Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Буду признательна за совет. Или за пример из жизни и подсказку. Или за добрые слова - тоже актуально. Я совсем запуталась. Живем с мужем, в браке 2,5 лет, вместе 4,6 лет. Часто ссоримся - и не можем найти общий язык. Он сильно инкримирирует то, что я спорю с ним постоянно, что мне главное настоять на своем. А ему важно - жизненно важно- чтобя я слушалась его беспрекословно. Из последнего - мне понадобилась относительно крупная сумма денег, он сказал мне заложить авто в автоломбарде. Я посмотрела- там конские проценты, расчитано на короктй срок, планирую взять кредит, спокойно выплачивать маленькими платежами длит. срок.Объяснила, вроде понял, через время стал орать, что я никогда его не слушаю, не делаю, что он говорит. Говорю: но мне это неудобно, давай обсудим, в ответ обвинения, что я нудная. как-то не находится в конфликтах общего языка, а обсуждение быстро перерастает в конфликт, претензия ко мне: ты все хочешь держать под контролем. Я уже приспосабливалась, соглашаясь с его предложениями, даже если они мне не нравились ( например, сдать квартиру, которая у меня в собственности, где мы живем, и переехать жить в съемную, потому что она ему не нравится), а потом подстраивала так, что внешние обстоятельства типа помешали. Когда не кричит - ну все хорошо, любовь, лучший мужчина. Когда орет дурниной- желание одно - развестись, отреагировать, постоять за себя не могу, у меня сразу слезы, да и не знаю, как стоять за себя. Говорить, что разведусь, если еще раз заорешь - так надо будет делать, или просто болтовня, а я не уверена, что сделаю это. когда он орет пробовала говорить об этом, его аргументы- сама виновата, довела. Запуталась в конец- я довожу? я жертва?я спорщица, не даю мужику решения принимать?все в семьях ссорятся, надо терпеть? надо искать компромиссы, не доводя до ссор? устала. устала чувствовать себя женщиной, которая держит мужика за горло или кастрирует ( его слова). к семейным психологам ходили - не помогло.секса даже с ним уже не хочется. Детей пока нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Маска
А он так всегда себя вел? То что,он не захотел жить в вашей квартире,так это из-за того,что не чуствует себя добытчиком,здесь ключевое что она впша собственность. Если будете больше зарабатывать будет то же самое. А как вы решали проблемы до свадьбы? Советую вам задуматься о дальнейшей совместной жизни,от себя не убежишь,и вечно подстраиваться вы не сможете,да и это не решит проблему.
Если не собираетесь разводиться,то не стоит ему ставить таких ультиматумов,ничего хорошего не добьетесь. Странно,что он вообще позволяет себе на вас орать и унижать своим поведением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Надо быть чуточку мудрее. уступать в мелочах, всем свом видом давая знать что муж главный. К серьезным решениям готовить задолго, подговаривая, подталкивая, но не давя, делая вид что он принимает решение. Муж ваш, вероятно, очень неуверенный в себе человек - от этого все эти истерики о старшинстве. пусть чувствует себя главным, это сделать не так сложно. Не нужно ущемлять себя, нужно дать ему столько иллюзии власти, что бы он был доволен. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Пойдут дети - на них также орать будет :ny_tik: или на маму при них :-(



За это сообщение автора Jazzy поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
Просто он Вас не любит, извините за прямоту, я это прошла!!! :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Jazzy
Присоединяюсь к вашим мыслям :smile:



За это сообщение автора KRASA25 поблагодарил: Jazzy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Почитайте Л.Банкрофт "Зачем он это делает?"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Как у него на работе? Если у него проблемы с начальством, то он пытается самоутвердится за счет вас. Если он сам начальник и на работе так же требует беспрекословного подчинения, то скорее всего у него характер такой. У меня была ситуация как у вас, то же требования слушаться его, да еще и он себя безумно любил и мне в любых ситуациях надо было с него пылинки сдувать, да еще поддерживать его решения, даже если он в корне не прав, ибо такого быть не может. В итоге, я ему сказала, что чем нянчится со взрослым мужиком, мне легче еще ребенка родить. А ему, если хочет безпрекословного подчинения, пусть заведет собаку и дрессирует. Что самое интересное, как только мы расстались, моя жизнь стала налаживаться в материальном и бытовам плане, это не смотря на то, что у меня на тот момент был грудной ребенок.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Типичный мужчина-завистник. В данном случае, он вам не простит, что у вас квартира в собственности и будет гнобить вас, пока вы не превратитесь в амёбу.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Svetik-Semicvetik
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Семья - это союз людей, готовых слушать и слышать друг друга, готовых говорить и обсуждать спорные моменты, готовых идти на компромиссы и договариваться.
Вы (по Вашим словам) готовы, муж (опять же по Вашим словам) - нет. Отношения, где один только требует, а второй только уступает - это путь к краху. Ибо аппетиты первого растут и также растет недовольство второго.

