Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 604 ]  Страница 24 из 31  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Katie* писал(а) 19 июл 2014, 20:51:
что я должна переосмыслить

то что вам пора объявить джихад против соседа, против всех собачников и орущих в ресторанах своего подъезда, дома, района, города, страны. И жизнь вновь обретет краски и смыслы.

не успокаивайтесь, пока они какают, орут, капризничают и харкают в извращенных формах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
карапузик L писал(а) 19 июл 2014, 13:02:
что Бог справедлив и пака у нее не будет заботливого отношения к людям, не будет и детей.

мерзко и грубо :za_da_va_la: :za_da_va_la:
lelik-vlad писал(а) 19 июл 2014, 14:54:
На Шаморе кучку такую навалил малой, мама присыпала песочком и пошла ему попку мыть в море.......но это же ребенок, ему можно все, эх жаль что ее же ребенок потом там куличики не лепил она следила за этим

ну это же человечек, не собака.....такие какули не надо убирать, они полезные наверно..
Singu писал(а) 19 июл 2014, 16:18:
может наступит время когда и у других посетителей в кафе поинтересуются не против ли они в кафе с собакой присутствовать .

Я если бы в кафе собаку увидела, то сфотографировала бы и в СЭС обратилась , так как в кафе, все-таки какие-то санитарные нормы должны быть

ой какие мы правильные... никакой антисанитарии при наличии собаки на полу кафе не будет....у многих ботинки грязнее и в неизвестных местах были, а они тоже в кафе сидят, а бактерии летают по воздуху :za_da_va_la:
Aloh@ писал(а) 19 июл 2014, 16:22:
Во Владивостоке некоторые мамочки , как- будто, считают себя высшей кастой... типа они с детьми... а мы, бедные, с собаками... типа Бог нас покарал ... За любовь к собаке не дает детей

это да....и тут на форуме часто пописывают такие слова.
Singu писал(а) 19 июл 2014, 16:49:
Какая связь между воспитанием детей и гадящими животными?

тем что оба не воспитаны как положено, и ответствены за них хозяева(родители)
Aloh@ писал(а) 19 июл 2014, 17:10:
б) устраивают рейсы child-free ... И эти рейсы пользуются огромной популярностью в Европе. Например , такие рейсы оч популярны в Швеции, Малайзии, плюс Британцы хотят присоединиться... аэрофлот тоже рассматривал такой вариант перелета, но пока отказался
и я бы таким полетела....дети - это хорошо, но в полете до Москвы неохота слушать постоянный крик и плач, а я на такое попадала... да даже в Автобусе междугороднем - и то мешает...



За это сообщение автора джулиана поблагодарили: 2 LARCHIKЛенорчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Natasha8 писал(а) 19 июл 2014, 20:38:
Опять "они" пускай начнут. А слабо всем начать что-то переосмысливать?...

начинать ничего не нужно. закон нужно просто исполнять и все:
ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОТ 05.03.2007 N 44-КЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ: СТ. 5.1. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 1.Выпас и выгул домашних животных...в неустановленных местах, повреждение ...ими деревьев, кустарников, газонов, цветников, посадок в черте населенных пунктов...— влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда;...
и "Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты в городе Владивостоке" №297-МПА от 05.04.2011:
6.6. Граждане, имеющие животных, обязаны содержать их с соблюдением санитарно-гигиенических правил и норм. Загрязнения садов, скверов, дворов, площадей, пляжей и других городских территорий, допущенные животными, убираются владельцами животных немедленно.


все. неустановленное место и не убрал немедленно - привет владельцу. и что тут еще обсуждать? тем более переосмысливать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1398
Изображений: 2
Откуда: кирова
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз
Маска
Все правильно сделали!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
джулиана
Ничего личного,но дети в самолете и междугороднем транспорте мешают только тем,у кого их нет.Сами летаем,а отдохнуть от шума можно и дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
эллина писал(а) 26 июл 2014, 04:01:
Сами летаем,а отдохнуть от шума можно и дома

а если надеялся в транспорте отдохнуть от домашнего шума? :mi_ga_et:

