Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 604 ]  Страница 20 из 31  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
lelik-vlad писал(а) 19 июл 2014, 16:09:
Надо было собрать в пакетик и ей предложить:) мол вот вещь док и не орите :-)

Да я даже не сразу поняла что она от меня хочет :smu:sche_nie: у меня в руке поводок, некстати зазвонивший тел и поиск пакета в сумке.
Интересно было то, что девушка даже не попыталась извиниться за свою ошибку и ор с оскорблениями, она просто покраснела и молча пошла...
Во Владивостоке некоторые мамочки , как- будто, считают себя высшей кастой... типа они с детьми... а мы, бедные, с собаками... :nez-nayu: типа Бог нас покарал ... За любовь к собаке не дает детей :ps_ih:
А если я эту собаку брала для своего подростка, а в итоге собака стала " моей"... И да, Да, я ее люблю...


Последний раз редактировалось Aloh@ 19 июл 2014, 19:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
Singu
А вы на Шаморе в кафешках с фотиком походите там пострашней чем собаки найдете для съемки объекты :hi_hi_hi: и в сэс отправьте, или для вас там все хорошо? Если уличное кафе и собака под столом тихонечко отдыхает пока хозяева трапечничают ничего нет криминального.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а) 19 июл 2014, 16:18:

Я если бы в кафе собаку увидела, то сфотографировала бы и в СЭС обратилась , так как в кафе, все-таки какие-то санитарные нормы должны быть


Хорошо, что Вас там не было :-)
Во- первых, оч хотелось есть, оставить животное мне не с кем было, тк находилась в мск одна. Когда- то заказывала еду , когда - то в кафе ела, причем только на террасе и только после разрешения.
Во - вторых, люди с фотоаппаратами были :a_g_a: причем немало, сами понимаете, Старый Арбат , одна из достопримечательностей мск. Подходили испанцы, подходили москвичи.... фотались с моей собакой :-) детишки от нас вообще не отходили...официанты шутили, чтобы я еще немного посидела у них... привлекала гостей)))
Точно такое же отношение я видела заГраницей, которой так все пугают в плане жестких законов к содержанию животных... И только в Владе можно увидеть массовое негативное отношение к животным, как у Вас ... но это Ваше право :ro_za:


Последний раз редактировалось Aloh@ 25 июл 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Aloh@ поблагодарили: 2 lelik-vladlerusai
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
Aloh@
Да сколько помню себя всегда рядом с человеком собака, и трявля началась несколько лет назад только, может по тому что собак много стало и большинство на поводках и не имеют возможности спрятаться в травку для справления нужды , а хозяева не убирают с тротуаров( противненько конечно когда какахи валяются) А может от того что раньше люди были более добрей и терпимей, попробуй обидеть животное да тебя взрослые тут же накажут а сей час ? Ребенок может вытворять что угодно мамочки только восхищаются, когда бы пора было и наказывать, объяснять в два года дите все уже понимает, и что нельзя больно делать и драться и кидаться игрушками и песком. Мы тоже первого заводили для мамы а то вышла на пенсию и села на диван, что б хоть как то двигалась....( детям строго настрого было запрещено трогать животное когда он спит, ест,не делать больно, можно играть. Мамы уже нет , а песиков теперь у нас два и все члены семьи а нас четверо безумно любим наших позитивчиков!! И мои собаки гораздо лучше воспитаны чем некоторые дети .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
lelik-vlad

Я на Шаморе была в прошлом году 1 раз, а до этого более 10 лет не посещала это место, думаю, вряд ли еще туда поеду, в "кафе" там не ходила, собаки на пляже были,да

Просто , я думаю, что в кафе с собакой находиться запрещено и заведение такое стоит штрафовать :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Aloh@ писал(а) 19 июл 2014, 16:32:
И только в Владе можно увидеть массовое негативное отношение к животным, как у Вас ... но это Ваше право

Вообще-то, мне на собак все равно, я на них зверем не смотрю. Но в кафе мне присутствие собачек не понравится, да

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
lelik-vlad писал(а) 19 июл 2014, 16:37:
И мои собаки гораздо лучше воспитаны чем некоторые дети .