Что настораживает в Вашем случае - это крики мужа в Вашу сторону и постоянные обвинения. Так было с самого начала или началось с какого-то момента? Вы готовы всю жизнь жить с таким грузом обвинений и терпеть вопли-ущемления? Вы понимаете, что рождение ребенка делает Вас финансово-зависимой от мужа и он (при таком его отношении к Вам) может этим воспользоваться? Как Вы думаете, муж Вас уважает-любит-ценит? Вы чувствуете себя с ним как за каменной стеной?
Как Вы реагируете на его крики? Только плачете? Пытаетесь себя обелить? Доказать ему свою невиновность?



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Svetik-Semicvetik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
valentina54 писал(а) 22 апр 2014, 07:53:
Типичный мужчина-завистник. В данном случае, он вам не простит, что у вас квартира в собственности и будет гнобить вас, пока вы не превратитесь в амёбу.

:co_ol: +10000000

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Но прежде чем рубить с плеча, попробуйте договориться исходя из следующего:
Нася писал(а) 22 апр 2014, 08:12:
Маска
Семья - это союз людей, готовых слушать и слышать друг друга, готовых говорить и обсуждать спорные моменты, готовых идти на компромиссы и договариваться.
Вы (по Вашим словам) готовы, муж (опять же по Вашим словам) - нет. Отношения, где один только требует, а второй только уступает - это путь к краху. Ибо аппетиты первого растут и также растет недовольство второго.

Что настораживает в Вашем случае - это крики мужа в Вашу сторону и постоянные обвинения. Так было с самого начала или началось с какого-то момента? Вы готовы всю жизнь жить с таким грузом обвинений и терпеть вопли-ущемления? Вы понимаете, что рождение ребенка делает Вас финансово-зависимой от мужа и он (при таком его отношении к Вам) может этим воспользоваться? Как Вы думаете, муж Вас уважает-любит-ценит? Вы чувствуете себя с ним как за каменной стеной?
Как Вы реагируете на его крики? Только плачете? Пытаетесь себя обелить? Доказать ему свою невиновность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Маска
Ваш муж в чем то чувствуют себя слабее Вас и пытается эту свою слабость компенсировать криками и унижением. Это поправимо, если он сам осознает свою проблему и будет с ней работать. Но не все люди способны к духовному росту. Если Ваш муж не способен, у Вас несколько путей: приспасабливаться, подавляя свою сущность; расставаться быстро, без потерь; прожить несколько лет в ссорах и конфликтах и расстаться с потрепанными нервами.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Мужу нужно реализоваться. Понятно, что это не ребёнок. В секцию его не запишешь. Но, найдите чем заинтересовать. Запуск моделей самолетиков, пусть там ассом будет. Машинки погонять за городом. У нас на даче классная самореализация. На рыбалку. Нельзя циклиться на одной работе, большинство сейчас живет именно так. Отсюда стрессы, от них скандалы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Маска писал(а) 21 апр 2014, 22:53:
Из последнего - мне понадобилась относительно крупная сумма денег, он сказал мне заложить авто в автоломбарде.

