматься танцами. Муж, узнав про это, взбесился. Сказал, что он козел и мудак, вместо того, чтобы думать о серьезных профессиях, занимается всякой ерундой. До этого запретил ему в шахматы играть, так как сказал, что мужчина, думающий одними мозгами, но не умеющий руками ничего делать - не мужчина. То есть сын - это одна капля в нашей ссоре. Сегодня муж взъелся на мою маму, сказав, что излишне давать ей деньги в качестве помощи, что она пенсионерка и деньги получает. Зачем маму содержать на наши деньги ежемесячно. Но у меня мама старенькая, больная. Я единственный и к тому же еще поздний ребенок в семье. Папа бросил практически сразу, как родилась. А сейчас муж предъявляет претензии, что мама стоит между нами. Бред. Я всего лишь заикнулась на днях, что не мешало бы маме купить дачу, чтобы ей было чем заняться. И она сама не против. Уперся как баран, сын страдает, меня довел. Настроение ниже плинтуса. Взяла роллы, плитку шоколадки, буду заедать свое горе.



За это сообщение автора Маска поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Маска
Ох и печально вам, маска, в такой обстановке...
У подруги была ситуация аналогичная с сыном и его отцом: мальчик очень утонченный, тоже интересовался не свойственными мужчинам (в понятии папы) делами- оригами например, танцы тоже, с борьбы удрал, не понравилось. И все это совпало с переходным возрастом ребенка, когда сын стал иметь свое отличное от папиного мнение. Тоже были ссоры у них, мама переживала за их отношения. Но как то со временем потишал папа, очень занят щас работой, и, как я понимаю, от ребенка отстал.
Касательно покупки дачи для мамы. Все таки это затратный дело, не новую кофточку подарить. Тут наверное подача вашей идеи нужна была особая, чтоб как будто муж сам это придумал и купался в лучах обожания семьи от того, какой же он у вас щедрый молодец...ну как то так.
А вообще, когда любишь родных, как то и не жалко для них подарков. ИМХО конечно.
Скажите, это муж только недавно такой стал или всегда был несколько букой?


Последний раз редактировалось Masipuz 21 июл 2014, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Маска
какой нибудь возрастной кризис? некрасивое поведение, конечно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
На кого собственность?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Masipuz писал(а) 21 июл 2014, 22:55:
Скажите, это муж только недавно такой стал или всегда был несколько букой?

Насчет дачи - я впервые его попросила о чем-то серьезном в финансовом плане по отношению к моей маме. За все эти 15 лет никогда не просила об этом. И поэтому его реакция для меня явилась ударом.
Кружевница писал(а) 21 июл 2014, 23:00:
Тут наверное подача вашей идеи нужна была особая, чтоб как будто муж сам это придумал и купался в лучах обожания семьи от того, какой же он у вас щедрый молодец...ну как то так.

Возможно. Хотя и я к этому вопросу издалека стала подходить, а он сказал как отрезал(( Сказал, что если бы это касалось меня - это одно, но всякие дачи, да еще для мамы, а не для нашей семьи - это прихоть. Для него это так все выглядит.
Отношение отца к сыну, да, постепенно назревал конфликт. Он ждет от сына что-то большее, а тот не подает ему надежды.
Кружевница писал(а) 21 июл 2014, 23:00:
какой нибудь возрастной кризис?

Мне трудно ответить на этот вопрос. Я оскорблена его отношением к сыну. Если раньше конфликт был не таким явным, то сейчас он набирает обороты. Не дано нашему сыну работать руками и быть и плотником, и столяром, и боксом и другими мужскими видами спорта заниматься. Да, его тянет к шахматам, танцам, любит почитать книги. Нашего папу это раздражает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 29 апр 2014
Сообщений: 45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
папа ваш танцует на вечеринках? книги читает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 янв 2014
Сообщений: 221
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
С одной стороны - все это очень некрасиво выглядит и да, тяжело.

