Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 351 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, ну это я же, из темы "папа".

Короче, он начал говорить, что убьет себя, тк подверг всю нашу семью опасности потерять все ( из-за дюваль? [Хотя ему даже писем больше не приходило).
никакие аргументы, объяснения, " папа, не надо, мы тебя любим", приезды, совместные сидения, не работают. Вчера перед сном я ему звонила, сказал, что надо ему самоубиться, потом позвонил в 3 часа ночи с тем же, мне стало плохо, упало давление, муж вызвал скорую, медики, выслушав историю, матерились, говорили, что папа 100% не самоубьется, а дочь доведет, в 8 утра я ему позвонила, он сказал, что уже накинул ремень на дверь, мой звонок его отвлек, спросил: или что думаешь, еще побороться за жизнь?".

я позвонила старшему брату, сказала, что не могу уже. брат отзвонился ему тоже, отец ему сказал, что уже накинул ремень, звонок брата его отвлек.

Счас немного приду в себя, поеду к нему, хотя не хочу, знаю, что теперь он будет это использовать постоянно, а с другой стороны- вдруг самоубьется?

началось это четко после того, как я сказала, что "папа, очень тяжело слышать, когда твои родные говорят про свою смерть, если я буду говорить про свою смерть, тебе понравится?" Он сказал: нет, мне будет плохо.

Не надо ему ни жены, ни хобби, ни фига, по ходу.

он дал понять, что был бы счастлив, если б я оставила мужа и посвятила себя ему.

я не знаю, что делать. К психотерапевту он не хочет категорически, он передумал признавать себя психом или садиться в тюрьму, чтобы анкету нам с братом не испортить, решил самоубиться- поймите меня, он здоровый, крепкйи мужчина в возрасте, его силой не потащищь, а если привести, то он и с лестницы спустить может - были прецеденты ( не психотерапевтов, но спускал).

Блин, хоть бери, пиши дюваль, чтобы она ему позвонила и сказала, что не имеет к нему имущественных претензий, хотя, думаю, это лишь предлг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Маска
Сходите сама к психологу, она вам посоветуйте как вести себя с отцом. Он ведет себя как избалованный ребенок, манипулирует вами, причем вполне успешно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Comandante Che Guevara
я уже ходила. мне советовали на такие разгворы ( раньше он просто о смерти говорил, безтаких...подробностей) отвечать: да, хорошо, похороню я тебя там-то, в квартиру твою квартирантов пущу и т.п.

у меня через раз получается, так далеко он еще не заходил,что манипулирует- 100%, тока вот как представлю, как папа ремень на дверь накидывает....



