Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
venza
у меня есть свекровь у которой это домашние любимцы :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: ... после пары приходов в гости появляются. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: .. приходилось пару раз травить :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Smile:)
а мне понравился сам вопрос, Smile:) у вас есть тараканы? ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Как|тус

это просто соседи:) и у нас в новостройке это нонсенс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Smile:) писал(а) 10 апр 2014, 14:06:
это просто соседи:)

аааааааа
Smile:) писал(а) 10 апр 2014, 14:06:
и у нас в новостройке это нонсенс

у нас тоже ихи ТТТ нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Когда переехала в новую квартиру, то смогла вывести тараканов только полным ремонтом (лет 6-8 назад). А этой зимой они опять пришли :de_vil: видимо кто то травил, да и вообще в домах с мусоропроводом избавиться от тараканов малореально :-(
Маска, по поводу способов выведения - вам в тараканью тему. А если боитесь за детей, то на сутки всегда можно найти куда их вывезти - к друзьям, родственникам, в гостиницу в конце концов. Можно на базу отдыха, если финансы позволяют - совместить полезное с приятным :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Меня доставали тараканы. Была просто жуть . Ставила ловушки, пшикала Отравой. Все без толку. А у меня сосед был алкаш. Может это от него. И вообще смысл травить их у себя дома, если у соседей рассадник. Они пропадут, а потом снова появятся. соседей ведь травить не заставишь. В общем, мне помогла .. продажа квартиры.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2014
Сообщений: 1140
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 86 раз
Старый, но проверенный способ. Нужно взять вареный желток, перемешать его с борной кислотой (продается в аптеке). Из этой массы сделать шарики и разложить их. Только нужно, чтобы раковина сухая была и вода нигде не стояла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
когда двое детей, этот метод с борной кислотой не работает, то руки то попу мыть приходиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 93
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, 3-Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Расскажу как мы боролись ))) Вообще в квартире их не было, но как то на лето нам оставили на хранение вещи из общаги. И появились они очень очень тихо. Я случайно обнаружила выводок мелких. Быстро поняв что отраву они не жрут, мы решили изничтожить их вручную. Каждый вечер отодвигали всю мебель, перебирали шкафы, стол и т.д. Облегчало задачу то что квартира однокомнатная и ремонт свежий, никаких обоев, косяков и т.д. Мебели тоже немного, семья молодая ))) Вообщем, после пары месяцев каждодневной параноидальной генеральной уборки тараканы не выдержали. Ушли. Причем все двигать начинали когда у них самое время выйти поживиться. Где то вычитала что если их обиталища постоянно убирать то они тяжело это переживают и уходят туда где поспокойней. Еще шарики с борной кислотой и тарелочки с ней расставляла. Тьфу тьфу тьфу, но помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если от соседей, большого эффекта от любой обработки не будет-проверено. Можно для профилактики входную дверь с внешней стороны по периметру обрабатывать, в подъезде стены, пол, резетки, рамы с уличной стороны, если соседи сверху или с низу. Ну и дома тоже, но не 1-2раза, а хотябы в течении месяца с перерывами 3-4дня. Еще года 4 назад я брала ловушки и к ним прилагалась ампула-ее в одну ловушку выливаешь и она не позволяет тараканам размножаться. Дествует, тоже хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 321
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мы прошлой зимой с мужем переехали в гостинку. Приложение к ней было огромное количество тараканов. Положение ухудшалось еще и тем, что дома кошки, и их еда и вода стоит и ночью, и днем. Их потравишь какой-нибудь прыскалкой , они пойдут воду попьют и восстановятся . Почитайте про тараканов и поймете , что простая травля из баллончика , ловушки и шарики с борной кислотой , что для мертвого припарка. Вы думаете , если шлепнуть таракана тапком и выкинуть в мусорку , вы от него избавились ??? Нет , он полуживой доползет до воды и все , живее всех живых. Если у вас помимо больших таракан , попадаются еще и маленькие , то их численность в квартире около 50 тысяч)))) И ваши средства ,для них просто пшик . Оплодотворенная самка таракана может делать около 3-х кладок яиц в течении месяца. Короче на фарпосте есть компания дезинфекции , название не помню , травят дымом. Мы уезжали на неделю . Запах жесть и после недели проветривания запах не большой оставался еще неделю . Я что бы всю мелочевку не перемывать , по максимуму складывала все в пакеты и даже из шкафов все доставала , а дверцы оставляла открытыми . Мне объяснили так , чем лучше эта отрава впитается в обои , пол и прочее , тем более долгий срок жизни без тараканов. Мы травили вместе с соседями. В противном случае нужно вскрывать полы, смотреть стены , вентиляцию , короче законопачивать все дыры. Я никогда не знала , что тараканы -ЭТО ТАКАЯ проблема , пока не столкнулась с этим . Уже год нет тараканов , ни у нас , ни у соседей . Кстати про соседей , когда я им задала вопрос , А есть ли у вас тараканы ??? Мне сказали , что нет конечно , но вот что-то поползли . А когда у них травил дезинфектор , у него волосы шевелились . Он сказал что такого "очень грязного помещения" в жизни не видел и" Вы хоть еду с пола соберите" . А у этих соседей маленький ребенок , который везде ползает. Так что мой вам совет , если тараканов большое количество, вызывайте сразу профессионалов. Другое все равно не помогает, ни травка от тараканов , ни узбек с прыскалкой( это объявления на остановках и подъездах), ни комбат. Если кому все таки нужен будет телефон , пишите в личку , я его найду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
У нас этого "щастья"никогда не было.Но,осенью вернулись из отпуска(месяц отлучки)-и вот оно..бегает.Причем,уже мамаши и дети,вальяжно так :ze_le_ny: Выходили они ночью и только на кухне.Ловушки и т.п.-толку 0.Подруга,живущая в гостинке посоветовала свое Спасение.Внимание!"БАРС"-инсектицидный спрей для собак-НЕТОКСИЧЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ и животных,маленькая пластиковая серая бутылочка с портретом спаниеля. :co_ol: Не поверила,конечно,но брызгала в укромных углах 3 дня...и все!Совсем никто с тех пор не заходил из шестиногих!Продается в ветаптеках,правда,там мне сказали,что этот способ знают все,кроме меня.



