Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
непатриотка писал(а) 03 июн 2014, 11:17:
Моя мама занималась карьерой. А со мной сидела бабушка. Я не считаю что это правильно.

Я так понимаю, что Маска выбирает не между "работать/НЕ работать". Просто отказалась от новой должности. Не факт, что все руководители с хорошей з/п работают круглосуточно.

Маска писал(а) 03 июн 2014, 11:20:
У меня один нюанс плюс ко всему - ребенок идет в первый класс. Буду разрываться между ребенком и работой

Этот нюанс считаю очень важным, сами прошли только что 1-й класс - только с помощью бабушки. Но это проблема стоит и у рядовых сотрудников - или вы сейчас на свободном графике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Я тоже отказалась в прошлом году от руководящей должности, т.к. ребенок никак не может выйти из детских болезней. Второй год в садике и еще очень часто болеем! Бабушек нет. Жаль, конечно, но я уверенна, это не последнее "предложение" в моей жизни. Я думаю, у Маски еще будет шанс реализоваться в своей профессии.



За это сообщение автора anglo поблагодарил: верлена
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 03 июн 2014, 10:41:
мне недавно была предложена руководящая должность. Я долго взвешивала "за" и "против", и решила все в пользу семьи

Хороший руководитель ничего не делает, а ходит и общается со всеми по-дружески или не очень. Можно задержаться с утра или пораньше с работы на семинар/конгресс смыться.
Пришел, с заместителей спросил что и как - и в курсе всего. Сиди пиши план и отчет.



За это сообщение автора anatolyp поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
по первому посту.
Маска писал(а) 03 июн 2014, 10:41:
ты что, как ты так могла, это же какая зарплата тебе светила, а статус какой

Любая высокая должность предполагает высокую ответственность как за подчиненных так и за саму сферу деятельности на которую вам предлагали повышение и если вы не согласились то это ваш выбор и он верный.
Муж вас поддержал и это отлично, а то что подруги, родители, друзья будут возмущаться то пусть вначале сами постоят перед таким выбором и потом говорят что да как.
Выбор семьи это для вас важнее карьеры и это не так уж и плохо :smile: если эта ваша должность (или ей подобная) то предложение о ней к вам вернется :smile:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Хорошо, когда можно отказаться, в том плане, что этим самым вы не ухудшаете мат. состояние семьи. В подобной ситуации, думаю, вы бы согласились на должность. Так что, остается только порадоваться за вас и вашу семью.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
anatolyp писал(а) 03 июн 2014, 17:08:
Хороший руководитель ничего не делает, а ходит и общается со всеми по-дружески или не очень. Можно задержаться с утра или пораньше с работы на семинар/конгресс смыться.
Пришел, с заместителей спросил что и как - и в курсе всего. Сиди пиши план и отчет.

бугагашеньки))) дада. видела я таких руководителей - что-то не слишком у них дела идут со временем. находятся более трудоспособные замы, которые с удовольствием больше работают и получают заветную должность, или вообще всю компанию. я согласна, что умение делегировать свои обязанности - очень важно и необходимо хорошему руководителю, но не надо здесь доводить до абсурда
маска правильно сделала. это не ее путь. был бы ее - и вопроса бы не стояло. Значит скоро в ее жизни появится другое, более правильное и лучшее предложение.
я сама по жизни несколько раз отказывалась от предложений, которые казались очень привлекательными. и сейчас, оглядываясь назад - ни об одном отказе не жалею, а благодарна Богу, что имею намного больше, чем имела бы. И муж у маски молодец, что поддержал. все остальное - неважно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Не, опытная
Да это Анатолий стебётся))) конечно нет даких начальников как он описывает) (а если и есть-то ооооочень кратковременно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
была в подобной ситуации два раза. правда мне оба раза предлагали повышение, когда я была беременна и начальство было еще не в курсе. оба раза я выбрала в пользу семьи и детей и не жалею об этом. считаю, что если человек- не дурак, то все равно добьется своего просто чуть позже в карьере. а вот семью... детей..... это все можно упустить и об этом точно еще будешь жалеть. просто потому, что первые шаги твоего ребенка - не твои, первые зубы или первые слова и т.д. и т.п. ребенку важно, чтобы рядом была мама, а не очередная игрушка за немыслимые деньги..... в конце концов купить можно все, кроме счастливых моментов с любимыми......