С другой- как-то читала интересного психолога, где он писал, что мнение мужчин ( не всегда, конечно, но в 95%) диктуется женщиной, даже неосознанно.

Приводилась в пример семья, где отец жестко наказывал дочь-подростка за гулянки и поздние возвращения домой, мама была против такого поведения отца, дочь жалела, короче, сплошной конфликт.
Когда они все пошли к психологу, выяснилось, что подсознательно именно мама очень боялась, что дочь пойдет по рукам, принесет в подоле и т.п. и считала, что контроль отца- это такой сдерживающий фактор. Но сама она это не осознавала. Может, вам самой подсознательно кажется, что это не мужские занятия для сына? "он ждет от сына что-то болшее" - он говорил вам об этом? Или это ВЫ ждете от сына что-то большее? и думаете, что муж с вами солидарен?

Другой пример приводился, почти как у вас. Женщина хотела, чтобы ее престарелая мать жила с ней и мужем. Муж был резко против. В ходе работы с психологом выяснилось, что женщина не уверена в своем решении.

так что, честно дайте себе ответ- муж тиран и деспот или вы сами в чем-то не уверены?

И еще- если б мне муж сказал, что хочет купить своей маме дачу, чтобы ей "было чем заняться" - прибила бы на месте.. но это уже мое ИМХО...ну или подавать это надо было хитрее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Маска
Почему вы не сказали мужу, что и для вас тоже была бы желательна дача, как место семейного отдыха???
Мальчики порой такие нежные создания, чуть слово не так сформулируешь- все, чувствует себя ущемленным самцом)))
Про сына: просто объясните папе, что сын вот такой, совсем другой, не похожий на отца. И он тоже личность. Приведите пример, как бы себя чувствовал муж, начни вы заставляйте его полюбить танцы?
На самом деле и в нашей семье был такой период между папой и взрослеющим сыном, все, что папа для себя не принимал, автоматически осуждалось. Но как и в семье подруги постепенно они оба эти моменты "переросли". Безусловно, большую роль тут должна играть мать, не позволяйте орать на сына, но и не унижайте перед сыном отца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Eva longoria писал(а) 21 июл 2014, 23:16:
Может, вам самой подсознательно кажется, что это не мужские занятия для сына?

Я себя еще раз спросила и попыталась максимально честно ответить на этот вопрос. На данном этапе считаю, что сын должен жить своей жизнью, а не желаниями родителей. Мужское, не мужское - я к этому вопросу проще отношусь. А для мужа почему-то это больная тема. Заводится сразу, начинает про гомиков говорить. Но я не вижу взаимосвязи между сексуальной ориентацией и увлечением сына не мужскими занятиями. Я помню, как еще в 1 классе отец сказал, что сын не будет ходить в художку, что это не дело заниматься рисованием. Но тогда сына был маленький, да и я не пошла против мужа. А сейчас я понимаю, что иду против его методов воспитания, так как не хочу ломать выбор сына.

Eva longoria писал(а) 21 июл 2014, 23:16:
И еще- если б мне муж сказал, что хочет купить своей маме дачу, чтобы ей "было чем заняться" - прибила бы на месте.

Почему? Спрашиваю, потому что не могу понять, что здесь такого? Я впервые за 15 лет попросила такое. Это же моя мама. Один раз в жизни прошу такое дорогое удовольствие и такое пренебрежение.

Eva longoria писал(а) 21 июл 2014, 23:16:
муж тиран и деспот или вы сами в чем-то не уверены?

Даже не возникал такой вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Masipuz писал(а) 21 июл 2014, 23:22:
Про сына: просто объясните папе, что сын вот такой, совсем другой, не похожий на отца. И он тоже личность. Приведите пример, как бы себя чувствовал муж, начни вы заставляйте его полюбить танцы?
На самом деле и в нашей семье был такой период между папой и взрослеющим сыном, все, что папа для себя не принимал, автоматически осуждалось. Но как и в семье подруги постепенно они оба эти моменты "переросли". Безусловно, большую роль тут должна играть мать, не позволяйте орать на сына, но и не унижайте перед сыном отца

Спасибо за совет.