За это сообщение автора una di tanta поблагодарил: Демония
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
homka писал(а) 12 апр 2014, 23:02:
когда двое детей, этот метод с борной кислотой не работает, то руки то попу мыть приходиться.


У меня помогло и без ограничения доступа к воде, дома тоже двое мелких детей, я просто шариков из желтка с бурной написала за мебель и везде, где детям не достать, сыпала чистую бурную за плинтуса и вдоль раковин (на ночь), это для человека не яд, смывается легко, для кота тоже не опасно, я сыпала вокруг его кормушки-поилки.
Только это способ не такой зрелищный, как яды - трупов мало, действует постепенно, но тараканы постепенно уходят, надеюсь, обратно к соседям :-) . Самое главное, каждый месяц менять шарики, а то у тараканов разведка хорошо работает, я замечала, что если не обновлять шарики, то через месяц одиночные прибегают, а потом уже больше приходит.

У меня мама в краевой санэпидемке работала, мне категорически запрещала яды дома прыскать из-за их долговременного токсичного эффекта. Знала вопрос изнутри. Дома только бурной пользовалась
Честно говоря, мне самой яд использовать неуютно - когда видишь, как от него самые живучие твари-тараканы падают замертво :sh_ok:


Последний раз редактировалось Babylon33 13 апр 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2014
Сообщений: 1140
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 86 раз
homka писал(а) 12 апр 2014, 23:02:
когда двое детей, этот метод с борной кислотой не работает, то руки то попу мыть приходиться.

Но ни ночью же детям руки мыть.
В основном, тараканы выползают ночью. Вот и на ночь все вытирать.
У моих знакомых четверо детей. Вывели именно таким способом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля тараканов и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
я тоже купила новую квартиру. Когда смотрела,всяких животных не было. Но когда =купила,боже мой. ТАРАКАНЫ ВЕЗДЕ И МНОГО!!!Мне помогли отрава из шприцов. Реально. Конечно,пришлось кучу купить,но сейчас красота. Может стоит все таки попробовать шприцы. Они всем помогают.Конечно, не сразу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]