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Shellow писал(а) 03 июн 2014, 20:54:
Любая высокая должность предполагает высокую ответственность как за подчиненных так и за саму сферу деятельности на которую вам предлагали повышение и если вы не согласились то это ваш выбор и он верный.
Муж вас поддержал и это отлично, а то что подруги, родители, друзья будут возмущаться то пусть вначале сами постоят перед таким выбором и потом говорят что да как.
Выбор семьи это для вас важнее карьеры и это не так уж и плохо если эта ваша должность (или ей подобная) то предложение о ней к вам вернется

Полностью согласна. Маска, работая в данной компании наверно видит чем и как занимается сотрудник на руководящей должности. Если бы у руководителя было столько свободного времени как тут пишут, то уж точно согласилась бы... Кто не согласится меньше работать и больше получать.
Я бы тоже выбрала семью. Точнее сказать, я итак выбрала в определенный момент. Не жалею, так как много времени провожу со своим ребенком, это ничто не заменит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Оксюша Хбр писал(а) 03 июн 2014, 11:22:
Главное, чтобы это решение не под давлением от мужа-самодура-неудачника было принято

У меня бабушка всю свою жизнь потом высказывала дедушке, что только благодаря ему не могла развить свою карьеру.

Добавлено спустя 41 секунду:
Я своего дедушку так не назову конечно, просто был ревнив :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
Маска, история для примера...
Моей маме, царствие ей небесное, в своё время, когда я была совсем маленькая предлагали руководящую должность, достаточно крупную, но она отказалась в пользу неполного рабочего дня и возможности взять отпуск, когда ей захочется.
А до этого, когда рос брат, который меня старше на 12 лет, она работала на 2 работы и училась.
Итог, я выросла незлобным человеком, готовым помочь и поделиться счастьем, любовью и материальным, а брат, вечно ноющий, как ему не хватало любви в детстве, вырос озлобленным, эгоистичным человеком.
Так что забота и время, проведенное с дитём, важнее материального.
Это только моё мнение, не судите строго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
К сожалению сегодняшним сильным мира сего нужны в бизнесе и работе люди-роботы,у которых отсутствует желание жить,есть,спать,отдыхать и т,д. Человек без семьи это просто находка для таких должностей. У меня на работе есть тетя ,разменявшая 5 десяток (сразу извиняюсь тетя не по возрасту,а по состоянию души и мозгов) семьи нет, злая на весь мир,дитя нет тоже,занимает очень высокую должность. Только вот ради чего так простите ...опу рвать,семьи нет,детей тоже. Такие люди живут работой,если у вас на работе именно такой темп,как я описала выше,то сами задайте себе вопрос "а мне оно надо?"
Когда голова забита работой,спишь ,а она тебе снится,просыпаешься среди ночи,потомучто тебя осенила мысль,как решить очередной головняк,встаешь спозоранку,доедаешь завтрак на работе,ногти докрашиваешь там же, тут же ешь ,а другой рукой долбишь по клавиатуре,чтоб успеть или больше сделать. В обед не ешь,так как пашешь или встреча срочная. И думаешь ну вот сегодня я уйду вовремя,а к вечеру ...ер там! У вышестоящего руководства родилась бредовая очерредная идея ,котору срочно надо обсудить,или срочно надо сделать что-то как обычно срок еще вчера,и снова ползешь домой,не видя дороги,а утром все заново,и так по кругу.
Ах,да ну и конечно надо быть всегда на связи,вдруг мир рухнет...

Простите что много,это один день из моей реальной жизни,а все потому,что сейчас сильным мира сего нужны роботы.



За это сообщение автора KRASA25 поблагодарил: Indifferent
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Людмила Петровна

Какой хороший пример однако)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
непатриотка
:ro_za: не могу простить брату, что он бросил двоих своих детей, не общается с ними, а одного из них - маленького - даже не признал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Людмила Петровна писал(а) 04 июн 2014, 23:55:
брат, вечно ноющий, как ему не хватало любви в детстве, вырос озлобленным, эгоистичным человеком.

думаю, что это больше от человека зависит :a_g_a:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Как|тус писал(а) 05 июн 2014, 07:53:
думаю, что это больше от человека зависит

человек еще больше зависит от человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
:sh_ok:
Изображение


Последний раз редактировалось CLUBничная 08 июн 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
маска
очевидно, что вы жалеете :a_g_a: иначе бы такой вопрос на обсуждение не выносился.
я предпочитаю сделать, чем не сделать. после декрета не отказалась от повышения, о чем не жалею. на нижестоящую должность можно всегда перейти, если не потянете. а вот на вышестоящую должность могут уже и не пригласить (это зависит от личных качеств человека, который принимает решения о повышении).



За это сообщение автора Allogia поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Маска, вы молодец, что приняли такое трудное решение и сумели отстоять его от тех, кто думает иначе. Это ваша жизнь и решать только вам. Главное, что муж вас поддержал, а, значит, вы поступили правильно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сожалею?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Родителе-прошлое! Муж-настоящее! Деньги не постоянны! Умный муж!!!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]