Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 604 ]  Страница 13 из 31  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 сен 2010
Благодарил (а): 109 раз
Ябеда
Про эвтаназию :cry_ing: может перебор??? Если собак стерилизовать то скоро их не станет( бродячих то)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 июл 2011
Благодарил (а): 64 раза
Валечка писал(а) 17 июл 2014, 11:23:
я так понимаю, каждый город сам за себя в ответе - я вот по Уссуру нашла http://adm-ussuriisk.ru/files/articles/2044.pdf стр. 45 пункт 50.
только не нашла, кто штрафует. но я помню , осенью был целый сюжет по местному тв по этому поводу . вроде участковые штрафуют

Правила благоустройства каждый город утверждает самостоятельно. Если в правилах благоустройства есть пункт о собаках и какахах (п. 50.1 - 50.4 уссурийских правил для тех, кому лень читать :smile: ), то в соответствии с законом №44-КЗ - ст. 7.21:
Нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами иных норм и правил в сфере благоустройства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Штрафуют по этой статье административные комиссии (п. 4 ст. 12.3 закона 44-КЗ)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
lelik-vlad писал(а) 17 июл 2014, 11:33:
Про эвтаназию может перебор??? Если собак стерилизовать то скоро их не станет( бродячих то)

почитайте про стерилизацию и эффект от нее. В государственных масштабах это будет всего лишь способ отмывания денег. Плюс стерилизация не снимет агрессивность со стаи, не решит проблему экскрементов и заболеваний.

За это сообщение автора Ябеда поблагодарил: Валечка

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 сен 2010
Благодарил (а): 109 раз
Ябеда
В уссурийске много разных домашних животных: козы куры гуси И так далее , поэтому дума и подумала и приняла , но никто за вольно гуляющими козами и свинками не убирает это видно на окраинах и в частном секторе :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
50.1. Владельцы животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правил
теперь я знаю как бороться с соседскими петухами :hi_hi_hi: а то ижжжж в 5 утра спать не дают :de_vil: :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 май 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 286 раз
Martinika писал(а) 16 июл 2014, 15:55:
Ну если для вас псина и ребёнок почти одинаковое понятие

Уже много станиц утекло, но я таки вам отвечу - да, чужие дети и псины для меня одно и то же, так как за них ответственны чужие взрослые люди. А дети и псины для меня одинаково живые существа. Адекватность человека по моем мнению заключается не только в том, чтобы адекватно выгуливать своего собаку и своего ребенка, но и в том, чтобы адекватно реагировать на непредвиденные обстоятельства, причиной которых могут стать чужие дети и псины, а также взрослые люди. Хочется, чтобы эго людское не перекрывало человеколюбия, а также понимания того, что они тоже могут оказаться причиной чьего-то неудобства.
Изображение
Всё, что вы видите во мне - не моё, это ваше; моё-это то, что я вижу в вас. (с)
Изображение=lenorchik82

За это сообщение автора Ленорчик поблагодарил: джулиана

СообщениеДобавлено:  
Пью джус, купаюсь в бассэйне
С нами с: 20 мар 2013
Благодарил (а): 470 раз
lelik-vlad
lelik-vlad писал(а) 17 июл 2014, 11:44:
еперь я знаю как бороться с соседскими петухами а то ижжжж в 5 утра спать не дают

На суп-лапшу? :smile:
возмущены то в основном , тем что собаки делают в общественных местах на детс.площадках, в лифтах...речь о недобросовестных собаковладельцах...
Все мы в той или иной мере любим животных , птиц, змеючек,крысючек претензия в : Если приручил, то будь в ответе...
Ну реально противно заходить в лифт,где животное которое "неуспело"по вине хозяина выбежать на улицу ...уханькала весь лифт...и хозяева ведь не бегут убирать..а идут дальше гулять со своим питомцем

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
вот что делает лень работать и доступ к интернету :-) :

ДУМА ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 5 апреля 2011 г. N 297-МПА
ПРАВИЛА САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ, ОРГАНИЗАЦИИ УБОРКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ
6.6. Граждане, имеющие животных, обязаны содержать их с соблюдением санитарно-гигиенических правил и норм. Загрязнения садов, скверов, дворов, площадей, пляжей и других городских территорий, допущенные животными, убираются владельцами животных немедленно.