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Леночка Ежик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Маска
Те кто реально думает о суициде никогда об этом не говорят. Если говорит - значит просто хочет запугать и всё. Типо я такой весь для тебя, всё для тебя, а тебе то я не нужен, значит пойду повешаюсь, а ты помни, это я из за тебя. Ничего он не сделает, у него даже фраза для вас с братом одинаковая заготовленна. Поймите для себя, что вам надо быть с ним тверже, уговоры не помогут, тока четкие правила. Которые будут соблюдаться вами. Говорю это потому что сама пережила такое же давление. И реально думала что человек из за меня или с крыши спрыгнет или на машине разобьется. Мне психолог достаточно доходчиво разъяснила и мои мысли при этих словах и его поступки.
У вас есть любимый муж, о нем помните в первую очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
согласна с вами, особенно, когда я сказала: слушай, мне все равно, хочешь - самоубивайся, ( это у меня еще действие лекарства не кончилось, которым меня ночью укололи, а то я бы в жизнь так не сказала) а он: или, думаешь, стоит побороться за жизнь?, я чуть не завыла от понимания того, насколько это манипуляция... искренне надеюсь на это. все равно, понимаете, страшно лсышать такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 713
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 118 раз
Маска
То, что ваш отец физически здоров, только мешает воспринимать его больным. А он болен, и это уже не просто депрессия. Все, что он сейчас говорит ( я уверена, что только говорит, а не делает) - это говорит его болезнь, а не ваш любимый папочка.
Объединитесь с братом, мужем, и примите решение, которое и отца спасет и вас.
Вы ведь не думаете, что все пациенты психиатров к ним добровольно пришли? Сначала вы сходите, объясните ситуацию, врачи и не такое видели, скажут что делать
Богата двумя сыновьями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
какой папа шантажист однако. это свойственно многим одиноким пожилым людям. особенно в период острого одиночества (когда умер мой папа - мама почти каждый день говорила, что и ей туда пора и жить не хочется и т.д., и т.п.). Иногда причина такого шантажа и прочих поведенческих сюрпризов имеет под собой органическую причину в виде ишемии сосудов головного мозга. тут помогут препараты типа кавинтона, пирацетама, танакана.... я совершенно серьезно. другое дело как убедить принимать препараты. Маска, чтобы папа ваш дальше не занимался таким шантажом - нужно ему дать понять, что его шантаж вас не трогает (да-да, я серьезно, проходила такое со своим дедушкой-диабетиком, когда я уезжала после целого лета ухода за ним, огородом, закатыванием банок и оставляла его на его сына и невестку - дед мне за неделю до отъезда начинал устраивать гипогликемические комы, уколов бОльшую дозу инсулина чем надо или "забыв покушать".... я все равно - вытаскивала его из этих состояний,проводила беседу по части шантажа и в назначенный срок уезжала на учебу. и все - до следующего лета, вернее конца лета - ни разу не случалось подобных эксцессов.) да, жестоко может быть. но надо дать понять, что у вас своя жизнь. пока вы ведетесь на шантаж и рвете себе душу - так и будет продолжаться. достаточно часто бывает один раз дать понять - и прекращается.... и подумайте все же о препаратах для кровообращения. можно конечно забрать папу к себе - и наверное нужно. просто забрать и не слушать его возражения . ему нужно общение и будет очень тяжело всем когда заберете. будут сильные конфликты с мужем.... но и муж, и отец в итоге притрутся. всем успокоительное, папе устранять ишемию головного мозга. все наладится. и еще .... очень хорошо помогает фраза в общении с шантажистом : "делай как хочешь, я уже устала. ты взрослый человек и сам решаешь. а я за твою голову и больные решения не в ответе." только ты сам несешь ответственность за свои поступки, а я в силу своей любви к тебе должна уважать твои решения..... у меня с дедом обычно так и заканчивалась беседа. все. шантаж заканчивался за 2 дня до моего отъезда и я спокойно уезжала на целый год. при этом дед четко соблюдал все назначения врача - ведь он хотел меня еще увидеть и чтоб я снова на все лето ехала к нему. вот так...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
Маска, а вам врачи скорой не сказали, что тут уже психиатр необходим? И на папины слова о том, что он не хочет, сказать, что раз речь уже зашла о планировании самоубийства - это не предложение, а необходимость (соответствующее лечение). Так же, как удаление аппендикса при его воспалении
И это не ваша манипуляция, это реально необходимо, поймите, пожалуйста
Не психолог, а именно психиатр. Возможно, сначала проконсультироваться самой и вызвать на дом, папе сказать, что с поликлиники по сигналу скорой направили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 559
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
Это очень похоже на манимуляцию и раньше я всегда воспринимала такие высказывания как манипуляции, до одного момента. ':roll:' У коллеги-подруги муж писал угрожающие смс такого типа, так как она подала на развод. Мы восприняли это как манипуляцию, не более. Вечером пришла с работы, а там уже все. :cry_ing: После этого случая я стала более реально воспринимать такие высказывания. К тому же тут на лицо у папы расстройство психическое. Просто отсутсвием реакции тут не поможешь. Мне кажется только к психиатру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
1. Сварганьте сами письмо от Дюваль, что имущественных претензий не имеет и направьте папе5 (лучше, чтобы направили друзья-знакомые из Москвы, чтобы штемпели были).
2. Скажите ему, что самоубийство отрицательно скажется еще и на внуках- их не возьмут на работы в серьезные госорганы, так как будет подозрение на психическую неуравновешенность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Маска
Вы это все серьезно написали?
А чего вы с папой носитесь? Он что маленький и беспомощный? Сами пишите здоровый, сильный мужчина. Он вам значит в 3 часа ночи позвонить может, а в скорую по необходимости нет? Не спится просто папе, скучно ему. Человек который решил само убиться, никогда не будет звонить и говорить, я уже ремень накинул, сейчас буду само убиваться :ps_ih:
Я бы сказала, знаешь ты взрослый не глупый человек, делай как знаешь. Вы то реально больше ничего сделать не можете.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Катана
Вы знаете, у меня прабабушка, все хотела с 5 этажа спрыгнуть, постоянно об этом говорила, ее все отговаривали, жалели, только лет ей было под 80. Один раз допекла бабушку. Она открыла болкон и сказала прыгай!! Все !! больше попыток и разговоров не было :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Папа ваш эгоист.
Или он ненормальный.
В таком случае,думаю,надо проконсультироваться в психиатрической поликлинике ,прямо записаться на прием к кому-нибудь и сходить -все про папу рассказать. А в случае повторения угроз -вызывайте неотложку психиатрическую.
Да, может это жестоко и грубо..Просто у меня в жизни тоже близкий человек страдает известной болячкой... Надо быть сильной,такие больные очень хитры и манипулировать могут, в след. раз он там дом подожжет или на кого-нибудь кинется, не исключено, что на вас... Действуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Comandante Che Guevara писал(а) 29 июн 2014, 08:57:
Те кто реально думает о суициде никогда об этом не говорят. Если говорит - значит просто хочет запугать и всё.