Вообще то настоящий мужчина должен был бы сам найти вам эту сумму денег, а не заставлять авто в ломбард сдавать. Не обижайтесь -это лично моё мнение и жизненный опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Вообще-то и фраза странная. МНЕ понадобилась. Если только на лечение. :du_ma_et: А всё остальное должно звучать как НАМ. Тоже показательно, как будто каждый сам по себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Маска очередной мужчина-подросток с детскими истериками. Подумайте сто раз стоит ли от такого мужчины рожать детей. Сколько ему лет?
У вас не семья, уж простите, так жалкое подобие. Так мало вместе, а уже такие ссоры, скандалы, недвижимость своя есть, живи и радуйся, а они скандалят. Вам не жалко свою жизнь на это прожигать? Что дальше то будет, если уже сейчас так с мужем живете?
Уверена, что виноваты оба и правда есть и в его словах, и в Ваших.
Сложно понять из Вашего поста какой у него, какой у Вас психотип, но чую, что скорее всего это не Ваш мужчина.
Я еще понимаю, когда прожили хотя бы года 3-4 без ссор и скандалов, а потмо родился ребенок/купили квартиру в кредит и все навалилось и пошли непонимание, проблемы, ссоры. В данном же случае считаю, что Вы не любите друг друга по настоящему, не мудры (оба) и не понимаете что такое семья и для чего Вы ее создавали. Не хватает опыта, прет какой-то юношеский максимализм с доказыванием друг другу кто в доме главный.
Я знаю одну женщину, сейчас ей примерно 37 лет, она почти сразу после знакомства с мужем переехала к нему и они подали заявление, за время ожидания регистрации они срались раза три и она уезжала с вещами назад к родителям, в итоге поженились, но скандалы никуда не ушли, муж у нее очень тяжелый человек и мало с кем вообще сходится по жизни (хоть с родственниками, хоть с друзьями-у него их нет, хоть в работе), так вот прошло уже более 11 лет как они вместе, я недавно ее встретила, она просто потухший человек, они также часто ругаются, порой хотят развода и живут в дисбалансе друг с другом, мне было жалко на нее смотреть, когда-то красивая с офигенной фигурой девушка превратилась в потухшую серую мышку со скрюченной осанкой и грустными глазами. Врагу не пожелаешь такой жизни. А теперь она его не может уже бросить, так и говорит: да кому он еще нужен с таким скверным характером.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Маска писал(а) 21 апр 2014, 22:53:
к семейным психологам ходили - не помогло
это странно, потому что тут даже быть психологом не надо, чтоб разложить Вашу ситуацию. Психолог значит такой - некудышний.
Семья - это союз, в котором как минимум два человека должны любить друг друга, уважать, уметь выслушать, быть друг другу и любовниками, и друзьями, и интересными собеседниками, должны доверять друг другу. И все это и многое другое строится из наших слов и действий по отношению друг к другу. Мужчина в семье должен чувствовать себя главным, но если он сам к этмоу не готов и так сказать физически не тянет, то наши шустрые женщины немного эмансипированные быстро хватают все в свои руки и юыстро все решают сами, пока мужчина там сидел что-то думал, тупил, то женщина уже все решила и это раздражает мужчин, это их кастрирует и дает им понять, что они никчемны.
Так вот найти этот баланс между быстрым решением вопросов и сохранением статуса мужчины бывает непросто, т.к. нужно четко понимание проблемы, ее осознание и реальное желание двух сторон быть семьей, любить друг друга.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Nevada
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Маска, этот мужчина - ваша удобная привычка. извините, но чувств не увидела по вашему первому посту никаких, кроме раздражения - ни с его стороны, ни с вашей. Мой вам совет - поживите раздельно месяц. а вообще - если сейчас вас очень многое в нем не устраивает, то потом будет еще хуже. впрочем и он компромиссы с вами искать не хочет. лучше уж разбежаться пока детей нет и оставить хорошую память друг о друге. имхо.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Железная Женщина писал(а) 22 апр 2014, 00:16:
Надо быть чуточку мудрее. уступать в мелочах, всем свом видом давая знать что муж главный. К серьезным решениям готовить задолго, подговаривая, подталкивая, но не давя, делая вид что он принимает решение. Муж ваш, вероятно, очень неуверенный в себе человек - от этого все эти истерики о старшинстве. пусть чувствует себя главным, это сделать не так сложно. Не нужно ущемлять себя, нужно дать ему столько иллюзии власти, что бы он был доволен.

Согласна! Женщина должна быть мудрее и хитрее!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
anglo хитрее и мудрее можно быть с мужчиной, который тебя любит, ценит, уважает, в данном же рассказе не увидела таких чувств или их описание. И, пардон, если мужчина вовсе и не мужчина, а истеричный ребенок, то есть ли смысл под него подстраиваться?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Лебедь белая писал(а) 22 апр 2014, 11:57:
И, пардон, если мужчина вовсе и не мужчина, а истеричный ребенок, то есть ли смысл под него подстраиваться?

:a_g_a:
смысла нет абсолютно...или сидеть на антидепрессантах...а оно надо???
было бы ради чего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]