на самом деле шум от детей в транспорте мешает всем или почти всем, просто те, у кого самих есть дети, особенно того же возраста, что и "мешающий", более терпимо к нему относятся. Так же и собаководы, не убирающие за своими питомцами, терпимо относятся к "минам", в отличие от людей, не имеющих собак и добросовестных собаковладельцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Мама-Кошка
И как бы мы без вас то? ... :ps_ih: :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
эллина писал(а) 26 июл 2014, 04:01:
Ничего личного,но дети в самолете и междугороднем транспорте мешают только тем,у кого их нет

По этой логике - собаки мешают тем, у кого их нет?
Все проблемы в нашей голове. Если человеку что-то мешает - это его личные проблемы. Будь то ребенок или собака или ещё что. Есть такие понятия как терпимость и толератность. Для тех, кто уже вскипел на этих словах - поясняю, это не относится к гадящим на дорожках и в подъездах собакам и их хозяевам. Всегда сама таким делаю замечания, потому что гуляя с собакой шанс вляпаться в дерьмо куда выше, чем на детской площадке. Ну вот про собак на пляже, море, в парках, если хозяин с мешочком, а собака адекватна - не вижу препятствий. Научится любить ближнего, его детей и собаку, не ровнять всех под себя и свои идеалы, принять людей такими, какими есть, даже если б*г не дал им ребенка, а только собаку - и начать именно с себя - глядишь,и мир станет лучше и добрее.



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарили: 2 Natasha8эллина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик писал(а) 26 июл 2014, 08:54:
а собака адекватна

Вот что значит адекватна?? Это она сама так сказала - я адекватна, я не кусаюсь? Ее обязаны выгуливать на поводке и в наморднике и убирать за ней - ОБЯЗАНЫ, понимаете? А не я обязана оглядываться, не подлетит ли сие чудо ко мне и не начнет радостно или агрессивно на меня и ребенка реагировать. Все. Точка. И собак я люблю, с детства, сильно. (Тут было нехорошее слово :-) а то щас начнется) собаководов (кто не соблюдает правила выгула собак!!!! - допишу и уточню, к кому мое послание ибо накипело)- нет.

Мама-Кошка
Поддерживаю.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Пысы - мне никто не мешает. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Lilit писал(а) 26 июл 2014, 09:35:
Вот что значит адекватна?? Это она сама так сказала - я адекватна, я не кусаюсь? Ее обязаны выгуливать на поводке и в наморднике и убирать за ней - ОБЯЗАНЫ, понимаете?

Боже, сколько эмоций :smile: Собака адекватна, если адекватен её хозяин. Естественно, она в этом случае на поводке и в наморднике. Это первые - видимые - признаки адекватности хозяина. Ну, моя 2-килограммовая только на поводке, намордник на него не сшили :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
эллина
Ничего личного,но дети в самолете и междугороднем транспорте мешают только тем,у кого их нет.
Ну не стала б я так кидаться фразами :ni_zia: у меня есть и не один ребенок, и собаки две есть! Но в всегда учила детей не шуметь в общественном месте! На улице пожалуйста , а в замкнутом пространстве ( самолете) можно и занять ребенка!( это не 15 лет назад когда разукрашки и сказку почитать) Речь идет о детях от 2 х лет!!и упускаем момент ушки заложило или похныкал немного . Малышастик понятное дело плачет, все всё понимают, но когда мамаши просто отпускают детей носится , орать, играть в войнушку или стучать ногами в кресло впередисидящего, так что в салоне люди возмущаться начинают :de_vil: и тупой ответ: ну это же дети.... Выводит :de_vil: родила- будь добра воспитывать так, что бы твой ребенок не доставлял неудобств людям! Ps есть перечень собак на которых обязательно нужно надевать намордник, мои не входят в этот перечень :hi_hi_hi: а поводок это для безопасности собаки скорей.