Скажите, а почему Вы вообще сравниваете собак с детьми? Какая связь между воспитанием детей и гадящими животными?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Singu писал(а) 19 июл 2014, 16:18:
Я если бы в кафе собаку увидела, то сфотографировала бы и в СЭС обратилась , так как в кафе, все-таки какие-то санитарные нормы должны быть

так же считаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
http://www.diets.ru/post/1036940/
http://animalworld.com.ua/news/Sobache- ... af-v-Seule
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
Singu
Воспитывать должно быть как ребенка так и собак, какашки ( меньше конечно но от деток тоже есть) ответственными надо быть родителям и хозяевам вот я о чем, тогда всем вместе будет комфортно! Вы наверное не поняли это уличное кафе, те столики на улице стоят( написано терраса) думаю нет криминала в этом, это не та бабулька что свою песю на стол ставила :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
AnRe
вот это другое дело, тем кто любит кушать с собаками за одним столом-велкам в специальные заведения :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Если собака не воняет, на людей не бросается... - ну и пусть рядом с хозяином посидит.
Кому от этого хуже будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а) 19 июл 2014, 16:49:
Скажите, а почему Вы вообще сравниваете собак с детьми?

Вопрос не мне, но я Вам попытаюсь ответить:
Мне так же неинтересен Ваш ребенок, как Вам чужие собаки... более того, для меня моя собака важнее Чужих детей. Я понимаю, что звучит ужасно, но любое "мое" мне роднее.... и собака и ребенок.
По поводу детей и собак... Чужие и плохо воспитанные питомцы и дети раздражают :ti_pa:
Например, есть авиакомпании, которые не берут в салон животных.... Но!!! Всем мамочкам стоит насторожиться, тк появляются авиакомпании, которые :
а) не берут детей в Бизнесс- класс ( например Малазийские и Эмиратские авиалинии)
б) устраивают рейсы child-free ... И эти рейсы пользуются огромной популярностью в Европе. Например , такие рейсы оч популярны в Швеции, Малайзии, плюс Британцы хотят присоединиться... аэрофлот тоже рассматривал такой вариант перелета, но пока отказался :hi_hi_hi:
Вот лично по мне, я с удовольствием заплачУ больше и полечу таким рейсом. Меня дети нисколько не раздражают, если родители стараются успокоить ребенка и сделать полет для остальных пассажиров более- менее спокойным от их детей.... меня раздражают родители , которые считают, что все должны писетькипятком от нахождения их детей в салоне: быть счастливы безостановочному детскому смеху, беготне по проходам, радоваться и восхищаться их плачу. Большинство даже не пытается успокоить ребенка, просто говорят ре : Не ори!!! заткнись!!! Не беги Итд..
Я стала летать бизнесом, там явно спокойнее) дочь у меня уже большая) а моей собачке в бизнесе тож все оч рады) совершенно спокойно теперь летаем)
Люди летят с моей собакой и даже не видят ее, к концу 9-11 часового полета с удивлением обнаруживают собаку на выходе)
Стоит задуматься...



За это сообщение автора Aloh@ поблагодарили: 4 БусякаFly-FlylerusaiLucky Star
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
AnRe
ну так тут и говорят о том что посетители должны иметь право выбора обедать им рядом с пусей или нет.

В те кафе что по ссылке не пойдет человек, который не хочет такого соседства.

Лично я не вижу ничего плохого в том что
lelik-vlad писал(а) 19 июл 2014, 16:26:
собака под столом тихонечко отдыхает пока хозяева трапечничают


Другой вопрос к хозяевам собачек, нравится ли вам внимание к вашим собачкам со стороны посторонних (погладить, пофотографироваться)? Сразу скажу, я против такого и детям не позволяю подходить к чужим животным.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Фонарик, у меня нет собаки и есть трое детей, но в кафе я лучше посижу за соседним столиком с хорошо воспитанной собакой, чем с плохо воспитанным ребёнком.
Так что Aloh@ права: Чужие и плохо воспитанные питомцы и дети раздражают :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
AnRe писал(а) 19 июл 2014, 17:28:
в кафе я лучше посижу за соседним столиком с хорошо воспитанной собакой, чем с плохо воспитанным ребёнком.

