Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Как|тус
а это уж , у кого сколько свободного времени. :-) Копаться или закапываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как|тус писал(а) 25 апр 2014, 11:20:
Насть, ну вот опять же, все люди разные, в нашей семье мы с мужем если спорим или еще что-то, то на повышенных тонах, вот такие мы эмоцианальные, а кто то держась за руки шепотом выясняют отношения и это не говорит о том, что при одной или второй ситуации это плохо, просто это по разному

Согласна. Конечно все разные. Каждая пара ищет и находит те способы решения конфликтов, которые подходят им обоим.
Маска не может найти способы решения конфликтов, которые бы устраивали её. Самокопания превратились в самозакапывание как ты правильно отметила. Еще и муж помогает самозакапываться поглубже. На открытый конфликт она идти не решается, терпит и плачет...
Логично предположить, что коли старые способы не помогают-не удовлетворяют, значит нужно не увеличить глубину самозакапывания, а вообще сменить метод. Пусть это будет радикальный метод (поорать, побить посуду, оторвать яйца), пусть это будет психологический метод (методы дыхания, отработка собственных реакций и т.д.). Пока маска не попробуе что-то иное, она не выберется из этого конфликта....\

ПыСы- я бы действительно запулила тарелку в башку ибо нефик...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Anna-Maria писал(а) 25 апр 2014, 11:24:
Самый добрый совет

:-) "Бог дал зайку, даст и на лужайку"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Нася писал(а) 25 апр 2014, 11:41:
ПыСы- я бы действительно запулила тарелку в башку ибо нефик...

:ko_re:sha: друх :-)
Нася писал(а) 25 апр 2014, 11:41:
"Бог дал зайку, даст и на лужайку"

а ведь многие таки думают :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Темпераменты у всех людей разные. Вон итальянцы вообще все орут. Ну и что? Поорали, побили посуду, успокоились, пообнимались, поплакали, поцеловались... помирились - :son-ce: жизнь удалась. А у нас тут ПРОБЛЕМА. ':roll:'
Маска орите тоже, это не так уж страшно :-)
То, что муж повышает голос на жену, еще не означает, что он будет делать это в отношении своих детей, как и наоборот (есть примеры из жизни).
А вообще идеальных людей-то не бывает, а на форуме всем один совет - развод. Можно подумать у всех просто безукоризненные браки. Ну-ну.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
NURA@masha
неправда про один совет. :nez-nayu: Советов тут много, и много разных. а уж, кто что увидел. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 1038
Откуда: с Венеры
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 386 раз
Маска
Конечно, можно и детей нарожать, жить, не обращая на орущего мужа. Бред, полнейший! Вы абсолютно разные, вы - сильная, он пытается допрыгнуть до вашего уровня. Разводитесь и ищите человека для себя. Либо мужчину, которому нравится, чтобы им управляли, либо сильного, но тогда для себя решите, что в чем-то готовы пойти на уступки и стать мягче и гибче в отношениях. Только не надо пытаться переделать кого бы то ни было, в таком возрасте мужчину уже не переделаешь. Бред, что после 30-ти сложно выйти замуж, если захотеть - можно. Я вышла, еще и с ребенком на тот момент, тем более, что вы, как говорите, выглядите моложе своих лет. Молодых неженатых много, главное поставить цель. В любом случае - удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
То есть по мнению большинства участников форума, если мужчина кричит, значит он слабый? Как-то по нашему окружению я бы этого не сказала. Обычно к крику склонны более эмоциональные люди, которые не могут или не хотят контролировать свои эмоции. Распущенностью это еще можно назвать. Но причем здесь слабость? Иногда бывает, что человек помалкивает всю жизнь, а потом срывается и начинает кричать на окружающих....Это как? Был сильным, а стал слабым? Хромая какя-то теория... :du_ma_et:
Я, конечно, не могу сказать за всех, но среди моих знакомых к тирании и деспотическим отношениям в семье склонны как раз сильные мужчины - альфа самцы, добытчики, успешные бизнесмены, руководители крупных компаний, которые обеспечивают свою семью от и до, но при этом не терпят от жен никаких возражений и предпочитают, чтобы их жены были домохозяйками .
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
NURA@masha
вы знаете, меня вот больше удивило не крик мужа Маски, а то что он на квартиру сам заработать не может, живет в ее кв., так еще и диктует "тут мы будем жить, а тут не будем" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
— Вчера свою послал!
— Да ладно! Не фига себе. Как это?
— Да, прикинь, подходит такая:"Иди выкинь мусор!"
— А ты?
— А я ей: "Да пошла ты! Я еще не достирал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
у моей подруги была такая же ситуация, муж ее засовывал под плинтус, орал, что я мужик и только мое решение верное. 5 лет зачем то с ним прожила, потом поженились и как пелена спала, через полгода развелась, сама взяла ипотеку, сейчас хочет машину (он не соглашался на это, ибо кабала, а снимать кваритиру это нормально). Недавно встретила парня, который ей подходит по всем параметрам. Сейчас они живут в ее кваритире, он ей помогает ее оплачивать, мебель покупает, вроде даже снова замуж она решилась (после развода била себя в грудь еще раз никогда :-) ). Поэтому если муж раздражает, задумайтесь так ли вы его любите. Моя подруга как от мужа съехала 2 месяца еще ждала, что он одумается, а он обижался. А потом ей стало это не надо. Самый дельный вариант, если плохо все, поживите отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Как|тус писал(а) 25 апр 2014, 14:17:
а то что он на квартиру сам заработать не может, живет в ее кв., так еще и диктует "тут мы будем жить, а тут не будем"