Вывод: Закон "о какахах" есть. Все выявленные случаи не соблюдения п. 6.6. Правил можно зафиксировать и привлечь виновника к ответственности за нарушение "иных правил благоустройства" - штраф от тысячи до 3-х тысяч

СообщениеДобавлено:  
Пью джус, купаюсь в бассэйне
С нами с: 20 мар 2013
Благодарил (а): 470 раз
Ленорчик
тоже хочется вам ответить: Прежде чем за шкварник тащить собаку в море , которая явно этого не хочет и вырывается..не я должна предвидеть последствия куда рванет собака..а хозяка которая тащит собаку насильно в море...в общественном месте где лежат и загорают люди с маленькими детьми
И еще раз : если бы я сделала так("неадекватное поведение" по вашему мнению)..это не значит , что вы должны следовать моему поведению...
Для меня чужие дети..не равнозначны чужим собакам... :nez-nayu: а далее наши мнения с вами расходятся

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 июн 2009
Благодарил (а): 1841 раз
Ленорчик писал(а) 17 июл 2014, 11:47:
А дети и псины для меня одинаково живые существа.

ну то есть встает у вас вопрос (представим непредвиденное обстоятельство ЧП какое-нибудь) можно взять с собой только одно живое существо, кого заберете из дома ребенка или собаку? или кто первый под руку попадет? ':roll:'

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
продолжение - теоретически, штрафовать за загрязнения, допущенные животными, должны районные административные комиссии (состав комиссий - ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации г. Владивостока от 8 февраля 2012 г. N 449 ОБ ОБРАЗОВАНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ КОМИССИЙ ВЛАДИВОСТОКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА), т.е. о выявленных случаях с приложением фото и видео материалов надо сообщать председателю комиссии. Практически - позвонив в департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края, получила совет направлять все на имя главы г. Владивостока с просьбой "дать поручение о возбуждении дела об административном правонарушении (административном расследовании)". Тем более что главе г. Владивостока можно и в электронном виде написать.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 сен 2013
Благодарил (а): 60 раз
svetyctar
Ябеда
Блин девочки, ну это борьба с ветряными мельницами! Ну не в той стране мы живем, иллюзий же никто не строит, правда? Ну кто будет фиксировать факт нарушения самого пусть лучшего закона или правила? Ну не вырезать менталитет законом! А вы сами хотели бы чтобы бюджет пошел на обустройство площадок для выгула собак? Первичная проблема?
Не знаю..на мой взгляд, собаки должны стоить от 3т у.е., должен быть высокий налог на их владение, чтоб мы думали сто раз нужны ли они нам. И не маргиналы, не бабусяки, которые никогда!! не будут собирать дерьмо за собаками не будут их покупать. Ну и контроль за бездомными собаками и кошками.
Ну это так, фантазии..лет через сто, может быть..

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 ноя 2009
Благодарил (а): 595 раз
Цитата:
а мой взгляд, собаки должны стоить от 3т у.е., должен быть высокий налог на их владение, чтоб мы думали сто раз нужны ли они нам.

Тут я подпишусь. :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Как|тус писал(а) 17 июл 2014, 11:57:
А дети и псины для меня одинаково живые существа.

ну то есть встает у вас вопрос (представим непредвиденное обстоятельство ЧП какое-нибудь) можно взять с собой только одно живое существо, кого заберете из дома ребенка или собаку? или кто первый под руку попадет? ':roll:'

К сожалению или к счастью, у меня не такая буйная фантазия как у вас, поэтому пофантазируйте без меня.
Изображение
Изображение=lenorchik82

За это сообщение автора Ленорчик поблагодарил: Aloh@

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 июн 2009
Благодарил (а): 1841 раз
Ленорчик
к сожаление или к счастью такие громкие слова как
чужие дети и псины для меня одно и то же
только перед монитором бла-бла-бла

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
ясама писал(а) 17 июл 2014, 12:02:
Блин девочки, ну это борьба с ветряными мельницами! Ну не в той стране мы живем, иллюзий же никто не строит, правда? Ну кто будет фиксировать факт нарушения самого пусть лучшего закона или правила? Ну не вырезать менталитет законом!

