Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 23 июн 2014, 22:13:
зуец писал(а) 23 июн 2014, 22:05:
Я не с целью доколупаться, но Вы ребенка на кого собрались "поступать"?

Не я собралась, а ребенок хочет и я не вмешиваюсь в его желания: факультет вычислительной математики и кибернетики. То есть видит себя в IT и телекоммуникации. Или что-то близкое к этому.


Талант?
Что-то пишет сам?
Или просто привлекает возможность проводить рабочее время на стуле за компом?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
зуец писал(а) 23 июн 2014, 22:18:
Или просто привлекает возможность проводить рабочее время на стуле за компом?

Если бы привлекала возможность проводить время на стуле за компом, то наверное не имело бы смысла поступать на такой факультет. Учиться там не просто думаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Эфа писал(а) 23 июн 2014, 22:22:
зуец писал(а) 23 июн 2014, 22:18:
Или просто привлекает возможность проводить рабочее время на стуле за компом?

Если бы привлекала возможность проводить время на стуле за компом, то наверное не имело бы смысла поступать на такой факультет. Учиться там не просто думаю


не сложнее, чем на горнорудном))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Эфа писал(а) 23 июн 2014, 22:22:
Если бы привлекала возможность проводить время на стуле за компом, то наверное не имело бы смысла поступать на такой факультет. Учиться там не просто думаю

Совершенно верно :a_g_a:Тем более критерий отбора абитуриентов по этому направлению - не только их успехи в компьютерных дисциплинах, но и в математических. Как говорится, программированию научиться можно, а математические способности многое говорят о человеке. Либо они есть, либо их нет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Маска
любые способности говорят о человеке :smile:
так если у вашего ребенка есть математические способности, чего вы тогда паритесь, вряд ли бездари обойдут в егешноматематическом забеге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
В самом деле, если старался деть и занимался и в силах своих уверен, в чем проблема?
Или вы переживаете что ваше бюджетное место займет бездарь скатавший еге с телефона в туалете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Маска писал(а) 23 июн 2014, 21:57:
при том. Высшее образование, например, моему ребенку жизненно необходимо

:men: реально? Прям без в/о не жить...
Наверное, и специальность своему ребенку вы тоже выбрали... Вряд ли он/она сам...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Оксюша Хбр писал(а) 23 июн 2014, 12:35:
Если у родителей нашлись связи и они устроили, чтобы ребенок во время ЕГЭ смог воспользоваться телефоном, то в наши времена ему бы вообще учить не пришлось ничего - все было бы оговорено с учителями заранее, нужные оценки завышены, в ВУЗе все куплено!
Я не против ЕГЭ.
У моего племянника, к примеру, с ЕГЭ появилось больше шансов поступить в ВУЗ - знает свой результат и подает документы в те ВУЗы, где с большей вероятностью "пройдет", в том числе и в другие города. Не надо трястись дополнительно и сдавать экзамены в несколько ВУЗов.
Учился в слабой школе, поэтому готовился с репититорами и сдал лучше всех, без связей и блата.



Оспидя...связи :-)
Говорю, как человек, имеющий непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу - телефоны кладутся в ботинки, либо, когда металлоискатель пищит - "ой да это монетки", в туалет выходить с экзамена можно, и организатор в ППЭ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЭТОГО НЕ РАЗРЕШАТЬ (иначе, будет зафиксировано нарушение и проч) некоторые выходят раза по 4. Ну и списывают в туалетах с телефонов многие. Организатор в кабинку тоже не имеет права суваться. А писать 3 и больше часов не выходя никуда - :nez-nayu: В аудиторях с телефонов нынче не списывают. Все-таки риск большой. Камера, и риск потерять год, в случае обнаружения..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 23 июн 2014, 22:30:
Эфа писал(а) 23 июн 2014, 22:22:
Если бы привлекала возможность проводить время на стуле за компом, то наверное не имело бы смысла поступать на такой факультет. Учиться там не просто думаю

Совершенно верно :a_g_a:Тем более критерий отбора абитуриентов по этому направлению - не только их успехи в компьютерных дисциплинах, но и в математических. Как говорится, программированию научиться можно, а математические способности многое говорят о человеке. Либо они есть, либо их нет :nez-nayu:


Даже во ВГУЭСе можно выучиться на высококлассного IT-шника. (Если в ДВФУ не пройдет).
Математика - программирование и паранойя - близнецы братья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Jazzy писал(а) 24 июн 2014, 00:16:
Оксюша Хбр писал(а) 23 июн 2014, 12:35:
Если у родителей нашлись связи и они устроили, чтобы ребенок во время ЕГЭ смог воспользоваться телефоном, то в наши времена ему бы вообще учить не пришлось ничего - все было бы оговорено с учителями заранее, нужные оценки завышены, в ВУЗе все куплено!
Я не против ЕГЭ.
У моего племянника, к примеру, с ЕГЭ появилось больше шансов поступить в ВУЗ - знает свой результат и подает документы в те ВУЗы, где с большей вероятностью "пройдет", в том числе и в другие города. Не надо трястись дополнительно и сдавать экзамены в несколько ВУЗов.
Учился в слабой школе, поэтому готовился с репититорами и сдал лучше всех, без связей и блата.



Оспидя...связи :-)
Говорю, как человек, имеющий непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу - телефоны кладутся в ботинки, либо, когда металлоискатель пищит - "ой да это монетки", в туалет выходить с экзамена можно, и организатор в ППЭ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЭТОГО НЕ РАЗРЕШАТЬ (иначе, будет зафиксировано нарушение и проч) некоторые выходят раза по 4. Ну и списывают в туалетах с телефонов многие. Организатор в кабинку тоже не имеет права суваться. А писать 3 и больше часов не выходя никуда - :nez-nayu: В аудиторях с телефонов нынче не списывают. Все-таки риск большой. Камера, и риск потерять год, в случае обнаружения..

Здесь уже много раз писАли, что списать на высокий бал тайком в туалете невозможно, тем более МАТЕМАТИКУ и ФИЗИКУ (а именно эти предметы нужны для поступления на компьютерные специальности). Поэтому я и упоминаю возможные связи родителей, которые позволили ребенку списать полноценно. И наблюдатели - тоже люди, возможны варианты договоренностей наверняка (не в обиду кому то, просто это часть нашей жизни).
А если ребенок подсмотрел формулу в туалете ДЛЯ СОБСТВЕННОГО УСПОКОЕНИЯ - так это нормально, большинство школьников и студентов во всем мире так сделают :smile:.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а) 23 июн 2014, 22:28:
Эфа писал(а) 23 июн 2014, 22:22:
зуец писал(а) 23 июн 2014, 22:18:
Или просто привлекает возможность проводить рабочее время на стуле за компом?

Если бы привлекала возможность проводить время на стуле за компом, то наверное не имело бы смысла поступать на такой факультет. Учиться там не просто думаю


не сложнее, чем на горнорудном))))

Не соглашусь, учится на мат факе сложно. Но и факультет этот не очень популярностью пользуется, считаю, что поступить туда просто, если есть склонность к этому виду наук


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Vredina* писал(а) 24 июн 2014, 00:15:
реально? Прям без в/о не жить...

Vredina а у Вас есть высшее?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
просто Маска зачем думать о других. То есть если вдруг Ваш ребенок не поступит бесплатно, то это автомотически виноваты другие!!! те которые обязательно списывали. А не Ваш ребенок который где то не доучил, разволновался...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
БО ярова писал(а) 23 июн 2014, 19:33:

я своей дочери сказала, что не буду рвать последние жилы ради ее поступления, не поступит, пусть ищет что-то другое, я знаю кучу СЧАСТЛИВЫХ парикмахеров и автомехаников..

ну и зря - ребенку в наше время ОЧЕНЬ нужно высшее образование и я лично все сделаю чтоб мои дети учились в институте. не ЕГЭ - так платно... а говорить что пусть ищет сама куда идти... я думаю в 16 лет не все думают что именно надо, а потом уже может быть поздно.... Детям надо помогать... Наставлять ... Я лично, глубоко благодарна своим родителям что в свое время они меня отправили учиться....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Маска
Если у ребенка черная дыра вместо знаний и каким то образом хватило изворотливости списать и тем самым попасть на "ваше" бюджетное место, это совсем не говорит о том, что этот "гореученик" сможет закончить этот вуз на бюджетном месте, как правило такие, отсеиваются к первой сессии. А на их места добирают тех, кому не хватило чуть-чуть. тк что не надо себя накручивать и ребенка настраивать! Все будет хорошо! В нашей стране есть еще и льготники, которые вообще вне конкурсов идут... что ж теперь.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Наверно задача родителей выявить способности ребенка до поступления, его призвание в жизни, возможно это сложно. Просто я как преподаватель часто вижу, что дети учатся не там. Я преподаю туризм в университете и большая часть потока не специалисты по туризму . Когда я начинаю с ними разговаривать, то выясняется , что одна девочка бредит косметологией, другая банковским делом, кому то нравится бух. учет и т.д. То есть может они годы проводят не на своем месте только лишь из -за того, что родители так захотели в свое время. В практике туризма, у нас много клиентов: парикмахеров, электриков, плотников, и т.д., которые путешествуют намного чаще людей с высшим образованием.
Потом еще хочу отметить проблему в образовании. До поступления родители усиленно готовят детей к ЕГЭ, дети много учатся, а потом после поступления родители перестают контролировать обучение, в итоге студенты пропускают пары, работают официантами, грузчиками в Бубль гуме, горничными и т.д. Понятно хочется заработков, чаще слышу, что родители гонят на работу. Знаний на выходе нет и нет высококвалифицированных специалистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Алинка-Малинка писал(а) 24 июн 2014, 12:16:
ну и зря - ребенку в наше время ОЧЕНЬ нужно высшее образование и я лично все сделаю чтоб мои дети учились в институте. не ЕГЭ - так платно... а говорить что пусть ищет сама куда идти... я думаю в 16 лет не все думают что именно надо, а потом уже может быть поздно.... Детям надо помогать... Наставлять ... Я лично, глубоко благодарна своим родителям что в свое время они меня отправили учиться....

А я благодарна за то что просто поддерживали мои желания, а не "сделали все" для получения вышки. Ну не хватило мне баллов на дневное - закончила заочное! Училась абы как, потому что специальность не нравилась, ради корочки. В 16 лет я не могла определиться с будущей профессией и просто получала диплом о высшем образовании, зато хоть денег родительских не тратила попусту.
При этом работала все 5 лет просто телефонисткой.
Со временем сменила специальность и сейчас у меня все хорошо и с работой, и с кругом общения :smile:
Сестра моя тоже 2 раза поменяла профессию прежде чем "найти себя".
Вот бы родители за все это платили...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ilonchik писал(а) 24 июн 2014, 12:32:
Наверно задача родителей выявить способности ребенка до поступления, его призвание в жизни, возможно это сложно

Как вы правы!!! И в том, что нужно выявить, и в том что это очень сложно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Ilonchik писал(а) 24 июн 2014, 12:32:
Просто я как преподаватель часто вижу, что дети учатся не там. Я преподаю туризм в университете и большая часть потока не специалисты по туризму . Когда я начинаю с ними разговаривать, то выясняется , что одна девочка бредит косметологией, другая банковским делом, кому то нравится бух. учет и т.д.

а бывает так, что ребенок в 16-17 лет не знает куда поступать, поэтому родители и решают, а года через 2-3-4 они думают, что хотели бы стать банкиром, бухгалтером и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Алинка-Малинка писал(а) 24 июн 2014, 12:16:
ну и зря - ребенку в наше время ОЧЕНЬ нужно высшее образование и я лично все сделаю чтоб мои дети учились в институте. не ЕГЭ - так платно... а говорить что пусть ищет сама куда идти... я думаю в 16 лет не все думают что именно надо, а потом уже может быть поздно.... Детям надо помогать... Наставлять ... Я лично, глубоко благодарна своим родителям что в свое время они меня отправили учиться....


мы, как бы уже определились куда идти...для того я ей с раннего возраста показывала и рассказывала много чего, в том числе и профессий...для того чтобы не напрягаться по всем предметам, а делать упор, на те, что придется сдавать. к слову, учиться у меня ребенок очень хорошо и с 1 класса сама...я вообще не знаю что она проходит и какого цвета учебники, единственное, что на родительские собрания хожу, с учителями разговариваю...

а помогать и наставлять не равно, платить и идти по головам...

я поступила сама, своим умом в 30 лет на бюджет, в двгу на психологию, на заочное...ничего невозможного нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Согласна, что дети в 16-17 лет не знают куда поступить, но поступив надо учиться, а не работать ночами непонятно где. Если есть возможность родителей поддержать, то надо поддержать. Когда я училась на мировой экономике с 1998 по 2003 гг., тогда мало кто из студентов работал, в итоге все выходили с отличным знанием иностранного языка, экономики и очень легко устраивались в иностранные компании без опыта, а сейчас, к сожалению студенты за день до защиты пишут диплом , т.к. параллельно работают в гостинице на ресепшене за 15 тыс. Амбиций мало у нынешней молодежи, тут задача родителей подтолкнуть к учебе и говорить, что лучше помучаться , выучить несколько языков, освоить специальность и работать в ин. компании за 100 тыс. руб. в мес, нежели не учиться и пойти консультантом в салон сотовой связи. Но конечно, каждому родителю виднее.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несправедливость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Все профессии нужны- все профессии важны!
У меня у мамы знакомые оба хирурга, сына отправили в мед на леч фак, отучился три года и бросил ушел в кулинарный техникум, у родителей был шок, это мягко говоря. Закончил и сейчас очень хороший повар, заработал себе здесь имя и его пригласили в Японию работать.
По мне так я благодарна родителям за то что дали мне мое образование, впринципе я еще в средней школе знала кем буду, ходила на подготовительный курсы в институт, поступила на бесплатное. Отучилась и имею очень востребованную специальность, за что не устаю благодарить своих родителей, тк в большей степени они меня направляли и прививали желание учиться в этом вузе на данном факультете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]