Да это странно. Это, наверное, его пунктик, детский комплекс :-) Но опять же Маска разрулила эту проблему.
Я не пытаюсь маскиного мужа как-то оправдать, просто мне кажется что любая семья рано или поздно сталкивается с проблемами, переживает кризисы. Иногда кажется, что так жить больше нельзя и развод - самый простой выход. Но выход ли это вообще? Ведь и в новой семье могут возникнуть те же самые проблемы, если человек ничему не научился и не поднялся на новый этап развития.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
NURA@masha писал(а) 25 апр 2014, 14:26:
Ведь и в новой семье могут возникнуть те же самые проблемы

а могут и не возникнуть :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Да и новые отношения тоже могут не возникнуть... Я не за сохранение брака любой ценой, просто мне кажется у Маски все еще наладится .
Опять же к психологу Маскин муж пошел... Значит чувствует, что надо что-то менять в своей жизни. Мой бы муж не пошел :hi_hi_hi: - типо сама дура, сама и иди.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Последний раз редактировалось Горын-Горыныч 25 апр 2014, 14:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
NURA@masha писал(а) 25 апр 2014, 14:32:
Да и новые отношения тоже могут не возникнуть

да прям :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Бывает... :smile:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дорогие девочки, читаю все очень внимательно, все советы.

Понимаете, я бы хотела понять, где моя степень ответственности, а где его, потому что, правда, мы недавно разговаривали с подружкой, она говорит: ты думаешь, у всех браки идеальные? ну-ну. рассказала про своего мужа какие-то вещи, которые, если бы делал мой муж, я бы вообще не поняла и не простила бы ( речь не идет о рукоприкладстве, измене, пьянстве, наркотиках и т..п.). Ничего, разрулили, живут. Вот как Нарушевич пишет - примите мужа таким, какой он есть, и тогда он начнет меняться в лучшую сторону. Например, точно знаю, что у меня проскальзывает к нему иногда отношение, как к непутевому сынку, недавно чуть не вырвалась фраза: никогда ты старших не слушаешь. Еле удержала эту фразу, говорю себе: так, стоп, это вообще, про что??? а я же не вижу себя со стороны, себе-то я, понятно, кажусь идеальной, а вдруги правда, как пишет Анатолий, у меня руки устали душить, мне удавка нужна? При этом не хочу кричать: ой, я во всем виновата, он идеальный, мне, дуре над собой надо работать. Например, точно знаю, что я, как маленький ребенок, очень включена в его настроение, если он приходит злой, я не могу абстрагироваться, что-то сама себе поделать. Ну а хотелось бы, с позиции взрослой женщины, соблюдающей свои интересы.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
И еще, про королей... ... что считать королями? вот есть у меня знакомые, короли, внешность, состояние, все при них. Один просто в открытую изменяет жене - просто и в открытую. Второй женился на девушке, очень амбициозной, котрая его с большим трудом увела ото всех конкуренток ( он снисходительно наблюдал за борьбой вокруг его персоны). Теперь она так давит его своей амбициозностью, смысл примерно такой, ты ж король, давай, обеспечивай мне королевский статус....он перестал следить за собой, опустился, в бизнесе потери, а она от этого еще больше звереет, как так, я ж за короля выходила... ну это так, рассуждения на тему про идеалы....

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
NURA@masha

он к хреновому психологу пошел, тот, чтобы денег выкачать больше, уже столько наговорил ему... что у меня, скорее всего есть любовник.. я даже не знаю такого психметода, который может такое показать...

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
NURA@masha писал(а) 25 апр 2014, 14:32:
просто мне кажется у Маски все еще наладится .