Masipuz писал(а) 21 июл 2014, 23:22:
Почему вы не сказали мужу, что и для вас тоже была бы желательна дача, как место семейного отдыха???

Я это ему сказала. Он не согласен. Говорит, что это прихоть. На здоровье он деньги даст, если что-то мне надо купить (например, машину). он согласен это делать. Но вот тратиться на мою маму - категорически против. Считает, что это неправильно. Пытаюсь узнать у него, что значит неправильно, заводится, орет, так ответа и не получила.

Masipuz писал(а) 21 июл 2014, 23:22:
Мальчики порой такие нежные создания, чуть слово не так сформулируешь- все, чувствует себя ущемленным самцом)))

Полностью согласна с вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 21 июл 2014, 23:32:
Я это ему сказала. Он не согласен. Говорит, что это прихоть. На здоровье он деньги даст, если что-то мне надо купить (например, машину). он согласен это делать. Но вот тратиться на мою маму - категорически против. Считает, что это неправильно.


Маска, скажите, что это для Вас. Покупку запишите на семью, скажите будете ездить туда отдыхать и дышать свежим воздухом, а мама будет там за всем следить :men: Но скорее всего, Ваш муж против, потому что не хочет Вашего общения с мамой. Есть такая категория мужчин, которые ломают жен, чтоб они были только их.

С сыном... Это сложная ситуация, переходный возраст, как говорят :ti_pa: психологи, старый самец начинает чувствовать опасность и конкуренцию со стороны нового подрастающего самца и гнобит его, чтоб не потерять главенствующее положение...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 21 июл 2014, 23:38, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Загляда
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
А если вы дачу купите, как мама туда добираться будет? Может муж уже представил, что и его припрягут к этому делу?
Моя маман вечно просит нас отвезти-привезти. Сегодня даже я с ней попугалась из-за этого.
А мужчины этого вообще не особо любят.
Ну, а про сына: упустили вы где-то этот вопрос. Мальчик же ни вдруг стал интересоваться немужскими видами. Я считаю это как раз пробел папы.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 21 июл 2014, 22:37:
Недавно у сына появилось увлечение - стал заниматься танцами.

Маска, какими танцами увлекается сын? Если стрит-денс, так это очень даже мужское увлечение... Можно ещё капоэйру предложить, это вообще имитация драк. Там очень хорошая физическая подготовка.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Хасаночка писал(а) 21 июл 2014, 23:36:
Маска
А если вы дачу купите, как мама туда добираться будет? Может муж уже представил, что и его припрягут к этому делу?
Моя маман вечно просит нас отвезти-привезти. Сегодня даже я с ней попугалась из-за этого.
А мужчины этого вообще не особо любят.
Ну, а про сына: упустили вы где-то этот вопрос. Мальчик же ни вдруг стал интересоваться немужскими видами. Я считаю это как раз пробел папы.

Ужас какой-то. Пацан шахматами интересовался- пробел. Ну, может, он просто интеллектуально выше папы на ступень.
Пацан танцевать решил- тоже пробел.
Да почему пробел-то?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Маска писал(а) 21 июл 2014, 22:37:
До этого запретил ему в шахматы играть, так как сказал, что мужчина, думающий одними мозгами, но не умеющий руками ничего делать - не мужчина. .

Фигня какая-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется Ваш муж просто срывается на Вас из за какого то своего внутреннего раздражения. Только непонятно из за чего оно у него. Может на работе проблемы, может с финансами туго, может еще чего


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Маска
муж у вас какой-то недалёкий, судя по всему
а на дачу маме заработайте сами, если муж нищий и жадный к тому же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Семечка писал(а) 21 июл 2014, 23:44:
Ужас какой-то. Пацан шахматами интересовался- пробел. Ну, может, он просто интеллектуально выше папы на ступень. Пацан танцевать решил- тоже пробел.Да почему пробел-то?