вырезать-вырезать. :a_g_a:
Конечно, члены районных административных комиссий не будут сидеть по кустам в ожидании, когда же чья-нибудь пусечка навалит, но вот со "всех задравшей бабкой с 36-й квартиры" побороться можно попробовать. Сделать несколько фото того, как пусечка делает дела в неположенном месте, желательно найти двух свидетелей (это надо для протокола об административном правонарушении) и документы направить в администрацию. Через месяц получите ответ. Если по запросу реакции нет (не нашли состава правонарушения, не установили что ж за бабка живет в 36-й квартире, считают, что это не их полномочия) - жалобу в прокуратуру на действия администрации. Две-три таких попытки и бабку наверняка оштрафуют мин. на 1000.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 сен 2013
Благодарил (а): 60 раз
Ябеда
Это все здорово, но многие ли способны произвести такую массу телодвижений? Если бы по звонку :co_ol:
опять же, менталитет, только другая грань

СообщениеДобавлено:  
Как|тус писал(а) 17 июл 2014, 12:07:
Ленорчик
к сожаление или к счастью такие громкие слова как
чужие дети и псины для меня одно и то же
только перед монитором бла-бла-бла

Зрите в корень - мы в ответе за кого мы завели и ли приручили - будь то дети или животные. И если мою собаку кто-то захочет окунуть в море, то я буду отстаивать её также как своего ребенка. Ну, а если мой ребенок насыпит песка в чужую еду, я буду его ругать также как собаку. А если чужая собака/ребенок нагадят мне - я буду ругаться со взрослым, равным по силу и уму мне человеком, а не "пинать собаку в море, чтоб утонула" (с) И в этом действительно для меня нет разницы. Если хотите поговорить, что дороже - собака или ребенок, создайте другую тему, там и поговорим.
Изображение
Изображение=lenorchik82

За это сообщение автора Ленорчик поблагодарили: 3 Aloh@lelik-vladджулиана

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 ноя 2009
Благодарил (а): 595 раз
Цитата:
И если мою собаку кто-то захочет окунуть в море, то я буду отстаивать её также как своего ребенка. Ну, а если мой ребенок насыпит песка в чужую еду, я буду его ругать также как собаку. А если чужая собака/ребенок нагадят мне - я буду ругаться со взрослым, равным по силу и уму мне человеком, а не "пинать собаку в море, чтоб утонула" (с)

+ много. В этом плане отношение будет одинаковым. :a_g_a: :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Благодарил (а): 372 раза
svetyctar писал(а) 17 июл 2014, 10:49:
пришел ответ из ветинспекции... перевариваю....

отписка :-(
- Кем ты хочешь стать, когда вырастишь?
- Счастливым.
- Ты не понял вопроса!
- Вы не поняли жизни...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 авг 2009
Благодарил (а): 22 раза
Все правильно. Если кто то убьет ребенка, то у него за это преступление надо убить собаку.

СообщениеДобавлено:  
ясама

иллюзий давно уже по этому вопросу не питаю.... просто у меня предложение, которое я хочу таки донести до власть имущих - разрешить на месте штрафовать хотя бы участковым и например охранникам школ. просто сделать единый бланк штрафа на определенную сумму (хоть бы и 500 рублей), раздать охранникам школ, участковым и прямо на месте застуканных штрафовать ну или по уликам (фото видео) находить владельцев псин и тоже штрафовать. направлять материал в комиссию - мягко говоря нерентабельно и бессмысленно. а часть от штрафов направлять на ... стерилизацию бездомных или содержание их в приютах, на обустройство площадок для выгула и т.д.(и обязательно процент с каждого штрафа должен быть тому, кто его наложил, но не большой, чтоб не штрафовали невиновных, но при случае застукивания не поленились достать бумажку, пусть к примеру 10%). я вот об этом. а то по факту документ вроде есть и не первый день (Ябеда молодец что нашла, я не смогла это раскопать), а все равно что нет его, потому как следить за соблюдением оного ну некому и все...у нас в школе охранник просто трус такой - говорит я вот их сейчас пошлю, а меня потом прибьют. заметьте на территории школы! срут табуны собак, а охранник не может им ничего сказать.... если б он обладал правом штрафовать - был бы другой разговор. а так - все ни о чем...

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 604 ]  Страница 13 из 31  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов