Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знать и молчать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Oyster писал(а) 18 июн 2014, 16:16:
Так же как и женщина, которая влюбилась.. Далеко не всегда она уходит к любимому от мужа, бывает на горло себе наступает и рвет связь, потому что из за развода может пострадать ребенок, а то и муж..

:-)
Про пострадавшего мужа - это пять!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
...сама уверена - и дочку так же буду воспитывать, что не могут быть счастливыми дети, если несчастны их родители, а тем более - мама. На горло себе никогда наступать не буду и не наступаю: если женщина счастлива, то счастливы все вокруг нее - от мужчины до кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знать и молчать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: альбина
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 203
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

...сама уверена - и дочку так же буду воспитывать, что не могут быть счастливыми дети, если несчастны их родители, а тем более - мама. На горло себе никогда наступать не буду и не наступаю: если женщина счастлива, то счастливы все вокруг нее - от мужчины до кота.


согласна :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знать и молчать
Сообщение Добавлено:  
альбинас писал(а) 16 июл 2014, 12:37:

...сама уверена - и дочку так же буду воспитывать, что не могут быть счастливыми дети, если несчастны их родители, а тем более - мама. На горло себе никогда наступать не буду и не наступаю: если женщина счастлива, то счастливы все вокруг нее - от мужчины до кота.


согласна :bra_vo:

:co_ol: :co_ol: :co_ol: на все 100%


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Знать и молчать
Сообщение Добавлено:  
Приамурская я знаю одну женщину, которая наступила на горло себе и отказалась от любви (которая правда тоже была жената) именно ради мужа (ребенок там довольно взрослый). Потому что когда муж узнал, что им грозит развод, то началось такое, что жена его дала задний ход и сохранила именно она семью и именно ради мужа. До этого сама хотела развестись, не любила мужа и считала, что их союз изжил себя, но в скандале после того, что он узнал о разводе, она узнала много нового о своем муже, о его отношении к себе и решила остаться именно с ним.
Наверное, это единичный случай и отчасти он получил такое развитие потому, что и ее новая любовь не так уж была готова с ней начать жизнь, но тем не менее в данном случае семья победила любовь, которая возможно была просто страстью.
И вот еще один случай вспомнила, тоже совсем недавно был, женщина осталась с мужем из-за самой себя, из-за детей и из-за финансовой стороны, т.к. с новой любовью все нестабильно и неизвестно что и как и пришлось бы уезжать из города на другой конец страны.
Поэтому случаи всякие бывают. В целом я с тобой согласна, но как жизнь показывает далеко не все женщины так делают. И легко рассуждать пока сам не попал в ситуацию выбора. Моя подруга тоже так рассуждала, но когда встал выбор, то..... не так то все просто оказалось.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Знать и молчать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лебедь белая писал(а) 16 июл 2014, 13:48:
До этого сама хотела развестись, не любила мужа и считала, что их союз изжил себя, но в скандале после того, что он узнал о разводе, она узнала много нового о своем муже, о его отношении к себе и решила остаться именно с ним.

Вполне хороший вариант развития событий - жаль, что муж с женой явно не разговаривали друг с другом, сколько времени упустили...
Лебедь белая писал(а) 16 июл 2014, 13:48:
И вот еще один случай вспомнила, тоже совсем недавно был, женщина осталась с мужем из-за самой себя, из-за детей и из-за финансовой стороны, т.к. с новой любовью все нестабильно и неизвестно что и как и пришлось бы уезжать из города на другой конец страны.

Тут тоже понимаю женщину - но это и не "наступание себе на горло", потому как окончательной уверенности в правильности выбора у нее таки не было.
Лебедь белая писал(а) 16 июл 2014, 13:48:
И легко рассуждать пока сам не попал в ситуацию выбора

Я попадала и выбрала :smile:

У меня яркий пример (уже стопяцот раз писала на форуме о нем) - близкая подруга, которая ушла от мужа, полюбив другого. Муж не умер, хотя почти грозился, двое детей (7 и 5 лет) отчима любят больше, чем родного отца - не потому, что об отце кто-то плохо говорит, а потому, что вот так. А ведь могла бы и "потерпеть", не рушить семью. В общем, нет стандартного рецепта, и, может, это и хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знать и молчать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Приамурская писал(а) 16 июл 2014, 14:03:
В общем, нет стандартного рецепта, и, может, это и хорошо

главное, мне кажется, в такой ситуации не бегать и не советоваться со всеми, а решать самой для себя. никогда твое решение не будет однозначно правильным в глазах людей, но только для тебя. так что - бесполезно это обговаривать и советоваться :nez-nayu:
потому и лезть в чужие семьи со своими знаниями и "открытиями" - нет смысла, вполне возможно, что нового вы не принесете :nez-nayu:



За это сообщение автора Валечка поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]