это точно :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фонарик писал(а) 19 июл 2014, 17:17:
Другой вопрос к хозяевам собачек, нравится ли вам внимание к вашим собачкам со стороны посторонних (погладить, пофотографироваться)?

А Вам нравится, если к вашей блондиночке- дочке будет выстраиваться очередь из азиатов, пакистанцев, индусов итд, чтобы сфотаться?
Вот и нам тож не очень)))
Но, большое НО! Хоть матом не кроют, подозрительно не смотрят, не орут, что их кровиночки боятся даже собаку на поводке и кругом все в говне от МОЕЙ именно собаки... и это несмотря на то, что я с пакетом :ps_ih: и от этого уже становится легче))) и я даже радоваться начинаю, что ходят и фотографируются с моей собакой)

Цитата:
Сразу скажу, я против такого и детям не позволяю подходить к чужим животным.

Согласна с Вами :a_g_a: к чужим животным нежелательно подходить. Но у меня встречный вопрос к Вам: Вы не любите животных? Они Вас пугают?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
AnRe писал(а) 19 июл 2014, 17:28:
Так что Aloh@ права: Чужие и плохо воспитанные питомцы и дети раздражают

Ну с этим невозможно не согласиться

Aloh@ писал(а) 19 июл 2014, 17:31:
Вы не любите животных?

Да, пожалуй не люблю, точнее не животных, а проблемы которые они создают. У нас в городе реально негде гулять с собакой, чтоб на тебя не косились, поэтому я против собаки в доме. У нас была кошка, но сбежала, когда я лежала с дочкой в роддоме, и теперь я не хочу кошку в дом, потому как не хочу менять лоток с наполнителем, стричь ногти и прочее.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Зачем успокаивать ребенка в самолете, поезде, кафе... Он же ребенок, пусть носится, орет, орет и носится (желательно, чтобы процесс не прекращался ни на секунду) это же таааакое счастье. А я с другого конца поору ему, чтобы заткнулся и не бегал. Мы ж воспитанные "родители"...
Зачем убирать гомно за собакой, она же живое существо, потом дворники уберут... А не уберут, ничего страшного... Кста, бойцовскую надо без намордника водить, она воздухом хочет дышать...
Хочется вот вместо тысячи слов поленом по голове дать таким собаковладельцам и родителям, авось мозги народятся и воспитания прибавится. Есть же элементарные (они правда элементарные (!) правила поведения в общественных местах для взрослых, детей, питомцев. Почему так сложно их соблюдать?!



За это сообщение автора Fly-Fly поблагодарили: 3 Aloh@lelik-vladMartinika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
[quote="AnRe";p=15716848]Так что Aloh@ права: Чужие и плохо воспитанные питомцы и дети раздражают

А инвалиды и старики не раздражают?

Сравнивать людей с собаками, по меньшей мере некорректно.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...



За это сообщение автора Singu поблагодарили: 2 LilitMartinika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Singu писал(а) 19 июл 2014, 17:43:
А инвалиды и старики не раздражают?

некорректный сравнительный пример.
речь идет о воспитании и поведении в общественных местах таких...ээээ... особей, за которых несут ответственность так сказать ..."хозяева" - родители детей и владельцы собак.


Последний раз редактировалось Lakk 19 июл 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Lakk поблагодарил: Aloh@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Я очень люблю животных и их вины в том где и как они справляют свои естественные нужды вовсе нет... В том что засраны все окрестные палисадники и дорожки виноваты естественно люди , нерадивые хозяева ... Животные не причем, это полное бескультурье людей...
Изменений к лучшему нет , из 10 собаководов, которых постоянно вижу убирает за своим песиком всего один пожилой дедушка , и собачка у него всегда на поводке и в наморднике ...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 604 ]  Страница 20 из 31  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]