Я этого тоже не поняла :du_ma_et: Почему шахматы и танцы - это пробел :du_ma_et: Шахматы вообще всегда считались сугубо мужским занятием, женщины с трудом пробились. А уж танцы... Бальные, с девушкой в объятиях... Или уличные, требующие хорошей физической подготовки... :men:

Добавлено спустя 38 секунд:
Санча писал(а) 21 июл 2014, 23:47:
Мне кажется Ваш муж просто срывается на Вас из за какого то своего внутреннего раздражения. Только непонятно из за чего оно у него. Может на работе проблемы, может с финансами туго, может еще чего

+ много
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 21 июл 2014, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 янв 2014
Сообщений: 221
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Маска писал(а) 21 июл 2014, 23:32:
Я себя еще раз спросила и попыталась максимально честно ответить на этот вопрос


в примере о котором я писала, женщина была свято уверена, что она не согласна с мнением мужа. Работая с психологом, она была икренне поражена тому, что, оказывается, муж следует ее неосознанным посылам. Не факт, что у вас такая ситуация. Очень может быть, что вы искренне поддерживаете сына. Я это к тому, что иногда разобраться в подсознательном самостоятельно очень сложно.

Маска писал(а) 21 июл 2014, 23:32:
Почему? Спрашиваю, потому что не могу понять, что здесь такого? Я впервые за 15 лет попросила такое


Из ваших слов я делаю вывод, что семью обеспечивает муж? это я к тому, что, если доход был хотя б 50 на 50, можно было б говорить о каком-то компрмиссе.
Лучше б вы правда, сказали, что сами решили заняться выращиванием орхидей. Мама- она вам мама. А мужу она- теща. И то, что вы впервые за 15 лет об этом попросили - не играет никакой роли. А если б вы яхту впервые за 15 лет попросили? ( хотя, если б яхата была б для вас, может, было б и проще)

И он правильно сказал - если б ты для себя что-то попросила... потому что мужчина тогда герой, когда обеспечивает свою женщину. Когда он обеспечивает тещу- он зять-подкаблучник ( говорю сейчас о крупной покупке, а не о ежедневной помощи).

И еще- умилила фраза: " она и сама не против".. как бы складывается ощущение ( возможно, ощибочное, но, вполне возможно, что и вашего мужа появилось такое ощущение): мы милостиво разрешаем купить моей маме дачу, она соблаговолила согласиться ( не хочу обидеть, пытаюсь помочь разобраться в ситуации и говорю свои ощущения). Возможно, даже если б вы сказали, что вашей маме врач прописал в чернощеме рыться, а не то...- и то реакция была б другая.

Почему я бы убила мужа, если б он захотел купить дачу своей маме? Ну, я бы сказала приерно следующее: а что, у НАШЕЙ с тобой семьи все вопросы уже решены, исполнены все мечты, мы побывали везде, где хотели, и теперь можем заниматься прихотями твоих родителей, особенно, раз они " сами не против"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Oliсa писал(а) 21 июл 2014, 23:41:
Маска, какими танцами увлекается сын?

Школа современного танца. В подробности я не вдавалась. Ему это нравится, для меня это самое главное, что у него интерес. Отец считает, что это безделье. Мы разошлись в этом вопросе с мужем.

Семечка писал(а) 21 июл 2014, 23:44:
Да почему пробел-то?

Oliсa писал(а) 21 июл 2014, 23:50:
Я этого тоже не поняла

Я тоже считаю, что это не пробел. Поэтому не стала вмешиваться в его решениях. Один раз я вмешалась, когда он захотел учиться в художке. Но там были и объективные причины, 1 класс в школе, адаптация, я решила повременить .

