Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
winona2007 писал(а) 11 июн 2014, 18:27:
просто она очень сильно переживает, буквально изводит себя уже...

Знаете люди с подобными недугами учатся и умеют жить с ними и если этому научились то они себя уже не считают неполноценными, а вполне здоровыми людьми и их куда сильней обидит отношение к ним как к неполноценным.
Пусть подруга примет его как здорового человека и решит нужен ли он ей как здоровый человек или нет, ведь он уже видимо научился быть таким даже без руки, если нет то пусть расстается с ним и не мешает ему искать свою единственную.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.



За это сообщение автора Shellow поблагодарил: Fata_Morgana
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
да...не хотела бы оказаться в ее ситуациии, я ей тоже говорю бросай его...
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
winona2007 писал(а) 11 июн 2014, 18:52:
я ей тоже говорю бросай его...

а какой аргумент для вас лично решающий, чтобы его бросить?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Верса писал(а) 11 июн 2014, 18:33:
посоветуйте ей к психологу сходить

да девке парень не нужен, а она не знает, как его отшить.. жалко, видимо. Или на безрыбье..
Какой психолог, вы о чем? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Птица щщастья писал(а) 11 июн 2014, 18:59:
Какой психолог, вы о чем?

чтобы психолог посоветовал ей завести козу, а потом выгнать её и получить кайф от одиночества :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
winona2007 писал(а) 11 июн 2014, 18:52:
я ей тоже говорю бросай его...

из-за того что руки нет :sh_ok:
я когда была школьницей у нас были соседи, у мужчины не было руки, женился, прекрасно воспитывал 3-х детей...
потом хорошая знакомая ушла от красавца мужа, но жуткого кобеля, к парню рука у него была, но не действовала, врожденная какая то травма, ушла с ребенком, сейчас двоих растят ее и совместного....
без руки жить можно, хуже когда без мозгов живут :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: dolgomama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
:no: подруга у вас девочка большая, пусть сама разбирается.

А сама ситуация.... :ze_le_ny: Блин, не привыкла осуждать людей, но тут вопрос.... Зачем? Зачем было заваривать кашу, если вообще не готова была, внешность не та, руки нет....
Работала с ребятками у которых серьезные травмы, могу сказать одно - практически у каждого в жизни были такие друзья иль девушки. Практически каждый сталкивался с предательством, обманом, презрением, жалостью. И вы знаете, не нужна она им эта жалость. Они способны на многое - заниматься бизнесом, творить, строить крепкие семьи, воспитывать детей. Но без такой "поддержки" рядом.



За это сообщение автора SORGY поблагодарили: 2 Eva Tuджулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
winona2007

можно посочувствовать вашей подруге. обычно увечные снаружи люди еще и с глубоко травмированной душой. да-да. вот все счас пяткой в грудь бьют - да я, да никогда. а знают ли эти люди как тяжело жить с инвалидом бывает? как увечные люди любят шантажировать своим недугом и давить на гниль? и обычная ссора перерастает в то, что инвалид самоутверждается за счет своего недуга над своим партнером.... редко когда бывает что длительно увечный человек адекватно ведет себя в семейной жизни. одно дело когда человек стал инвалидом уже будучи семьянином, когда партнер знает, каким он был прежде и как пробудить в нем прежнего доувечного, а когда ты с обнаженным сердцем и навиной душой, а в тебя летят камни обвинения, как будто ты виноват в его увечьи и чувствуешь себя виноватым лишь потому, что ты здоров.
ну это лирика. а по факту - вашей подруге нужно не вестись на такую удочку, а она непременно будет мелькать в ссорах и вести себя с ним строго, как с обычным мужиком . никаких поблажек - ни в быту, ни в работе. но это очень трудно. если действительно есть любовь, то все наладится. а по поводу мнения окружающих.... ну ведь не девочка уже и должна понимать, что жить с этим мужчиной ей, а не окружающим.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
svetyctar писал(а) 11 июн 2014, 21:09:
можно посочувствовать вашей подруге

да, давайте ей посочувствуем :-( симпатичная, 26 лет, с двумя руками, заметьте! начала встречаться с МЧ, которого сама же выбрала, а не оказалась с ним на необитаемом острове. теперь сама себе проблему придумала, так и не пойму какую.
svetyctar писал(а) 11 июн 2014, 21:09:
а знают ли эти люди как тяжело жить с инвалидом бывает?

ключевое слово - бывает.
а бывает намного тяжелее жить с неинвалидом :nez-nayu:

а вообще - ни слова не было сказано ни про любовь, ни про дальнейшие планы. она даже родителям ещё ни слова не сказала :nez-nayu: и зачем её учить, как быть ему мамочкой?



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Верса

именно, что посочувствовать. потому что когда не знаешь как с шантажистом-инвалидом бороться в моральном плане - сам калекой становишься. закомплексованным и угрюмым. когда в жизни не сталкивался ни с чем подобным - легко осуждать. а когда ты со всей душой, по-доброму, а тебе - вали отсюда ты же здоровая.... и не знаешь что сказать. я сталкивалась с такими людьми, у которых все виноваты в их увечьи, которые не могут простить миру свою калечность и всех окружающих, даже самых любящих грубо отторгают. это очень тяжело жить с таким человеком. а таких угрюмых скорлупочников среди инвалидов около 70%..... чтоб вот эту угрюмость победить, достучаться - нужно очень много душевных сил и по истине великая любовь. не все на такое способны. многие сдаются именно из-за того, что их постоянно отталкивают. не знаю как дела у этой пары, просто предполагаю. не стремитесь осуждать. вы не были наверняка на месте подруги тс.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
svetyctar писал(а) 11 июн 2014, 21:36:
Верса