Галя, говорят, к сожалению, наш очень близкий друг долго об этом говорил, пока не сделал :-(

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Элен@ писал(а) 29 июн 2014, 10:30:
что тут уже психиатр необходим

Вот очень верно, срочно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Короче, девочки, из ближайшего, что могла сделать прямо сейчас - позвонила, сказала, что мне звонил друг из органов, сказал, что если человек кончает жизнь самоубийством, то по всем базам проходит, как псих, и ни его дети, ни его внуки в нормальное место не смогут устроиться. Говорю- тебе оно надо?
Нет, говорит Так что же мне делать? Жить?
я говорю: получается, жить, если не хочешь детям и внукам навредить.

вроде согласился.

буду узнавать про психиатра. Жить с ним- вы извините, пусть жестокой покажусь или еще какой - после маминой смерти мы жили чуть меньше года вдвоем - это был тихий ад, вернее, громкий, потому что, чуть что не по нему, он орал и швырял вещи. Мне эти скандалы не нужны, когда он переехал в свою квартиру, я просто по потолку ходила от радости.

и потом- я видела, как он взаимодействет с моим мужем на совместной территории. Абсолютно мирно, вежливо и ласково дает ему понять, что он не хозяин вообще. Муж тихо свирипеет.

Просто реально - так обидно, брат с ним почти не общается, не помогает, я- чуть ли не единственный человек, кто может помочь ему в трудную минуту, и ведь всегда помогала,и помогаю, когда его в больницу клали или собака покусала - была там быстрее скорой.а он меня как изводит планомерно.

на ночь телефон буду выключать. нормальный он. Нормальный! он хочет, чтобы все играли в его игры! он пишет статьи, публикуется, в небольшой газете, но все же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 29 июн 2014, 12:54:
на ночь телефон буду выключать. нормальный он. Нормальный! он хочет, чтобы все играли в его игры! он пишет статьи, публикуется, в небольшой газете, но все же.

Очень правильное решение :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Папа взрослый, умный человек. Пусть живет как хочет. Ни вы ему ни он вам не может навязывать свои правила.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Маска
Может ему переехать в какой нибудь поселок, в деревню, пригород в частный дом. Свежий воздух, природа, не юудет этой городской суеты, духоты, и может ему так будет лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И наверно какие нибудь успокоительные таблетки ему нужны какой то период.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Volna
Мне кажется ему там еще скучнее будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Может подкините ему какие нибудь книжки о духовном.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Фьюжн писал(а) 29 июн 2014, 13:16:
Мне кажется ему там еще скучнее будет.

Пусть огород садит, курей заведет, скучно не будет :-)
К тому же жизнь в квартире в городе как то давит, сковывает, на природе этого не будет, воздух, простор и т. д. очень и очень благоприятно действуют на психику.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Маска
Еще хорошо было бы пройти папе курс массажа, мануальной терапии, еще чего-нибудь оздоравливающего. Может в какой-нибудь санаторий , курорт ему съездить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
У нас была такая история год назад. Умерла свекровь и свекр естественно впал в депресию. Около месяца он нам постоянно говорил что жить не хочет и что нибудь обязательно с собой сделает. У всех знакомых спрашивал про крыиный яд. В стене выковыривал кирпич, чтобы затопить печь и задохнуться. Ну вообщем, в один вечер он позвонил и сказал, что выпил таблетки, мы конечно же в кипишь впали и поехали к нему. Приеали - он спит, речь не четкая, запах алкоголя стоит, ну думаем напился и спит. Ну стоим думаем, что делать даьше то ли пил таблетки то ли очередной его "развод". Случайно за мусорным ведром около печки я увидела пустые пачки таблеток. Вызвали скорую. Сделали промывание (я никогда не видела что в человека можно влить 10 л :ps_ih: ). Забрали в тыщекоечную в токсикологию-психушку, в попробуй еще раз! состоянии в реанмации был неделю, насмотрелся там смертей. Через недели три выписали и сказал что жить нужно.
Я это все к чему - будьте бдительны всеравно Маска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отец грозит суицидом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
EkaterinaM писал(а) 29 июн 2014, 13:27:
таблеток. Вызвали скорую. Сделали промывание (я никогда не видела что в человека можно влить 10 л ). Забрали в тыщекоечную в токсикологию-психушку, в попробуй еще раз! состоянии в реанмации был неделю, насмотрелся там смертей. Через недели три выписали и сказал что жить нужно.
Я это все к чему - будьте бдительны всеравно Маска.

Недавно у знакомой подруги мама наглоталась таблеток, но повезло и все обошлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 351 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]