Санча писал(а) 21 июл 2014, 23:47:
Мне кажется Ваш муж просто срывается на Вас из за какого то своего внутреннего раздражения. Только непонятно из за чего оно у него. Может на работе проблемы, может с финансами туго, может еще чего

Я думала над этим. Есть ощущение того, что недоговаривает что-то. Но может и не так все, а это мои фантазии. Но слова Eva longoria заставили задуматься:

Eva longoria писал(а) 21 июл 2014, 23:51:
Когда он обеспечивает тещу- он зять-подкаблучник ( говорю сейчас о крупной покупке, а не о ежедневной помощи).


Даже в голову не приходила такая мысль. Действительно есть такая теория? Но по интонации мужа я почувствовала, что его моя просьба так взбесила. Я понимаю, если бы он мне ответил, что финансово не потянем, но нет. проблема не в этом, а в теще. Для меня бы он сделал, для нее - нет.

Я поняла, что сглупила, надо было быть хитрее, сказать, что дача для семьи.

Eva longoria писал(а) 21 июл 2014, 23:51:
Почему я бы убила мужа, если б он захотел купить дачу своей маме? Ну, я бы сказала приерно следующее: а что, у НАШЕЙ с тобой семьи все вопросы уже решены, исполнены все мечты, мы побывали везде, где хотели, и теперь можем заниматься прихотями твоих родителей, особенно, раз они " сами не против"?

Понятно. В моем случае, если бы были финансовые трудности, я бы не заикнулась про дачу. Но я знаю, что мы бы потянули эту покупку.

Хасаночка писал(а) 21 июл 2014, 23:36:
А если вы дачу купите, как мама туда добираться будет? Может муж уже представил, что и его припрягут к этому делу?

Я тоже вожу машину и муж знает, что я согласна возить маму. Нет, не думаю, что проблема в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 янв 2014
Сообщений: 221
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Маска писал(а) 22 июл 2014, 00:08:
Действительно есть такая теория?


действительно, есть :smile:

Маска писал(а) 22 июл 2014, 00:08:
Но я знаю, что мы бы потянули эту покупку.


потянули? или могли бы свободно позволить? вдруг у вашего мужу есть мечта, которую он откладывает из-за того, что ему кажется, что семья еще не всем обеспечена? Мотоцикл, катер, поездка в тибет ( это я сейчас перечислила реальные мечты своих вполне зрелых знакомых мужчин, которые долго мечтали об этом и потом, когда уже вроде все хорошо, позволяли себе). А тут вы- с вашей мамой и ее дачей. Полагаю, взбесился бы.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Маска писал(а) 22 июл 2014, 00:08:
Один раз я вмешалась, когда он захотел учиться в художке. Но там были и объективные причины, 1 класс в школе, адаптация, я решила повременить .

Маска писал(а) 21 июл 2014, 23:32:
Я помню, как еще в 1 классе отец сказал, что сын не будет ходить в художку, что это не дело заниматься рисованием. Но тогда сына был маленький, да и я не пошла против мужа. А сейчас я


Маска, я все-таки склоняюсь к своей теории, что сыном недовольны вы, а муж проецирует ваше отношение. вот привела 2 цитаты - так все-таки, кто был против? или " вы решили повременить", а после этого "отец сказал, что сын не будет ходить".

Но тогда дети легче принимают авторитет взрослых, а сейчас сын уже большой, могут испортиться отношения, вы этого не хотите, но вы не согласны. Вы вроде хорошая мама, а ругает муж.

Разумеется, это может быть неосознанно совершенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска, а я полностью разделяю точку зрения вашего супруга.
Начать заниматься танцами в 15 лет это пустая трата времени. Я бы была в шоке, если бы меня сын в таком возрасте чем-то подобным озадачил. Мальчик в 15 лет должен уже определяться и выбирать себе специальность, а то придется и его до пенсии содержать.
По поводу дачи для мамы, финансы конечно важны, но это вторично. За дачей нужно смотреть, там всегда много мужской работы и вполне понятно, что вашему супругу не нужна эта головная боль. Ему судя по всему, ее в вашем лице вполне хватает :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]