именно, что посочувствовать. потому что когда не знаешь как с шантажистом-инвалидом бороться в моральном плане - сам калекой становишься. закомплексованным и угрюмым. когда в жизни не сталкивался ни с чем подобным - легко осуждать. а когда ты со всей душой, по-доброму, а тебе - вали отсюда ты же здоровая.... и не знаешь что сказать. я сталкивалась с такими людьми, у которых все виноваты в их увечьи, которые не могут простить миру свою калечность и всех окружающих, даже самых любящих грубо отторгают. это очень тяжело жить с таким человеком. а таких угрюмых скорлупочников среди инвалидов около 70%..... чтоб вот эту угрюмость победить, достучаться - нужно очень много душевных сил и по истине великая любовь. не все на такое способны. многие сдаются именно из-за того, что их постоянно отталкивают. не знаю как дела у этой пары, просто предполагаю. не стремитесь осуждать. вы не были наверняка на месте подруги тс.

Люди, обвиняющие в своих бедах всех окружающих, шантажирующие и живущие в мире "где у всех все лучше а они самые несчастные" есть всегда и везде и не важно сколько у них рук и ног :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
человек существо такое которому проще обвинить другого в своих бедах и неудачах. Говорить о всех я не буду но многим так реально проще, среди инвалидов так же научился жить с недугом живешь и радуешься, не научился/не смерился и не принял его живешь озлобленным. Среди здоровых так же, умеешь признавать свои ошибки развиваешься и растешь, не научился ходишь и злишься на всех в соответствии не развиваешься и не учишься на своих же провалах.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Да ясно понятно, что люди разные, тараканы у любого в голове, у здорового и не очень. Просто когда идешь на встречи с человеком, ты должен быть готов к этому. Я бы поняла, если б было написано, что психологически тяжело рядом, есть такой момент, что человек после травмы становится более капризен, внимателен к мелочам. Но мотив - нет руки и внешность у него так себе, тут уж бачили очи, шо куповали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
svetyctar писал(а) 11 июн 2014, 21:36:
Верса

именно, что посочувствовать. потому что когда не знаешь как с шантажистом-инвалидом бороться в моральном плане - сам калекой становишься. закомплексованным и угрюмым. когда в жизни не сталкивался ни с чем подобным - легко осуждать. а когда ты со всей душой, по-доброму, а тебе - вали отсюда ты же здоровая.... и не знаешь что сказать. я сталкивалась с такими людьми, у которых все виноваты в их увечьи, которые не могут простить миру свою калечность и всех окружающих, даже самых любящих грубо отторгают. это очень тяжело жить с таким человеком. а таких угрюмых скорлупочников среди инвалидов около 70%..... чтоб вот эту угрюмость победить, достучаться - нужно очень много душевных сил и по истине великая любовь. не все на такое способны. многие сдаются именно из-за того, что их постоянно отталкивают. не знаю как дела у этой пары, просто предполагаю. не стремитесь осуждать. вы не были наверняка на месте подруги тс.

ну на месте подруги не была. и не представляю, что у неё за сложности.
люди встречаются. более того - они только начали встречаться. в чем проблема? у неё ноги не ходят уйти?

не люб - уйди в сторону, не ешь мозги человеку, о котором, кстати, никто из нас не может сказать, что он шантажист, закомплексованный, угрюмый, грубо отторгающий и т.д.
а вот те, кто живут с инвалидами - вот те как раз выбора не имеют. и я знаю, о чем говорю.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Eva Tu писал(а) 11 июн 2014, 21:44:
Люди, обвиняющие в своих бедах всех окружающих, шантажирующие и живущие в мире "где у всех все лучше а они самые несчастные" есть всегда и везде и не важно сколько у них рук и ног

прям про подругу :a_g_a: та скорее всего сейчас своего МЧ обвиняет, что ей сейчас так плохо! ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
svetyctar писал(а) 11 июн 2014, 21:36:
как с шантажистом-инвалидом бороться в моральном плане

где то написано что он шантажист инвалид? :du_ma_et:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Верса писал(а) 11 июн 2014, 18:57:
winona2007 писал(а) Сегодня, 18:52:
я ей тоже говорю бросай его...

а какой аргумент для вас лично решающий, чтобы его бросить?

его болезнь, и проблемы бытовые связанные с этим....-это первый аргумент
плюс осуждение окружающих....-лично на меня это бывает очень давит..
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Последний раз редактировалось winona2007 11 июн 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
winona2007 писал(а) 11 июн 2014, 22:37:
его болезнь, и проблемы бытовые связанные с этим....-это первый аргумент

Молодой человек социально не адаптирован? У него есть работа? Он может обслуживать себя сам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Eva Tu писал(а) 11 июн 2014, 22:39:
Молодой человек социально не адаптирован? У него есть работа? Он может обслуживать себя сам?

может. зп правда небольшая...30 тр
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
winona2007 писал(а) 11 июн 2014, 22:43:
Eva Tu писал(а) 11 июн 2014, 22:39:
Молодой человек социально не адаптирован? У него есть работа? Он может обслуживать себя сам?

может. зп правда небольшая...30 тр

Ну а в чем тогда бытовые проблемы заключаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что посоветовать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Eva Tu писал(а) 11 июн 2014, 22:44:
Ну а в чем тогда бытовые проблемы заключаются?

такой человек не во всем может помочь-в плане мужской силы...
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]