За это сообщение автора lelik-vlad поблагодарили: 2 LakkЖемчужный микс
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1398
Изображений: 2
Откуда: кирова
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз
lelik-vlad
Я про детей маленьких говорю,которые реально не могут сказать,что и как.А на счет больших абсолютно согласна!!!Ребенка всегда можно отвлечь или занять чем нибудь

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Вот Ленорчик правильно сказала,что проблемы прежде всего в наших головах....И дискутировать на данную тему можно бесконечно...У каждого свои жизненные ценности и приоритеты!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик писал(а) 26 июл 2014, 09:59:
Боже, сколько эмоций

Ттююю, вам показалось :hi_hi_hi: по мелочам я не эмоционирую.
Но, к сожалению, к собаке отношусь всего лишь как к животному, а любой ребенок для меня будет приоритетнее любого животного. :nez-nayu:
У нас весь дом выгуливает собак как им удобно, но им увещевать бесполезно, ибо они изначально дурно воспитаны для меня. К сожалению,
Маска писал(а) 14 июл 2014, 17:36:
что опыт лишь иногда приходит вместе с возрастом, как и мудрость


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Lilit писал(а) 26 июл 2014, 13:28:
любой ребенок для меня будет приоритетнее любого животного

Это несомненно. Только это не означает, что можно попустительствовать в воспитании ребенка, мотивируя это тем, что он человек; и гнобить собак, только потому что оно - животное. В цивилизованных странах защита животных благородное дело, а у нас в воспитании закладывается, что животное - низшее существо, а человек - царь природы. Оттуда все ситуации с мучением кошек, издевательством над собаками детьми, и т.д. Пнуть собаку - ничего, этожеребенок... Завели - выбросили, он же какается и писяется.... А воспитывать не пробовали. :nez-nayu: Хотелось бы чтобы люди были просто добрее и терпимее, ко всему живому, не смотря на то что оно безмолвное животное, призванное служить человеку.



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарили: 3 lelik-vladlerusaiNatasha8
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Ленорчик
Печать адекватности ни на собаках,ни на хозяевах не стоит.
Одна двухкилограмовая пуся прыгнула мне на ногу и стала рвать мне джинсы зубами,а хозяйка стояла и мИло улыбалась "она так играется".
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
винтаж писал(а) 26 июл 2014, 14:34:
Одна двухкилограмовая пуся прыгнула мне на ногу и стала рвать мне джинсы зубами

Ой, ну таких историй масса :smile: А у меня есть случаи, когда ребенок в песочнице бьет другого камнем в лицо, а мама стоит улыбается. Или когда ребенок из сада приходит с рваной раной от укуса, а мама разводит руками и говорит, что ничего поделать не может- так её ребенок выражает себя. :nez-nayu: Неадеквата полно. Необязательно ставить штамп адекватности. У всех нас надеюсь достаточно здравого смысла и опыта анализируя поступки и внешний вид человека сделать хотя бы предварительные выводы о его адекватности. Если я вижу большую/маленкую (не важно) собаку на поводке в общественном месте, я уже могу судить, что хозяин как минимум нормален.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
винтаж писал(а) 26 июл 2014, 14:34:
а хозяйка стояла и мИло улыбалась "она так играется".

И да, кстати, почему бы не пнуть хозяйку? Почему именно собаку? Собака не виновата в том, что её не воспитывают. Ну почему-то люди предпочитают выяснять отношения не с равными себе по уму и размерам, а с "пусями", которых пнул - и герой. Если хотеть решать проблемы - значит бороться с причиной, а не следствием, верно? Причина - неумные хозяева, следствие - загаженные дорожки, порванные джинсы и т.д.



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарил: lelik-vlad
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
винтаж писал(а) 26 июл 2014, 14:34:
"она так играется".

устроить полет пуси с ускорением- "это я так я ней играюсь" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Lakk
Злая ты. Надо подойти к хозяйке, попросить снять это с ноги и исчо сложить какахи в пакетик и унести домой для своих цветочкофф, сразу все вредители загнутцца... :cve_ty: :dev_ka:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Lakk
Цитата:
устроить полет пуси с ускорением- "это я так я ней играюсь"

Ты чё? :sh_ok:

...тут бы хозяев "ускорять"... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Декабристка
;;-))) ;;-))) неее, я своих зеленух только куриными каками угощаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Ленорчик писал(а) 26 июл 2014, 15:20:
И да, кстати, почему бы не пнуть хозяйку? Почему именно собаку?

извините, если шавка висит на моей ноге, то сначала шавку пну, а потом уже хозяйку..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 604 ]  Страница 24 из 31  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]