спасибо. :smile:


Понимаете, я пытаюсь представить иногда себя с сильным мужчиной, прямо с сильным, который придет и скажет: так, все, переезжаем в краснодар, квартиру я там снял, пока работу не найдешь буду давать тебе 30 тыс на булавки ( ну, к примеру). Чот я не уверена, что я растаю и скажу, ой, ну наконец-то. СЧот мне скажется, что я скажу, слышишь, ты, решатель...вот и варю, варю в голове все это... с одной стороны, и слабой хочется быть, а с другой... как в какой-то книге написано, что когда люди не знают, что хотят, их эгрегор-защитник не знает, чем им помочь.. вот у меня такое ощущение, что мой сидит и держится за голову, и думает, да ты уж определись...!!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 1038
Откуда: с Венеры
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 386 раз
Маска писал(а) 25 апр 2014, 15:51:
Вот как Нарушевич пишет - примите мужа таким, какой он есть,

Я это и имею ввиду, не пытайтесь из образа мужа придумывать себе то, что бы вы хотели видеть, а на самом деле таким не является. Люди разные, вам с ним неуютно, а другой женщине будет комфортно с таким человеком. Не надо его или себя в чем-то обвинять. Обычно в молодости женишься по большой любви и страсти, а потом уже понимаешь, что надо семью строить на уважении в первую очередь, а не на соперничестве, кто что сделал лучше или не сделал совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Думать-рассуждать-анализировать оно конечно хорошо. Но постоянные рассуждения на психо-темы чреваты тем, что каждую ситуацию рассуждающий пристально рассматривает под лупой. Иногда полезно просто ЖИТЬ, отпускать ситуации, просто быть собой со всеми своими заморочками

Я сейчас Ваш пост прочитала, как "так все в жизни сложно, ах- куда плыть, ах - кто прав и ах - что делать". Многие проблемы от того, что человек САМ все усложняет. Попробуйте упростить...или хотя бы не усложнять...
И вот еще, у Вас такая колбасня, потому что Вы саму себя не знаете - не понимаете и возможно - не принимаете. И не узнаете, пока увлекаетесь только психо-теориями. Теория хороша только с ПРАКТИКОЙ. Поэтому отложите учебники в сторону, попрактикуйтесь, узнавайте себя с разных сторон, экспериментируйте.... и найдёте себя, поймете какая Вы и кто и что Вам нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Маска знаете почему Вы именно так сейчас рассуждаете? Потому что жизнь на самом деле Вас еще не обожгла, еще не получили Вы свою порцию тумаков (образно) и шишки не набили, нет еще в Вас той мудрости, с которой можно быть слабой. Только по настоящему сильная женщина способна казаться слабой. Вы пока, к сожалению, не относитесь к этому числу. И слабость она совсем не в слезах перед мужем, она в другом. Я сама такой мудрой не являюсь, но шишки понабивала и уже понимаю что именно хочет от меня мой муж, а я тоже вся такая, угу, сильная, смелая, ловкая, умелая, все знаю, все могу, всего в жизни сама добилась. Плавали знаем, а как шарахнуло по башке, а шарахнуло когда уже двоих детей нажила, то как-то совсем иначе стала рассуждать, думать, поступать. Не все еще удается и перекроить свой разум не так легко и это дело не одного дня и даже не одного месяца. Но я сейчас читаю Ваши посты и думаю: ну,ну, посмотрим что дальше будет. И дело не в том, что нужно разводиться, а в том, что вы в принципе еще многое не понимаете.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
В каждой избушке свои погремушки и для кого-то муж король, а для другой будет просто чудовище. Не нам судить, с одной стороны, но тогда и жаловать не надо.
Я всегда остаюсь при такой точке зрения: презираю людей, которые прожили много лет, нажили вместе детей, а потом развелись и давай друг друга грязью поливать. Фу, вот прям фу. Т.е. ты много лет жил с человеком и рожал детей совместных и все было ок, тебе все нравилось, а тут вот вдруг человек раз и стал дерьмом, ну значит и ты такое же чудо раз жил с таким человеком много лет.
Именно к Вам это не относится, но это так, на будущее, мысли вслух.
Просто многие тут Вам про детей говорят и это чистая правда, что если Вы сейчас не наладите отношения, то дальше идти вместе нет смысла, потому что рождение детей все только усугубит и Вы вообще погрязнете в своем психоанализе и просто похороните себя со своей склонностью в самоедству.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Маска
я вам, кстати, хотела написать про Нарушевича, а вы итак его уже слушали(читали), и про эгрегоры в курсе - так чего тогда паритесь? :-) начните не просто слушать, а применять на практие :a_g_a: и отпустите ситуацию. дайте мужу определенный срок (ну, сколько выдержите), пусть рулит. только вы создайте такую обстановку, чтобы ему постоянно приходилось что-то решать и брать на себя ответственность. типа, дорогой, у меня пролема: нечего надеть. реши, плиз. в магазине штук десять платьев перемерьте и заставьте решить, что лучше. и так по всяким пунктам, которые он не любит. и пусть, пусть решает. проблемы :-) вы, главное, их ему создавайте, но такие, чтоб под вашим контролем и в вашу пользу :smile: поиграйте в "восточную послушную женщины". у него от ответственности когда-нибудь наступит оверфлоу, и надоест ему командовать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]